Ломаная пирамида в игре Assassin's Creed Origins и в реальности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DE23RUS
21.02.2018 - 13:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата
22 в ночь пойду с самого самого начала...потеряюсь на полгодика.

Первый я бы при всем желании не смог сейчас, уж до одури однообразные миссии. Ну и по традиции пройдя охуительные все вторые части + вполне годную третью я бы стопорнулся на Блэк Флаге, вот уж где без стеснения такую хуету задвинули, что в голову не сложить.
 
[^]
Chudilo
21.02.2018 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (Senmuth @ 18.02.2018 - 15:48)
Цитата (Механик84 @ 18.02.2018 - 15:42)
хуясе расследование провел. Реальность не совпадает с игрой. Ну ахуеть теперь.

Т.е. не читали того, что я в начале написал? Тут вот тоже не совпадают изображения gigi.gif

Senmuth, а все-таки чего завелся? Стало обидно или с просветительской целью?
 
[^]
Romka097
21.02.2018 - 13:34
0
Статус: Offline


Хочу туда, где пиздец

Регистрация: 24.09.07
Сообщений: 992
Цитата
Вчера с патчем как раз в игру добавили режим исследования. Куча экскурсий с описаниями разного быта, архитектурных особенностей и пр.

Оппа. А я только вчера Dragon Age по скидке взял, перепройти хотел с дополнениями. Видимо откладывается.
 
[^]
MrRIP
21.02.2018 - 13:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3076
ХЕ! Понабежало школоло :D Причём набеги интересные - в день по 6-8 шпал в одно и то-же время! Видимо после школы на ЯП забегают, видят критику "атсасинчика" и пердак подрывается :D Эх - молодо-зелено...
 
[^]
DE23RUS
21.02.2018 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Не, нахуй, я лучше Тени Мордора со скидосом возьму. Она не тормозит и понасыщенее ассассинов.
 
[^]
JamesRyan
21.02.2018 - 13:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3428
Пост вроде о значимом. Об истории. Откуда в комментах столько головоногих, а? Человек анализ сделал. Провел работу. Пусть не научную, но научно-популярную. Причем здесь зануда или нет? В жизни то нужно не только о сиськах с котиками думать. Надо чтобы голова не только ела и на шее сидела, но и работала. Чтобы мозги не высыхали.

Senmuth спасибо за пост. Два в одном для меня. Историю люблю и игры. Было интересно прочесть и посмотреть фотографии сравнения.
А этих анунахов не слушай в комментах.
 
[^]
Senmuth
21.02.2018 - 13:38
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
Senmuth, а все-таки чего завелся? Стало обидно или с просветительской целью?

Кто завелся? Обидно за что?)))

Это сообщение отредактировал Senmuth - 21.02.2018 - 13:39
 
[^]
Волчаpа
21.02.2018 - 13:39
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 89
тебе делать нехуй
 
[^]
Senmuth
21.02.2018 - 13:39
3
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
видят критику "атсасинчика

Данная тема даже не критика, а собственные наблюдения) Тем кто в пирамиде данной не был понять сложно)))
 
[^]
Senmuth
21.02.2018 - 13:42
3
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
JamesRyan
Спасибо)) Многим не понять, что это просто интересно) И пусть интерес очень узкий, зато он мой. Я еще такое вот поделываю)



Ломаная пирамида в игре Assassin's Creed Origins и в реальности
 
[^]
JamesRyan
21.02.2018 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3428
Кстати, Sen. Я может пропустил в твоих темах. Но вопрос вот назрел. В пирамидах тебе встречались только деревянные конструкции или были еще какие-то материапы? Я имею ввиду те материалы, которые могут гнить или истлевать со временем. И как они себя ведут там, внутри?
 
[^]
Senmuth
21.02.2018 - 13:43
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
Стало обидно или с просветительской целью?

Этот проект я веду уже много лет, так что в первую очередь с просветительской целью и самому интересно. Пусть на узкий круг, но я никогда не был в мейнстриме.
 
[^]
Chudilo
21.02.2018 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (Senmuth @ 21.02.2018 - 13:38)
Цитата
Senmuth, а все-таки чего завелся? Стало обидно или с просветительской целью?

Кто завелся? Обидно за что?)))

Ну как за что? Конечно за искажение действительности!

... значит все-таки с просветительской целью.
Постоянная и неизменная позиция достойна уважения.
 
[^]
JamesRyan
21.02.2018 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3428
Цитата (Senmuth @ 21.02.2018 - 15:42)
JamesRyan
Спасибо)) Многим не понять, что это просто интересно) И пусть интерес очень узкий, зато он мой. Я еще такое вот поделываю)

Это разные горы? Я просто подумал что одно место, но немного с разных ракурсов? )
 
[^]
Daimond1984
21.02.2018 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Senmuth @ 21.02.2018 - 13:22)

Так вроде летают? Только раза три в неделю и только в Каир.

ой, а я и не знаю, видать все прозевал)))
 
[^]
Senmuth
21.02.2018 - 13:52
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
JamesRyan

Цитата
Но вопрос вот назрел. В пирамидах тебе встречались только деревянные конструкции или были еще какие-то материапы?


Интересный вопрос. По сути, камень — конечно же основной материал. Как мы знаем, камни разные в пирамидах: известняк двух основных видов, гранит разных сортов (красный, серый). Плюс некоторые саркофаги из серого и голубого песчаника, где-то кварцит и пр. Дерево встречается редко, можно по пальцам пересчитать. Из тех что остались, очень трухлявые. Те щепки, что валялись, просто рассыпаются в руках, поэтому трогать целые не стал, хотя может и они еще крепки. + еще материал, который можно встретить: это раствор, тоже нескольких видов. Что касается не людского древнего материала, то это фекалии летучих мышей. В некоторых местах пол просто ими усыпан. Понятно, что исследователи много чего могли находить, помимо мумий (Меренра) и других останков, золотых украшений (Сехемхет), кости, черепки... но этого сейчас ничего нет.

А из современного много чего можно встретить: даже зажигалки, пустые бутылки и пр.

 
[^]
Senmuth
21.02.2018 - 13:54
3
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата (JamesRyan @ 21.02.2018 - 13:44)
Цитата (Senmuth @ 21.02.2018 - 15:42)
JamesRyan
Спасибо)) Многим не понять, что это просто интересно) И пусть интерес очень узкий, зато он мой. Я еще такое вот поделываю)

Это разные горы? Я просто подумал что одно место, но немного с разных ракурсов? )

Нет, место одно. Снято может с небольшой разницей в местоположении фотографа, но тут летом и зимой виды) Так же и тут. Г.Семенов Баши. Кстати, там под ней (под ледниковой шапкой в правой стороне снимка вверху) озеро, мы туда пешком летом ходили.

Ломаная пирамида в игре Assassin's Creed Origins и в реальности
 
[^]
Senmuth
21.02.2018 - 13:57
0
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
Вчера с патчем как раз в игру добавили режим исследования. Куча экскурсий с описаниями разного быта, архитектурных особенностей и пр.

Эх, даже завидую)) у меня комп не тянет ее)
 
[^]
JamesRyan
21.02.2018 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3428
Цитата (Senmuth @ 21.02.2018 - 15:52)
JamesRyan

Цитата
Но вопрос вот назрел. В пирамидах тебе встречались только деревянные конструкции или были еще какие-то материапы?


Интересный вопрос. По сути, камень — конечно же основной материал. Как мы знаем, камни разные в пирамидах: известняк двух основных видов, гранит разных сортов (красный, серый). Плюс некоторые саркофаги из серого и голубого песчаника, где-то кварцит и пр. Дерево встречается редко, можно по пальцам пересчитать. Из тех что остались, очень трухлявые. Те щепки, что валялись, просто рассыпаются в руках, поэтому трогать целые не стал, хотя может и они еще крепки. + еще материал, который можно встретить: это раствор, тоже нескольких видов. Что касается не людского древнего материала, то это фекалии летучих мышей. В некоторых местах пол просто ими усыпан. Понятно, что исследователи много чего могли находить, помимо мумий (Меренра) и других останков, золотых украшений (Сехемхет), кости, черепки... но этого сейчас ничего нет.

А из современного много чего можно встретить: даже зажигалки, пустые бутылки и пр.

Я просто подумал о том, что там же крайне закрытое помещение и микроклимат там наверное другой. Снаружи бы все материалы (дерево, возможно ткань или веревки какие) за это время сгнили (ну кроме камня конечно). И еще было бы интересно узнать где микроклимат больше воздействует на материалы - в глубине пирамиды или на уровне верхних камер.
 
[^]
JamesRyan
21.02.2018 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3428
Цитата (Senmuth @ 21.02.2018 - 15:54)
Цитата (JamesRyan @ 21.02.2018 - 13:44)
Цитата (Senmuth @ 21.02.2018 - 15:42)
JamesRyan
Спасибо)) Многим не понять, что это просто интересно) И пусть интерес очень узкий, зато он мой. Я еще такое вот поделываю)

Это разные горы? Я просто подумал что одно место, но немного с разных ракурсов? )

Нет, место одно. Снято может с небольшой разницей в местоположении фотографа, но тут летом и зимой виды) Так же и тут. Г.Семенов Баши. Кстати, там под ней (под ледниковой шапкой в правой стороне снимка вверху) озеро, мы туда пешком летом ходили.

Я один раз хотел тоже такие снимки сделать. На четыре времени года. Интересно получается )
 
[^]
Senmuth
21.02.2018 - 13:59
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата (Chudilo @ 21.02.2018 - 13:44)
Цитата (Senmuth @ 21.02.2018 - 13:38)
Цитата
Senmuth, а все-таки чего завелся? Стало обидно или с просветительской целью?

Кто завелся? Обидно за что?)))

Ну как за что? Конечно за искажение действительности!

... значит все-таки с просветительской целью.
Постоянная и неизменная позиция достойна уважения.

Прости бро, я все равно не понял про твой вопрос)

Меня иногда бесят, что люди не читают саму тему и делают выводы, поэтому я ответил и показал еще раз, что меня интересует и чем занимаюсь в свое удовольствие)

И кто искажает действительность? В игре? Да, как написал, что это тоже самое что придираться к историческим худ. фильмам. Кино, игра, это развлечение. Да и лишний раз побродить по пирамиде (фото, воспоминания) в кайф)
 
[^]
Japansgod
21.02.2018 - 14:06
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5149
У меня давно, глядя на Ломаную пирамиду в голове возникает мысль: дедлайны просраны lol.gif Одна из ранних гипотез касательно ее формы, насколько мне помнится, была предполагаемая корректировка времени строительства: то ли фараон умре, то ли в казне до дна докопались - изменили угол - быстрее достроили/меньше камня потратили. Короче в строк не построили и пришлось как-то по-бырому заканчивать, потому и ассоциация gigi.gif

P.S. А пот хорош, мне, как человеку не бывавшему в египтах, очень интересны авторские фото! За что и спасибо.
 
[^]
Senmuth
21.02.2018 - 14:08
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата (JamesRyan @ 21.02.2018 - 13:58)
Цитата (Senmuth @ 21.02.2018 - 15:52)
JamesRyan

Цитата
Но вопрос вот назрел. В пирамидах тебе встречались только деревянные конструкции или были еще какие-то материапы?


Интересный вопрос. По сути, камень — конечно же основной материал. Как мы знаем, камни разные в пирамидах: известняк двух основных видов, гранит разных сортов (красный, серый). Плюс некоторые саркофаги из серого и голубого песчаника, где-то кварцит и пр. Дерево встречается редко, можно по пальцам пересчитать. Из тех что остались, очень трухлявые. Те щепки, что валялись, просто рассыпаются в руках, поэтому трогать целые не стал, хотя может и они еще крепки. + еще материал, который можно встретить: это раствор, тоже нескольких видов. Что касается не людского древнего материала, то это фекалии летучих мышей. В некоторых местах пол просто ими усыпан. Понятно, что исследователи много чего могли находить, помимо мумий (Меренра) и других останков, золотых украшений (Сехемхет), кости, черепки... но этого сейчас ничего нет.

А из современного много чего можно встретить: даже зажигалки, пустые бутылки и пр.

Я просто подумал о том, что там же крайне закрытое помещение и микроклимат там наверное другой. Снаружи бы все материалы (дерево, возможно ткань или веревки какие) за это время сгнили (ну кроме камня конечно). И еще было бы интересно узнать где микроклимат больше воздействует на материалы - в глубине пирамиды или на уровне верхних камер.

Да, сорян, я не досказал. Хотя и раньше об этом не раз говорил. Мало того, что Египет такая страна, где многое хорошо что сохраняется, даже тачки старые там ездят и ездят. Так еще и гробница в пустынной местности - хорошее место для сохранения. Если подача кислорода и влаги и низкая, то уровень сохранности выше, поэтому многое до нас доходит в более менее сохранном виде. Но как только гробницу вскрывают, а в ней за сотни лет уже своя уютная атмосфера, то начинается стремительный процесс разрушения, и это особенно касается органики. Поэтому за последние сто лет быстрее разрушилось, чем за тысячи лет. Да камни тоже разрушаются быстро. Соли, влага, попадая в микротрещины делают трещины за сотни лет большими, пока камни не начинают отпадать.

Внизу пирамиды разрушение куда сильнее, так как грунтовые воды, соли и прочее идут как раз снизу. Поэтому в той же Ломаной или Мейдумской внизу самые сильные разрушения (проходов). Кто знает, может Хуфу поэтому и выше поднял свои камеры.

Вот на фото проход в Мейдумской. Сверху еще более менее, а внизу все разрушено, и кажется, что не доделано, но на самом деле — это эрозия постаралась.

Это сообщение отредактировал Senmuth - 21.02.2018 - 14:11

Ломаная пирамида в игре Assassin's Creed Origins и в реальности
 
[^]
Senmuth
21.02.2018 - 14:09
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата (JamesRyan @ 21.02.2018 - 13:59)
Цитата (Senmuth @ 21.02.2018 - 15:54)
Цитата (JamesRyan @ 21.02.2018 - 13:44)
Цитата (Senmuth @ 21.02.2018 - 15:42)
JamesRyan
Спасибо)) Многим не понять, что это просто интересно) И пусть интерес очень узкий, зато он мой. Я еще такое вот поделываю)

Это разные горы? Я просто подумал что одно место, но немного с разных ракурсов? )

Нет, место одно. Снято может с небольшой разницей в местоположении фотографа, но тут летом и зимой виды) Так же и тут. Г.Семенов Баши. Кстати, там под ней (под ледниковой шапкой в правой стороне снимка вверху) озеро, мы туда пешком летом ходили.

Я один раз хотел тоже такие снимки сделать. На четыре времени года. Интересно получается )

Так если есть возможность, то надо делать, интересно ведь)
Но я пока не могу позволить себе там быть во все времена года)

Ломаная пирамида в игре Assassin's Creed Origins и в реальности
 
[^]
combatunit
21.02.2018 - 14:18
1
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6640
Цитата (Dmitrik80 @ 19.02.2018 - 15:50)
Чувак, извини, но капец ты зануда! не ты писал на спичечную фабрику по поводу количества спичек? это же игра.

Ну вот и хотелось бы, чтобы игры давали небольшой пинок в сторону расширения кругозора и возможность увидеть те места, где сам можешь и не побывать никогда.
В The Division было весьма прикольно ходить по городу, держа рядом ноутбук с гугл картами и сравнивать 2 картинки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32498
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх