Опыт использования светодиодных ламп H4

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SergeVRmf
7.11.2016 - 06:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 326
Вот есть у меня подозрение, что ТС не подружился со светодиодами из-за их яркости.
Пробовали когда-нибудь ходить с мощным налобным фонарем по лесу? Ближайшие ветки настолько яркие, что забивают все, и глаза не видят то, что за ними.
У меня Тойота Аллион с родным ксеноном (простой самый, рефлектор). Очень разочарован. На ближнем - очень ярко освещенное пространство перед машиной с четкой границей, за которой кромешная тьма. Включаю дальний - середина галочки становится чуть ярче, но яркость пятна ближнего забивает все...
 
[^]
ИЙОЖ
7.11.2016 - 08:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (BlackWildHog @ 6.11.2016 - 22:26)
Цитата (ИЙОЖ @ 6.11.2016 - 21:13)
Цитата (alexspspb @ 6.11.2016 - 21:08)
А мне интересно из отписавшихся хоть один фары регулировал как положено по стенке, или все на глаз или даже не регулировали а?

на хуенке! Есть прибор на сто. Давление в колёсах выровнял,осанку у тачки проверил и туда.

А что по стенке, в соответствиями инструкции производителя нельзя?
У ниссана например в сервис мануалах оба способа прописаны

ну бля ведь 21 век на дворе))))))) Если есть приборы,то нахуй стенка?
На стенке чел субъективно судит. А прибор,если он испрвен и поверен,и пользует его чел с мозгами,точно покажет. Плюсом,ебаный зашерканый пластик фары. На стенке будет мало заметно,а встречного будет слепить...
Да и вообще - с завода же стандарт идёт. А уж потом фары тускнеют,лампами отражатель жгут - в общем,фары устают. А в них всякую хуйню засовывать начинают.
"Мне не видно", забыв о том,что ослепленный встречный, может навсегда помочь зажмуриться....
 
[^]
BlackWildHog
7.11.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (ИЙОЖ @ 7.11.2016 - 08:52)
Цитата (BlackWildHog @ 6.11.2016 - 22:26)
Цитата (ИЙОЖ @ 6.11.2016 - 21:13)
Цитата (alexspspb @ 6.11.2016 - 21:08)
А мне интересно из отписавшихся хоть один фары регулировал как положено по стенке, или все на глаз или даже не регулировали а?

на хуенке! Есть прибор на сто. Давление в колёсах выровнял,осанку у тачки проверил и туда.

А что по стенке, в соответствиями инструкции производителя нельзя?
У ниссана например в сервис мануалах оба способа прописаны

ну бля ведь 21 век на дворе))))))) Если есть приборы,то нахуй стенка?
На стенке чел субъективно судит. А прибор,если он испрвен и поверен,и пользует его чел с мозгами,точно покажет. Плюсом,ебаный зашерканый пластик фары. На стенке будет мало заметно,а встречного будет слепить...
Да и вообще - с завода же стандарт идёт. А уж потом фары тускнеют,лампами отражатель жгут - в общем,фары устают. А в них всякую хуйню засовывать начинают.
"Мне не видно", забыв о том,что ослепленный встречный, может навсегда помочь зажмуриться....

)))
Я немножко по другому при замене свет выставляю. Но тут два условия есть. Первое это надо быть уверенным, что до этой процедуры свет был выставлен априори верно. Второе - сгорела только одна лампа.
Ставлю машину в пяти семи метрах от стены, наклеиваю скотч на место галки исправной фары. Лазерным уровнем кидаю горизонт и отмечаю расстояние между фар. Меняю неисправную лампу, выставляю по метке. Затем меняю исправную лампу на новую и регулирую высоту.
Но с нормальными галогенками высоту трогать не приходится. Получается только контроль.
А вот ксенон D2R менял когда, там пришлось регулировать, лампы макслюм помойму покупал китаезные. Эти светили после установки непонятно куда.
И с регулировкой света по тому ж мануалу не все гладко. Ниссан картинку для регулировки дает для дальности до стены 25м. Попробуй найди ровную площадку со стеной на удалении 25м. Непростая задачка. Получается, что в случае например после кузовного ремонта проще в сервис.
А в условиях когда сервиса нет, мануала нет, стены нет, а ехать надо и слепить никого не хочется можно отрегулировать временно старым дедовским способом по кирпичу. Получается вполне сносно.
Кирпич, лежащий на боку, должен освещаться ближним светом на удалении 25-30м от машины, а светотеневая граница должна проходить по его верхней кромке. Слепить в этом случае никого не будешь, но и свет будет так себе. Как временная мера вполне оправдана.
 
[^]
Den88
7.11.2016 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (Alien999 @ 6.11.2016 - 18:20)
P.S. А ближний свет фар я включал всегда, даже её до того, как это обязали законом. Так мою машину Значительно лучше видно и может какой-нибудь долбоёб не въедет мне в лобовую.

Побольше бы таких людей bravo.gif

А то как не поедешь куда-нибудь, особенно в регионы, так прям попадаешь на клуб любителей поэкономить лампочки moderator.gif Пока ночь не наступит, хрен включат - а ведь их действительно хуже видно на дороге.

Обычная лампочка стоит 200 р., сгорают в среднем раз в 25 тыс км (или 8-9 месяцев, ежедневного использования), заменить на подавляющем большинстве авто - 5 мин с перекуром. Что движет этими идиотами не понятно yad.gif
 
[^]
Dimen35
7.11.2016 - 09:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 412
Про диоды в фары никогда не задумывался - не люблю колхоза. Вот только вопрос
с какого хрена в Ауди 1992 выпуска лампы установленные в 2002 году работают до сих пор а в шкоде купленной с 0 дохнут каждые год - два. (пробег за последние годы примарно одинаков...)
 
[^]
BAHDAJI
7.11.2016 - 09:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3023
Цитата (ghostdog23 @ 6.11.2016 - 16:36)
и дергали рулём в мою сторону

ебанутые что ли? sm_biggrin.gif
 
[^]
пгтыдшпук
7.11.2016 - 09:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 113
А я чтобы не тратиться на лампы заколхозил себе плавный розжиг/гашение ламп, и заодно дальний свет на 20% мощности как ДХО задействовал, с включением от датчика скорости - двинулся - загорелось, стоим больше 15 секунд - притушили. Заодно программирование микроконтроллеров немного изучил ) Три года, 50 тысяч км - полёт нормальный, ни одна лампа не сгорела.
 
[^]
junglist
7.11.2016 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Цитата (alexspspb @ 6.11.2016 - 21:08)
А мне интересно из отписавшихся хоть один фары регулировал как положено по стенке, или все на глаз или даже не регулировали а?
Заказал себе светодиодный лампы на грузовик посмотрим как будет, если будут слепить залеплю на зад в туманки, и мечта на кнопку поставить, чтобы упырей не выключающих на трассе дальний приземлять когда сзади догоняют
ЗЫ в габариты задние засунул такие лампы доволен безумно. уже 3 года горят, причем даже в разбитых фонарях с водой внутри. светят отлично. ночью не слепят, днем видно прекрасно. обычные менял каждый месяц

Самая правильная регулировка - на стенде, все остальное от лукавого)) а как проверить правильно отрегулированы фары или нет, едешь за машиной в потоке, если граница света на уровне заднего зеркала, то твоя карма стремиться к нулю. если граница на уровне заднего номера, то твоя карма растет до небес)
 
[^]
Мyравей
7.11.2016 - 09:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1083
7700 рублей faceoff.gif
Совсем оборзели с ценами.

В Москве за 10000 рублей (вне Москвы дешевле) можно в фары поставить ксеноновый модуль и освещение будет самым правильным ксеноном и никого не будет слепить.
Ну путать с ксеноном, когда в обычную фару ставят ксеноновые лампочки.

Вот так светит модуль (коридор помещения), можно увидеть чёткие границы света, ослепления не будет.

Опыт использования светодиодных ламп H4
 
[^]
vasiliy39
7.11.2016 - 10:00
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 347
Лампочки Маяк у него стоят))) Ты еще свечкой из салона дорогу подсвети! Купи себе нормальные лампы, потрать 2к. Это не дорогая цена, чтобы не менять их каждые полчаса. Да и сбитый на ночной дороге человек, которого ты не увидел, потому что зажопил денег, по головке не погладит.
 
[^]
Мyравей
7.11.2016 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1083
Цитата (ghostdog23 @ 6.11.2016 - 16:35)
...150 рублей раз в полгода не жаль,т.к. ис пользую обычный маяк,или нарву,принципиально,т.к.  светят по моему скромному мнению все примерно одинаково,и платить по 700-1200-или даже 1900 рэ за лампу накаливания которая сгорит через полгода,спасибо закону о ближнем свете,я не намерен.

Я тоже так думал и так же менял лампочки, пока не подарили Osram Night Breaker Unlimited +150%
Вот тогда я реально понял, что обычный маяк за 200 рублей освещал дорогу как простой габарит, т.е. почти не освещал.
Намного лучше дорогу освещает и ни разу никто не моргнул на встречке.

Согласен, что по освещённому городу пофигу какие лампочки, но я ежедневно езжу по области, где нет освещения на трассе и для меня разница существенная между лампой за 200 рублей и Osram Night Breaker Unlimited +150% за 1000 рублей.

Вот этот тест подтвердил то, что я сам понял на практике: http://www.autodela.ru/main/top/test/lamp_...m_philips_bosch

Хочу добавить то, что уже 2 года езжу на Osram Night Breaker Unlimited +150% и ещё не менял, в то время как лампы за 150-300 рублей менял как и Вы раз в полгода.

Это сообщение отредактировал Мyравей - 7.11.2016 - 10:05
 
[^]
Romadzin
7.11.2016 - 10:05
7
Статус: Offline


Коммуняка

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 779
Цитата (hurakan @ 6.11.2016 - 16:53)
Считаю должным убивать тех пидорасов, что все же купили себе такие лампы и ездят с ними по нашим дорогам/трассам

Очень хочется переебать битой по таким фарам и их владельцам, ибо уже через 20 минут езды не видно нихуана... Сколько раз такие больные на голову люди ехавши сзади демонстрируют настолько ненастроенную оптику, что в 5 метрах сзади свет от фар залезает аж метра на 3 выше моей легковушки и способен ослепить даже фуровода! Нафига вешать иконостас из таких светодиодов и еще таких же противотуманок и ебашить с этим всем по городу?... Под фонарями без этих прожекторов не видно нихрена?... Горите в аду, гребанные понторезы!... Чтоб ваши глаза черти варили вечность в кислоте с перцем... moderator.gif
 
[^]
vasiliy39
7.11.2016 - 10:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 347
Вот мое улучшение света на PoloSedan, тк штатный свет за городом - это позор! Ксенон с автокорректором!

Опыт использования светодиодных ламп H4
 
[^]
HarveyDent
7.11.2016 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1831
Ставил по глупости своей H7 диодные (когда ещё курс был 30 рублей, ради эксперимента заказал с Поднебесной). Результат следующий: на мокром асфальте видно чуть меньше, чем нихуя; светотеневой границы нет совсем. В итоге воткнул обратно галогенки. Диодные лампочки есть смысл ставить тем, у кого линза. Там хоть СТГ будет нормальная, и слепить скорее всего не будут. Но лучше всё же проверять на стенде.

p.s. Говноксенонщикам (особенно тем, у кого этот ёбаный ксенон в туманках стоит) лучи поноса, пожелания встречной фуры или пикапа с киловаттной люстрой и стробоскопами.

 
[^]
Tenshinur
7.11.2016 - 10:17
2
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3619
Был опыт бесполезной траты 4т.р на такое же фуфло, как LED H4.
1: Абсолютная не ремонтопригодность.
2: С резинкой у лампы страдает охлаждение, без резинки фара начинает покрываться изнутри говном.
3: Небольшой перегрев и пиздец диодам.
4: Пол года эксплуатации и начинают тускнеть, что света почти не дают
5: Все углы отражателей выставлены и разработаны под стандарт галогеновой H4. Расположение и пучок света от диода делает луч не фокусированным, отсюда и ослепление встречных авто
6: В случае выгорания электроники лампы (кремний ппц как дымит) то изнутри фары будет такой налет, похожий на тонировку и света от нее толком не будет.

Решать вам, но как по мне, лучше по 500р покупать комплект 2 ламп, чем иметь такой геморрой

Это сообщение отредактировал Tenshinur - 7.11.2016 - 10:32
 
[^]
MirexII
7.11.2016 - 10:22
4
Статус: Offline


Ядрён Батон!!!

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1218
Цитата (Мyравей @ 7.11.2016 - 13:53)
7700 рублей  faceoff.gif
Совсем оборзели с ценами.

В Москве за 10000 рублей (вне Москвы дешевле) можно в фары поставить ксеноновый модуль и освещение будет самым правильным ксеноном и никого не будет слепить.
Ну путать с ксеноном, когда в обычную фару ставят ксеноновые лампочки.

Вот так светит модуль (коридор помещения), можно увидеть чёткие границы света, ослепления не будет.

Эта четкая граница исчезает как только появляется легкий налет пыли на стекле и ебашить ваша фара начинает во все стороны. Так что горите в аду сраные ксенонщики! И со светодионами катитесь туда же!

Это сообщение отредактировал MirexII - 7.11.2016 - 10:24
 
[^]
kvaribobrik
7.11.2016 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Последний раз покупал себе H4 чет рублей по 200 за лампу. Считаем: замена раз в полгода двух ламп - это 400 рэ. 800 рэ год. Ну на инфляцию накинем, пусть еще в два раза все подорожает. Но даже при таком раскладе эти лампы за почти 8 килорублей окупятся только через 5 лет... И не факт что проживут они это время.
Да на хуй надо.
 
[^]
BS
7.11.2016 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1443
Цитата
На драйве2 полно отчетов о таких лампах...неужели автор не читал?

как я понял, дело в пизданутом продавце, который не захотел продать обычные лампочки, а в светодиодах не петрит нихуя...
на самом деле после таких советов нужно автолавку менять. навсегда.

Фара - очень сложное оптическое устройство, и поставив вместо галогенки светодиот - закономерно получишь говно. и даже если поставить ксенон - получишь говноксенон.
разные спектры излучения, разные диаграммы направленности... да вообще всё разное. и пихать одну лампу вместо другой - ну уж нахуй. проще ввобще ехать без фар, подсвечивать экраном телефона, чем вставлять не ту лампу в головной свет.
не тот тип ламп можно вставлять (с некоторыми оговорками) в непостоянно горящие фонари, типа поворотников, стопаков, противотуманок (если пользоваться ими в тумане, а не как ДРЛ). Там они другим не будут так мешать, как в головных фарах.

 
[^]
anders78
7.11.2016 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7780
Всегда пользовал осрам алл сезонс, раньше работали по 2 года легко, нынче хватает на полгода, осрам скатился в уг, штатные филлипс, что снял взамен осрама вернул назад, светят похуже, но работают уже 3 год, но это родные лампы, а нынешние говно полное, срок такой же 6-8 мес. и стоят охереешь.
Ищу себе лимонный свет, может кто подскажет н4?
 
[^]
Альбертик
7.11.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 609
ставил. не куя не светило.

Это сообщение отредактировал Альбертик - 7.11.2016 - 10:31
 
[^]
greyserge
7.11.2016 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 2149
Цитата (ghostdog23 @ 6.11.2016 - 16:36)
единственный Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. этих ламп,это то,что все тошноты с левого ряда начинают рассасываться уже на расстоянии 150-200 метров.

эх ради этого чтоль прикупить и поставить... заебали тошноты леворядные moderator.gif
 
[^]
lexxa
7.11.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 343
Цитата (thundercheef @ 6.11.2016 - 19:14)
Цитата (nd811 @ 6.11.2016 - 17:03)
Оюшминальд
Сам езжу на Колеосе, поэтому согласен на 100%. Французы со светом прощелкали, сволочи... Поставил Филипс ЭкстримВижн,  радуюсь... 130% плюсом конечно вранье, но реально светят лучше. Сделать фотку спереди после замены одной лампы не догадался... Но теперь хоть видно ночью, причем реально лучше. Но цена почти в 2 килорубля за пару... На предыдущей машине ставил тоже филипс, светили ОЧЕНЬ хорошо, учитывая, что у Альбеи хорошо сделана оптика и свет хорош с любой лампой.
А 4300 это просто температура цвета... Холодный белый... Не смотри на температуру, тебе нужен поток.

Бля, почему я так люблю многоточия?

На Колеосе же штатный ксенон стоит. И работает превосходно. Какие 130 %?

Штатный ксенон на люксовых версиях. У меня обычные галогенки. Недавно воткнул осрам найтбрейкер. На предыдущей машине их ставил - нравились.
 
[^]
Alekz64
7.11.2016 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Покупал автомобиль у товарища, который навставлял этого говноксенона куда только можно ....:)

После пары недель, решил избавиться от всего этого барахла и установил в головной свет и противотуманки обычные стандартные лампы от нормального производителя.

Всё отлично теперь ... !!! Приятель ещё и дальний "в полнакала" подключил в качестве ДХО, так что вообще не парюсь ...

А ксенон и светодиоды хороши только там, где изначально установлены производителем. ИМХО.

 
[^]
Vadios
7.11.2016 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2372
Цитата (woww @ 6.11.2016 - 17:01)
Цитата (Оюшминальд @ 6.11.2016 - 15:56)
Цитата (BlackWildHog @ 6.11.2016 - 16:48)
А нет ни у кого положительного опыта со светодиодными Н7?
Оптика линзованная
Лампы меняются на машине раз в 6-8мес. Но менять сущий гимор, неудобно не то слово. А если проволочку крепежную чуть выдернуть посильнее, то гимор часа на 2 с ее установкой на место.

Поддержку. У самого меган 2. За лампочки лягушатников презираю. Стоят штатные линзы. Ночью дорогу очень плохо видно. Знакомый мастер уговаривает поставить ксенон. Я пока сомневаюсь. Есть японские лампочки на 4300, кто-нибудь пробовал их?

если это Които то свет будет хороший. но только не долго - быстро перегорают

Присоединяюсь. Как-то раз поменял родные на Koito Whitebeam III. Хватило месяцев на шесть, притом что стоили раза в три дороже обычных. Перегорели, вернул родные (те, которые стояли при покупке авто) и светят уже четвёртый год.
 
[^]
AllesI
7.11.2016 - 10:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4900
Вот интересный ролик. Посмотрел и тоже задумался, но пока решил забить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 165175
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх