Уруми: смертельный клинок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shershuster
24.01.2017 - 11:50
0
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1542
Цитата
смотрел фильм по Дискаери про личную охрану раджи какого то там...
дык там ниндзя японские-просто детишки по сравнению с этими спецами...

и че же эти кунфу панды всосали британской империи и пробыли колонией кучу лет?
уруми хуюми блеать
 
[^]
Gotcha2012
24.01.2017 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1533
Цитата (AllesI @ 24.01.2017 - 09:21)
Цитата (ПроходилМимо @ 24.01.2017 - 08:46)



Таджикские плотники пиздятся рулетками.

Бро, ты сделал мой день!!!! stol.gif

По теме - интересно, никогда про такие "мечи" не слышал.
 
[^]
RUIronMan
24.01.2017 - 11:53
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Меч в древних культурах сакральный предмет, который не рассматривался исключительно, как только принадлежность хозяина. Меч считался живой сущностью - ему давали имя, иногда он служил походным алтарем, ему приносили жертву, окропляя, а в бою упояя кровью врагов. Отсюда и традиции, если обнажил меч, то он должен вкусить крови.
Меч "убивали" вместе с покойником, сгибая его.
Нам, современным людям это кажется абсурдным.

Ну оно что нам кажется странным, что тогда было диким расточительством, но религиозные традиции - есть традиции... Кстати с воровством из гробниц тогда тоже всё хорошо было...
Цитата
В такой ситуации побеждает тот, у кого меч длиннее, т.к. чувак с уруми исполосует любого с палицей прежде чем тот подойдет хотя бы на 2 метра.

Бля, ну где вы такие длины клинков берёте? Клинок длиннее руки крайне неудобен в эксплуатации, особенно, когда болтается как писька. С дамаскими клинками всё понятно - он гнётся, но принимает изначальную форму и не ходит при этом ходуном как холодец и они не имеют такой адской длины, как европейские полуторные и двуручные мечи. Откуда, блин, эти длины по 2 и 3 метра, как у ТСа в статье?
 
[^]
Alex0053
24.01.2017 - 11:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12420
Цитата (EugeneBear @ 24.01.2017 - 10:37)
Ну чуть-чуть исторического экскурса : по преданиям, боевые искусства в Китай принес Будда Гаутама. Да да, именно из Индии. Примитивно говоря. Далее они распространились уже по всему Буддийскому миру. Так что боевые искусства Индии, наверно, можно рассматривать как основы того, что сейчас мы видим в Китае, Японии, Корее. Да, они безусловно страдают некой излишней самобытностью и сильно изменились за годы их невостребованности, но тем не менее....

Это был Бодхитхарма... dont.gif
 
[^]
Lanselotis
24.01.2017 - 11:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 36
убил нахуй


Абсолютно солидарен lol.gif lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Lanselotis - 24.01.2017 - 11:57
 
[^]
Ruwisk
24.01.2017 - 11:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
По-моему клинок змеей - это не индия. Были такие "толедские шпаги"...
http://www.evpatori.ru/shpaga-v-forme-zmei.html

Это сообщение отредактировал Ruwisk - 24.01.2017 - 11:59
 
[^]
SimpsonS
24.01.2017 - 12:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Arhagemnon @ 24.01.2017 - 11:46)
Цитата (SimpsonS @ 24.01.2017 - 13:38)
Цитата (stepa406 @ 24.01.2017 - 11:32)
Есть теория что арии и славяне-это одно и тоже, а индусы это те же славяне, которые пришли в индию. У славян как раз и находят гнущиеся мечи (сталь прочнее дамасской). И Рюрик пришел не из Швеции или еще откуда, а был наш, славянин. А то сняли фильм "Викинг" где утверждается, что до 10 века, до Крещения Руси, у нас не было цивилизации. Да Русь была мощнее Европы. Также говорят, что русская армия была сильнее чем римские легионы, и они сюда не совались.

Хуясе вы тут теорий намешали, да ещё и говнофильм приплели, который снимался про единственному принципу "чем древнее, тем говнее".
Ну и про римские легионы - давайте не уподобляться древним украм. Это они римлян постоянно били и унижали.

ру вообще то именно Владимир приколотил шит ко вратам Царьграда. И он же покорил Византию. А 6 метровая полоса... Я выше говорил, какой фильм пересмотреть. У нас на Руси что-то героев враз больше чем во всем остальном мире. И это не похвальба.

Вообще-то щит к вратам Царьграда приколотил Олег "Вещий".
После чего заключил договор с Византией, который с русской стороны подписан: "князем Олегом и ему подчинёнными светлыми и великими князьями и великими боярами, которых представляли 15 послов: Карлы, Инегелд, Фарлаф, Веремуд, Рулав, Гуды, Руалд, Карн, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид".

Владимир 80 лет спустя взял Корсунь.

Это я к тому, что не надо учить историю по фильмам. Фильмы - это фантазия сценариста и режиссера.
 
[^]
markovdg
24.01.2017 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1775
Куета какая-то, это всё что угодно только не боевое оружие
 
[^]
SimpsonS
24.01.2017 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 24.01.2017 - 11:53)
Бля, ну где вы такие длины клинков берёте? Клинок длиннее руки крайне неудобен в эксплуатации, особенно, когда болтается как писька. С дамаскими клинками всё понятно - он гнётся, но принимает изначальную форму и не ходит при этом ходуном как холодец и они не имеют такой адской длины, как европейские полуторные и двуручные мечи. Откуда, блин, эти длины по 2 и 3 метра, как у ТСа в статье?

Видео посмотри прежде чем хуй с колесом сравнивать.
Это стальная лента типа рулетки. Её можно хоть 4 метровой сделать и пользоваться как хлыстом. При хорошей технике мне кажется довольно опасная штука против полуголых людей.
 
[^]
FTD
24.01.2017 - 12:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 143
Стремная штуковина так-то! на видео вот они по сути бьют концом лезвия по щиту... а ведь если удар придется по щиту скажем серединой лизвия (по длине) или ближе к оной, то лезвие изогнется и все равно достанет врага...
 
[^]
RUIronMan
24.01.2017 - 12:10
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Видео посмотри прежде чем хуй с колесом сравнивать.
Это стальная лента типа рулетки. Её можно хоть 4 метровой сделать и пользоваться как хлыстом. При хорошей технике мне кажется довольно опасная штука против полуголых людей.


Ну чудо-ролик с мужиком на асфальте я вижу, но чёт с трудом верится в реальность боевого применения такой херни: во времена средневековья тупо очень дорого его изготовлять, да и человека, вооружённого такой каркалыгой проще расстрелять и закидать копьями, чем подходить на расстояние удара.
 
[^]
Валярунчик
24.01.2017 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20803
Цитата (Arhagemnon @ 24.01.2017 - 11:46)
Цитата (SimpsonS @ 24.01.2017 - 13:38)
Цитата (stepa406 @ 24.01.2017 - 11:32)
Есть теория что арии и славяне-это одно и тоже, а индусы это те же славяне, которые пришли в индию. У славян как раз и находят гнущиеся мечи (сталь прочнее дамасской). И Рюрик пришел не из Швеции или еще откуда, а был наш, славянин. А то сняли фильм "Викинг" где утверждается, что до 10 века, до Крещения Руси, у нас не было цивилизации. Да Русь была мощнее Европы. Также говорят, что русская армия была сильнее чем римские легионы, и они сюда не совались.

Хуясе вы тут теорий намешали, да ещё и говнофильм приплели, который снимался про единственному принципу "чем древнее, тем говнее".
Ну и про римские легионы - давайте не уподобляться древним украм. Это они римлян постоянно били и унижали.

ру вообще то именно Владимир приколотил шит ко вратам Царьграда. И он же покорил Византию. А 6 метровая полоса... Я выше говорил, какой фильм пересмотреть. У нас на Руси что-то героев враз больше чем во всем остальном мире. И это не похвальба.

Вроде Владимир так и не добрался до Царьграда, а взял Корсунь и этим вынудил отдать ему Анну, он максимум в Византию воинов поставлял по уговору еще своих предков. Хоть он и не первый и единственный говорят, но все же это Олег вроде приколотил щит к воротам Константинополя. Даже Игорь доходил до него и возвращался с пиздюлями, а вот про Владимира такое ни разу не читал. Я не говорю, что не было такого, не могу однозначно утверждать, не такой сильный историк, но надо бы еще поискать тогда что ли
мне
SimpsonS, ну я тоже так думал, но вот история такая штука, что я стараюсь однозначно не утверждать ))))

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 24.01.2017 - 12:13
 
[^]
SimpsonS
24.01.2017 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 24.01.2017 - 12:10)
Цитата
Видео посмотри прежде чем хуй с колесом сравнивать.
Это стальная лента типа рулетки. Её можно хоть 4 метровой сделать и пользоваться как хлыстом. При хорошей технике мне кажется довольно опасная штука против полуголых людей.


Ну чудо-ролик с мужиком на асфальте я вижу, но чёт с трудом верится в реальность боевого применения такой херни: во времена средневековья тупо очень дорого его изготовлять, да и человека, вооружённого такой каркалыгой проще расстрелять и закидать копьями, чем подходить на расстояние удара.

Мужик на асфальте по-моему страдает художественной гимнастикой.
По поводу боевого применения - скорее всего он использовался против толпы хуево вооруженных людей. Как в принципе и японские мечи.

Ходили же у нас казаки с хлыстами. А тут тот же хлыст, но из металлической ленты. Т.е. на руку его уже не намотаешь.
Как я понимаю, техника очень сложна именно в силу того, что надо подкручивать ленту под определенным углом режущей кромкой вперед.
Мопед не мой, но мне кажется, что при хорошей технике можно успешно отмахаться от кучки гопников.


Сложность изготовления оценить не могу, т.к. наукам не обучен. Но залежей железа в Индии дохуя и металлургия там в своё время существовала.
 
[^]
SimpsonS
24.01.2017 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Валярунчик @ 24.01.2017 - 12:11)
SimpsonS, ну я тоже так думал, но вот история такая штука, что я стараюсь однозначно не утверждать ))))

Утверждения нужно на чём-то основывать. Я своё основываю на данных как минимум Радзивилловской летописи (начало XIII века). Будут другие данные - буду прислушиваться и к ним.

А на основании фильмов (как гражданин выше предлагает) можно утверждать любую фантастику, которая пришла в голову режиссеру.
 
[^]
maximus20727
24.01.2017 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20990
Цитата
Клинки "черной бронзы" найдены в значительном количестве. И они именно такие - 3 метра и больше, состав сплава в основном определен, но отлить такой же не получается. В общем то обычное дело.

А фоточку можно?
 
[^]
Ивасэк
24.01.2017 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 2682
тупо расплющенная проволка
 
[^]
OrdoXenos
24.01.2017 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1453
Хз,искусства не увидел,тупой махач.Ткнуть такого урумиста копьем в бочину,и весь сказ.
 
[^]
HugoMerzkey
24.01.2017 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 1407
С удовольствием посмотрел бы, что сделала бы македонская фаланга или римский легион с их сплошным строем, длинными копьями, дротиками и короткими мечами для ближнего боя с толпой клоунов , вооруженных этими рулетками.

Сдается мне, что остались бы в живых только те клоуны, которые умели хорошо бегать.

 
[^]
RUIronMan
24.01.2017 - 12:31
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Мужик на асфальте по-моему страдает художественной гимнастикой.
По поводу боевого применения - скорее всего он использовался против толпы хуево вооруженных людей. Как в принципе и японские мечи.

Ходили же у нас казаки с хлыстами. А тут тот же хлыст, но из металлической ленты. Т.е. на руку его уже не намотаешь.
Как я понимаю, техника очень сложна именно в силу того, что надо подкручивать ленту под определенным углом режущей кромкой вперед.
Мопед не мой, но мне кажется, что при хорошей технике можно успешно отмахаться от кучки гопников.

Вот это скорее всего, но тогда оно никак не вяжется с фотками ТСа, где набраны клинки разных эпох, рассчитанные под разные техники боя и не приспособленные под холодцовую подвижность и писечную гибкость и уж тем более не являющиеся стальными хлыстами, как в видосиках, что ввело мну в заблуждение.
 
[^]
RUIronMan
24.01.2017 - 12:35
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
С удовольствием посмотрел бы, что сделала бы македонская фаланга или римский легион с их сплошным строем, длинными копьями, дротиками и короткими мечами для ближнего боя с толпой клоунов , вооруженных этими рулетками.

Скорее всего ничего-бы не сделала, тк не столкнулась бы, тк как и европейский цвайхандер или фламберг, сия поебень имеет крайне ограниченную область применения и вооружены ей были очень не многие.
 
[^]
SimpsonS
24.01.2017 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 24.01.2017 - 12:31)
Цитата
Мужик на асфальте по-моему страдает художественной гимнастикой.
По поводу боевого применения - скорее всего он использовался против толпы хуево вооруженных людей. Как в принципе и японские мечи.

Ходили же у нас казаки с хлыстами. А тут тот же хлыст, но из металлической ленты. Т.е. на руку его уже не намотаешь.
Как я понимаю, техника очень сложна именно в силу того, что надо подкручивать ленту под определенным углом режущей кромкой вперед.
Мопед не мой, но мне кажется, что при хорошей технике можно успешно отмахаться от кучки гопников.

Вот это скорее всего, но тогда оно никак не вяжется с фотками ТСа, где набраны клинки разных эпох, рассчитанные под разные техники боя и не приспособленные под холодцовую подвижность и писечную гибкость и уж тем более не являющиеся стальными хлыстами, как в видосиках, что ввело мну в заблуждение.

ТС просто накопипастил гнутых мечей, которые к уруми никакого отношения не имеют. Скорее сего из какой-нибудь желтой интернет-газетенки.
 
[^]
MNR
24.01.2017 - 12:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 92
чет я не понял, они плашмя бьют или режущей кромкой?

А по поводу "решает тот, у кого меч длиннее", так была ж такая штука как праща. Из преимуществ:
-Дальность поражения. Даже рулеткой не дотянешься
-Простота и дешевизна производства. Ребенок сделает
-Как следствие, ребенок сделал и уже тренируется. К 20 годам уже ниибаца пращник
-В отличие от лука, боезапас валяется под ногами. Стрелу-то сделать целое приключение.
-В теории можно использовать как кнут, если на конце вместо узелка гайку сделать. Но тут чисто ИМХО
 
[^]
stef2005
24.01.2017 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
Цитата (paskl @ 24.01.2017 - 08:51)
А мы двор на двор с велосипедными цепями ходили fingal.gif

мы от бензопил
 
[^]
Shoy
24.01.2017 - 12:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 588
железный хлыст для опиздюливания полуголых индусов
таинственная техника не задеть самого себя, размахивая им во все стороны
 
[^]
calider
24.01.2017 - 12:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 232
Меня мама также в детстве скакалкой пиздила как на видосе(((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62929
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх