Сытно покушать в московском аэропорту за 200 руб?! Это реально! Рассказываю, где именно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
585
15.10.2018 - 14:56
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.18
Сообщений: 256
В Шереметьево данная столовке гавно. Как по качеству так и по ценам. За 200 рупий вы получите остывший суп и 200 грамм гречки.
Единственное она чуть дешевле .
В текущих реалиях лучше догнаться до аэропорта или если большое окно доехать до тц Химок или бц какого.
 
[^]
Sadeid
15.10.2018 - 15:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18920
Цитата (585 @ 15.10.2018 - 14:56)
В Шереметьево данная столовке гавно. Как по качеству так и по ценам. За 200 рупий вы получите остывший суп и 200 грамм гречки.
Единственное она чуть дешевле .
В текущих реалиях лучше догнаться до аэропорта или если большое окно доехать до тц Химок или бц какого.

На чём доехать? Стоимость такси в обе стороны подсказать? lol.gif
Я ел в той столовке. Авторитетно могу заявить, что еда гораздо вкуснее, чем ризотто (рис в соплях) в ресторане Miami на 1-й Тверской-Ямской за 5500 рублей.
Вам ежели фуагру в улиточном соусе надобно, так что Вы забыли в теме про "покушать за 200 рублей"???
 
[^]
Batushko
15.10.2018 - 15:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 44
Не аэропорт, но все же. Обнаружил в этом году в Адлере на ж/д вокзале столовую. Главный вход-подъем на второй этаж-поднимаемся в зал ожидания на 3 этаже-идем до конца вокзала в сторону города, слева будет столовая. Называется, по-моему, "Сели-поели" или что-то типа того. Супы 50-90 рублей, самое дорогое второе - 110 рублей без гарнира. Вкусно и недорого.
 
[^]
Natalysmile
15.10.2018 - 15:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 474
Цитата (3литроff @ 15.10.2018 - 11:56)
Всё бы хорошо, но все эти заведения до прохода в закрытую зону, а обычно выясняется про задержку вылета уже в этой зоне, да и аппетит именно в ней уже просыпается. А там уже таких бюджетных заведений нет и не будет.
Любителям повопить про "они ох..ели с такими ценами" могу лишь сказать, что никто себе в убыток  работать не будет, и цены в любом кафе обоснованны тупо стоимостью аренды. Если кто не в курсе, то в любом аэровокзале (хотя наверное в железнодорожных так же) проводятся тендеры на размещение точек питания, и проводится если не подводит память каждый год, если не чаще. Так вот чтобы хотя бы поучаствовать в таком тендере нужно согласовать овердохуа документов с местными службами (безопасники, архитектура, дизайнеры  и т.д.) делается это естественно со всякими "заносами", "откатами" и всё такое. Ну и конечно сама конкурсная составляющая требует не то что бабла, а Баблища! не считая стоимости самой аренды, дороже чем ГУМе. Так что  не стреляйте в пианиста (ресторатора), он играет как умеет, и цены заоблачные не прихоть предпринимателей.

3литроff
ААА, так эти места и столовые ДО зоны вылета?...)))
Это типа заходите в Столовые аэропорта, если будете мимо проходить))

Так тогда совсем инфо не нужное, или кто вообще не знает нормальных мест или дома готовить не умеет...

Это сообщение отредактировал Natalysmile - 15.10.2018 - 15:17
 
[^]
Eridani
15.10.2018 - 15:21
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 354
Да вроде и первая попадающая на глаза Му-му весьма не плоха, если, конечно, не переть в какие-нибудь пиццеррии и т.п.
 
[^]
Sadeid
15.10.2018 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18920
Цитата (Natalysmile @ 15.10.2018 - 15:17)
Цитата (3литроff @ 15.10.2018 - 11:56)
Всё бы хорошо, но все эти заведения до прохода в закрытую зону, а обычно выясняется про задержку вылета уже в этой зоне, да и аппетит именно в ней уже просыпается. А там уже таких бюджетных заведений нет и не будет.
Любителям повопить про "они ох..ели с такими ценами" могу лишь сказать, что никто себе в убыток  работать не будет, и цены в любом кафе обоснованны тупо стоимостью аренды. Если кто не в курсе, то в любом аэровокзале (хотя наверное в железнодорожных так же) проводятся тендеры на размещение точек питания, и проводится если не подводит память каждый год, если не чаще. Так вот чтобы хотя бы поучаствовать в таком тендере нужно согласовать овердохуа документов с местными службами (безопасники, архитектура, дизайнеры  и т.д.) делается это естественно со всякими "заносами", "откатами" и всё такое. Ну и конечно сама конкурсная составляющая требует не то что бабла, а Баблища! не считая стоимости самой аренды, дороже чем ГУМе. Так что  не стреляйте в пианиста (ресторатора), он играет как умеет, и цены заоблачные не прихоть предпринимателей.

3литроff
ААА, так эти места и столовые ДО зоны вылета?...)))
Это типа заходите в Столовые аэропорта, если будете мимо проходить))

Так тогда совсем инфо не нужное, или кто вообще не знает нормальных мест или дома готовить не умеет...

О задержке рейса легко узнать ещё до входа в зону вылета.

А Вы едите только при задержке? Извините за двусмысленность вопроса.

В половине случаев я в аэропорт еду не из дома. А ещё у меня часто рейс в пять-шесть часов утра. Мне в час ночи готовить прикажете? А ещё есть транзитные пассажиры, коих в Москве капец сколько.

Ну и контрольный. Вы домашнюю еду в самолёт тащите? С поездом не перепутали? Или прям в зоне вылета на коленках едите? Меня может маменька излишне строго воспитала, но я есть привык за столом, а не там где немытые люди с грязными баулами валяются и ноги закидывают.
 
[^]
mashashish
15.10.2018 - 15:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 66
Во Внуково эта столовая не работает уже давно, если у вас трансфер в аэропорту Внуково, то велком на ул Центральная 8Б новый бизнес центр пешком выходишь из терминала А спускаешься по подземного переходу далее прямо на перекрестке где светофор налево далее пешком до следующего перекрестка, видите Пожарную часть сразу за ней здание в котором есть шикарная столовая на 3 этаже, плюс пиццерия и кофейня, на 1 этаже же здания Макдак с обычными ценами и так же таблом вылетов/прилетов рейсовый. Время пути от терминала до столовой минут 5-7.
 
[^]
GreenIcesun
15.10.2018 - 15:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 375
Часто летаю транзитом через Внуково и Шереметьево. Иду в шоколадницу. Беру покушать и чайник чая. Потом с этим чаем сижу хоть 2-3 часа. Ни разу не выгнали smile.gif
 
[^]
AleksSim
15.10.2018 - 16:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 141
В Домодедово знаю 4 столовые. Две для персонала в главном здании вокзала. Туда без пропуска не попасть. Одна та, которую указал ТС (ни разу там не был, надо будет попробовать). И есть ещё одна в здании аэротеля Домодедово. Адрес Домодедово, 6.
Туда и обратно каждые 15 минут ходит бесплатная маршрутка, отправляется с центральной парковки перед вокзалом, между 2 и 3 выходом. На маршрутке висит табличка аэротель. Ну или минут за 10-15 пешком дойти можно.
Столовая на втором этаже, 450р шведский стол с не ограниченным подходом. Еда вкусная по-домашнему. Хожу обедать только туда.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
abdula70
15.10.2018 - 16:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 695
Цитата (БесСомнений @ 15.10.2018 - 10:42)
если прибывать, как написано, за 2-3 часа, так может и перекусить в городе?

А , если рейс задерживают? А, ты встречающий из ближайшего подмосковья Твери или Ярославля? В этой стране даже копеечные посылки через Москву едут.
 
[^]
DrIMP
15.10.2018 - 16:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 410
Кстати, еще одна полезная инфа (судя по комментам многие не в курсе:)) - из зоны вылета вы можете спокойно выйти без лишних вопросов. Просто идете туда, где досмотр проходили и до трусов раздевались, спрашиваете к кому можно обратиться, вас отправляют к держателю штампика "Аннулировано" (он\она обычно тут же рядом тусуется) и все, выходите. Все действие занимает секунд 15-30. Просто аннулируют результаты досмотра и все, можете даже чемоданы не тащить с собой. Потом точно так же заходите обратно, покуривши и пожравши, и получаете новый штампик "досмотрено".
 
[^]
Nordmann
15.10.2018 - 16:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2156
Цитата
мы направляемся в кафе "Аэропит"

Был я там - шарага какая-то. Цены конечно дешевле, чем в других местах аэропорта, но выбор и качество уж слишком отстойные.
 
[^]
3литроff
15.10.2018 - 16:56
0
Статус: Offline


Биполярный пациент

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 394
Цитата (Natalysmile @ 15.10.2018 - 15:17)

ААА, так эти места и столовые ДО зоны вылета?...)))
Это типа заходите в Столовые аэропорта, если будете мимо проходить))

Так тогда совсем инфо не нужное, или кто вообще не знает нормальных мест или дома готовить не умеет...

Так и я про это. Так что это скорее для тех, кто там работает инфа, которую они и так все знают)
Встречающие могут нормально поесть в фаст-фудах и на заправках покушать, коих возле любого аэропорта валом, собственно наличие таких встречающих толпами оккупировавших заправки и парковки возле Мака это подтверждает.
 
[^]
3литроff
15.10.2018 - 17:01
0
Статус: Offline


Биполярный пациент

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 394
Цитата (DrIMP @ 15.10.2018 - 16:51)
Кстати, еще одна полезная инфа (судя по комментам многие не в курсе:)) - из зоны вылета вы можете спокойно выйти без лишних вопросов. Просто идете туда, где досмотр проходили и до трусов раздевались, спрашиваете к кому можно обратиться, вас отправляют к держателю штампика "Аннулировано" (он\она обычно тут же рядом тусуется) и все, выходите. Все действие занимает секунд 15-30. Просто аннулируют результаты досмотра и все, можете даже чемоданы не тащить с собой. Потом точно так же заходите обратно, покуривши и пожравши, и получаете новый штампик "досмотрено".

Ага отличная идея, особенно в международке, пройти осмотр, не дойти до паспортного контроля и выйти. А потом некоторые жалуются что "гады погранцы в окошке долго мариновали" cool.gif мне бы на их месте тоже интересно было, что это человек туда-сюда шатается (для понимания, куча лишних штампов на посадочном явно вызовет вполне здоровый интерес)
По закону может и можно, но больше смахивает на доморощенных автоюристов из серии "причииина аастаноффкиии" ©. По мне уж, пошёл за турникет, обратного пути нет.

Это сообщение отредактировал 3литроff - 15.10.2018 - 17:10
 
[^]
Ундердаль
15.10.2018 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 1164
Цитата (Vniitfa @ 15.10.2018 - 12:30)
Цитата (RedMoon123 @ 15.10.2018 - 12:12)
не знаю, есть или нет, но было бы очень удобно - иметь камеру хранения верхней одежы.Есть ? нет ?Кто-то пользовался?
Летишь в южные страны - и не хочется куртку или пальто комкать в багаж.
Сдал бы на вешалочку в камеру за какие-то вменяемые деньги да и все.

Дорого это дело выходит.. так например в Домодедово сдать в гардероб 1 единицу верхней одежды 150р. стоит за календарные сутки.. вот мне в декабре лететь в Тай на 14 дней, так это 2100 нужно отдать, чтобы там зимнюю куртку оставить...

не надо понтоваться, бери куртку с собой
 
[^]
Vniitfa
15.10.2018 - 17:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 390
Цитата (Ундердаль @ 15.10.2018 - 17:07)
Цитата (Vniitfa @ 15.10.2018 - 12:30)
Цитата (RedMoon123 @ 15.10.2018 - 12:12)
не знаю, есть или нет, но было бы очень удобно - иметь камеру хранения верхней одежы.Есть ? нет ?Кто-то пользовался?
Летишь в южные страны - и не хочется куртку или пальто комкать в багаж.
Сдал бы на вешалочку в камеру за какие-то вменяемые деньги да и все.

Дорого это дело выходит.. так например в Домодедово сдать в гардероб 1 единицу верхней одежды 150р. стоит за календарные сутки.. вот мне в декабре лететь в Тай на 14 дней, так это 2100 нужно отдать, чтобы там зимнюю куртку оставить...

не надо понтоваться, бери куртку с собой

Так я так и делаю, беру с собой...
 
[^]
MambaUmba
15.10.2018 - 17:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 354
В столовой в Шарике реально вкусно и недорого. Там даже сосиски вкусные. Вот как так умудряются? hz.gif
 
[^]
webanut
15.10.2018 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Как вариант и правда взять с собой еду и в любом фуд-корте её захавать. Ну, это где много столов и стульев есть.
 
[^]
webanut
15.10.2018 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Цитата (Vniitfa @ 15.10.2018 - 12:30)
Цитата (RedMoon123 @ 15.10.2018 - 12:12)
не знаю, есть или нет, но было бы очень удобно - иметь камеру хранения верхней одежы.Есть ? нет ?Кто-то пользовался?
Летишь в южные страны - и не хочется куртку или пальто комкать в багаж.
Сдал бы на вешалочку в камеру за какие-то вменяемые деньги да и все.

Дорого это дело выходит.. так например в Домодедово сдать в гардероб 1 единицу верхней одежды 150р. стоит за календарные сутки.. вот мне в декабре лететь в Тай на 14 дней, так это 2100 нужно отдать, чтобы там зимнюю куртку оставить...

А я помню в Тай летел на Шриланкийских авиалиниях в далёком 2011 году, и со мной товарищ летел ещё. И самолёт делал посадку в Коломбо, столице Шри-Ланки (и по пути туда, и по пути обратно). И вот мы всю зимнюю одежду оставляли в камере хранения Коломбо - там недорого это было.
 
[^]
Temuchin69
15.10.2018 - 17:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 984
Спастбо, ТС!Про Домодедово сохранил. Летаю всегда оттуда, совет пригодится.
 
[^]
SobakaZloy
15.10.2018 - 17:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 158
alkash.gif

Сытно покушать в московском аэропорту за 200 руб?! Это реально! Рассказываю, где именно
 
[^]
Бойцоваямышь
15.10.2018 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6229
Цитата (БесСомнений @ 15.10.2018 - 10:42)
если прибывать, как написано, за 2-3 часа, так может и перекусить в городе?

А если прибыл, а рейс задержали?
Так-то я обычно дома ем. Или - в городе, если не из Москвы куда лечу. Но бывает - рейс задерживается на час, потом - ещё на час, потом - на два.
 
[^]
Vикторiя
15.10.2018 - 17:59
2
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3934
Цитата (Fakk @ 15.10.2018 - 10:51)
Цитата (БесСомнений @ 15.10.2018 - 10:42)
если прибывать, как написано, за 2-3 часа, так может и перекусить в городе?

Или потерпеть и поесть уже в самолете?

Недавно я уговорила семью *потерпеть*)) не лопать чепопало в аэропорту, дождаться скромной, но свежей кормежки на борту авиалайнера))
На удивление - потерпели)) До возвращения в родные пенаты. Хотя...
наверное кусочек ржаной булки, нашпигованной разными семечками и зернышками, бесстыдно благоухающей чесноком и укропом, всему салону казался вожделенным перекусом.
Я успела развернуть скромный бумажный пакетик с булочкой. И вдохнуть её чарующий аромат. Оказалось, мои спутники не дремали, насладившись порцией "бесплатной" воды без газа. Столкнулись их руки над моей булочкой, дернули каждая к своему рту ухваченную порцию скромного перекуса. И нагло чавкая, похитители посоветовали мне "потерпеть"))


Это сообщение отредактировал Vикторiя - 15.10.2018 - 18:19
 
[^]
Seastar
15.10.2018 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 4466
Цитата (ITANKLYAYN @ 15.10.2018 - 11:30)
Цитата (Гар @ 15.10.2018 - 11:15)
Цитата (ITANKLYAYN @ 15.10.2018 - 10:47)
не очень удобно зимой искать столовку за пределами аэропорта, так что кроме Шера не интересно, вареная курочка и яйца наше все

А какая хуй разница- зима или лето. Или ты верхнюю одежду в багаж сдаёшь?

нет блять, я в египты и турции пуховики всей семьи в самолет тащу...
года три назад во вьетнам вылетали, тут зима, там лето

я всегда сдаю, даже если в обоих точках перелета холодно. Не охота потом по аэропорту таскаться с курткой или пуховиком.
 
[^]
vell20197
15.10.2018 - 19:12
0
Статус: Online


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7623
Сегодня из я шереметьево В вылетаю, там ничего подобного нет?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62105
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх