Как автомобиль меняет водителя.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iskatel2015
4.01.2017 - 14:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Да вообще я так вижу, что в нормальных городах (не в тех, где все процессы отстают от средних по стране на 10 лет))) уже это все отошло, чтобы на дороге что-то решала цена тачки.
Все таки в стране многое поменялось.
Вот у нас город конечно мегаполис, но все равно на самом то деле маленький. Сегодня я на тачке за 250 тыр битой грязной еду, и меня 200 подрезал и чуть не втер в бордюр, а завтра я с гайцами стою на усилении старшим, и мы этот 200 шмонаем медленно и не спеша, с понятыми и протоколом, на морозе -25, выгнав пассажиров, т.к. собачка что-то там гавкнула и стойку почему то сделала на наркоту, совершенно случайно, ну ошиблась животинка, все бывает))) а потом еще протокол за тонировку, тоже не торопясь и не спеша)) а потом пробивка по базе штрафов))
И то, что у него есть бабло на 200 в отличие от 90-х и 2000-х ничего не решит, никто мне не позвонит за него, а если позвонят гайцам - так гайцы разведут руками и скажут, что ничего не решают))
И все это понимают, что нифига не понятно, кто на какой машине ездит.
От кого сейчас проще всего получить нож в бок или пулю из травмата, да и просто по кумполу? Что, от прадо? или от 200? или от кайена? Нифига, как сотрудник ответственно заявляю - что получить это все добро проще всего от экипажа приоры какой-нибудь убитой, или вообще чепырки. Да, потом скорее всего мы их найдем и закроем, но разве водятлу 200, который потом полгода будет с пакетом для мочи ходить на боку, от этого станет намного легче?
Это все тоже понимают.
90% очень дорогих машин - это вообще лизинг, не сегодня-завтра конторка обеднеет, и будут на этой тачки уже другие коммерсы ездить.
Стоит ли воспринимать машину дорогую как-нибудь, кроме как с точки зрения технических характеристик?
Если кто-то говорит, что да, стоит, уважение на дороге и т.д. - то видимо отвечающие так либо стареющие несчастные, навсегда побитые 90-ми и оставшиеся в этих годах, либо просто лохи, ведующиеся на понторезов и агрессивный маркетинг автоторговли.
 
[^]
bubonski
4.01.2017 - 14:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 477
Цитата (Obamalox @ 4.01.2017 - 13:58)
Цитата (YeTT @ 4.01.2017 - 13:16)
Цитата (hercules2000 @ 3.01.2017 - 22:06)
проблема не в машинах, как таковых. И даже не в их водителях.

Проблема в обществе, которое реально по-разному относится к одному и тому же правонарушению в зависимости от "крутизны" автомобиля.

Знаю об этом не понаслышке. Вот это видео я снял полтора года назад. Комментарии очень хорошо показываю всю гниль нашего общества.

Сами проблемы создаете. Чела на мерсе не оправдываю(тот еще тип), но можно же было уступить, с 0.34 правая полоса свободна. Это как наступить на грабли, а потом орать что это грабли блин делают, козлы такие. Уступил, и нервы целы, а так...

не говори, упруться сами и постят на ютуб. Лично сам заранее планирую отойти вправую, а не ждать пока сзади фарами тыкать начнут, при этом поворотниками показываю. А на видео, блять, мол, я же еду, какого хера. Водила мерса уеба, нет спокойно обойти справа, а так оба хороши.

Хер знает, еще и с женой. У вас там в Киеве вообще мне было бы сыкатно, столько оружия ходит по рукам, ментов нету... Я бы не задирался. Потом с дырой в башке видео в ютуб сложно выкладывать...

Это сообщение отредактировал bubonski - 4.01.2017 - 14:11
 
[^]
Kunkka
4.01.2017 - 14:05
7
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (shvezar @ 3.01.2017 - 21:45)

Мне вот интерестно откуда взялась эта мода, кто ее диктует, это где-то написано было, в журнале там, или по телевизору сказали, а может даже какие-нибудь конференции проводят "как стать идиотом если купил авто дороже 1.5млн", или оно само так у всех в башке зарождается.

Проводят)


Как автомобиль меняет водителя.
 
[^]
hercules2000
4.01.2017 - 14:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 444
Цитата (UAZ3962 @ 4.01.2017 - 13:03)
Прежде чем говорить про гниль, нужно было пропустить.
Ты не пропустил.
Схлестнулись два пана на дороге. И оба уверены что с быдлом ))

Ну вот, еще один.

Ты, когда в очереди мимо тебя лезут - вежливо пропускаешь?
 
[^]
YeTT
4.01.2017 - 14:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 839
Цитата (hercules2000 @ 4.01.2017 - 14:08)
Цитата (UAZ3962 @ 4.01.2017 - 13:03)
Прежде чем говорить про гниль, нужно было пропустить.
Ты не пропустил.
Схлестнулись два пана на дороге. И оба уверены что с быдлом ))

Ну вот, еще один.

Ты, когда в очереди мимо тебя лезут - вежливо пропускаешь?

Вмешаюсь, но приведенный пример некорректный, т.к пропуская в очереди, теряешь время, а пропуская на дороге, нечего не теряешь. И уже понятно что вы очень упертый и принципиальный человек.
 
[^]
zor9
4.01.2017 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1042
Человек остается человеком за рулем любого авто. Дорогой машине нужно соответствовать, поведением, одеждой, манерой общения.
 
[^]
bigie
4.01.2017 - 14:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 470
таких водил дохуища, менты на них огромные бабки делают, строят особняки, покупают квартиры, дорогие тачки...)))
а машина ваще ни при чем.
видео с далбайопом с писталетом ваще порадовало, не перевелись еще идиоты, такие в ментовке потом плачут что пестик был игрушечный, а налоги за машину не оплачены потому-что денег нет)))

Это сообщение отредактировал bigie - 4.01.2017 - 14:22
 
[^]
AlexanderSH
4.01.2017 - 14:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 577
Я езжу по Москве и области, здесь много дорогих авто, и не редкость ситуации, когда тебя Порш пропустит или люксовый мерин. Автомобиль никак не меняет человека, просто в подсознании понты сидят. Это просто гнилость мозга и комплекс не полноценности. Настоящий мужик он и на Жигуле мужик. Это пережитки 90-х, мол если тачка дорогая, то и водитель бандит или крутой ... По любому такие люди с собой биту начинают возить или травмат покупают. Когда - нибудь такие исчезнут с дороги, надеюсь на это.
 
[^]
Набубука
4.01.2017 - 14:17
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Ога, не только сразу член вырастает до 45 см. если жип купил.
 
[^]
hercules2000
4.01.2017 - 14:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 444
Цитата (YeTT @ 4.01.2017 - 13:13)
Вмешаюсь, но приведенный пример некорректный, т.к пропуская в очереди, теряешь время, а пропуская на дороге, нечего не теряешь. И уже понятно что вы очень упертый и принципиальный человек.

Пример утрированный - да. Некорректный? нет, т.к. именно время ты и теряешь. В конце видео становится понятно, почему именно - там ремонт и сужение в одну полосу.

Ладно бы, если я один в левом ряду ехал. Так ведь нет же, впереди меня всегда был как минимум один автомобиль.

Но не суть важно! Видите суть проблемы? Опять начинается нытье "ну что, неужели тебе сложно пропустить было?"

В сухом остатке имеем конфликт интересов двух участников дорожного движения. Оба едут в левой полосе, но каждый хочет ехать непременно первым. На защиту кого становится общество? Прально, на защиту того, кто в данный момент сзади, и просит (фактически, требует) пропустить его вперед. Ему ж надо!

А мне, выходит, не надо?
 
[^]
kimne
4.01.2017 - 14:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 54
От человека зависит. Мой сосед на панамере катается, не раз просил и извинялся, если встал на моё место, а у меня 2105 тогда еще была. Вот такая картина жига и порш, кто первый приехал, тот и встал, а другой тогда рядышком, как получится, чтоб не мешать другим на проезжей части.
 
[^]
baradedik
4.01.2017 - 14:26
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 110
Цитата
От человека зависит. Мой сосед на панамере катается, не раз просил и извинялся, если встал на моё место, а у меня 2105 тогда еще была. Вот такая картина жига и порш, кто первый приехал, тот и встал, а другой тогда рядышком, как получится, чтоб не мешать другим на проезжей части.

А где раздают "свои места", куда это обращаться.
 
[^]
kistanov
4.01.2017 - 14:28
4
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6809
Поворотники не включают конченные глиномесы! Ненавижу, сукаблядь!!
 
[^]
naro
4.01.2017 - 14:28
1
Статус: Offline


главный

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1281
Ученые доказали такую закономерность в цивилизованном обществе, чем дороже машина, тем умнее ее владелец. От сюда вывод, дорогая машина + долбоеб за рулем = выебоны и понты. Умный статусный владелец статусного авто будет как минимум более вежливым. Не дай бог если долбоеб на дешевом авто с тонировкой по кругу сядет на какую нибудь более менее статусную машину б/у (на новую ему не накопить и за 2 жизни, мозгов маловато). Вот в итоге и видим долбоебов с понтами
 
[^]
iskatel2015
4.01.2017 - 14:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Не в тему, просто к слову.
Если я еду в левом ряду, и впереди кто-то едет необъяснимо медленно при наличии возможности перестроиться, я обычно объезжаю справа. Если это безопасно сделать невозможно (бывает такое, что справа безопасный промежуток только ровно напротив переднего), то я само собой никому не мигаю фарами и не сигналю, это быдлизм), я смещаюсь чуть левее и пристраиваюсь максимально близко, насколько это возможно сколько-нибудь безопасно, и спокойно еду со скоростью переднего)) Я в своей реакции уверен, что успею остановиться, что впереди переднего я тоже вижу, т.к. левее смещаюсь, в общем, с моей стороны это вполне безопасно, но такого "заглядывающего через плечо" 99% водителей не выдерживают и пропускают либо ускоряются))

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 4.01.2017 - 14:31
 
[^]
zzmeta
4.01.2017 - 14:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.07
Сообщений: 58
ту геркулес - все правильно делаешь.
чмо на черной машине и крякалки влупил и пистолетом угражал....все по закону (сарказм)...
я если мне надо обогнать таких как ТС сначала пару раз мигну дальним выжду секунд 10-15 если машина не уступает ищу момент и обгоняю справа и ухожу в горизонт...так проще
 
[^]
ab80
4.01.2017 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (Former64 @ 4.01.2017 - 13:47)
Не автомобиль меняет владельца.
Точнее не совсем и не всегда.
ИМХО. Большая часть "борзости" на дорогах в принципе из-за 3х причин
1.(ОСНОВНАЯ)- легко достаются многим машины- ну как в кафешку сходить, видимо.
Не берегут не своё ни чужое.
2. Те, у кого бабла "как у дурака махорки" ни в грош не ставят "нищих":
-Какой комментарий наиболее частый в Инете?
-Работать надо!Бля, как будто большая часть лишь хуй дрочит!
Откуда тогда свет и тепло, да тот же ьензин в бензоколонках?
И да, многие считающие себя "успешными и богатыми" забыли(а може и не знают?!) что 90е никуда не ушли.
Не дай Бог, конечно, но "тот у кого больше "кц" "вывернет матку" у менее успешного. И никто не придёт на помощь- "государство" то у нас воровское, несмотря на то, что конечно, есть в правоохранительных органах честные люди.
3. ЗАВИСТЬ(именно так, с больших букв) и порой абсолютно алогичная- слово "ПОНТЫ" честно говоря, остоибало- тыкают к месту и не к месту.
Ну вот у меня к примеру"понторезка"- старый фулл-сайз трак. Ну и что? Мне 52, в жизни я кроме работы и калымов нихрена не видел, так что мне себя побаловать на склоне лет нельзя? Не заслужил?
Поневоле вспомнишь случай из 1997 года.
У дома тёщи стоят:
1. Мой старенький Москвич-412
2. Мотоцикл Урал тестя
3. Самодельный трактор "из говна и палок"
4. ГАЗ-3307 шурина(не его собственный, а служебный)
Идёт старая бабка и плюётся
-У бля, Буржуи, понакупили машин!

Но есть, есть тачка, которая "меняет сознание"!
Но только в Сибири
-ТЛК-200 и Лексус 570
Вот за рулём этих тачек чаще всего и сидят "безбашенные драйверы"!
"За Уралом", в Рассее, как с детства приучен называть ту часть Страны эти машины "не агрессивны", как ни странно.

Что касается меня лично - тачка дорого и трудно досталась. Скорее всего это мой последний в жизни автомобиль(ну не буду же я кредит брать в 55 лет?).
Берегу, холю, ЛЕЛЕЮ, НЕ ДОВЕРЯЮ "СЕРВИСАМ"- ТОЛЬКО САМ!
Езжу аккуратно, не борзею.

Это вы на Шевиклане писали о поездке в Москву за тахой?
 
[^]
Garik499
4.01.2017 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44758
Цитата (Remoteaccess @ 3.01.2017 - 22:01)
"Кореш взял роскошный мерс". Мне друзья рассказывали, что сосалки московские на таких тачках ездят

Дружишь с бабками околоподъездными? gigi.gif lol.gif
 
[^]
hercules2000
4.01.2017 - 14:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 444
Цитата (zzmeta @ 4.01.2017 - 13:29)
я если мне надо обогнать таких как ТС сначала пару раз мигну дальним выжду секунд 10-15 если машина не уступает ищу момент и обгоняю справа и ухожу в горизонт...так проще

Вот! За 10-15 секунд все в левом ряду уже опередили бы грузового, и я либо бы пришпорился, либо, если влом ехать быстро, свалил бы в правый ряд.

Но этот крендель хотел, чтоб его пустили прямо сейчас
 
[^]
Mistelroy
4.01.2017 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6903
Хер знает, аффтар. Самым большим ебланом я был на своей первой тачке, ВАЗ 21093.
Открыл категорию В, отчим задарил свою девяточку баклажан. У бля, валите с дороги смерды, ураловод в автомобилисты записался. А потом я купил себе новенькую короллку в 2006, и всё, отпустило. Хотя нет, отпустило уже через год владения авто. Правда девятка и так вгашеная до меня уже почти развалилась к тому моменту.
А сейчас я весьма законопослушный автомобилист и мотоциклист. Жаль не все вырастают из своих памперсов, и остаются на дороге полнейшими долбоебами и в 30 лет.
 
[^]
Garik499
4.01.2017 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44758
Цитата (orlando038 @ 3.01.2017 - 22:07)
Да ладно вам. Это водятлы понтовщики сидящие на персоналке. Машина шефа,а они просто рулевые. За рулем пальцы веером,а домой на трамвае зайцем.

Во-во, в подавляющем большинстве это поджопники, реализующие подобным образом свои комплексы.
 
[^]
letec
4.01.2017 - 14:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 2068
Да брат, так и есть.. И ещё окна открывают и орут, и сигналят без причины, и светом моргают. И все это делают на машины дешевле своей...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
carat99
4.01.2017 - 14:49
0
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3566
Все-таки марка машины меняет стиль и характер вождения, особенно это касается BMW.
У меня есть знакомый полицейский, ездит на гаишном мерине, ездит аккуратно с включениями поворотников, но как только пересаживается на подменную гаишную бэху пятерку, фсё, про поворотники он забывает напрочь.
Мои личные наблюдения, поворотники не включают из всех марок чаще на БиэМдаблЮ,
но не на всех, чаще на пятерках и на 5 и 6 иксах, трехи и семерки дисциплинированные машины.

Это сообщение отредактировал carat99 - 4.01.2017 - 14:51
 
[^]
rotcorn
4.01.2017 - 15:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 175
Цитата (nonman @ 4.01.2017 - 13:36)
какую то херню прочитл...ТС обиженка или у него денег нет на нормальное авто....

меня вот водители киа напрягают больше чем водители мерседесов....не знаю кем уж они себя там возомнили....поворотники затонированы и не включаются это как данность...а уж перестроения через ряды это вообще ад....

Часто бывает что большой чОрный жып в потоке пропустит, а водила на ржавой шохе упрется. Не в железе тут дело.
 
[^]
empty
4.01.2017 - 15:03
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 559
вот так меняет

Как автомобиль меняет водителя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30315
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх