Со своим уставом в чужой монастырь. Доколе?! Кок-бору в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Жидомасон
26.02.2019 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 12117
Цитата (угуша @ 26.02.2019 - 17:42)
Цитата (кабанчо @ 26.02.2019 - 17:32)
Цитата (Жидомасон @ 26.02.2019 - 17:21)
Я вот не вижу проблем. В России проживает большое кол-во тюркоязычных народов. Почему в столице своей Родины они не могут устроить национальный праздник? В чем проблема?

Так они все и проводят праздники в столице своей родины, в Казани, в Уфе, в Грозном и других городах, и там эти праздники уместны, красочны и привлекают туристов, а в Москве это попытка показать какие они охуевшие и местных в хуй не ставили, считаете что нет, так поговорите с татарами, башкирами, кабардинцами которые с этими чертями у себя дома столкнулись, с их охуевшей идеологией которые даже братьев масульман считают ниже себя, а сами не моются и бухают, неоднократно слышал "Аллах под шапкой не видит и не узнает".

а кто допустим в грозном запрещает пасху?ведь это жертвоприношения.
с чем знаком,скажите что в краснодаре за тургеневским мостом нельзя пить-вам по самую глотку хуёв натыкают

Ну так непьющий адыгеец такая же редкость, как непьющий русский или армянин.
 
[^]
угуша
26.02.2019 - 18:18
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 574
бормоглот111
Цитата
Нажралась, так нехуй в интернет лезть.

ну несмогло прочесть 20 строк текста?в том и отличие от тебя,я русский язык понимаю
 
[^]
Македо
26.02.2019 - 18:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 4081
Мало еще в Москве и Питере мигрантов.. Ждите пополнения.. Россияне сами что не хотят уже работать?


Власти Петербурга откроют в Кыргызстане центр для набора трудовых мигрантов

Власти Петербурга планируют открыть четыре центра по набору трудовых мигрантов в Кыргызстане Таджикистане, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-служба городского "Центра трудовых ресурсов" (ЦТР).
"Центр трудовых ресурсов объявил конкурс на создание четырех центров организованного набора иностранной рабочей силы в Кыргызстане и Таджикистане. С помощью них планируется официально трудоустроить на петербургские предприятия к концу августа 2019 года 1 тыс. граждан этих стран", - отмечается в сообщении.

Компания, выигравшая конкурс, станет оператором проекта, на который выделено из городского бюджета 6,6 млн рублей. Три центра будут открыты в Таджикистане и один - в Кыргызстане, города пока не выбраны. За пять месяцев работы центров предполагается трудоустроить на петербургские предприятия не менее 1 тыс. человек. При этом доля вакансий работодателей Санкт-Петербурга по профессии "подсобный рабочий" не должна превышать 40% от общего количества вакантных рабочих мест.

Страховка для мигрантов - коррупционная схема? 1

Как уточнили ТАСС в пресс-службе ЦТР, основными сферами деятельности мигрантов, трудоустроенными по организованному набору, являются строительство, общественное питание, гостиничный и ресторанный бизнес. В 2018 году наибольшее количество иностранцев трудоустроено по профессиям "подсобный рабочий" - 164 человека (38,2% от общего числа трудоустроенных), "повар" - 62 человека (14,5%), "укладчик-упаковщик" - 50 человек (11,7%), "грузчик" - 29 человек (6,8%), "арматурщик" - 21 человек (4,3%).

По расчетам ЦТР, привлечение указанного числа мигрантов из Кыргызстана и Таджикистана принесет в бюджет Петербурга около 20 млн рублей доходов. В 2018 году ЦТР организовала шесть иностранных центров по набору персонала: один в Кыргызской Республике и пять в Республике Таджикистан. В них обратилось 11,7 тыс. иностранных граждан.

О работе центров

"Работа с трудовыми мигрантами в странах исхода позволяет повысить уровень их информированности об условиях трудоустройства и проживания в Санкт-Петербурге, а также о последствиях нарушения законодательства РФ. При организованном наборе из процесса трудоустройства исключаются недобросовестные посредники, способные обмануть иностранца, который изначально не планировал нарушать миграционное законодательство", - пояснил ТАСС представитель пресс-службы ЦТР.

По информации управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, за 2018 год в Санкт-Петербург въехали свыше 30,5 тыс. граждан Кыргызстана и 74 тыс. граждан Таджикистана.
https://www.vb.kg/doc/376921_vlasti_peterby..._migrantov.html
 
[^]
угуша
26.02.2019 - 18:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 574
Цитата (Жидомасон @ 26.02.2019 - 18:17)
Цитата (угуша @ 26.02.2019 - 17:42)
Цитата (кабанчо @ 26.02.2019 - 17:32)
Цитата (Жидомасон @ 26.02.2019 - 17:21)
Я вот не вижу проблем. В России проживает большое кол-во тюркоязычных народов. Почему в столице своей Родины они не могут устроить национальный праздник? В чем проблема?

Так они все и проводят праздники в столице своей родины, в Казани, в Уфе, в Грозном и других городах, и там эти праздники уместны, красочны и привлекают туристов, а в Москве это попытка показать какие они охуевшие и местных в хуй не ставили, считаете что нет, так поговорите с татарами, башкирами, кабардинцами которые с этими чертями у себя дома столкнулись, с их охуевшей идеологией которые даже братьев масульман считают ниже себя, а сами не моются и бухают, неоднократно слышал "Аллах под шапкой не видит и не узнает".

а кто допустим в грозном запрещает пасху?ведь это жертвоприношения.
с чем знаком,скажите что в краснодаре за тургеневским мостом нельзя пить-вам по самую глотку хуёв натыкают

Ну так непьющий адыгеец такая же редкость, как непьющий русский или армянин.

адыги вроде муслимы,но небуду говорить за всех,я пью,со мной пили азербайджанцы,адыгейцы,чечены,пакистанцы,афганистанцы,нигерийцы,и остальные,о каком монастыре речь?
 
[^]
угуша
26.02.2019 - 18:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 574
Боба Зави,Сами, если откликтнесь я буду рад
спустя 20 лет я проебал ваш зонтик,мне очень жаль

Это сообщение отредактировал угуша - 26.02.2019 - 18:48
 
[^]
AGS17
26.02.2019 - 18:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12432
Цитата (Severskiy @ 26.02.2019 - 16:42)
Знакомая жила до развала в одной нашей азиатской республике в закрытом городе. Там чурок было минимум, но наши в пасху потихонечку яйца и куличи ходили святить, чтоб не провоцировать местных, вроде как "в чужом монастыре" не раскачивать.

У меня знакомая служила вместе с мужем в Таджикистане. Так на пасху с утра первыми таджики приходили поздравлять
 
[^]
ebamarama
26.02.2019 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7634
Цитата (угуша @ 26.02.2019 - 20:23)
Цитата (Жидомасон @ 26.02.2019 - 18:17)
Цитата (угуша @ 26.02.2019 - 17:42)
Цитата (кабанчо @ 26.02.2019 - 17:32)
Цитата (Жидомасон @ 26.02.2019 - 17:21)
Я вот не вижу проблем. В России проживает большое кол-во тюркоязычных народов. Почему в столице своей Родины они не могут устроить национальный праздник? В чем проблема?

Так они все и проводят праздники в столице своей родины, в Казани, в Уфе, в Грозном и других городах, и там эти праздники уместны, красочны и привлекают туристов, а в Москве это попытка показать какие они охуевшие и местных в хуй не ставили, считаете что нет, так поговорите с татарами, башкирами, кабардинцами которые с этими чертями у себя дома столкнулись, с их охуевшей идеологией которые даже братьев масульман считают ниже себя, а сами не моются и бухают, неоднократно слышал "Аллах под шапкой не видит и не узнает".

а кто допустим в грозном запрещает пасху?ведь это жертвоприношения.
с чем знаком,скажите что в краснодаре за тургеневским мостом нельзя пить-вам по самую глотку хуёв натыкают

Ну так непьющий адыгеец такая же редкость, как непьющий русский или армянин.

адыги вроде муслимы,но небуду говорить за всех,я пью,со мной пили азербайджанцы,адыгейцы,чечены,пакистанцы,афганистанцы,нигерийцы,и остальные,о каком монастыре речь?

Где ты их находишь то всех? blink.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
manifold13
26.02.2019 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1593
спрашивать надо начинать с того, кто дал им разрешение.
 
[^]
угуша
26.02.2019 - 19:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 574
ebamarama
Цитата
Где ты их находишь то всех?

зайди на оптовый-ты охренеешь
 
[^]
угуша
26.02.2019 - 19:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 574
наша страна никогда небыла истинно арийской,с голубыми глазами,я немогу представить что написать,вы хвалите грузию и ниччтожите крым,вы против уничтожения промышленности и плачете о том что заводы плохие строятся
может вы живёте не в той стране?

Это сообщение отредактировал угуша - 26.02.2019 - 19:51
 
[^]
qazqwe
26.02.2019 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
на каком фото козла дерут то ?
 
[^]
изюмСвеслом
26.02.2019 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
угуша
Согласен,но... deg.gif
 
[^]
угуша
26.02.2019 - 20:13
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 574
Цитата (изюмСвеслом @ 26.02.2019 - 20:10)
угуша
Согласен,но... deg.gif

а ты думал что из кишлака все в кремль попадают
 
[^]
relanium84
26.02.2019 - 20:26
1
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4430
Цитата (Akonit @ 26.02.2019 - 17:06)
Цитата (relanium84 @ 26.02.2019 - 16:56)
ну если было ограничение 18+ на вход, то почему бы и нет. вон ебла на арене крошат, и ничего страшного в этом нет.

0+ ограничение было и в анонсе всё сладко

«Откроет мероприятие торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества, — заявили в пресс-службе. — Специально для наших гостей перед трибунами ипподрома состоится автокросс, соревнования на багги, военно-историческая реконструкция, мастер-классы по сборке автоматов, силовому экстриму и владению казачьей шашкой. Показательное выступление «Кок-бору», катание на русской тройке и пони, настоящая военно-полевая кухня, электронный тир и праздничный концерт ждут всех на Московском ипподроме».

так то на фотках только силуэты взрослых. что напрягло то? тир оказался платным или полевая кухня ненастоящая?
 
[^]
RustyKZ
26.02.2019 - 20:34
5
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
bodaibo
Цитата
Или что в России только хороводы устраивать можно?

по логике таких, как ТС, в РФ азиаты должны ходить широко выпучив глаза, чтобы не выделяться в шоколадном ряду со своим карамельным ебалом.
КГ/АМ, короче

Это сообщение отредактировал RustyKZ - 26.02.2019 - 20:35
 
[^]
Karapuz021
26.02.2019 - 21:57
-1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 11.09.16
Сообщений: 32
Ну это просто пи****

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кабанчо
27.02.2019 - 13:44
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 770
Цитата (Жидомасон @ 26.02.2019 - 18:14)
Цитата (кабанчо @ 26.02.2019 - 17:32)
Цитата (Жидомасон @ 26.02.2019 - 17:21)
Я вот не вижу проблем. В России проживает большое кол-во тюркоязычных народов. Почему в столице своей Родины они не могут устроить национальный праздник? В чем проблема?

Так они все и проводят праздники в столице своей родины, в Казани, в Уфе, в Грозном и других городах, и там эти праздники уместны, красочны и привлекают туристов, а в Москве это попытка показать какие они охуевшие и местных в хуй не ставили, считаете что нет, так поговорите с татарами, башкирами, кабардинцами которые с этими чертями у себя дома столкнулись, с их охуевшей идеологией которые даже братьев масульман считают ниже себя, а сами не моются и бухают, неоднократно слышал "Аллах под шапкой не видит и не узнает".

Ты нормальный или нет? Для любого жителя России столицей является Москва. И как любой русский может отмечать в Казани масленицу, так любой тюркоязычный может отметь в Москве свой национальный праздник.
Или ты предлагаешь на удельные княжества разделиться? Тогда ты подонок.

Прежде чем назвать меня подонком, поговори с теми кто после распада жил в Киргизии(этож они вроде праздник то устроили не), и почему они их блять НЕНАВИДЯТ, и что у себя дома они не ждут русских тем более широко заявляющих о своей культуре.
Пообщайся с Киргизами(если ты не из них) один с группой, если в этой группе у тебя нет друзей с тобой будут разговаривать как с собакой. Массовое охуевание этой нации(причем даже в отношении узбеков и таджиков) уже давно не новость и видимо только тебе этого не видно. И если я за то, чтобы у меня дома жили по тем канонам которые сложились долгими годами, а не под дудку приезжих - подонок, то ты мил человек осел.
ЗЫ А делить страну я не предлагал - ненужно коверкать мои слова.
 
[^]
Higler
27.02.2019 - 14:21
50
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
В зоозащитных пабликах появились фото и видео с соревнований по кок-бору, которые прошли в минувшие выходные на Центральном московском ипподроме. Кок-бору - это национальная киргизская забава, по-русски - козлодрание. По традиции, две команды полтора часа отбирают друг у друга тушу козла, стараясь занести ее в чужие «ворота».

В Сети есть видео: ипподром забит людьми, заполнены не только места на трибунах, но и проходы. Такого столпотворения здесь давно не видели, даже в дни самых супер-пупер скачек такого не бывает.

На матче побывал кто-то из любителей лошадей и нащелкал шокирующих снимков. Чтобы завладеть тушей козла, всадники буквально «втыкают» своих лошадей в соперника. Кони часто падают, переворачиваются, их топчут другие скакуны. Уже в самом начале игры у некоторых животных пошла кровь - уздечками им разорвали рты.

- Это были показательные выступления в рамках празднования 23 февраля, - рассказали «КП» в администрации Центрального московского ипподрома (ЦМИ), который находится на Беговой. - Их проводили представители киргизской диаспоры. Зрителями были тоже в-основном мигранты из Киргизии, которые работают в Москве и Подмосковье.

Говорят, что поначалу на ипподром продавали билеты. По 200 рублей. Но якобы билетов выпустили немного, не рассчитывали на такой наплыв зрителей. И в какой-то момент людей, чтобы не возникло столпотворение на улице, начали пускать бесплатно. В киргизских СМИ пишут, что на ипподроме в итоге все желающие не поместились.

- Это неправда. По данным нашей службы безопасности, на соревнованиях по кок-бору присутствовали 3 тысячи человек, - заявляют в ЦМИ. - Сам ипподром вмещает 5 тысяч человек. Так что слухи о полном аншлаге преувеличены...

Зоозащитники считают, что часть лошадей, которых использовали на воскресном матче - те, которые остались после прошлогодней игры в Раменском.

- Откуда остальных лошадей взяли на игру? Не скупили ли их по округе? Куда они отправились после? - спрашивает активистка Ирина Демб. - Большинство конников сходится во мнении, что дальнейшая судьба этих лошадей - мясокомбинат.

Это сообщение отредактировал Higler - 27.02.2019 - 14:27

Со своим уставом в чужой монастырь. Доколе?! Кок-бору в Москве
 
[^]
Higler
27.02.2019 - 14:21
-1
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
Для понимания. Традиция, распространенная помимо Киргизии в Казахстане, Афганистане и других азиатских странах, такова. Перед игрой несчастного козла режут прямо на краю «площадки», потрошат, потом таскают, вырывая из рук в руки. В процессе туша превращается в настоящую отбивную. После «матча» козла (то, что от него осталось) варят или жарят. Джигиты и зрители угощаются. Все счастливы.

- Но в Москве мы козла не резали, мы играли муляжем туши! - заявил корреспонденту «Комсомольской Правды» президент Международной федерации кок-бору (да, есть и такая, в ней состоит 16 стран) Жыргалбек Саматов.

Муляж - это уже веяние нового времени. Игры в козлодрание есть у многих кочевых народов. Когда зашла речь о признании этой традиции на уровне ЮНЕСКО, чтобы не сталкиваться с зоозащитниками, придумали заменять туши муляжами. В шкуру зашивают мешок с песком и соломой. По правилам, «туша» должна весить от 27 до 30 кг.

(Если интересно: игра в кок-бору длится 3 тайма по 20 минут, на площадке 70х220 метров рубятся две команды по 4 всадника, их цель - донести «козла» до «ворот» соперника - это такие большие круги в разных частях поля).

Это сообщение отредактировал Higler - 27.02.2019 - 14:23

Со своим уставом в чужой монастырь. Доколе?! Кок-бору в Москве
 
[^]
Higler
27.02.2019 - 14:22
0
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
Московский ипподром от организации матча поспешил откреститься: всем занимались люди из федерации кок-бору! Эксперт Чебышев считает, что в любом случае ЦМИ должен был участвовать в процессе, провести подготовку, решить вопрос с травмоопасностью животных, поменять уздечки, сделанные чуть ли не из проволоки и рвущие лошадям рты, на нормальные инвентарь...

- Слушайте, любой спорт травмоопасный, - отбивается руководитель Международной федерацией кок-бору Саматов. - В обычных скачках лошади тоже падают, травмируются. А на московском ипподроме у нас никаких эксцессов с лошадьми не было.

Некоторые комментаторы в соцсетях «рубятся» с любителями животных: мол, чем этот кок-бору принципиально отличается от конного поло, где скакуны тоже могут калечиться?

- Это совсем другое, - объясняет бывший генеральный секретарь Федерации конного спорта России Николай Чебышев. - В поло столкновения лошадей могут быть только случайно, в борьбе за мяч. А в кок-бору всадники ведут умышленную атаку лошадей соперников - это таранные удары, чтобы сбить владеющего тушей игрока. Для лошади самое страшное - переломы ног. Открытые переломы костей не лечат. После такого животное либо усыпляют, либо оно умирает в страшных муках. Насколько я могу судить по практике кок-бору, для этой национальной игры травмы ног у лошадей - обычная история.

В администрации ЦМИ тоже вроде как подтверждают: от ветеринарной помощи организаторы соревнований после «матча» отказались. Но зоозащитники в это не верят.

Жыргалбек Саматов уверен, что показательными выступлениями на Беговой история московского кок-бору не закончится.

- Мы сейчас выезжаем на большие международные соревнования, - говорит мужчина. - В конце марта или начале апреля я должен вернуться в Москву. Мы договорились с руководством компании «Российские ипподромы» (она управляет ЦМИ и еще несколькими ипподромами в разных регионах, - Авт.), что сядем, все обсудим и составим план будущих соревнований.

Это сообщение отредактировал Higler - 27.02.2019 - 14:24

Со своим уставом в чужой монастырь. Доколе?! Кок-бору в Москве
 
[^]
Форзейль
27.02.2019 - 14:22
69
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 239
Такой шанс был - одним махом... И даже ипподрома не жалко(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПростоКонь
27.02.2019 - 14:23
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Форзейль @ 27.02.2019 - 14:22)
Такой шанс был - одним махом... И даже ипподрома не жалко(

Лошадок тока жалко.. cry.gif
 
[^]
Элвис
27.02.2019 - 14:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
думал пост 18+уголок падонка, а оказалось спортивные новости ....
 
[^]
УдавКаа
27.02.2019 - 14:25
7
Статус: Offline


Гаррота в сознании

Регистрация: 18.12.06
Сообщений: 3349
надо же как я ошибся в терминах....думал будут драть козлов
 
[^]
LIV
27.02.2019 - 14:26
15
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 6228
я думал там козла группово отдерут.. а тут про лошадей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13568
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх