18+ О культуре Еропейской

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lliiss
25.04.2016 - 13:50 [ показать ]
-20
ObLtKurtz
25.04.2016 - 13:50
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 29
Цитата (panda1945 @ 25.04.2016 - 13:17)
не надо передергивать

Ставить знаки равенства я бы не стал.а темы преподноситься именно так.
это была не Европейская культура. Это была культура Фашизма!

Это хороший аргумент в споре о том что мы русские варвары и без европпы до сих пор жили бы в говне.
а то они любят об этом поорать. А память у них когда надо очень избирательна))

да среди них были эти выродки.
фашисты,каратели и прочие.
но я бы не стал расширять преступления нацистов на всю современную Европпу.
Швейцария вообще не участвовала в этой войне.она кстати и в первой не участвовала. и что ТС, они тоже относятся к этой "культуре"?
И надо сказать, даже в то время, не у всех находило понимание, то что делали части СС.!

Мы же ржем над темой русски-водка-балалйка?
А тут тот же компот, только ягоды малек другие!

С чего это Швейцария не участвовала в войне? Если швейцарские военные хирурги лечили раненых немцев, то на чей стороне Швейцария?
 
[^]
panda1945
25.04.2016 - 13:51 [ показать ]
-15
Dasoda
25.04.2016 - 13:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6792
американцы тоже делали подобные фото с трупами. на ВарАльбоме полно такого. И с мертвыми гитлеровцами и с мертвыми японцами.
 
[^]
akmin
25.04.2016 - 13:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1495
Цитата (IZHR @ 25.04.2016 - 13:19)
Все время говорю, что немцы должны благодарить Бога за гуманизм Сталина. После того, что они творили в Союзе, у СССР было полное моральное право залить Германию бетоном!

Штаты они должны благодарить, что и делают с упоением. Не потянули бы мы еще и их + малыш и толстяк сделали свое дело.

По мне так из германии нужно было бы сделать лес. Чтоб и названия такого не осталось, ни места.
 
[^]
madalik
25.04.2016 - 13:53
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
panda1945 - специально для тех, кто не умеет пользоваться поиском:
Цитата

В 1943-1944 гг. появились семь новых эсэсовских дивизий: албанская горнострелковая, венгерские кавалерийская и две пехотные, две хорватские горнострелковые и сформированная в Западной Украине 14-я гренадерская дивизия войск СС «Галичина». Голландцев, бельгийцев, датчан и британцев немцы тоже считали народами германского корня. Так называемые германские соединения войск СС состояли во второй половине 1943 г. из дивизий «Нидерланды», «Ландшторм Нидерланд», «Нордланд», «Лангермак», «Валлония». Недолгий срок в СС просуществовали 29-я пехотная дивизия войск СС (итальянская), 31-я пехотная дивизия войск СС «Богемия и Моравия» (из чешских добровольцев, главным образом – фольксдойчей), 33-я пехотная дивизия СС «Шарлемань» (из французских добровольцев). О количестве и национальности «германских» добровольцев в войсках СС по состоянию на 31 января 1944 г имеются следующие данные (человек): норвежцев – 5 878, датчан - 7 006, голландцев - 18 473, фламандцев - 6 033, валлонов - 2 812, шведов – 601, швейцарцев – 1 584, французов - 3 480, англичан – 432, ирландцев – 115, шотландцев – 107. Итого: 46521 человек, то есть полнокровный армейский корпус. Последним солдатом, получившим Рыцарский крест за храбрость 29 апреля 1945 г. в рейхсканцелярии, был французский эсесовец-доброволец Эжен Вало, а французский батальон СС из дивизии «Шарлемань» защищал рейхстаг, когда немцы оттуда уже удрали (Спецназ России, N 07 (58), июль 2001). За годы войны германский вермахт и войска СС пополнили свыше 1,8 млн. человек из числа граждан европейских государств и национальностей.


Это блять к тому, что некие еуропейцы вроде как против фашистов воевали
 
[^]
akmin
25.04.2016 - 13:54
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1495
Цитата (lliiss @ 25.04.2016 - 13:50)
Цитата (texnoid @ 25.04.2016 - 13:38)

Тебя бы послать куда подальше, но вот смотрю ты везде везде уже бывал.
Откуда вы лезете защитники ху№евы ?
9 Мая это праздник победы! а не как вы привыкли полагать что это день траура и памяти.

да да,обвини еще меня во всех смертных грехах,скажи что я лично сжигал деревни и насиловал женщин,убивал детей и вообще ооооооочень нехороший человек ТОЛЬКО из за того что меня вымораживает убогий популизм и попытки попрыгать на костях.

давай,расскажи мне что именно перед Днем Победы принято поносить всех вокруг кто не Русский,принято топить в говне с головой нации с которыми мы воевали да поглубже.день победы же,думать на него не принято и чем громче ты кричишь что все вокруг твоей Родины пидорасы-тем более ты патриотичен.
faceoff.gif

остынь,включи голову и перечитай мой пост еще раз.

я защищаю тут историю,а не нацистов.
и подобные популисткие вбросы не поддержу в любом случае,будут они поносить нацистов,немцев,Россию,СССР,русских или кого то еще,это не имеет значения.

история должна быть нейтральной,все остальное-попытки играть на костях своих же предков,что зло само по себе.

Хера себе, история должна быть нейтральна.
Может быть еще и прощения попросить?
 
[^]
Gasp
25.04.2016 - 13:55
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 278
ТС, спасибо за такие темы! Это правда, такую правду НАДО знать и никогда не забывать! Всегда задавался вопросом, Гитлер конечно виноват, его окружение тоже виновато, но кто заставлял этих "цивилизованных" немцев, которые еще вчера были врачами, учителями, инженерами, простыми рабочими, делать вот такое? Да, мы русские (советские), тоже не идеальны и в нашей истории тоже было много чего, когда брат на брата, сын на отца... и смуты были, и прочее, и прочее... но вот до такого не опускались!
 
[^]
Восьминог
25.04.2016 - 13:56
12
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (panda1945 @ 25.04.2016 - 13:45)
Цитата (Восьминог @ 25.04.2016 - 13:39)
Цитата (panda1945 @ 25.04.2016 - 13:36)
Цитата (Восьминог @ 25.04.2016 - 13:27)
Я понимаю, что в школе вам этого еще не преподают, но хоть бы самообразованием занялся. В армии рейха служили и так "развлекались" граждане всей европы, ну и еще веселые предки нынешник "типаукраинцев"

Так уж и все,а?

Ангилия, Франция воевали против фашни.

А эти вообще не участвовали!:
Монако,Португалия,Швейцария,Швеция

и кто из на не учился в школе?

Напомнить что французам немецкий женераль говорил на Бородино? Англию сложно назвать Европой, это вообще острова, ну а другие "типа нейтральные" не слабо алоизыча спонсировал. Иди на хер, нерусь, читай азбуку

нет аргуметов -шлем на хер.?
молодец, сразу поставил себя. bravo.gif

а тебя не смущает что Бородино было немного раньше?

Ну так ты не соскакивай, среди карателей и ссовцев, были португальцы и швейцарцы.?
Ты же сам сказал зверствовала вся европа! cool.gif

Осообеено французы и поляки и еврее, последних наверное специально по зверствовать из концлагерей выпускали ..
утром позверствуют а вечером в газовую камеру!

Если ты тупой идиот, то сиди и не показывай это никому, если тебе не известно, что французов отправили в 41 "восстановить справедливость" на бородинском поле, то на хера я с тобой вожусь, клоун?
 
[^]
Дебильеро
25.04.2016 - 13:56
3
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5219
А теперь советую вспомнить, что то же самое происходило на окраинах России и в бывших республиках всего 25 лет назад. И хорошенько над этим подумать.
 
[^]
DokBerg
25.04.2016 - 13:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
ТС, ты как раз подал мне понимание разницы в менталитете.
До того клубилось как-то неосознанно, а тут - сработало.
Спасибо.

Это не культурные различия. Это - разница в менталитете.

18+ О культуре Еропейской
 
[^]
Riks
25.04.2016 - 13:59
15
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 253
Очень жестокие фотографии, потом правда они сами себе объяснили, что были обмануты Гитлером. Но убивал то не Гитлер,убивали обычные ,культурные европейцы.Сейчас тоже убивают людей на Донбассе,и тоже называют себя европейцами, потом будут рассказывать кто и как их обманул.
 
[^]
АбрекЪ
25.04.2016 - 14:00
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата: «По-вашему правильней оценивать кто зверствовал больше? В гугле полно грязи и с нашей стороны. Какой смысл поднимать темы с этой грязью?».

Мда... Вот для таких, как вы, такие темы и создаются!!!!
Потому, что вы уже насмотрелись «Предстояний» и «4 дня в мае», где «не всё так однозначно» и «немцы были и хорошие».

А вот об этом мемориале вы слышали???? Вот такое РККА в Германии творила?

Мемориал «Белорусским детям—жертвам фашизма». Ребятишек, попадавших в концлагерь в деревне Красный Берег, использовали как доноров крови для немецких раненых. В Красном Береге, был апробирован новый — «научный» — метод забора крови.

Брали в основном кровь у девочек от 8 до 14 лет. 1-я группа крови и положительный резус-фактор чаще всего встречались именно у них. Тем более у них идёт самое активное гормональное развитие — самая чистая кровь.

Детей подвешивали под мышки, сжимали грудь. Для того чтобы кровь не сворачивалась, делали специальный укол. Кожа на ступнях отрезалась — или в них делались глубокие надрезы. Вся кровь стекала в герметичные ванночки. Умерших детей потом увозили и сжигали на огромном костре в форме свастики. Так погибли десятки тысяч.

Только за это я всех немецких пленных расстрелял.

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 25.04.2016 - 14:00

18+ О культуре Еропейской
 
[^]
Fanja
25.04.2016 - 14:00
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 544
Цитата (panda1945 @ 25.04.2016 - 13:51)
Цитата (Fanja @ 25.04.2016 - 13:49)
Цитата (panda1945 @ 25.04.2016 - 13:36)
Цитата (Восьминог @ 25.04.2016 - 13:27)
Я понимаю, что в школе вам этого еще не преподают, но хоть бы самообразованием занялся. В армии рейха служили и так "развлекались" граждане всей европы, ну и еще веселые предки нынешник "типаукраинцев"

Так уж и все,а?
Англия, Франция воевали против фашни.
А эти вообще не участвовали!:
Монако,Португалия,Швейцария,Швеция
и кто из на не учился в школе?
мне например не преподавали там что европейцы уроды, мне говорили что Фашисты были нелюди.
или у кого было не так?

CyCJI
Какая нахрен ОБЪЕДЕННАЯ?
ЕС может сразу?
Тебя не смущает что в первые концлагеря они запихнули как раз своих европецев?
Ну и с Польшей там была маленькая незадача.припоминаешь?

офигенное единство.

Что-то около 50-ти стран во второй мировой принимали участие, если мне память не изменяет. И эта информация из советских учебников. А сегодня, смотрю, народ начинает забывать уже и советское образование. Писец, я в шоке.
Европейская культура? Вы совсем с дубу рухнули, народ? Что-то от темы попахивает фашизмом. Гитлер вот так вот рассказывал про мировое зло - евреев. Всех, без исключения. От мала до велика. Обвинял их во всех бедах мировых. А тут ты глянь, народы всей Европы оказывается убивали женщин, детей, стариков и ... они мировое зло?
Да чтоб вам...

ща тебя зашпалят.

сказано было европейцы фашисты. европейская культура и суть - это фашизм.
европеецы фашисты запомни это.ВСЕ! ВСЕ! И даже те кого сожгли в крематориях и замучили в медицинских блоках . сказано было ВСЕ!!!
тебе фотки показали.?!
показали.!
чего ты думать то пытаешься?

Да похрен, пусть шпалят.
Господа, а про немецкое сопротивление не слышали? А про "Белую розу", это как "Молодая гвардия", только немцы? Ну же, про это в школе рассказывали. Ребятам отрубили головы.
 
[^]
lliiss
25.04.2016 - 14:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 1402
Цитата (АбрекЪ @ 25.04.2016 - 13:44)

То есть вы сомневаетесь, что вермахт и СС зверствовали больше, чем Красная Армия в Германии?

Тома "Нюрнбергского процесса" для вас тоже всего лишь говорит "об обеспеченности линии фронта техникой для фотосъемки и о том, насколько были заняты солдаты на оккупированных территориях"???

не сомневаюсь.
разница в том кто ставил рамки и какие,а не в том какая нация более культурно-рассово-правильная.

я как то думал что все уже осознали что нацизм это зло,но тем не менее когда я вижу на 9 мая попытки людей,родившихся в стране которая победила нацизм,используя риторику того же самого нацизма добиться у общества одобрения то абсолютно никаких позитивных чувств лично у меня это вызывать не может.

как мне еще расценивать эту подачу "смотрите,во всей немецкой нации нет и не было культуры в отличии от нашей высокультурной нации,вот тому подтверждение!!!"?
весь пост проходит под лозунгом "ударим нацизмом по нацизму".
 
[^]
panda1945
25.04.2016 - 14:00 [ показать ]
-15
zenyaz
25.04.2016 - 14:01
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Земля - круглая...во все времена...

18+ О культуре Еропейской
 
[^]
zenyaz
25.04.2016 - 14:02
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
А если бы этот человек сейчас сына единственного через телефон разглядел?

Это сообщение отредактировал zenyaz - 25.04.2016 - 14:06

18+ О культуре Еропейской
 
[^]
Fanja
25.04.2016 - 14:02 [ показать ]
-10
panda1945
25.04.2016 - 14:05
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Fanja
это писец.
проказали фотки. пару строк снизу и все!!!
любые критически замечание встречают чуть ли не предложение поскакать.

Блин а ведь мы все учились по одним учебникам((

Это сообщение отредактировал panda1945 - 25.04.2016 - 14:05
 
[^]
GoodwinXX
25.04.2016 - 14:05
3
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
Тут на днях тетечка писала, что фашисты белые и пушистые: http://www.yaplakal.com/forum7/topic1362991.html?hl=
 
[^]
texnoid
25.04.2016 - 14:06
21
Статус: Offline


9 Мая - Праздник победы!

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 804
Запомните!!!
Не мы пришли к ним - ОНИ пришли нас убивать!
Если бы не наши деды, отцы мы бы и не родились вовсе. Спасибо им что подарили нам жизнь. И только за это стоит их помнить. Все обелители европейской сущности - только этот факт против которого нет ни одного аргумента.
 
[^]
Восьминог
25.04.2016 - 14:07
9
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (panda1945 @ 25.04.2016 - 14:05)
Fanja
это писец.
проказали фотки. пару строк снизу и все!!!
любые критически замечание встречают чуть ли не предложение поскакать.

Блин а ведь мы все учились по одним учебникам((

Ну дык давай, в путь, сделай пост про зверствования РККА. Будем посмотреть. Только без резуна и других блядей, а архивные фото и документы
 
[^]
АбрекЪ
25.04.2016 - 14:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Fanja @ 25.04.2016 - 14:02)
Цитата (madalik @ 25.04.2016 - 13:53)
panda1945 - специально для тех, кто не умеет пользоваться поиском:
Цитата

В 1943-1944 гг. появились семь новых эсэсовских дивизий: албанская горнострелковая, венгерские кавалерийская и две пехотные, две хорватские горнострелковые и сформированная в Западной Украине 14-я гренадерская дивизия войск СС «Галичина». Голландцев, бельгийцев, датчан и британцев немцы тоже считали народами германского корня. Так называемые германские соединения войск СС состояли во второй половине 1943 г. из дивизий «Нидерланды», «Ландшторм Нидерланд», «Нордланд», «Лангермак», «Валлония». Недолгий срок в СС просуществовали 29-я пехотная дивизия войск СС (итальянская), 31-я пехотная дивизия войск СС «Богемия и Моравия» (из чешских добровольцев, главным образом – фольксдойчей), 33-я пехотная дивизия СС «Шарлемань» (из французских добровольцев). О количестве и национальности «германских» добровольцев в войсках СС по состоянию на 31 января 1944 г имеются следующие данные (человек): норвежцев – 5 878, датчан - 7 006, голландцев - 18 473, фламандцев - 6 033, валлонов - 2 812, шведов – 601, швейцарцев – 1 584, французов - 3 480, англичан – 432, ирландцев – 115, шотландцев – 107. Итого: 46521 человек, то есть полнокровный армейский корпус. Последним солдатом, получившим Рыцарский крест за храбрость 29 апреля 1945 г. в рейхсканцелярии, был французский эсесовец-доброволец Эжен Вало, а французский батальон СС из дивизии «Шарлемань» защищал рейхстаг, когда немцы оттуда уже удрали (Спецназ России, N 07 (58), июль 2001). За годы войны германский вермахт и войска СС пополнили свыше 1,8 млн. человек из числа граждан европейских государств и национальностей.


Это блять к тому, что некие еуропейцы вроде как против фашистов воевали

РОА больше ста тысяч насчитывала. Будем сомневаться, что русские против фашистов выступали?

Дружище, просветите. В каких грандиозных боях отличилась РОА?

Сформировали ОДНУ дивизию, которая поучаствовала в ДВУХ боях! В одном участвовал ВЗВОД, в другом - усиленный БАТАЛЬОН.

Слабовато для армии, не находите?

 
[^]
Набубука
25.04.2016 - 14:09
-7
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (Восьминог @ 25.04.2016 - 13:32)
Цитата (Набубука @ 25.04.2016 - 13:25)
Да ни чего такого подобного, просто замполиты разные, да и у красноармейцев фотиков не было. А корреспонденты Красной Звезды, Правды и Известий делали фото правильные.

Я тебе больше скажу, нацики к нам пришли помыть нас и поучить математике, а то совсем варварами были, чо уж.

Ой, только не надо меня учить то уж. Знаю я все и даже более, к своим 58 годам и побывавший на всех войнах в СССР и России начиная с 1993 года. Ходил и учил многих как жить.
А то чему нацики учили мне мои отец с дедом рассказали, причем фраза про замполитов не выдуманная. Мной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 123454
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх