64 года назад, 19 февраля, подарили Крым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Урхан
19.02.2018 - 16:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата
Если до 1957 года в средних школах союзных республик изучали два языка: русский и местный, то по новому порядку изучение русского стало факультативным. Таким образом закладывались основы серьезных национальных проблем в будущем.

Дядя Петя,вы-дурак ?© ..Я учился в школе в Казахстане,-такой хуйни там НЕ БЫЛО. "Факультативный русский язык",-а сочинения и изложения при поступлении в ВУЗы писали на узбекско-туркменском что-ли ? Дбл,блд ©
 
[^]
wowa67
19.02.2018 - 16:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2100
Цитата (111BopoH111 @ 19.02.2018 - 15:30)
Цитата
Ошибся ты маленько.После слова "Крым",надо было написать"просрали".А все остальное вообще лишнее.

Где-то на территории лугандона всплакнул новоросс с мечтами о русском мире и вхождении в состав РФ.

Не знаю насчет русского мира, а вот то что там не будет хохляцкого это точно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
gunstilzit
19.02.2018 - 16:26
-2
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35844
sa732
Цитата

... а вышиванку он носил, потому что бурку и унты сносил и одеть было уже нечего!

Вышиванка,два языка в школе по тем временам многоходовочка Советской власти.Таким образом покупалась лояльность к Советской власти. Если историю изучали то должны были помнить сколько атаманов было в Гражданскую войну на Украине.
 
[^]
GlooM
19.02.2018 - 16:30
5
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1083
Честно вот похуй, кем хрущ был по рождению. По жизни он был махровым хохлом.
И да, Крым - это Россия.
 
[^]
maxcasper
19.02.2018 - 16:42
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 166
Цитата (111BopoH111 @ 19.02.2018 - 14:38)
Цитата (avd39 @ 19.02.2018 - 15:34)
Цитата (111BopoH111 @ 19.02.2018 - 15:30)
Цитата
Ошибся ты маленько.После слова "Крым",надо было написать"просрали".А все остальное вообще лишнее.

Где-то на территории лугандона всплакнул новоросс с мечтами о русском мире и вхождении в состав РФ.

Вороны питаются падалью, а этот свидомого говна наклевался и
теперь воняет перед нами.

Сильно высокого мнения ты о себе. Заметь, я никого не оскорбил вообще, а вот характерная черта тебе подобных говном кидаться, только оно не долетает, а у тебя руки в дерьме, так что, от кого воняет ответ очевиден.

Послушай, дядька. Т.е. твоё "Где-то на территории лугандона" ты не считаешь за оскорбление? Всё пытаюсь понять что у вас в голове происходит. С одной стороны на востоке находится "лугандон", с другой стороны "ЭТОНАШАЗЕМЛЯ". Ты уж определись. Не знаю как ты, но я не называю своих гандонами и т.п., в какой-бы ситуации они не находились. Хотя знаешь, я в начале пытался понять что происходит, а тепеь всё больше утверждаюсь в мысли что в голове у вас только кал, и от того, на сколько интенсивно он бродит, и зависит принятие решений у вас в голове.
 
[^]
Bris2
19.02.2018 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5490
Цитата (Mankunianec @ 19.02.2018 - 15:34)
Цитата (martin8989 @ 19.02.2018 - 15:13)
Это ж хрущ так грехи свои замаливал, за голодомор и дикие репрессии, которыми он руководил в/на Украине в довоенные годы. А потом ещё, сука такая, списал всё на Иосифа Виссарионовича и ещё и с "Культом Личности" боролся, гнида такая.

да да , мразь та еще была конченная
все слал докладные записки-требования - дайте разрешение расстрелять 20 тысяч человек
без имен без обвинений без всего - просто дайте расстрелять 20 тясяч
а Сталина втихаря люто ненавидел

Так Сталин прямо на его требовании о увеличении числа расстрелов написал: "Уймись, дурак!".
 
[^]
111BopoH111
19.02.2018 - 17:02 [ показать ]
-12
Bris2
19.02.2018 - 17:25
3
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5490
111BopoH111
Кстати, по поводу: "Отжали!".
А вы не хотите вернуть отжатые территории Галичины, Волыни и части Подолии - Польше? Закарпатье - Венгрии? И так далее?
На тебе картинку для наглядности:

64 года назад, 19 февраля, подарили Крым
 
[^]
111BopoH111
19.02.2018 - 17:29
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 513
Цитата
Кстати, по поводу: "Отжали!".
А вы не хотите вернуть отжатые территории Галичины, Волыни и части Подолии - Польше? Закарпатье - Венгрии? И так далее?

С момента образования РФ как государства, именно Российской Федерации после распада СССР, в ее составе Крыма не было.
 
[^]
maxcasper
19.02.2018 - 17:31
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 166
Цитата (111BopoH111 @ 19.02.2018 - 16:02)
Цитата
Послушай, дядька. Т.е. твоё "Где-то на территории лугандона" ты не считаешь за оскорбление? Всё пытаюсь понять что у вас в голове происходит. С одной стороны на востоке находится "лугандон", с другой стороны "ЭТОНАШАЗЕМЛЯ". Ты уж определись. Не знаю как ты, но я не называю своих гандонами и т.п., в какой-бы ситуации они не находились. Хотя знаешь, я в начале пытался понять что происходит, а тепеь всё больше утверждаюсь в мысли что в голове у вас только кал, и от того, на сколько интенсивно он бродит, и зависит принятие решений у вас в голове.

Давай по порядку. Лугандоном я называю непризнанные самообразования "ЛДНР". Территория Донецкой и Луганской области это территория Украины, причем, даже РФ придерживается этой позиции. Приехавшие вагнеровцы, буряты и прочие маргиналы с РФ мне не свои как не крути. Я тут родился и живу и уезжать не хочу и не обязан, потому, что образовалось некое несуществующее государство. За 4 года эти территории превратились в зону отчуждения. Местные поставленные чинуши в хер не ставят местное население.Комендантский час, ебанутые цены, нищенские зарплаты и отсутствие работы, нищета и куча маргинального быдла с автоматами, отсутствие мобильной связи(Местный оператор, который еле дышит не в счет) - прелести великой республики. Что не понятного в моей позиции? Многие местные, на всю голову отбитые русофилы стали прозревать, на каком сочном их провертели и продолжают вертеть.

Непризнанные территории это именно территории а не люди. Значит ты уже смирился с их потерей, раз так неуважительно о них отзываешься.
По поводу состояния экономики этих территорий. Думаю, если-бы Украина искусственно не давила эти территории то жили-бы там люди нормально. А сейчас ситуация как в пословице. И сам не гам, и другому не дам. Т.е. и не отпускают куда люди сами хотят, но и сами не следят. Всячески перекрывают жизнь людям. Поэтому и приходится выкручиваться.
По поводу понаехавших. Я нахожусь, как вы говорите, на "освобождённой территории". И уважением ко всяким воякам с западенским акцентом тут и не пахнет. Тем более как они себя тут ведут. Им все обязаны и т.п.
По поводу поставленных чинуш. Прямо зеркальная ситуация. Хоть и кричат везде о "децентрализации", а всё-равно чинуш спускают сверху из расово-правильных, жовтоблакытных. Так-же само и в хуй не ставят жителей и их мнение.
"ебанутые цены, нищенские зарплаты и отсутствие работы, нищета и куча маргинального быдла с автоматами". Тютелька в тютельку. В последнее время этих маргиналов с автоматами поприжали. А так даже в свидомых газетах не раз писали о том, как бухие вояки ходят по улицам и стреляют по кустам, да как БТРы то возле школы переворачиваются то в остановку врезаются. Так что эту хрень выгребаем большой ложкой что там что тут. А виной всему - дебилы, которые скачками революции делают.
 
[^]
Bris2
19.02.2018 - 17:31
2
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5490
И не помнишь ли ты, кто там, после войны во главе с Богданом Хмельницким, в 1654 попросился в Россию? "Ибо заябала нас Речь Посполитая!"?
И кому, после Польской и Османской войны так нехреново ещё нарезали территории?
Это уж если поглубже копнуть.

P.S. Насколько тогда увеличилась Украина? Тоже картинку надо, или - сам найдёшь?

Это сообщение отредактировал Bris2 - 19.02.2018 - 17:56
 
[^]
111BopoH111
19.02.2018 - 17:38
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 513
Цитата
Непризнанные территории это именно территории а не люди. Значит ты уже смирился с их потерей, раз так неуважительно о них отзываешься.
По поводу состояния экономики этих территорий. Думаю, если-бы Украина искусственно не давила эти территории то жили-бы там люди нормально. А сейчас ситуация как в пословице. И сам не гам, и другому не дам. Т.е. и не отпускают куда люди сами хотят, но и сами не следят. Всячески перекрывают жизнь людям. Поэтому и приходится выкручиваться.
По поводу понаехавших. Я нахожусь, как вы говорите, на "освобождённой территории". И уважением ко всяким воякам с западенским акцентом тут и не пахнет. Тем более как они себя тут ведут. Им все обязаны и т.п.
По поводу поставленных чинуш. Прямо зеркальная ситуация. Хоть и кричат везде о "децентрализации", а всё-равно чинуш спускают сверху из расово-правильных, жовтоблакытных. Так-же само и в хуй не ставят жителей и их мнение.
"ебанутые цены, нищенские зарплаты и отсутствие работы, нищета и куча маргинального быдла с автоматами". Тютелька в тютельку. В последнее время этих маргиналов с автоматами поприжали. А так даже в свидомых газетах не раз писали о том, как бухие вояки ходят по улицам и стреляют по кустам, да как БТРы то возле школы переворачиваются то в остановку врезаются. Так что эту хрень выгребаем большой ложкой что там что тут. А виной всему - дебилы, которые скачками революции делают.

Это долгая и отдельная тема для дискуссии. Сомневаюсь, что жители Харькова, Одессы, Мариуполя или Днепропетровска, да даже Славянска очень хотят русского мира, посмотрев на "ЛДНР".
 
[^]
MrRoosvelt
19.02.2018 - 17:40
10
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
111BopoH111
Прямо сейчас, в эту самую минуту,пока ты тут языком чешешь впустую и показываешь свою необразованность, онижедети, они же патриоты Украины продолжают разрушать укаинскую государственность, прямо в центре Киева. Разрушают страну и институты государственной власти. Мало того, что в 2014 году нарушили Конституцию, убивали полицейских,захватили власть, сжигали людей в Одессе и украине уже нанесен непоправимый ущерб, так они продолжают. Потом не приходи и не жалуйся, куда еще пару областей ушли и кто в этом виноват. Вот езжай в Киев и борись за Украину, пока от нее вообще ничего не осталось.

Это сообщение отредактировал MrRoosvelt - 19.02.2018 - 17:42

64 года назад, 19 февраля, подарили Крым
 
[^]
111BopoH111
19.02.2018 - 17:44
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 513
MrRoosvelt , ты уже порядком достал. О соблюдении Конституции пообщайся с беглым бывшим президентом, который сбежал и отсиживается у Вас. Если не ошибаюсь, то законодательством Украины не была предусмотрена такая причина досрочного прекращения полномочий Президента как побег из страны. Все твои потуги притянуть нарушение Конституции разбиваются об один простой факт - нынешнее правительство Украины признано РФ. То, что Пороха скинут, я в этом даже не сомневаюсь, и очень даже рад буду этому.

Это сообщение отредактировал 111BopoH111 - 19.02.2018 - 17:59
 
[^]
Bris2
19.02.2018 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5490
Цитата (111BopoH111 @ 19.02.2018 - 17:29)
Цитата
Кстати, по поводу: "Отжали!".
А вы не хотите вернуть отжатые территории Галичины, Волыни и части Подолии - Польше? Закарпатье - Венгрии? И так далее?

С момента образования РФ как государства, именно Российской Федерации после распада СССР, в ее составе Крыма не было.

Именно, не было. Да вот только вы настолько достали даже собственных жителей, что в Автономной республике Крым был проведён референдум, в результате которого Крым вернулся в состав РФ.

А другие ваши собственные жители решили - да лучше уж воевать, чем жить на Украине. Не сомневаюсь, если бы ЛНР и ДНР были также автономными, то тут же прошёл бы референдум, в итогах которого я тоже не сомневаюсь.
 
[^]
MrRoosvelt
19.02.2018 - 17:57
4
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Цитата (111BopoH111 @ 19.02.2018 - 08:44)
MrRoosvelt , ты уже порядком достал. О соблюдении Конституции пообщайся с беглым бывшим президентом, который сбежал и отсиживается у Вас. Если не ошибаюсь, то законодательством Украины не была предусмотрена такая причина досрочного прекращения полномочий Президента как побег из страны.

Опять ошибаешься, 22 февраля Янукович был на территории Украины в Донецкой области и позже уехал в Крым. А Рада в нарушения закона и Конституции отстранила его от должности, нарушение Конституции признано всеми. Нарушение как при проведении процедуры импичмента, так и недостаточное количество голосов в Раде при голосовании. Побег это не Конституционное понятие.
Поэтому побег - это пропаганда чистой воды, чтобы оправдать нарушение Конституции и вооруженный захват власти и все преступления майадана. Вся власть с 22 февраля 2014г. не законная.
http://rusrand.ru/actuals/ostaetsja-li-jan...identom-ukrainy

Это сообщение отредактировал MrRoosvelt - 19.02.2018 - 17:58
 
[^]
Bris2
19.02.2018 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5490
111BopoH111
Цитата
Это долгая и отдельная тема для дискуссии. Сомневаюсь, что жители Харькова, Одессы, Мариуполя или Днепропетровска, да даже Славянска очень хотят русского мира, посмотрев на "ЛДНР".

А вы попробуйте их спросить. Если не страшно.
111BopoH111
Цитата
MrRoosvelt , ты уже порядком достал. О соблюдении Конституции пообщайся с беглым бывшим президентом, который сбежал и отсиживается у Вас. Если не ошибаюсь, то законодательством Украины не была предусмотрена такая причина досрочного прекращения полномочий Президента как побег из страны.

А сериал майданов Конституцией Украины - предусмотрен? И как там, по вашей Конституции, должна происходить смена власти?
 
[^]
111BopoH111
19.02.2018 - 18:03
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 513
Цитата
Вся власть с 22 февраля 2014г. не законная.

....но признана миром и РФ в частности. Такая вот не состыковка.
 
[^]
maharudra
19.02.2018 - 18:08
2
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Для кромешной школоты, бугагакающей в каментах (весело то блядь как). И для ТС-а с его громким, но бестолковым заголовком.

Крым был передан в состав Украинской советской республики по экономическим соображениям, только и всего. Восстанавливать там было нужно народное хозяйство, строить Северо-крымский канал для проводки днепровской воды и орошения северокрымских земель, где нет ни одной реки, а именно там обширные земли, используемые для сельского хозяйства.

Крым, плять, это не только море и горы, это еще и 80 процентов степей на всём полуострове, где тоже живут с давних пор люди. А поскольку тогда моста не было и строить его было дорого, то решили что проще всему СССР снабжать Крым через материк, через Украину. К слову сказать, строили в Крыму бригады со всего СССР. Украину использовали в основном для обеспечения транспортного сообщения.

Но уже тогда были перегибы, когда сразу после присоединения Крыма стали показывать кино на украинском языке и народ массово покидал залы. Потом на высоком уровне поняли, что хватили лишку и фильмы снова пошли на русском. Завоз продуктов тоже был в основном с Украины.

Так что это был не подарок, а необходимость при реальности сложных хозяйственных связей внутри огромной страны. Только в Крыму есть сразу два города-героя , Севастополь и Керчь, больше ни в какой автономной республике такого не было. И просто так дарить землю щедро политую кровью никто и не собирался.

Задолбали уже, хоть бы башкой начинали думать иногда.

Это сообщение отредактировал maharudra - 19.02.2018 - 18:09
 
[^]
MrRoosvelt
19.02.2018 - 18:09
2
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Цитата (111BopoH111 @ 19.02.2018 - 09:03)
Цитата
Вся власть с 22 февраля 2014г. не законная.

....но признана миром и РФ в частности. Такая вот не состыковка.

Я вот не видел, чтобы Россия оф. признала. Работает с тем что есть да. Я не видел документа и чтобы Путин к примеру, вручал верительные грамоты послу Украины при Порошенко, да и в Киеве посольство России фактически не работает и подвергается нападкам радикалов, есть временные представитель. Поэтому Россией совершенно ограниченная работа с режимом в Киеве, хоть 1 международный договор подписан между Россией и Украиной при Порошенко? нет. Так что вопрос признания юридически не оформлен. С тем же подходом Россия работает с представителями ДНР и ЛНР, но это не значит, что Россия признала республики.
 
[^]
ZASHIBISA
19.02.2018 - 18:09
0
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Цитата (MrRoosvelt @ 19.02.2018 - 17:40)
111BopoH111
Прямо сейчас,  в эту самую минуту,пока ты тут языком чешешь впустую и показываешь свою необразованность, онижедети, они же патриоты Украины продолжают разрушать укаинскую государственность, прямо в центре Киева. Разрушают страну и институты государственной власти. Мало того, что в 2014 году нарушили Конституцию, убивали полицейских,захватили власть, сжигали людей в Одессе  и украине уже нанесен непоправимый ущерб, так они продолжают. Потом не приходи и не жалуйся, куда еще пару областей ушли и кто в этом виноват. Вот  езжай в Киев и борись за Украину, пока от нее вообще ничего не  осталось.

Да это же обычные свободные укро-европейсы с саперными лопатками
гуляют по кукуеву обсуждают диверсификацию усраинской экономики. dont.gif


Это сообщение отредактировал ZASHIBISA - 19.02.2018 - 18:10
 
[^]
sharpevi4
19.02.2018 - 18:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 551
Цитата (111BopoH111 @ 19.02.2018 - 15:04)
Цитата (barnaba @ 19.02.2018 - 15:03)
111BopoH111
Цитата
войной на юго-востоке Украины и величием Пу.

Не,ты тут лишнего понаписал. ЭТО ВАШИ проблемы.

Ну конечно, ихтамнеты и разбитые вагнеровцы бывшие на Донбассе не в счет, гражданская война таки, не говоря уже о нескончаемых боеприпасах и технике.

Хватит каркать
 
[^]
111BopoH111
19.02.2018 - 18:13
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 513
Цитата (MrRoosvelt @ 19.02.2018 - 18:09)
Цитата (111BopoH111 @ 19.02.2018 - 09:03)
Цитата
Вся власть с 22 февраля 2014г. не законная.

....но признана миром и РФ в частности. Такая вот не состыковка.

Я вот не видел, чтобы Россия оф. признала. Работает с тем что есть да. Я не видел документа и чтобы Путин к примеру, вручал верительные грамоты послу Украины при Порошенко, да и в Киеве посольство России фактически не работает и подвергается нападкам радикалов, есть временные представитель. Поэтому Россией совершенно ограниченная работа с режимом в Киеве, хоть 1 международный договор подписан между Россией и Украиной при Порошенко? нет. Так что вопрос признания юридически не оформлен. С тем же подходом Россия работает с представителями ДНР и ЛНР, но это не значит, что Россия признала республики.

Россия признала Петра Порошенко в качестве легитимного президента Украины, заявил в ходе брифинга с журналистами глава российского МИД Сергей Лавров.

Президент Украины Петр Порошенко знакомится с современными образцами вооружения Война и мир. Кто остановит боевые действия на Украине?
При этом Лавров подчеркнул, что главной задачей любого лидера должно быть достижение национального согласия.

«Мы признали президента Порошенко и рассчитываем, что он использует мандат доверия, который получил, со всеми нюансами тех выборов, которые прошли 25 мая, для того, чтобы остановить войну, а не для того, чтобы разжигать конфликт и загонять его глубже и глубже», - приводит слова министра ИТАР-ТАСС.

http://www.aif.ru/politics/world/1323568

Вопрос можно считать исчерпанным.Кстати, и в твоей статье приводится "альтернативное мнение", в котором рассматриваются понятия Легитимность и Легальность. Спасибо за статью, прочитал с удовольствием.

Это сообщение отредактировал 111BopoH111 - 19.02.2018 - 18:22
 
[^]
Spiteful73
19.02.2018 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата (Gadenush @ 19.02.2018 - 15:09)
Цитата (Fleshwows @ 19.02.2018 - 15:06)
А самый тогда главный дядька в стране откуда родом был ?

Оттуда оттуда ))))
А его жена вообще была с западэнщины рагуля самая настоящая )))
И это он ей подарок на ДР сделал
Со смерти Сталина прошёл почти год, пока хоронили, пока культ личности развеивали ... И быстренько скомуниздили )))

С хуя ли? Никитка курянином был. Родился в 1894 году под Курском. А к Украине отношение имеет только только с 1938 года. Был назначен Первым секретарем ЦК Украины.
 
[^]
Тараканиус
19.02.2018 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 2588
путин впрягся в серьёзные неприятности с крымом. крым всегда был российским, это понятно. но вот последователи не просрут еще раз ? найдётся новый горби и ебн, вот это страшно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7689
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх