Холодный синтез: самое известное физическое мошенничество

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ventil98
22.02.2018 - 13:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2811
Цитата (pplexa @ 22.02.2018 - 10:56)
Цитата (Barton2017 @ 22.02.2018 - 11:04)
Капец сколько спецов время на Япе прожигает.
Для меня это на уровне гиперболоида, в который я тоже когда то верил)) gigi.gif

И побольше угольных пирамидок.

Будучи школьником пробовал сконструировать похожую хрень и понял, что без шамонита правильной формы даже газетную бумагу не режет. Чашечки из фарфора от бабушкиного сервиза подошли, бронзовое кольцо от какого-то станка на месте, микрометрический винт спер из кабинета труда (от микрометра), а лучевой шнур никак не получался... А вот неоновый лазер в кабинете физики работал, зараза такая!
 
[^]
GlooM
22.02.2018 - 13:38
7
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1083
Я, как физик по образованию, верю в закон сохранения энергии и вещества. Так что пока рабочего реактора не будет показано, не поверю. :)
 
[^]
Батарейкин
22.02.2018 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (maximus20727 @ 22.02.2018 - 16:32)
Фотки адронного коллайдера уже постили?!

Я так и знал что данный ансамбль скоро прикроют,ну нельзя так долго стебать shum_lol.gif

Холодный синтез: самое известное физическое мошенничество
 
[^]
Биоинженер
22.02.2018 - 13:47
1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
пффф...холодный синтез, лохопеты...

Холодный синтез: самое известное физическое мошенничество
 
[^]
VanLord
22.02.2018 - 13:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (bary4 @ 22.02.2018 - 12:59)
Вот реальные учёные в России ведут аналогичные исследования на свои собственные зарплаты и пенсии. Смотреть с 20:28

А вы о реальности как судите по наличию той или иной научной степени причем в случаи с Бажутовым немного в другой отрасли. А можете привести какой нибудь его научный труд только не связанный с ХТС? Вы думаете среди людей которые реально получали научную степень нет чудиков? Кто такой Бажутов кандидат физико математических наук работал в области земного магнетизма и исследования ионосферы. Данной хренью занимался с 80-х годов О чудо в 90х открыл новую частицу эрзион бля вы представляете себе масштаб открытия в физике новая элементарная частица. Это нобелевка как минимум. Только что то больше ее "поймать" никто не может а да раз еще удалось в Курчатовском институте только правд там ее ловил тот же Бажутов со своим другом. Среди ученых поверте таких тоже не мало правда в основном у них другие цели и приоритеты. Если в основном такие как Росси это просто мошенники желающие бабалишки срубить. То такие как Бажутов просто люди прожившие жизнь в науке и не создавшие ничего полны ноль. А самолюбие то грызет и вот тогда появляются такие теории и механизмы мол вот посмотрите какой я гениальный.
 
[^]
ЭхЭх
22.02.2018 - 14:10
0
Статус: Online


Санитар ЯПа

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 3360
Когда-нибудь и про Илона Маска читать будем...
 
[^]
Partyzanen11
22.02.2018 - 14:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 535
Флейшман,говорите?

Холодный синтез: самое известное физическое мошенничество
 
[^]
si05
22.02.2018 - 14:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 525
только рыжему уроду это не показывайте, а то еще поддержит идею и запросит еще охулиард рублей на синтез.
а то он не знает на что еще бабло по просить, до самокатов уже опустился, бедняга))
 
[^]
полукалич
22.02.2018 - 14:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 480

Цитата
на видео я увидел баллоны с газом., пластиковые контейнеры, гофры, нубук и фуршет. так вот ты какой холодный синтез

Самое главное пропустил, там дизель-генератор! Не мегаватт конечно, но кВт 300 выдаёт!

Это сообщение отредактировал полукалич - 22.02.2018 - 14:46
 
[^]
magrex
22.02.2018 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2216
Цитата (Valuj @ 21.02.2018 - 21:39)
Ждем сторонников теории заговора, которые расскажут, что это был прорыв, а ученых просто убрали.
 
[^]
вопрошаю
22.02.2018 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 1238
Как у нас частенько "лечат" никакой эвтаназии не надо. (((
 
[^]
Пасскса
22.02.2018 - 16:41
0
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1688
А я вот все вот это жду:
ОПИСАНИЕ:
Альтернативная замена существующим источникам энергии – звездная батарея, основным элементом которой являются гетероэлектрический конденсатор и гетероэлектрический фотоэлемент, что дает значительные преимущества по сравнению с современными солнечными батареями.+

При преобразовании видимого света эффективность устройства составляет 54 процента, инфракрасного излучения – 31 процент.+

КПД гетероэлектрического фотоэлемента составляет 90 процентов, а КПД применяемых в наше время фотоэлементов не превышает 18 процентов.
Гетероэлектрик способен объединять на одной частоте электромагнитные волны солнечного света, которые имеют разную длину волны, что происходит при их поглощении.+

Установленный в батарее гетероэлектрический конденсатор, который является накопителем энергии, довольно компактен – его объем составляет всего 180 кубических сантиметров, а его емкость – 0,11 Фарады.+

При этом в звездной батарее фототок в четыре раза выше, чем в солнечной, а масса на один ватт практически в 1000 раз меньше, что довольно немаловажно для снижения себестоимости батареи в случае ее промышленного выпуска.+

Ранее на основе гетероэлектриков были созданы разные виды стекол с рекордной способностью преломления света, которые способны решать различные задачи в жизни человека, включая защиту от радиации и пожаров. Затем при помощи гетероэлектрика было получено лазерное излучение нового вида. На его основе создали уникальный безрезонаторный нанолазер повышенной компактности, который может послужить в развитии электронной техники и физики.+



http://xn--80aaafltebbc3auk2aepkhr3ewjpa.x...teroelektrikah/

Знал человека получившего грант на эту штуку, но что то он пропал. Фишка в том чтоб переводить в энергию любой источник света, хоть от звезд.

Это сообщение отредактировал Пасскса - 22.02.2018 - 16:46

Холодный синтез: самое известное физическое мошенничество
 
[^]
СТАС73
22.02.2018 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6276
вообще-то синтез происходит прямо в организмах живых существ.
только это -секрет.
и покрывается он тем что мы состоим на 70% процентов из воды .остальное -гавно.(типа шутка).
 
[^]
socratus861
22.02.2018 - 19:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.17
Сообщений: 1753
Мне понравилось, что Швингер топил конкретно за этих парней)
Вообще, все, что связано с электродинамикой, хоть классической, хоть квантовой, после Лорентца порождает только каких-то многозначительных, но бесполезных клоунов-нобелевских лауреатов.
Проклятая тема)
 
[^]
xBACILLAx
22.02.2018 - 19:09
0
Статус: Offline


долбоящер

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1167
Цитата (Valuj @ 21.02.2018 - 21:39)
Ждем сторонников теории заговора, которые расскажут, что это был прорыв, а ученых просто убрали.

ой, да ладно, сторонники теории заговОров... всё элементарно, происходит наводораживание( надейтеривание) палладия, в палладии появляются полости с высоким содержанием ионов дейтерия (т.к. всё ещё идёт электролиз). ..пока ещё термоядерная реакция не начинается. физикам просто подсунули установку без тяжелой воды, либо отключенную. а, секрет холодного термоядерного синтеза прост: они ёб...ли по палладию со всей дури кувалдой из транс-урановых элементов!
вот это и скрывают от нас. а ученые давно уже работают где-то рядом с ЦЕРНом( т.к. он хорошее прикрытие для таких дел). что они зря уехали из америки в англию и францию? moral.gif

Это сообщение отредактировал xBACILLAx - 22.02.2018 - 19:11
 
[^]
MosheKogan
22.02.2018 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Цитата (vaisman @ 22.02.2018 - 12:32)
Цитата (MosheKogan @ 22.02.2018 - 00:45)
Цитата (VanLord @ 22.02.2018 - 00:00)
а ссылочкой на заключение Стокгольмского Университета только пожалуйста чтобы она вела на сайт Стокгольмского Университета не поделитесь? Потому что в приведенной фразе и намека нет на какое либо подтверждение именно университета.

Сейчас найду и дам в личку. Также посмотрите на ютубе Пархомова с Университета Ломоносова. Неуспел я в этом году на семинар в Москву.
Не надо в личку, надо сюда.

Ну а зачем сюда то?!
И кому это,блядь, интересно?

Похуесосить и поглумиться?
Смотрите Креосана, как он петрарды в подвале взрывает....

 
[^]
Vol4ek
22.02.2018 - 19:20
0
Статус: Offline


Папа двух дочек. И любящий муж

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 672
Может я гоню. Но на телефоне смотря это фото, кажется что у левого башка в фотошопе припаяна ))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Холодный синтез: самое известное физическое мошенничество
 
[^]
MosheKogan
22.02.2018 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Цитата (Батарейкин @ 22.02.2018 - 12:19)
Цитата (CLASSIK1982 @ 22.02.2018 - 15:09)
Скрытый текст
Цитата (Батарейкин @ 22.02.2018 - 10:58)
Цитата (LexMalin @ 22.02.2018 - 14:03)
Цитата (MosheKogan @ 21.02.2018 - 22:46)
Кому надо, читайте, разбирайтесь сами.

https://arxiv.org/ftp/arxiv/papers/1305/1305.3913.pdf

Устанвка в 1 мегаватт проработала безостановочно с 2015 до 2016, 350 дней, а это видео начало, где ее только опробуют.

на видео я увидел баллоны с газом., пластиковые контейнеры, гофры, нубук и фуршет. так вот ты какой холодный синтез

Там еще где то тепловой насос должен фигурировать или элементы пельтье как минимум,иначе какой же он холодный?
ЗЫ Я всегда охуевал с альтернативщиков попирающих "официальную науку" не понимая что благодаря ей они как минимум могут срать на форумах,про достижения альтернативной науки что то слышать не доводилось

Эх Батарейкин, Вы хотите сказать что человечество уже все знает и умеет ? И что все технологии, или как минимум управление этими технологиями уже изобретены и дальше просто не имеет смысла даже брыкаться ? Так смысл тогда в разработке ШИМА нафиг он нужен ? давайте будем и дальше регулировать все реостатом да и все. А еще нафига нам полевики ну и т.д Аналогия просто не более. Я не физик ядерщик, поэтому не могу сказать что мол вот шарлатаны или не шарлатаны, я за то что бы развиваться дальше и не останавливаться на уровне МП35. А такие товарищи даже если они искренне где-то заблуждаются из-за упертости, или абсолютной верой в свой проект как ни крути двигают процесс, хотя бы тем что дают пускай бредовую, но идею или концепцию для других ученых.

Век гусаров одиночек канул в лета,и если лампу накаливания изобретал один человек,то биполярный транзистор уже целая лаборатория,понимаешь?Давай предположим что существуют некие источники энергии или условия при которых можно получить энергию из,хуй с ним,пресловутого эфира,то одному человеку в своем сарае из говна палок и бутылки ацетона это не реализовать,над этой проблемой бьются институты с кучей неглупых людей,современнейшим оборудованием и миллиардными средствами,а потом вот появляется вот такой вот "ученый" и заявляет,я тут взял пару электродов,пихнул их в бутылку особым способом,налил туда особой жидкости и получил миллион калорий энергии,вот только я вам не скажу как я это сделал,а вот видео покажу..И оканчивается фразой,дайте денег!

Все горазо хуже.
Если раньше в нашем институте были деньги с военки и с хоз тем, то с 1991 года местало ни того и ни другого.
А про коллективы которые делают открытия тоже не так.
Чистая наука никогда ничего прикладного не производит. Скорее нааоборот.
Например выделяются деньги на какое то решение, техзадание, получается изделие, и попутно делается немного науки, публикуется то что можно или разрешено.
А так все ДСП (для служебного пользования )и какая нибудь методичка.

В 1983м году кажется было, в Ростовском институте физики, пару сотрудников синтезировали керамику но не все свойства проверили,... а пару тройку лет позже, пиндосы получили нобелевку за точно такую же керамику по низкотемпературной сверхпроводимости... Такой вот облом.
И такое бывает часто.
Некоторые просто экспериментируют и что то получается, давайте посмотрим, что из этого выйдет.
 
[^]
lex1210
22.02.2018 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 1571
Цитата (LexMalin @ 22.02.2018 - 11:03)
Цитата (MosheKogan @ 21.02.2018 - 22:46)
Кому надо, читайте, разбирайтесь сами.

https://arxiv.org/ftp/arxiv/papers/1305/1305.3913.pdf

Устанвка в 1 мегаватт проработала безостановочно с 2015 до 2016, 350 дней, а это видео начало, где ее только опробуют.

на видео я увидел баллоны с газом., пластиковые контейнеры, гофры, нубук и фуршет. так вот ты какой холодный синтез

Вообще то это не баллоны с газом, а расширительные бачки. Там и насосы водяные рядом.
Зачем я это написал ...хз
 
[^]
Alex0053
23.02.2018 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12388
Сейчас, особенно с введением "грантовой" системы, 90% науки - это простой распил бабла. cry.gif

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 23.02.2018 - 09:23
 
[^]
bary4
23.02.2018 - 16:13
0
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 2046
Цитата (VanLord @ 22.02.2018 - 13:53)
Цитата (bary4 @ 22.02.2018 - 12:59)
Вот реальные учёные в России ведут аналогичные исследования на свои собственные зарплаты и пенсии. Смотреть с 20:28

А вы о реальности как судите по наличию той или иной научной степени причем в случаи с Бажутовым немного в другой отрасли. А можете привести какой нибудь его научный труд только не связанный с ХТС? Вы думаете среди людей которые реально получали научную степень нет чудиков? Кто такой Бажутов кандидат физико математических наук работал в области земного магнетизма и исследования ионосферы. Данной хренью занимался с 80-х годов О чудо в 90х открыл новую частицу эрзион бля вы представляете себе масштаб открытия в физике новая элементарная частица. Это нобелевка как минимум. Только что то больше ее "поймать" никто не может а да раз еще удалось в Курчатовском институте только правд там ее ловил тот же Бажутов со своим другом. Среди ученых поверте таких тоже не мало правда в основном у них другие цели и приоритеты. Если в основном такие как Росси это просто мошенники желающие бабалишки срубить. То такие как Бажутов просто люди прожившие жизнь в науке и не создавшие ничего полны ноль. А самолюбие то грызет и вот тогда появляются такие теории и механизмы мол вот посмотрите какой я гениальный.

Чувак, а ты случаем не троль из хохланда и прикрывшись Донецком зашёл специально потролить? Ведь регился сегодня и специально для устраивания срача и обливания грязью Русских учёных?
Кроме Бажутова этим занимаются и другие его коллеги и все эксперименты они строят на деньгах от своих пенсий и пособий.
Вот свеженькое заседание по этой теме.


Это сообщение отредактировал bary4 - 23.02.2018 - 16:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33805
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх