Крымская астрофизическая обсерватория РАН

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TurgoKS
26.04.2018 - 00:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 214
Цитата (adp @ 24.04.2018 - 09:50)
Рядом дома в которых проживают научные сотрудники.



Это домик №1 прикупил тот самый В.А. Канстонтинов,что с Аксеновым рулит в Крыму. Он вырос в этом поселке, сосед по лестничной полщадке с моей мамой был, в пятиэтажке. Хто ж мог подумать, что сын физрука и рабоницы столовой, так подымется.

Это сообщение отредактировал TurgoKS - 26.04.2018 - 00:30

Крымская астрофизическая обсерватория РАН
 
[^]
28СМ
26.04.2018 - 04:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 356
До прихода Крыма в Россию Обсерватория подчинялась Украине,но Россия арендовала у Украины несколько телескопов для нужд МГУ.Там все так и делилось-сектор Мгу остальное украинский.Украина практически не вела финансирование научных разработок.В основном наука была в МГУ.Не знаю как сейчас с финансированием всего поселка в том числе науки?
 
[^]
adp
26.04.2018 - 05:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 3095
Цитата (revolt220 @ 25.04.2018 - 17:52)
А зачем с ЮБК ехать именно в Научный, есть более старая и с не менее интересной историей Симеизская обсерватория...поселок Голубой залив...от Симеиза 6 км на таксо...да и вид там и на горы, и на море...

... да нахера вообще с пляжа уходить, там и пахлава медовая ...
 
[^]
adp
26.04.2018 - 05:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 3095
Цитата (gebs @ 25.04.2018 - 23:05)
А тем временем хабл, готовят на пенсию, короче это обсерватория, реально ОБСЕРватория.

Обязательно такой ОБСОСер вылезет, нахуя кода есть ОЙФОН с двойной камерой все остальное .... правда?)))
 
[^]
adp
26.04.2018 - 05:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 3095
Цитата (ЗеленыйБлох @ 25.04.2018 - 19:52)
Цитата (mozg1986 @ 25.04.2018 - 19:26)
adp, давно хотим с супругой туда попасть. Где можно записаться на экскурсию? Есть ли для этого контакты, кроме личной записи? Как вообще туда попасть?

были там три года назад, когда отдыхали в Судаке...

на сайте института нашли контакты, позвонили, через сайт же нашли контакты местной гостиницы (если ты не на машине, куда ты после ночной экскурсии поедешь, и главное - на чем?).. комната на ночь обошлась по вполне божеской цене. Гостиница обветшалая, внутри много дерева, потолки высокие, шкаф был деревянный и темный - почти как в фильме про Гарри Поттера, из какого Богарт выскакивал... триллер с вампирами в антураже начала 19-го века снимать там - милое дело, но на одну ночь более чем.
На саму экскурсию приготовили пару небольших фонариков :) В телескоп смотреть дали, но в небольшой. Группа была немаленькая, еле оттащил своего сына от телескопа - он его пытался узурпировать по полной :)

В поселок Научный из Симферополя с одного из автовокзалов идет прямой автобус... до половины путь идет как в Бахчисарай, а потом уже поворот. Обратно ехали на первом же автобусе как раз до этого поворота, а потом сели на другой автобус до Бахчисарая - пришлось ехать стоя, но не ехать же сначала обратно в Симферополь с полдороги.
Если своя машина - удобнее многократно, но в самом поселке, а точнее, от поворота и до въезда на территорию института... поберегите машину :)

Дорогу починили, хорошая дорога. ехал на машине через Симферополь.
 
[^]
adp
26.04.2018 - 05:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 3095
Цитата (Otetz @ 25.04.2018 - 19:38)
Был там лет восемь назад на экскурсии с женой. Привезли вечером, еще только начало темнеть. Сразу бросилась в глаза разруха во всем. При этом из этой разрухи ещё ухитрялись качать деньги из туристов. Показали лазер, который стреляет по нужным спутникам, и, с помощью которого, якобы синхронизируется мировое время. А на вопрос: а какого хуя он стреляет по деревьям, а не по спутниками,  я был мягко послан... Дальше показали телескоп, тот, что на фотках, и спросили: что вы видите? Я честно сказал, что не вижу нихуя кроме темноты, на что  мне ответили: как же, вы не видите Марс? Я уже промолчал, заранее зная куда буду послан при неверном ответе... Потом нас отвели в какой-то кабинет с видеодвойкой и показали фильмы про Хаббл без перевода. Ну и как вишенка на торт, в конце экскурсии нам настойчиво предлагали купить фотки с этого самого Хаббла за какие-то космические деньги. Тут уже я их послал в нужном направлении... А место конечно красивое, слов нет.

Я вижу ты неибацо умный, поэтому тоже пошлю тебя ))))
А чтобы было интересно, можно посмотреть в телескоп на Солнце ... правда всего два раза )))

Это сообщение отредактировал adp - 26.04.2018 - 05:46
 
[^]
adp
26.04.2018 - 05:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 3095
Цитата (mozg1986 @ 25.04.2018 - 19:26)
adp, давно хотим с супругой туда попасть. Где можно записаться на экскурсию? Есть ли для этого контакты, кроме личной записи? Как вообще туда попасть?

В посте есть ссылка на сайт, там есть телефоны. Звонить, узнавать. В крупных курортных городах спрашивайте у экскурсионных продаванов, экскурсию в обсерваторию, ее еще называют "звездное небо".

Это сообщение отредактировал adp - 26.04.2018 - 05:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13502
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх