15 самых быстрых поездов в мире, скорость которых действительно впечатляет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
m0t0r0la
4.12.2016 - 14:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 76
Из американского сайта)))

15 самых быстрых поездов в мире, скорость которых действительно впечатляет
 
[^]
MADMAXru
4.12.2016 - 15:03
0
Статус: Offline


Неепический неадекват

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2634
Цитата (JohnJones @ 4.12.2016 - 07:20)
На скоростях около 500 км\ч на поездах думаю становится не безопаснее чем на самолете, тогда уж простите, я лучше на самолете.

Вообще-то, учитывая тот факт, что самолёт-один из самых безопасных видов транспорта(по статистике), на поезде и при скорости 90-уже не так безопасно))
 
[^]
kotekote
4.12.2016 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2238
Цитата (Атмосферный @ 3.12.2016 - 20:14)
И в этом списке ни одного американского поезда!? Не зря американцы на 9gag тоже плачутся, что у них поезда плохие! Видать уже весь мир на нормальных поездах ездит кроме нас и США!

В США развиты авиа перевозки и автобусные.
 
[^]
Satarial
4.12.2016 - 15:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3793
Проблема не только в шубохранилищах, а в площади территории, например между Мадридом и Барселоной 600~ км, Страшные слова Лондон - Париж (400~ км примерно) - Барселона (1000~ км).

А например расстояние между Москвой и Омском (2703~ км), а теперь берём завод по созданию поездов с нуля, проектируем главной состав, вагоны, и упираемся в скорость, для скорости нам нужно поменять ж/д полотно, смотрим на карту России и понимаем что тут не одно поколение человеко часов нужно что-бы покрыть страну новой ж/д дорогой которая не очень рассчитана на 300-400 км/ч, а возможна её придётся расширить потому-что многие поезда России одев европейскую колёсную пару едут быстрей, наверно в некоторых местах надо менять контактный провод.

И нахуя это всё городить и тратить миллиарды долларов когда есть Сименс в которых модернизируются колёсная база под нашу калию и уменьшается скорость до 250 км/ч
И Ласточки модернизированные которые едут 150 км/ч?

Это сообщение отредактировал Satarial - 4.12.2016 - 15:32
 
[^]
FAN4UK
4.12.2016 - 15:54
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 755
Цитата (Satarial @ 4.12.2016 - 15:26)
Проблема не только в шубохранилищах, а в площади территории, например между Мадридом и Барселоной 600~ км, Страшные слова Лондон - Париж (400~ км примерно) - Барселона (1000~ км).

А например расстояние между Москвой и Омском (2703~ км), а теперь берём завод по созданию поездов с нуля, проектируем главной состав, вагоны, и упираемся в скорость, для скорости нам нужно поменять ж/д полотно, смотрим на карту России и понимаем что тут не одно поколение человеко часов нужно что-бы покрыть страну новой ж/д дорогой которая не очень рассчитана на 300-400 км/ч, а возможна её придётся расширить потому-что многие поезда России одев европейскую колёсную пару едут быстрей, наверно в некоторых местах надо менять контактный провод.

И нахуя это всё городить и тратить миллиарды долларов когда есть Сименс в которых модернизируются колёсная база под нашу калию и уменьшается скорость до 250 км/ч
И Ласточки модернизированные которые едут 150 км/ч?

Гугли фактические проТяженности ЖД стран кол-во пассажиропотока, соотнеси с территориями и населением и прекрати пороть чушь про огромные территории, где на 80% кроме медведей и волков никто не живёт, а во многие НП даже районного значения поезда отродясь не ходили.
 
[^]
linch3003
4.12.2016 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 1517
А ведь есть еще "Блейн Моно". Правда в одной из параллельных реальностей))
 
[^]
Seryoga666
4.12.2016 - 20:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 364
Цитата (orin631 @ 3.12.2016 - 20:09)
Тоже неплохой скоростной дизель

Вброс, видно как запись ускоряется местами, когда показывают ЖД.
Дизель 260 не выжмет.
 
[^]
akka777
4.12.2016 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 3730
Ж. д. в Узбекистане.
Заберите меня отсюда!
(Поезд "Афросиаб" - 230 км/час!)

15 самых быстрых поездов в мире, скорость которых действительно впечатляет
 
[^]
kuzzzma
4.12.2016 - 22:17
1
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9740
А чем гордятся пишущие выше о Сапсанах, Ласточка и пр.? Тем, что наших разработок нет, что Сименс и иже с ним благополучно получают прибыль от своих устаревших проектов, а мы считаем эти поезда как бы нашими. У нас был ЭР-200, вполне себе скоростной поезд, хоть и создан в 60е. Все наше похерили. Суперпроект суперпоезда Москва-Питер закончился распилом бабок и огромной ямой рядом с Московским вокзалом.
Такие вот наши чисто российские достижения. А гордиться тем, что Сименс влез к нам за наши бабки... Ебучка нашего главного железндорожника - прямое олицетворение состояния РЖД. И, конечно, тут пишут, что поезда стали по расписанию и комфортнее. Ну так и время идёт, всегда есть изменения в лучшее, у япошек уже хер знает какое поколение скоростных поездов, а у нас стали чужеземные Ласточки ходить. Есть разница.
Там, где я работаю, кое что делаем для этих поездов. Приемка серьёзная. Депо Сапсанов вообще огонь, по сравнению с нашими загажеными. Однако, общаясь изредка с представителями Сименс, понимаю, что слово откат им уже хорошо знакомо. И уже кое-где можно и позакрывать глаза на брачок. Русский менталитет побеждает немцев потихоньку.
Это я все к чему писал то? А к тому, что хотелось бы гордиться своим скоростным поездом, пусть и не рекордсменом, но созданным нами. А вот нет таких.
Гордимся ЭРками - они вечны. Рижские, напомню.
 
[^]
bazilvs
5.12.2016 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (Satarial @ 4.12.2016 - 15:26)
Проблема не только в шубохранилищах, а в площади территории, например между Мадридом и Барселоной 600~ км, Страшные слова Лондон - Париж (400~ км примерно) - Барселона (1000~ км).

А например расстояние между Москвой и Омском (2703~ км), а теперь берём завод по созданию поездов с нуля, проектируем главной состав, вагоны, и упираемся в скорость, для скорости нам нужно поменять ж/д полотно, смотрим на карту России и понимаем что тут не одно поколение человеко часов нужно что-бы покрыть страну новой ж/д дорогой которая не очень рассчитана на 300-400 км/ч, а возможна её придётся расширить потому-что многие поезда России одев европейскую колёсную пару едут быстрей, наверно в некоторых местах надо менять контактный провод.

И нахуя это всё городить и тратить миллиарды долларов когда есть Сименс в которых модернизируются колёсная база под нашу калию и уменьшается скорость до 250 км/ч
И Ласточки модернизированные которые едут 150 км/ч?

а потом пришел китай и похерил все эти выдумки для ничеонеделанья- взял и построил 16 тыс км скоростных жд
 
[^]
Arkalyk
5.12.2016 - 09:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 844
Цитата (LuckyBiker @ 3.12.2016 - 23:24)
ну, во-первых, тут дело не только в поездах, но и в качестве самих путей.. Включая минимум стыков.
А во-вторых.. ездил я на этих ваших ICE (360 было на перегоне Берлин-Франкфурт(М)).. Ну что сказать.. комфортно, удобно, быстро.. Но и только.

А тебе надо успеть курочку обязательно покушать в поезде?
 
[^]
Gex81
5.12.2016 - 12:42
1
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2814
Цитата (Anakreon @ 3.12.2016 - 22:24)
Цитата (Gex81 @ 3.12.2016 - 21:57)
Я достаточно много перемещался по жизни, чтобы для меня расстояние в 1-2 тысячи километров большим не казалось. В общем то 2-3 часа на самолете и все.

Вот я думаю, нахрена в Японии поезд 600 км/ч развивающий? Он же там поди разогнаться то не успевает. Как самолет реактивный над Эстонией?

Да ладно, а так если сравнить?

И? Около 2 000 км. Такому поезду на 3 часа ходу.

Вопрос - надо ли оно?

При их плотности населения, остановки надо делать каждые 50 км хотя бы ))) Я понимаю из Москвы во Владик так поехать 15-20 часов и красота. А тут ему разогнаться негде. Только поехал - надо тормозить
 
[^]
rebonet
5.12.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 489
600 km/h Карл!!!, какать в туалете будет не очень комфортно...
 
[^]
3LO
5.12.2016 - 20:55
1
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2149
Цитата (Феличе @ 4.12.2016 - 10:37)
Цитата (3LO @ 4.12.2016 - 10:03)
Цитата (Феличе @ 4.12.2016 - 09:53)
Вот он Сапсан чуть ближе:

Наш родненький - от Сименса lol.gif

А я вот думаю, ежели корова на путях будет стоять и её на 300 км\ч сбить, что будет?

Такие железные дороги полностью огораживают, как ж/д между Москвой и Питером.
А многострадальный проект ВСМ "Москва - Владимир - Нижний Новгород - Чебоксары - Казань", начало строительства которого, увы, снова перенесли на следующий год (и соответственно дату ввода - на 2022 год) будет полностью обособленным, преимущественно на эстакадах. И там скорость планируется в 400 км/ч.

А "корова и Сапсан" - это всего лишь мотивированные ненавистью и злобой сексуально-политические фантазии, кем-то и зачем-то визуализированные в виде убогого видеоролика.

Сексуально-политические фантазии же бывают разные. Одни, вон, нафантазировали себе, как они "назло России" внезапно станут "всамомделишными европейцами, прямо как в Париже". Другие сексуально-политические фантазии касались проведения олимпиады в Сочи: не построят, не справятся, не смогут, будут теракты или даже что-нибудь посерьезнее. Когда выяснилось, что сексуально-политические фантазии - это всего лишь мотивированные ненавистью и иррациональной злобой сексуально-политические фантазии, принялись репостить фотки каких-то водопроводных кранов 5-летней давности то ли из Туниса, то ли из Алжира (точно не помню, из какой страны) и выдавать их за свежие фотки с олимпийских объектов в Сочи.
А уж сколько мотивированных ненавистью и иррациональной злобой сексуально-политических фантазий был по поводу строительства Керченского моста...
Так вот и глупый убогий видеоролик про корову и Сапсан, который, как я понимаю, вам и вспомнился - это тоже разновидность подобных мотивированных ненавистью и иррациональной злобой сексуально-политических фантазий cool.gif

Воу воу. Я и не знал что есть такой ролик. Просто эта поебота, несущаяся на запредельных скоростях, слишком чужеродна для всего живого. Наху под землю их прятать, а сверху лужайки с коровками, леса и поля dont.gif
 
[^]
BoraS
5.12.2016 - 21:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 914
Ехал на TGV из Парижа в Лилль. Сцуко, где-то посреди дороги въебала дикая гроза и дождь. Поезд сначала замедлился до 60 км/ч, а потом и вовсе встал. Я Хз связано это было с погодой или нет, но я из-за этой остановки опоздал на другую электричку, пришлось в Лилле еще 2 часа болтаться.
 
[^]
georg906
5.12.2016 - 21:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 268
В прошлом году ездил из Манхейма в Лион, поезд TGV скорость развивал 303 км!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

15 самых быстрых поездов в мире, скорость которых действительно впечатляет
 
[^]
Феличе
5.12.2016 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (3LO @ 5.12.2016 - 20:55)
Цитата (Феличе @ 4.12.2016 - 10:37)
Цитата (3LO @ 4.12.2016 - 10:03)
Цитата (Феличе @ 4.12.2016 - 09:53)
Вот он Сапсан чуть ближе:

Наш родненький - от Сименса lol.gif

А я вот думаю, ежели корова на путях будет стоять и её на 300 км\ч сбить, что будет?

Такие железные дороги полностью огораживают, как ж/д между Москвой и Питером.
А многострадальный проект ВСМ "Москва - Владимир - Нижний Новгород - Чебоксары - Казань", начало строительства которого, увы, снова перенесли на следующий год (и соответственно дату ввода - на 2022 год) будет полностью обособленным, преимущественно на эстакадах. И там скорость планируется в 400 км/ч.

А "корова и Сапсан" - это всего лишь мотивированные ненавистью и злобой сексуально-политические фантазии, кем-то и зачем-то визуализированные в виде убогого видеоролика.

Сексуально-политические фантазии же бывают разные. Одни, вон, нафантазировали себе, как они "назло России" внезапно станут "всамомделишными европейцами, прямо как в Париже". Другие сексуально-политические фантазии касались проведения олимпиады в Сочи: не построят, не справятся, не смогут, будут теракты или даже что-нибудь посерьезнее. Когда выяснилось, что сексуально-политические фантазии - это всего лишь мотивированные ненавистью и иррациональной злобой сексуально-политические фантазии, принялись репостить фотки каких-то водопроводных кранов 5-летней давности то ли из Туниса, то ли из Алжира (точно не помню, из какой страны) и выдавать их за свежие фотки с олимпийских объектов в Сочи.
А уж сколько мотивированных ненавистью и иррациональной злобой сексуально-политических фантазий был по поводу строительства Керченского моста...
Так вот и глупый убогий видеоролик про корову и Сапсан, который, как я понимаю, вам и вспомнился - это тоже разновидность подобных мотивированных ненавистью и иррациональной злобой сексуально-политических фантазий cool.gif

Воу воу. Я и не знал что есть такой ролик. Просто эта поебота, несущаяся на запредельных скоростях, слишком чужеродна для всего живого. Наху под землю их прятать, а сверху лужайки с коровками, леса и поля dont.gif

3LO, наверное, я был слишком предвзят к концепции создания этого видео. Сейчас посмотрели с женой и даже немного посмеялись cool.gif
Нет там никакой политики, только черный юмор:

 
[^]
Satarial
6.12.2016 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3793
Цитата (bazilvs @ 5.12.2016 - 09:47)
а потом пришел китай и похерил все эти выдумки для ничеонеделанья- взял и построил 16 тыс км скоростных жд

И что?

Протяжённость железнодорожной сети China Railways (ширина колеи — 1 435 мм) на конец 2014 года достигла 112 000 километров, твои 16,000 показатель чтоль?

А как тебе инфа что 70% заводов и предприятий разных стран построены в Китае, потому что там есть дешёвая рабочая сила и территория , и воровать проекты выдавая за свои там норма.

Теперь возьми любой их проект и нашу страну то +1, завтра -6, потом -12, потом 0, а летом +30, то снега навалит ебанись сколько, то град, потом дожди, потом изнуряющий зной и открой октябрьские новости где сапсаны встали из-за наледи.

 
[^]
Aibo
6.12.2016 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Смотрел передачку у буржуйцев, типа дискавери. Там основным препятствием для широкомасштабного ввода таких поездов считают:

1. Качество путей
2. Стоимость техники
3. Человеческий фактор - в более 90% процентов катастроф виноваты люди.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22498
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх