Ещё раз об интровертах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
taeniurus
21.07.2016 - 12:29
24
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2018
Цитата (TraderFX @ 21.07.2016 - 12:19)
Цитата (taeniurus @ 21.07.2016 - 14:17)
Цитата (TraderFX @ 21.07.2016 - 12:00)
По-моему интровертами уже начали называть тупо асоциальных замкнутых задротов-долбоебов.

Ну не настолько у интровертов все плохо, не настолько.

Понятное дело, что не 100% картинок к каждому подходит. Но процентов 80 у меня, например, совпало.
У меня есть друзья, с которыми я с удовольствием общаюсь, но все же дозированным должно быть это общение, и даже после этого мне надо от них отдыхать. Я очень люблю родителей, но когда они в гостях, у меня должна быть возможность забиться хотя бы на пару часов в день в свою комнату и не выходить, иначе очень некомфортно становится...
Про телефонные разговоры, особенно разговоры "ниочём" промолчу, я их люто-бешено ненавижу, хотя последние годы научилась уже не хамить с ходу собеседнику на вопросы "Как дела, что делаешь", а спокойно переводить разговор на конкретную проблему и быстро заканчивать общение.

А вы рассказываете это мне сейчас, незнакомому человеку, потому что вы интроверт? Вы точно правильно понимаете значение слова "интроверт"? Интроверт это человек, который не особо общаться любит, он больше замкнут в себе (при этом не до такого пиздеца, что не здоровается с гостями). А вы ходите и рассказываете всем, какие вы интроверты. Ну смешно, ей-богу.

Не путайте интернет и живое общение. В живую я б даже эту тему поддерживать не стала, промолчала бы или ушла. У виртуального общения своя специфика, когда оно надоедает можно просто игнорить собеседника, не показавшись при этом невоспитанным хамом. А так... я вас не вижу, не слышу вашего голоса, сижу слушаю музыку и могу параллельно еще чем-то своим заниматься, никто покой мой не нарушает. Почему бы не поговорить на таких условиях?

Я, кстати, этим всем не горжусь ни разу, жить и строить отношения оно здорово мешает. С моим МЧ меня спасает то, что он живет и работает в другом городе и приезжает на выходные. Идеальный вариант, ибо успеваю отдыхать. Но когда он в отпуске реально тяжело, т.к. МЧ старается каждую минуту проводить вместе со мной.А это мне реально тяжело.

Это сообщение отредактировал taeniurus - 21.07.2016 - 12:33
 
[^]
TraderFX
21.07.2016 - 12:30
4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49843
Цитата (Симбивит @ 21.07.2016 - 14:28)
Цитата (TraderFX @ 21.07.2016 - 12:26)
Цитата
Там главное различие в том, что все основные события происходят внутри него, а у экстраверта снаружи (ну это если сократить всё в одно предложение).

Это вообще никак не сходится с 80% этих картинок.

Картинки дурацкие. Ты сам страницу назад говорил, что это не интроверсия, а позёрство.

хз, тут набежали "интроверты" с комментариями "да почти все про меня, я интроверт!"(с гордостью)
 
[^]
Narkozzz
21.07.2016 - 12:30
-4
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
TraderFX
Цитата
Я вообще не очень понял, с каких пор интроверсия стала считаться тут чем-то хорошим? Так-то интроверт - это человек с весьма неудачным складом характера.

Обиженное меньшинство всегда стремится насильно интегрироваться в благополучное большинство и захватить там область внимания с запасом за все те годы забвения и обид.
 
[^]
TraderFX
21.07.2016 - 12:31
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49843
Цитата
Не путайте интернет и живое общение. В живую я б даже эту тему поддерживать не стала, промолчала бы или ушла. У виртуального общения своя специфика, когда оно надоедает можно просто игнорить собеседника, не показавшись при этом невоспитанным хамом. А так... я вас не вижу, не слышу вашего голоса, сижу слушаю музыку и могу параллельно еще чем-то своим заниматься, никто покой мой не нарушает. Почему бы не поговорить на таких условиях?

То есть вы только в реале демонстрируете всем, как вам не хочется общаться, а общаться вам на самом деле хочется?)

Это сообщение отредактировал TraderFX - 21.07.2016 - 12:31
 
[^]
motya
21.07.2016 - 12:31
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47667
Цитата (Vaperov @ 21.07.2016 - 12:29)
А то скоро будет, я интроверт, молчу где хочу, ни с кем не общаюсь, это безвредно и законом не запрещено cool.gif

...

Ещё раз об интровертах
 
[^]
bearded
21.07.2016 - 12:31
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 41
Цитата (Narkozzz @ 21.07.2016 - 12:26)
bearded
Цитата
Вы почитайте для начала, а потом людей начинайте унижать и оскорблять.

Интроверты начинают напоминать педиков с гейпарадами - их никто не трогает и большинство слова такого не знали "интроверт" и тут интернет начинает разбухать от обилия откровений про внутренний мир закомплексованных унылых личностей, неспособных к социальному взаимодействию. Да всем похуй! Настоящий интроверт радуется, что все похуй, а поддельный интроверт-унылый социопат - печалится, как так, всем на него похую? И начинает с удвоенной силой доносить свою уникальность до людей, которым похую, провоцируя их на грубость и непонимание.

Теплое с мягким перепутали, товарищ психолог. Категории пошли - настоящий/ненастоящий. Кто тут про уникальность пишет? Люди картинки запостили для улыбнуться - а вы срач устроили maniac.gif
 
[^]
1CHiEF1
21.07.2016 - 12:32
5
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (Narkozzz @ 21.07.2016 - 12:28)
Ящерица
Цитата
Главное, их не доставать, что вы очень любите делать.

Создание этого поста - 100% экстравертный поступок человека, тянущегося к общению со случайными незнакомыми людьми.

да, бляха с мухой, я сейчас пишу про "интровертов", а не про унылых дебилов, которые решили что они интроверты и пошли всем это рассказывать. первые-это просто люди с таким образом жизни, ну не нравится им когда к ним лезут со своими советами, они сами разберутся, вторые, это дешёвые фрики, которых в школе девочки били и учителя, и которым теперь все должны, вот эти мрази полносьтю дискредитируют настоящих интровертов, которые на самом деле очень хорошие люди, и со своими они всегда готовы пообщаться
 
[^]
buriza
21.07.2016 - 12:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1545
Цитата (Симбивит @ 21.07.2016 - 12:24)
Цитата (motya @ 21.07.2016 - 12:16)
что интроверт вообще делает на одном из самых густонаселенных порталов рунета да еще и с такой "глубоко личной" информацией?



А человек, который не здоровается с людьми в собственном доме - не интроверт, а невоспитанное хуйло.



Ну вобще в понятие интроверсии не входит то, что человек людей боится. Там главное различие в том, что все основные события происходят внутри него, а у экстраверта снаружи (ну это если сократить всё в одно предложение).

А по поводу хуйла - это точно))

боязнь людей это вообще социофобия уже.

а так-то общение надо всем, разница лишь в кол-ве этого общения.
когда его много - интроверту плохо
когда его мало - плохо экстраверту
и да, в виртуале общаться комфортней, ибо тут легче избежать передозировки smile.gif
 
[^]
motya
21.07.2016 - 12:33
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47667
Цитата (Ящерица @ 21.07.2016 - 12:25)
А советов интроверты не дают, они предпочитают молчать.

даже прям теряюсь в догадках, кто нам второго дня впаривал про девичью честь до полуночи shum_lol.gif
 
[^]
Симбивит
21.07.2016 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
Цитата (TraderFX @ 21.07.2016 - 12:30)
Цитата (Симбивит @ 21.07.2016 - 14:28)
Цитата (TraderFX @ 21.07.2016 - 12:26)
Цитата
Там главное различие в том, что все основные события происходят внутри него, а у экстраверта снаружи (ну это если сократить всё в одно предложение).

Это вообще никак не сходится с 80% этих картинок.

Картинки дурацкие. Ты сам страницу назад говорил, что это не интроверсия, а позёрство.

хз, тут набежали "интроверты" с комментариями "да почти все про меня, я интроверт!"(с гордостью)

Это необразованные социофобы услышали знакомое слово)
 
[^]
argitek
21.07.2016 - 12:35
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 682
Цитата
Ещё раз об интровертах

Ишь как хуеплётов то по научному называют upset.gif
 
[^]
TraderFX
21.07.2016 - 12:35
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49843
Цитата
вот эти мрази полносьтю дискредитируют настоящих интровертов, которые на самом деле очень хорошие люди, и со своими они всегда готовы пообщаться

Бля, я ржу под столом от сей фразы.

Але, интроверсия и экстраверсия вообще не говорит ничего о том, хороший или плохой человек) Это лишь черта характера, определяющая, замкнутый человек или общительный.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 21.07.2016 - 12:36
 
[^]
Narkozzz
21.07.2016 - 12:36
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
bearded
Цитата
Люди картинки запостили для улыбнуться - а вы срач устроили

Чему улыбаться? Человеконенавистническим тезисам? В каждой второй картинке основной посыл "мне на вас похуй, вы мусор под ногами, не мешайте".

1CHiEF1
Цитата
первые-это просто люди с таким образом жизни, ну не нравится им когда к ним лезут со своими советами, они сами разберутся

И? Есть много разных типов характеров, зачем вообще о них говорить? Или сказать "я - интроверт" - это себя к какой-то социальной группе причислить? Вступить в клуб интровертов, ходить на собрания интровертов и посещать магазины для интровертов? Я 31 год прожил без самоидентификации по такому признаку и не парюсь - хочу побить один, сижу один, хочу пообщаться - общаюсь.
Причем тут "лезут"? Человеку любого склада характера неприятно, когда к нему "лезут" против его желания.
 
[^]
KolyaPlus
21.07.2016 - 12:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 928
Цитата (Narkozzz @ 21.07.2016 - 12:22)
TraderFX
Цитата
Я вот их прям сейчас на ЯПе вижу, их тут толпа с возгласами "я интроверт!"

У меня друг есть - интроверт, так вот он нихуя не постит на ЯПе и в срачах не участвует - ему не интересно. А дятлы, которые лезут что-то обосновывать за интровертов, доказывать и рассказывать про бохатый внутренний мир интровертов - это просто претенциозные социопаты.

белое или черное lol.gif это же живой организм, а не механизм, он не знает пограничных состояний. Каждый экстраверт иногда хочет замкнуться в себе, всякий интроверт в некоторых ситуациях хочет явить свой богатый мир окружающим dont.gif
 
[^]
Ящерица
21.07.2016 - 12:37
8
Статус: Offline


когнитивный диссонанс

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 20324
Цитата (TraderFX @ 21.07.2016 - 12:29)
Я вообще не очень понял, с каких пор интроверсия стала считаться тут чем-то хорошим? Так-то интроверт - это человек с весьма неудачным складом характера.

Спорный вопрос. Интроверт не так зависим от общения, ему никогда не скучно наедине с самим собой. А экстраверта в одиночестве плющить начинает. И то, и другое нормально. Просто экстраверты энергию получают от общения, а интроверту, чтобы восстановиться, нужно побыть одному.
 
[^]
1CHiEF1
21.07.2016 - 12:37
1
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (Симбивит @ 21.07.2016 - 12:34)
Цитата (TraderFX @ 21.07.2016 - 12:30)
Цитата (Симбивит @ 21.07.2016 - 14:28)
Цитата (TraderFX @ 21.07.2016 - 12:26)
Цитата
Там главное различие в том, что все основные события происходят внутри него, а у экстраверта снаружи (ну это если сократить всё в одно предложение).

Это вообще никак не сходится с 80% этих картинок.

Картинки дурацкие. Ты сам страницу назад говорил, что это не интроверсия, а позёрство.

хз, тут набежали "интроверты" с комментариями "да почти все про меня, я интроверт!"(с гордостью)

Это необразованные социофобы услышали знакомое слово)

скорее всего незнакомое, но погуглив решили что это про них, и тут же решили донести нам эту, несомненно важную информацию, теперь мы точно знаем, что они "интроверты", а не клоуны с предъявой на вывоз аллюминия
 
[^]
Gdialex
21.07.2016 - 12:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (lScreaml @ 21.07.2016 - 13:14)
Обычно (обычно) замкнутые люди такие себе отшельники, и внешне невзрачные и в плане карьеры (разве что программисты могут быть задротами в свитерах ну или в НАСА там кто). Основная масса тех же телочек по клубам, фитоняшки, хуяшки - у всех блять по 10 лямов подписчиков и прочее там интервью, актёры там всякие, да даже нормальным инженером ты хуй будешь если не можешь поговорить с заказчиком/с подчиненными. Просто сидеть и делать расчёты это заебись, но пиздеть / давать консультации тоже надо, иначе всю жизнь будешь каким-то мелким клерком. Если чувак красивый, имеет спортивное тело, деньги он не будет блять сидеть и пиздеть КАК АХУЕННО ДОМА. А если ты прыщавый жирный нищеёб - да, типа я не на Ибице не потому что так, а потому что я интроверт. Я не пытаюсь обосрать реальных интровертов, я говорю что под этим соусом дохуя социопатов и прочих задротов косят под блять природные причины своего долбоебизма и отсутствия социальных навыков.

Ну хер знает. Я в принципе могу и люблю потрепаться на знакомые темы даже с незнакомцами, притом меня может понести, что надо затыкать gigi.gif , но я именно интраверт - не люблю входящих звонков, никаких. Меня напрягает как в вышепоказанной картинке. Люблю одиночество, напрягает к кому то ходить на пьянки-гулянки. Вообщем первые правила в топике с 1-7 про меня в точку. Но под настроение и алкоголь я могу раскрепоститься сильно.
Так что? У меня раздвоение психотипа? Или я ленивый экстраверт? lol.gif

Это сообщение отредактировал Gdialex - 21.07.2016 - 12:38
 
[^]
Narkozzz
21.07.2016 - 12:38
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
buriza
Цитата
а так-то общение надо всем, разница лишь в кол-ве этого общения.

Пусть выбирает себе друзей с подходящим объемом общения. Никто никому в этой жизни ничего не должен.
 
[^]
buriza
21.07.2016 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1545
Цитата (Vaperov @ 21.07.2016 - 12:29)



Цитата
Интроверты начинают напоминать педиков с гейпарадами

можно было бы замутить интро-парад, вот тока на него никто из участников не придет shum_lol.gif
Цитата
А то скоро будет, я интроверт, молчу где хочу, ни с кем не общаюсь, это безвредно и законом не запрещено cool.gif

lol.gif я это запишу
 
[^]
Narkozzz
21.07.2016 - 12:39
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
KolyaPlus
Цитата
Каждый экстраверт иногда хочет замкнуться в себе, всякий интроверт в некоторых ситуациях хочет явить свой богатый мир окружающим

Вот поэтому меня и бесят жонглирующие этими понятиями "яэкстраверт, яинтроверт" - модная тема, живите без навешивания на себя ярлыков полной жизнью.
 
[^]
mixxxey18rus
21.07.2016 - 12:39
2
Статус: Offline


ВОЙСКОВОЙ РАЗВЕДЧИК III класса

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2848
...

Ещё раз об интровертах
 
[^]
Narkozzz
21.07.2016 - 12:40
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
buriza
Цитата
можно было бы замутить интро-парад, вот тока на него никто из участников не придет

Судя по местной публике со значками "яинтроверт" на этот парад придет больше, чем на марш оппозиции.
 
[^]
taeniurus
21.07.2016 - 12:41
13
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2018
Цитата (TraderFX @ 21.07.2016 - 12:31)
Цитата
Не путайте интернет и живое общение. В живую я б даже эту тему поддерживать не стала, промолчала бы или ушла. У виртуального общения своя специфика, когда оно надоедает можно просто игнорить собеседника, не показавшись при этом невоспитанным хамом. А так... я вас не вижу, не слышу вашего голоса, сижу слушаю музыку и могу параллельно еще чем-то своим заниматься, никто покой мой не нарушает. Почему бы не поговорить на таких условиях?

То есть вы только в реале демонстрируете всем, как вам не хочется общаться, а общаться вам на самом деле хочется?)

Не совсем. Мне, по большей части НЕ ХОЧЕТСЯ общаться вообще. Да, бывают моменты, редкие достаточно, когда скучаю по КОНКРЕТНЫМ людям, тогд я иду к ним и провожу с ними пару часов. Все.
По молодости хамски посылала всех неугодных. Сейчас научилась подстраиваться и терпеть, и свои "хочу-нехочу" засовываю себе в жопу, иначе останусь без работы и тех немногих людей, которых действительно люблю.
Но факт остается фактом - в одиночестве мне наиболее комфортно.Честно, вспомнить моменты своей жизни, когда, как тут некоторые говорят, "хочется лезть на стену и выть на луну от одиночества" я не могу, не было их. И скучно мне наедине с собой не бывает от слова вообще.

Это сообщение отредактировал taeniurus - 21.07.2016 - 12:42
 
[^]
TraderFX
21.07.2016 - 12:41
-6
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49843
Цитата (Ящерица @ 21.07.2016 - 14:37)
Цитата (TraderFX @ 21.07.2016 - 12:29)
Я вообще не очень понял, с каких пор интроверсия стала считаться тут чем-то хорошим? Так-то интроверт - это человек с весьма неудачным складом характера.

Спорный вопрос. Интроверт не так зависим от общения, ему никогда не скучно наедине с самим собой. А экстраверта в одиночестве плющить начинает. И то, и другое нормально. Просто экстраверты энергию получают от общения, а интроверту, чтобы восстановиться, нужно побыть одному.

Интроверты редко чего-то добиваются серьезного, потому что в одного что-то сделать обычно сложно, а общаться они не хотят и не умеют. У них мало друзей, мало связей. Короче одиночка - он и есть одиночка.

Но к местным позерам это все вообще никак не относится.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 21.07.2016 - 12:42
 
[^]
Зашедшая
21.07.2016 - 12:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (taeniurus @ 21.07.2016 - 12:41)

Не совсем. Мне, по большей части НЕ ХОЧЕТСЯ общаться вообще.

Сдаётся мне,вы просто социофоб.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46916
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх