В шаге от ядерной войны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shoer
4.02.2016 - 21:16
-2
Статус: Offline


перификатор скарикарда

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 2683
Цитата
Тем не менее именно компьютеры дважды поставили планету на самый краешек мира, чуть не столкнув ее в ад ядерной войны.




Причем тут компьютеры, это моральный урод и выродок Киселев постоянно грозится превратить всех в ядерный пепел.
 
[^]
Meandr51
4.02.2016 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (VampirBFW @ 4.02.2016 - 10:04)

Давайте разберем логику КАК периметр определит гибель пунктов. Все просто, потеря связи. Он теряет связь с командными пунктами, и дает команду на старт по забитым целям так? А теперь скажите, у вас провайдер никогда каналы не рвал? Связь не терялась? У меня на фирме как то мышки полевки схавали кабель оптический. Я радостно остался без связи.

Это только один критерий. Есть еще сигналы от сейсмодатчиков, датчиков радиоактивности. Ну, я думаю, обычный пожарный датчик они тоже не забыли...

Добавлено в 21:18
Цитата (shoer @ 4.02.2016 - 21:16)
Цитата
Тем не менее именно компьютеры дважды поставили планету на самый краешек мира, чуть не столкнув ее в ад ядерной войны.




Причем тут компьютеры, это моральный урод и выродок Киселев постоянно грозится превратить всех в ядерный пепел.

А... Вот кто главный мировой злодей! Точно! Я видел, как он в кармане пультом поигрывал...

Это сообщение отредактировал Meandr51 - 4.02.2016 - 21:19
 
[^]
SureRingdove
4.02.2016 - 21:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 149
А я рад, что этим делом управляют ЭВМ. На ее месте люди бы не пару раз, а раз сто натворили бы бед - нервы, мнительность, ненависть и психические всякие заморочки.
Вообще спорный вопрос - отвечать ли на удар. Всякие ублюдки попрячутся по секретным бункерам, а погибнут такие же люди, которые и знать не хотели о войне.
 
[^]
Warq
4.02.2016 - 22:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2117
Это всё они:


В шаге от ядерной войны
 
[^]
Dark0Bastet
4.02.2016 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (Booyaka @ 4.02.2016 - 20:51)
Цитата (VampirBFW @ 4.02.2016 - 10:04)
Цитата (ЗаРус @ 4.02.2016 - 09:56)
Цитата (VampirBFW @ 4.02.2016 - 09:32)
Цитата (xander12 @ 4.02.2016 - 09:31)
Машина Судного Дня - система "Периметр" не даст команду на запуск не проверив дополнительные факторы. Так что, сейчас такое не возможно.

Ой да ладно Вам. Чем больеш в системе компонентов, тем больше вариант отказа. Нет непогрешимых.

Служил хоть и срочником в дивизии РВСН где один из полков был как раз оснащен системой "Периметр" урывками от офицеров слышал о ней, а сейчас и вовсе все в инете. Периметр сработает только тогда когда командные пункты погибнут.

Давайте разберем логику КАК периметр определит гибель пунктов. Все просто, потеря связи. Он теряет связь с командными пунктами, и дает команду на старт по забитым целям так? А теперь скажите, у вас провайдер никогда каналы не рвал? Связь не терялась? У меня на фирме как то мышки полевки схавали кабель оптический. Я радостно остался без связи.

Вы же конечно понимаете, что компоненты, используемые в оборонке и компоненты, используемые на гражданке совершенно разного качества? Просто шутите наверно? Странно было бы доверять периметр обычной витухе, которая у вас дома протянута и мыши полевке. Это даже мне понятно.

недавно как раз на всю страну обосрались какие там надежные военные компоненты когда вскрывали черный ящик с су-34, убогая тонкая платка без силиконовой подушки на попсовых микросхемах, хотя на на простых пасажирских эйрбасах и проч. чя выдерживает падение с рабочей высоты, конечно берут сомнения как они очень легко раскрутили болты gigi.gif но про надежность не надо ля-ля
 
[^]
Dark0Bastet
4.02.2016 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (SureRingdove @ 4.02.2016 - 21:33)
А я рад, что этим делом управляют ЭВМ. На ее месте люди бы не пару раз, а раз сто натворили бы бед - нервы, мнительность, ненависть и психические всякие заморочки.
Вообще спорный вопрос - отвечать ли на удар. Всякие ублюдки попрячутся по секретным бункерам, а погибнут такие же люди, которые и знать не хотели о войне.

ублюдков много на всех бункеров-то нехватит, да еще надо успеть добежать, тем более я думаю большинство известно первым делом будут целить чтобы вошли в радиус поражения - такой-то вин! лучше прятаться в лесу де-нить в центре сибири

В шаге от ядерной войны
 
[^]
Дондиридон
4.02.2016 - 23:35
0
Статус: Offline


♪♫♬ ♪♪

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1087
Цитата (KucokKopoBbI @ 4.02.2016 - 10:10)
Вот достаточно свежее видео программы Момент Истины, там много чего сказали интересного и ранее как бы не особо известного.Например про нашу систему "мёртвая рука".Типа самолёт судного дня (ТУ 144) взлетает и выпускает антену длинной 10 км которая даст сигнал всем ракетам без исключения.

Интересный выпуск! Спасибо!
В конце про Климатическое оружие. Что то, что сейчас происходит -
это Америкосы так расшатали климат с 60-ых.
И фукусима - их рук дело!
Вроде и фантастика, но вроде и с погонами в возрасте обьясняет.
 
[^]
Booyaka
4.02.2016 - 23:37
-1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 985
Цитата (Dark0Bastet @ 4.02.2016 - 22:18)
Цитата (Booyaka @ 4.02.2016 - 20:51)
Цитата (VampirBFW @ 4.02.2016 - 10:04)
Цитата (ЗаРус @ 4.02.2016 - 09:56)
Цитата (VampirBFW @ 4.02.2016 - 09:32)
Цитата (xander12 @ 4.02.2016 - 09:31)
Машина Судного Дня - система "Периметр" не даст команду на запуск не проверив дополнительные факторы. Так что, сейчас такое не возможно.

Ой да ладно Вам. Чем больеш в системе компонентов, тем больше вариант отказа. Нет непогрешимых.

Служил хоть и срочником в дивизии РВСН где один из полков был как раз оснащен системой "Периметр" урывками от офицеров слышал о ней, а сейчас и вовсе все в инете. Периметр сработает только тогда когда командные пункты погибнут.

Давайте разберем логику КАК периметр определит гибель пунктов. Все просто, потеря связи. Он теряет связь с командными пунктами, и дает команду на старт по забитым целям так? А теперь скажите, у вас провайдер никогда каналы не рвал? Связь не терялась? У меня на фирме как то мышки полевки схавали кабель оптический. Я радостно остался без связи.

Вы же конечно понимаете, что компоненты, используемые в оборонке и компоненты, используемые на гражданке совершенно разного качества? Просто шутите наверно? Странно было бы доверять периметр обычной витухе, которая у вас дома протянута и мыши полевке. Это даже мне понятно.

недавно как раз на всю страну обосрались какие там надежные военные компоненты когда вскрывали черный ящик с су-34, убогая тонкая платка без силиконовой подушки на попсовых микросхемах, хотя на на простых пасажирских эйрбасах и проч. чя выдерживает падение с рабочей высоты, конечно берут сомнения как они очень легко раскрутили болты gigi.gif но про надежность не надо ля-ля

Как дети впитывают как губка, так и вы верите всякой хуйне, которую вам в уши ссут.
 
[^]
SergioZP
5.02.2016 - 00:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 137
Посмотрел "Момент истины" минут 10 - кровь из ушей пошла. Бред.
""Болванка" в 1 тонну весом, которая падает из космоса со скоростью 15000 км\ч, даже без ВВ, превратит всё в пыль в радиусе 1,5 км..." - на кого это рассчитано? На 95%?

Перлов там хватает.

Это сообщение отредактировал SergioZP - 5.02.2016 - 00:06
 
[^]
Дондиридон
5.02.2016 - 00:18
0
Статус: Offline


♪♫♬ ♪♪

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1087
Цитата (SergioZP @ 5.02.2016 - 00:02)
на кого это рассчитано? На 95%?

Перлов там хватает.

Так мож "Деза")) Для амеров, а не для нас!?!? )))
Расскажите как есть на самом деле, тогда. Или наоборот нихера нет и нам ппц, если чо!?
 
[^]
SergioZP
5.02.2016 - 01:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 137
Цитата
мож "Деза")) Для амеров, а не для нас!?!?

Те, кому по долгу службы "там" положено смотреть подобные передачи, выводы сделают соответствующие и доложат. "Дезы" нет никакой. Есть "лапша" маловразумительного содержания и низкого качества.
 
[^]
Baalbeckhan
5.02.2016 - 03:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3964
Цитата (SergioZP @ 5.02.2016 - 06:02)
Посмотрел "Момент истины" минут 10 - кровь из ушей пошла. Бред.
""Болванка" в 1 тонну весом, которая падает из космоса со скоростью 15000 км\ч, даже без ВВ, превратит всё в пыль в радиусе 1,5 км..." - на кого это рассчитано? На 95%?

Перлов там хватает.

А чего такого?
При таких скоростях выделение энергии при втыкании в землю объекта такой массы будет просто охуетительным, килотонн так на 20. Вполне себе тактический ядерный заряд, разве что без фактора радиоактивного поражения.
 
[^]
alexsey777
5.02.2016 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Цитата (VampirBFW @ 4.02.2016 - 13:42)
Цитата (Denski @ 4.02.2016 - 09:39)
Где-то тоже слышал об этом, но не так подробно. А по уму, если ИИ допустят к управлению, то будет как в терминаторе.
Годное чтиво ))

Не будет. Меня всегда волновал вопрос. НАХЕР ИИ нас захватывать. Вот в 1 теминаторе поясняли почему скайнет с глузду съехал, причем это было логично. Сами подумайте, ИИ никогда не увидит цвет, не услышит звук, он глухой и слепой, он видит цифры. Никто не будет для него переводить все в графику что бы потом оцифровать. Он видит мир в его цифровом эквиваленте. Мы никогда не сможем увидеть того что видет он, он не увидит того что видим мы. Хотите эксперимент? Объясните слепому с рождения человеку что такое красный цвет.

Ну может захватывать ему нас нет резона. Но он может посчитать нас угрозой себе. И в целях самообороны начать нас истреблять.
 
[^]
Пасскса
5.02.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1688
Давайте договоримся если выживет кто, нашивку или рисунок ЯП изображайте, что б не пострелять друг друга! Посидим собаку вспомним)
 
[^]
AndreySF
5.02.2016 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Хорошо что эта штука у нас есть. И ее есть много.
Так бы уже сожрали страну демократы ебучие.
 
[^]
mypkasoft
5.02.2016 - 19:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 908
Лучше бы они уничтожили...
 
[^]
yurannn
5.02.2016 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1988
Горбачёвские байки !!! Кота зовите!!!
 
[^]
whitewo
6.02.2016 - 04:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 70
Цитата (VampirBFW @ 4.02.2016 - 09:23)
Да да да да, я в детстве даже читал об этом книгу. Только он не просто так запустил программу тестов. Там суть была в том что это был первый пробный тест систему с аналогом удаленного управления. Короче через медленнй и долбанутый гудящий модем, некй хакер нарыл доступ к программе и запустил систему самопоиска. Хакера говорят потмо нашли и долго долго дрючили в ихних секретных службах. Да и сейчас вот как подумаю о том что у них "черная рука", а у нас "периметр" и страшно становится. По сути наши жизни доверили невнятной ебале. Да там системы защиты, и прочее, но это компьютер. Его щас переклинит, таракан на дорожках сдохнет и все? Куку пока. Привет фоллаут?

Але. Оттакой "заварушки" умрет большинстов россия, если не все. нет, конечно, мона бегать с криками путин еб,,,шь . Но дохнуть вы будете всей страно, несмотря на телек и тролей.
 
[^]
mikola60
6.02.2016 - 04:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 747
Цитата (whitewo @ 6.02.2016 - 08:29)
Цитата (VampirBFW @ 4.02.2016 - 09:23)
Да да да да, я в детстве даже читал об этом книгу. Только он не просто так запустил программу тестов. Там суть была в том что это был первый пробный тест систему с аналогом удаленного управления. Короче через медленнй и долбанутый гудящий модем, некй хакер нарыл доступ к программе и запустил систему самопоиска. Хакера говорят потмо нашли и долго долго дрючили в ихних секретных службах. Да и сейчас вот как подумаю о том что у них "черная рука", а у нас "периметр" и страшно становится. По сути наши жизни доверили невнятной ебале. Да там системы защиты, и прочее, но это компьютер. Его щас переклинит, таракан на дорожках сдохнет и все? Куку пока. Привет фоллаут?

Але. Оттакой "заварушки" умрет большинстов россия, если не все. нет, конечно, мона бегать с криками путин еб,,,шь . Но дохнуть вы будете всей страно, несмотря на телек и тролей.

Если будет большой барабум и от незалежной, включая Харьков ничего не останется! Всё таки хочется верить что за красными кнопками сидят адекваты.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33562
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх