Чем заняться в деревне? Схожу-ка я в Кремль, что ли?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СталкерЛунь
24.02.2018 - 19:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 937
Зато с другого бока норма)
 
[^]
shurupp206
25.02.2018 - 12:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 334
Итак, история макета - менее эпичная, чем официальная, но более правдивая.

Макет был подарен Я.Я. Фрезе Павлодарскому фонду мира. Спустя некоторое время, этот фонд стал рассыпаться, как и многие другие организации в тот период, поэтому экспонат был передан руководителем Фонда Н***ой некому гражданину Я***му, который определил макет в неупакованном виде на чердак.
Спустя некоторое время, гражданин Я***ий решил, что не плохо было бы макет продать. Достал его с чердака и решил помыть. Помыл, ага... Потом сушил... В общем, товарный вид был утерян.
Наряду с этим, существовала некая община (читай "секта") типа "Лига культуры", в которой тот самый Я***ий состоял, вместе с господами Ш***ами и моим батей.
В тот период у общины была мысль: перебраться из РК в РФ, так сказать, на родину Рериха, вот и было принято решение макет перевезти в Россию. Батя, совместно с Я***им, повезли макет "туда, не знаю куда", но не найдя ему пристанища, вынуждены были вернуть его в РК.
Так макет оказался в нашем гараже - нафиг никому не нужный.
Спустя некоторое время, господа Ш***ны созрели для того, чтобы переехать из РК в РФ, к тому же, в РФ у них были родственники. Мой родитель перевёз сначала их, затем отвёз макет.
Господа Ш***ы предлагали экспонат музею им. Бьянки, но там решили не заморачиваться: слишком много сил и времени необходимо было затратить на реставрацию, так что макет остался на руках у Ш***в.
Остальная часть повествования, в принципе, совпадает с официальной.
Однако, есть несколько фактов...
Во-первых, экспонат не комплектен - отсутствует Грановитая палата а так же храм Василия Блаженного.
Во-вторых, отсутствуют какие-либо документы на экспонат, то есть, собственника у него нет.
Гражданка Ни****ва обращалась к моей маме с вопросом: "Не осталось ли у вас там знакомых, чтоб отыскать документы и другие возможные экспонаты?", но была тактично отправлена в Павлодар автобусом, впрочем, она туда так и не поехала...
Выходит, что в школе с.Сычёвка выставлен экспонат, который передавался, как ненужная вещь из рук в руки, но, всё же, полагаю, что кое-какие документы, а так же Грановитая палата с храмом Василия Блаженного находятся на руках у гр. Я***ого и он, если заимеет желание, сможет оформить собственность на макет со всеми вытекающими юридическими последствиями.

Вот такая вот альтернативная тру стори)
 
[^]
СталкерЛунь
25.02.2018 - 15:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 937
Благодарю,Стрелок! Интересная история! Спасибо за неизвестные подробности! Любопытная судьба у макета. Там многое потрепано,да,из-за переездов и абы какого хранения. Его бы подшаманить кое-где,да и укомплектовать недостающими строениями. В общем,привести в порядок. Елочек поставить...Ведь классная экспозиция!
 
[^]
shurupp206
25.02.2018 - 16:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 334
Цитата (СталкерЛунь @ 25.02.2018 - 15:46)
Благодарю,Стрелок! Интересная история! Спасибо за неизвестные подробности! Любопытная судьба у макета. Там многое потрепано,да,из-за переездов и абы какого хранения. Его бы подшаманить кое-где,да и укомплектовать недостающими строениями. В общем,привести в порядок. Елочек поставить...Ведь классная экспозиция!

Да кто же спорит, Призрак? Прими к исполнению! У тебя и руки из плеч и фантазии хватает...
Запили палаты и собор - отчёт На ЯП... Придёт Я***ий с предъявой, мол: "вот палаты, вот собор... весь макет мой - у меня его спиздили...", а ты ему: "хуй тебе: вот палаты, вот собор... наш это макет!")))
 
[^]
СталкерЛунь
25.02.2018 - 19:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 937
А ты голова! umnik.gif
 
[^]
Volkov86
24.05.2018 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
На 33 фотке трубы такие кривые и должны быть или это недоработка?
 
[^]
СталкерЛунь
24.05.2018 - 10:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 937
Цитата
На 33 фотке трубы такие кривые и должны быть или это недоработка?


Да,поделка не без косяков
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15804
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх