Электронная сигарета. Выводы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mmaxx06
11.02.2016 - 01:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
ote4ek
Ну тут уже фломастеры, мне экзотиковские табачки почти все пошли, разве что юса сигар не вперло.
 
[^]
SerguleZz
11.02.2016 - 01:14
1
Статус: Offline


ЗАЯЦ

Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 90
Уже пол года курю пар, от сигарет реально тошнит, покупаю жижу Kairos за 290 рэ 30 мл, хватает на 3 недели, всё устраивает брат жив, рекомендую всем курильщикам переходить на пар.
Заметно занервничал когда по новостям сказали что собираются ввести акциз на электронные сигареты, вслед за чипсами и газировкой, думаю надо закупиться загодя жижей.
 
[^]
Lilooo
11.02.2016 - 01:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 622
Цитата (ote4ek @ 11.02.2016 - 01:10)
Цитата (Lilooo @ 11.02.2016 - 01:08)
Цитата (Okkama @ 11.02.2016 - 01:04)
Я купила электронную сигарету на 9500 мАч за 600 рублей. Наборчик жидкостей 12 вкусов- за 390 рублей.
Где вы такие дорогие штуки покупаете?

когда попробуете снаряд посерьезнее, бросите эту за 600 рублей очень далеко)

двусмысленно прозвучало))

япопошлил?)
 
[^]
ScNextSB
11.02.2016 - 01:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 532
Цитата (Freedom2parrots @ 11.02.2016 - 01:10)
Цитата (Okkama @ 11.02.2016 - 01:04)
Я купила электронную сигарету на 9500 мАч за 600 рублей. Наборчик жидкостей 12 вкусов- за 390 рублей.
Где вы такие дорогие штуки покупаете?

Там лишний нолик в 950 залез lol.gif

Да там походу два нолика залезли. Нужно ведь как-то оправдать за эту цену еще и испаритель.
 
[^]
stas1981
11.02.2016 - 01:17
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
прежде чем курить электронку,кури форумы :)))
мне моя ЭС обходится в 530 рублей на жижу
и раз в три месяца 8 баксов на заменные детали клиромайзера
 
[^]
ote4ek
11.02.2016 - 01:19
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 468
Цитата (Lilooo @ 11.02.2016 - 01:15)
Цитата (ote4ek @ 11.02.2016 - 01:10)
Цитата (Lilooo @ 11.02.2016 - 01:08)
Цитата (Okkama @ 11.02.2016 - 01:04)
Я купила электронную сигарету на 9500 мАч за 600 рублей. Наборчик жидкостей 12 вкусов- за 390 рублей.
Где вы такие дорогие штуки покупаете?

когда попробуете снаряд посерьезнее, бросите эту за 600 рублей очень далеко)

двусмысленно прозвучало))

япопошлил?)

япофантазер)
 
[^]
kostet89
11.02.2016 - 01:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 39
Цитата (SerguleZz @ 11.02.2016 - 01:14)
Уже пол года курю пар, от сигарет реально тошнит, покупаю жижу Kairos за 290 рэ 30 мл, хватает на 3 недели, всё устраивает брат жив, рекомендую всем курильщикам переходить на пар.
Заметно занервничал когда по новостям сказали что собираются ввести акциз на электронные сигареты, вслед за чипсами и газировкой, думаю надо закупиться загодя жижей.

На всем известном сайте (фаст) можно купить плату ДНА200 и коннекторы 510, купить отдельно дощечки на рынке, кнопки отковырять где-то, силовые кабели прикупить и вуаля, у Вас готов бокс мод своими руками. Насрать на акцизы.
Глицерин и пропилен с аромками акцизами не покроют, потому что подорожает все сразу от этого, от фармацевтики до продовольствия.
Никотин не запретят, потому что надо будет автоматом запрещать продажу сигарет аналоговых.
Так что без электронок и жижы не останемся lol.gif rulez.gif
 
[^]
Mmaxx06
11.02.2016 - 01:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (stas1981 @ 11.02.2016 - 01:17)
прежде чем курить электронку,кури форумы :)))
мне моя ЭС обходится в 530 рублей на жижу
и раз в три месяца 8 баксов на заменные детали клиромайзера

Еще ютуб неплохобы покурить, есть полезные ролики и грамотные обзорщики(не буду рекламировать).
 
[^]
Брависсимо
11.02.2016 - 01:25
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 17
Те кто курит электронные сигареты на мой взгляд самые уязвимые люди. И не надо мне говорить, что это охуенно круто. Пробы снял в две затяжки (два раза), чтобы знать что это за хъня. Это моё мнение
 
[^]
Lilooo
11.02.2016 - 01:26
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 622
Цитата (Брависсимо @ 11.02.2016 - 01:25)
Те кто курит электронные сигареты на мой взгляд самые уязвимые люди. И не надо мне говорить, что это охуенно круто. Пробы снял в две затяжки (два раза), чтобы знать что это за хъня. Это моё мнение

как жить-то дальше теперя? rulez.gif
 
[^]
kostet89
11.02.2016 - 01:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 39
Цитата (Lilooo @ 11.02.2016 - 01:26)
Цитата (Брависсимо @ 11.02.2016 - 01:25)
Те кто курит электронные сигареты на мой взгляд самые уязвимые люди. И не надо мне говорить, что это охуенно круто. Пробы снял в две затяжки (два раза), чтобы знать что это за хъня. Это моё мнение

как жить-то дальше теперя? rulez.gif

Запарим с горя cheer.gif
 
[^]
samazar
11.02.2016 - 01:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 7
А можно тоже поделиться своим опытом?)
Пару недель назад решил "прочистить" легкие и, заодно, без малейшего желания, бросить курить. На работе с коллегами пообщался чутка и в пятницу вечером взял посоветованный мне Ijust2. Только в понедельник сообразил, что у меня за все выходные была только 1 сигарета (даже не смотря на посиделки в баре) и то, когда электронка выходила по какой-то причине из строя. Жижу сначала взял простейшую - pons, 12-16 мг. Абсолютно спокойно относился и до сих пор отношусь к тому, что рядом со мной курят обычные сигареты. Решил понизить когда поймал себя на том, что почти на каждом перекуре ловлю никотиновую передозировку.
В принципе, дальше оно так и пошло. Основное время электронка, иногда, если не работает - могу стрельнуть "за компанию" обычную. Да и то как-то безразлично к ним отношусь уже (вне зависимости от того под алкоголем или нет).
Позднее коллега предложил взять попользоваться одним из его модов (название, к сожалению, не скажу). Попробовал, понравилось, и понял, что нужно брать себе что-то серьезней.
Взял, вместе с новой головой. Понравилось. Сейчас жду когда выйдет JoyTech обслуживаемый (BF RBA) и думаю попробовать на какое-то время на нем остановиться. Пока-что использую Bellus (снова коллега одолжил) или Cubis.
В чистом остатке:
Ранее: Курил 2-3 пачки kent или davidov в день
Теперь:
жижа
Ijust - 2 заправки на ~ 2 дня
Cubis - 2 заправки на ~ 1 день
Bellus - 3 заправки на ~ 1 день
Экономию оценить сложно даже если брать тот же Pons, но, как сказали выше, это из-за того, что беру все готовое.
С самозамесом и обслугой страшновато возиться из опасения напортачить в конец или просто тратой гигантского количества времени, но не исключаю возможности перехода к этому. Коллеги, помню, говорили, что выходит приблизительно 6к рублей на пол года.

PS: кстати, испарители продавались рублей по 300-400, менял слишком часто... то ли слишком интенсивно парю, то ли неправильно парю, то ли паранойя smile.gif Потенциал для экономии заметен, но пока-что страшно встать на этот путь.
Именно бросать полностью как не хотелось, так и не хочется. Не исключаю возможность понижения никотина до 0. Сейчас парю 3-6мг
 
[^]
Dinodroid
11.02.2016 - 01:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1316
Цитата
Запарим с горя

Во во попарить нано, у мну как раз новая аромка настоялась, экзотик (бренди). Кстати всем привет.
 
[^]
Mmaxx06
11.02.2016 - 01:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (Брависсимо @ 11.02.2016 - 01:25)
Те кто курит электронные сигареты на мой взгляд самые уязвимые люди. И не надо мне говорить, что это охуенно круто. Пробы снял в две затяжки (два раза), чтобы знать что это за хъня. Это моё мнение

Если ты считаешь что курить или парить это круто то тебе в школу, причем не просто в школу, желательно еще и во времени переместится лет на 30.
 
[^]
Lilooo
11.02.2016 - 01:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 622
Цитата (samazar @ 11.02.2016 - 01:28)
А можно тоже поделиться своим опытом?)
Пару недель назад решил "прочистить" легкие и, заодно, без малейшего желания, бросить курить. На работе с коллегами пообщался чутка и в пятницу вечером взял посоветованный мне Ijust2. Только в понедельник сообразил, что у меня за все выходные была только 1 сигарета (даже не смотря на посиделки в баре) и то, когда электронка выходила по какой-то причине из строя. Жижу сначала взял простейшую - pons, 12-16 мг. Абсолютно спокойно относился и до сих пор отношусь к тому, что рядом со мной курят обычные сигареты. Решил понизить когда поймал себя на том, что почти на каждом перекуре ловлю никотиновую передозировку.
В принципе, дальше оно так и пошло. Основное время электронка, иногда, если не работает - могу стрельнуть "за компанию" обычную. Да и то как-то безразлично к ним отношусь уже (вне зависимости от того под алкоголем или нет).
Позднее коллега предложил взять попользоваться одним из его модов (название, к сожалению, не скажу). Попробовал, понравилось, и понял, что нужно брать себе что-то серьезней.
Взял, вместе с новой головой. Понравилось. Сейчас жду когда выйдет JoyTech обслуживаемый (BF RBA) и думаю попробовать на какое-то время на нем остановиться. Пока-что использую Bellus (снова коллега одолжил) или Cubis.
В чистом остатке:
Ранее: Курил 2-3 пачки kent или davidov в день
Теперь:
жижа
Ijust - 2 заправки на ~ 2 дня
Cubis - 2 заправки на ~ 1 день
Bellus - 3 заправки на ~ 1 день
Экономию оценить сложно даже если брать тот же Pons, но, как сказали выше, это из-за того, что беру все готовое.
С самозамесом и обслугой страшновато возиться из опасения напортачить в конец или просто тратой гигантского количества времени, но не исключаю возможности перехода к этому. Коллеги, помню, говорили, что выходит приблизительно 6к рублей на пол года.

PS: кстати, испарители продавались рублей по 300-400, менял слишком часто... то ли слишком интенсивно парю, то ли неправильно парю, то ли паранойя smile.gif Потенциал для экономии заметен, но пока-что страшно встать на этот путь.
Именно бросать полностью как не хотелось, так и не хочется. Не исключаю возможность понижения никотина до 0. Сейчас парю 3-6мг

а разве Кубис и Беллус это не обслуга? А в самозамесе все очень просто и очень быстро. Что может быть быстрее раз намешать поллитра, а потом использовать?

Я сейчас пользуюсь айджастом, думаете стоит сменить на вот эти вот ваши Беллусы?
 
[^]
SsdBrat
11.02.2016 - 01:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1234
Цитата
Германии продажа некотиновой жидкости для е-сигарет уголовно наказуема

Стало интересно, пошел смотреть что же там интересного назапрещали и чем пугают.
Прошелся по первым ссылкам и немного в шоке. Как могут писать такую хуйню...

Буквально 2-3 примера

МК Пишет:
Электронные сигареты даже опаснее обычных. Во-первых, в них содержится в основном столько же никотина, сколько и в традиционных, — 18 мг (но может быть и больше); в легких сигаретах — 14 мг (но может быть и больше); в суперлегких — 11 мг никотина (но может быть и больше). Причем никотин сразу попадает в легкие. И в этом главный вред и опасность таких сигарет.

Им видно не ведомо, что зависит все от жидкости, от типа электронной сигареты и данные представлены на мл жижи. А про различную всасываемость никотина в легких от холодного пара и горячего дыма, не упомянуто. Никотин попадает сразу в легкие - блеать, они думают что люди сигарету обычную жопой что ли курят?



Далее Мк вещает:
Один из аргументов пропагандистов электронных сигарет: в них нет никотина. Но никотин содержится в картриджах. Благодаря многочисленным исследованиям, проведенным в разных странах, стало известно: картриджи обычно содержат от 6 до 24 мг никотина, но иногда и более 100 мг! Как это проверить рядовому покупателю?

Опять неведомо что можно парить жидкость с 0 мг никотина, хотя да обычно курят от 6 до 24мг. Но на 24 уже достаточно крепкие получаются замесы. А вот про 100мг никотина улыбнуло... Курните сами 100мг, 1 мл и поймете, может ли рядовой гражданин узнать сколько у него никотина 6 или 100 мг.
Источник

И вот во всем так, сплошная некомпетенция журнашлюх, которые пугают, не разобравшись в вопросе.
Почему об отсутствии в электронках смол горения, о низкой температуре и еще многих вещах молчат? Причем все подается под соусом - курите обычные.
ЗЫ Табачным компаниям не нравятся электронные сигареты, хлеб с маслом отбирают у них производители Есиг.
ЗЫЫ Про Германию, она производит и продает:
Никотин сотка MERCK 100 мг/мл имеет следующий состав:
Пропиленгликоль (PG) UPS/EP 99,98% "INEOS" Германия;
Никотин MERCK 99% Германия.
Источник
Кому и что курить решать только самим. ТС почитай матчасть и поймешь, что расходы твои сократятся на очень много.
.
Немного офтоп, подскажите кто - нибудь как картинку которая прикручивается через обзор, переместить в середину текста, буду премного благодарен.

Это сообщение отредактировал SsdBrat - 11.02.2016 - 01:50

Электронная сигарета. Выводы
 
[^]
Mmaxx06
11.02.2016 - 01:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
samazar
Портачить с самозамесом нечего, мешай пропиленгликоль с глицерином пополам в литровой бутылке(можешь воды добавить полстакана кипяченой) + никотин сколько надо(калькуляторов в инете вагон), в итоге получается возни полчаса раз в 3-4 месяца, ну и раз в неделю разлить по бутылкам из под покупных жиж смешивая попутно с аромками по рекомендациям из инета 15 минут.
 
[^]
Serzzz
11.02.2016 - 01:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 577
опять очередная тема на 100500 страниц lol.gif
гуру подскажите хорошую обслугу и дрипку на этот аккум(iJust2), сколько не смотрел обзоры-так нихрена не понял. родной атомайзер оставил бы для выездов по работе в поля, а дома бы обслуживаемый атомайзер парил или дрипку.
кстати реально помогает слезть с никотиновых палочек, за неделю выкурил всего одну, хотя раньше курил по паре пачек в день. brake.gif
 
[^]
samazar
11.02.2016 - 01:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 7
Lilooo
кубис не обслуживаемый, беллус - обслуживаемый, только обслуживанием пока-что занимался коллега и завтра обещал переделать обмотку. На следующей неделе оба укатываем в отпуск, так что, думаю, есть вероятность что придется учиться smile.gif

Я, как выразились коллеги, тоже погнался за облаками, понравилась возможность подстроить под себя и, если где-то в компании сидишь, друзей. Как мне кажется, если появится подозрение что чего-то не хватает - есть смысл пробовать и экспериментировать. Если же основная задача отказаться от курения через электронки, возможно, есть риск потом пожалеть о потраченных деньгах на иные решения. Так как сам недели 2-3 только на них - мне сложно судить smile.gif
 
[^]
kostet89
11.02.2016 - 01:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 39
Цитата (samazar @ 11.02.2016 - 01:39)
кубис не обслуживаемый

В кубис можно воткнуть CL-R Head, это обслуга. Сиди и мотай ее, если хочется именно кубис использовать и самому мотать.
 
[^]
Брависсимо
11.02.2016 - 01:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 17
Цитата (Брависсимо @ 11.02.2016 - 01:25)
Те кто курит электронные сигареты на мой взгляд самые уязвимые люди. И не надо мне говорить, что это охуенно круто. Пробы снял в две затяжки (два раза), чтобы знать что это за хъня. Это моё мнение

как жить-то дальше теперя? rulez.gif
Спокойно жить, я же свои ощущения говорю, может товарищам в кайф. На мой бред вообще не надо внимания обращать.
 
[^]
voyager17
11.02.2016 - 01:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 303
Цитата (ингридиент @ 11.02.2016 - 00:52)
вот не понимаю парокурщиков,вроде и запаха табака нет. но как начинается у них эта возня с пузырьками(ароматы,никотин,этил) и разборкой своих девайсов... да! тут как-то не завидую.то заряжают,то спиральки перематывают,этилом промывают,носятся по городу в поисках то жижи,то аккумуляторов. забавно,на этакий ритуал похоже. даже и не знаю от чего больше вреда? вроде как-ароматизированый пар с жидким никотином,дык опять вроде-бы возьми и выкури спокойно сигарету .по деньгам не особо и экономится. я думаю тут уж или курить либо нет.

Заряжаю один раз на двое суток хватает. За всем этим барахлом бегать далеко не надо, есть интернет-магазины. Пузырька 18мл замешаного как раз на 2-е суток хватает. Экономия? Экономия, говорили они... shum_lol.gif . На деле денег уходит немало, но оно того стоит. Ну и хобби, какое никакое... Кончил.
 
[^]
Mevius
11.02.2016 - 01:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 1003
нахрена столько те про эски.
это экономично когда ты стремишься бросить, за 2,5 месяца она у меня окупилась. а в основном это перерастает в такую же привычку и наод начинает извращаться баками, модами, варивольтами. тогда это есессно денег стоит.
 
[^]
Tolstyi
11.02.2016 - 01:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 975
Цитата (0эмоций @ 11.02.2016 - 01:11)
Пока трезвый, и сила воли есть что бы не курить вообще... Но стоит только прибухнуть и понеслась- по пачке в день....

Ты, эта, что, постоянно бухой, что по пачке в день? blink.gif
Тогда тебе ничего не поможет!
Один фиг цирроз обеспечен!

Это сообщение отредактировал Tolstyi - 11.02.2016 - 01:47
 
[^]
kostet89
11.02.2016 - 01:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 39
Цитата (Mevius @ 11.02.2016 - 01:44)
нахрена столько те про эски.
это экономично когда ты стремишься бросить, за 2,5 месяца она у меня окупилась. а в основном это перерастает в такую же привычку и наод начинает извращаться баками, модами, варивольтами. тогда это есессно денег стоит.

Тогда это уже переходит в хобби, такое же как... рисование, к примеру.
Тратишь деньги на себя любимого, чтобы радоваться новым девайсикам sm_biggrin.gif

p.s.: я нашел минус электронки, а точнее жижки одной. Сегодня на пробу отлил в вэйпбаре жижы со вкусом кваса... так вот, теперь комната пахнет ПИВОМ!

Это сообщение отредактировал kostet89 - 11.02.2016 - 01:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12000
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх