Промышленность Красноярска, в 2005-2015 гг.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aigo962
10.09.2015 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 3991
Суки, блядь, такой пром. потенциал развалили... rip.gif
А Пикра в конце 90-х-начале 2000-х было одно из любимейших видов пива.
 
[^]
xam11
10.09.2015 - 20:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (лилу555 @ 10.09.2015 - 23:52)
Цитата (Artmy @ 10.09.2015 - 19:44)
Выше прозвучала реплика, что мол, подозрительно: "ТС только реганулся и сразу боль за страну поперла?"
На самом деле, спутана причина и следствие
Есть боль за страну, во-первых. А уж затем появляется желание создавать посты, подобные этому.
Исчезли огромные, налаженные, отлично функционирующие предприятия. С развитой социальной инфраструктурой. Некоторые предприятия претендовали на роль градообразующих
И ситуация с тем же "Сибтяжмашем" просто не поддается осмыслению. У них куча зарубежных контрактов было. Налаженные каналы поставки. И буквально в мгновение ока - банкрот...
:-/

скажите, а Вы как это объясняете? Понятно, когда банкротятся предприятия, продукция которых не находит сбыта, а успешное предприятие почему обанкротилось?

потому что ... у нас не капиталимз а олигорхат, прибыль сейчас важнее долгосрочной переспективы..на пальцах есть завод работающий приносящий 1 млн прибыли в месяц к примеру не суть 1-10-100.. НО если продать станки оборудование площадь и строение вы единовременно получаете 500-900 млн.. сразу и на руки и работать не надо..заводы по сути приватезировались по беспределу, так же и распродаются ради сиюминутной выгоды не думая про будущую перспективу, да какое нахуй планирование при нашем стабилиздице путинском..

Это сообщение отредактировал xam11 - 10.09.2015 - 21:01
 
[^]
Dobroeb
10.09.2015 - 21:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (Skyline90 @ 10.09.2015 - 19:05)
Ещё завод РТИ, закрыт примерно в 2004. Очень жалко шинный завод, это был единственный в России шинный завод который производил крупногабаритные шины для БелАЗов размеров 21.00-33, 21.00-35 и 24.00-35, а также впервые в России освоил выпуск авиашин для палубной авиации.

после перестройки шины для белазов и для палубной авиации стали ненужны.
а завод так и не сумел вовремя сориентироваться в ситуации и стал не нужен.
 
[^]
Marius163
10.09.2015 - 21:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 336
Вот здесь все удивляются как так можно за год угробить завод. А все бывает очень просто. Ссорятся собственники завода (как правило которые сидят в Москве) и начинают завод делить. Если один директор до раздора отвечал за финансы, а другой за IT и безопасность и например побеждает тот кто отвечал за финансы то другой уничтожает базы данных бух. отчетности, налогов, и что самое ху*вое базы ЗУПа (зарплата и управление персоналом). И получается что деньги то есть но ни бухгалтерского ни управленческого учета нет и фактически проще создать новое предприятие. Народ в шоке, даже в отпуск уйти не возможно и справки получить. Бухи в трансе и скопом увольняются (пишут заявления и просто сваливают) потому как все поднимать с нуля нереально за туже з/п, а ген. дир новый еще и урезает з/п.
П.С. И да вы удивитесь все базы учета хранились централизованно в "default city" под неусыпным присмотром бывших друзей (собственников). А копии баз хранить на предприятии запрещалось иначе анальные кары не только от директора завода.
П.С.С. Так что админы держите копии баз поближе у себя.
 
[^]
Dobroeb
10.09.2015 - 21:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (rollerD @ 10.09.2015 - 20:48)
Цитата (Artmy @ 10.09.2015 - 22:44)
Выше прозвучала реплика, что мол, подозрительно: "ТС только реганулся и сразу боль за страну поперла?"
На самом деле, спутана причина и следствие
Есть боль за страну, во-первых. А уж затем появляется желание создавать посты, подобные этому.
Исчезли огромные, налаженные, отлично функционирующие предприятия. С развитой социальной инфраструктурой. Некоторые предприятия претендовали на роль градообразующих
И ситуация с тем же "Сибтяжмашем" просто не поддается осмыслению. У них куча зарубежных контрактов было. Налаженные каналы поставки. И буквально в мгновение ока - банкрот...
:-/

А чё тут осмысливать?
Скажу,что многие бояться-именно при Путине наебнулась вся тяжелая промышленность России.У нас в Челябинске всё также.
Я видел как мелкие московские фирмы дербанили завод АМЗ,вывозя все дорогостоящее оборудование и сдавая в металл,также было и со Станкомашем-это были ВОЕННЫЕ заводы!Что там говорить про часовой завод,фармзавод,"Полет","Калибр" и другие?
Целенаправленно уничтожили-и хрен вы меня убедите в обратном.Поэтому Путин для меня-противник и разрушитель.
"По делам узнаете их".

ну в Красноярске я не работал. А вот в Екатеринбурге Уралмаш и прочие гиганты остановились еще при Боре. Какое то время еще держались на производстве запчастей и по старым связям, но реальное разрушение заводов началось в 90-х. В 2000 - там уже и восстанавливать особо было нечего.
 
[^]
Dobroeb
10.09.2015 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (Marius163 @ 10.09.2015 - 21:05)
Вот здесь все удивляются как так можно за год угробить завод. А все бывает очень просто. Ссорятся собственники завода (как правило которые сидят в Москве) и начинают завод делить. Если один директор до раздора отвечал за финансы, а другой за IT и безопасность и например побеждает тот кто отвечал за финансы то другой уничтожает базы данных бух. отчетности, налогов, и что самое ху*вое базы ЗУПа (зарплата и управление персоналом). И получается что деньги то есть но ни бухгалтерского ни управленческого учета нет и фактически проще создать новое предприятие. Народ в шоке, даже в отпуск уйти не возможно и справки получить. Бухи в трансе и скопом увольняются (пишут заявления и просто сваливают) потому как все поднимать с нуля нереально за туже з/п, а ген. дир новый еще и урезает з/п.
П.С. И да вы удивитесь все базы учета хранились централизованно в "default city" под неусыпным присмотром бывших друзей (собственников). А копии баз хранить на предприятии запрещалось иначе анальные кары не только от директора завода.
П.С.С. Так что админы держите копии баз поближе у себя.

Ну местные воротилы тоже периодически "ссорятся")) Весь Екат наблюдал цирк на Химмаше, когда завод по два раза в день захватывали.
 
[^]
xam11
10.09.2015 - 21:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (Dobroeb @ 11.09.2015 - 00:05)
Цитата (rollerD @ 10.09.2015 - 20:48)
Цитата (Artmy @ 10.09.2015 - 22:44)
Выше прозвучала реплика, что мол, подозрительно: "ТС только реганулся и сразу боль за страну поперла?"
На самом деле, спутана причина и следствие
Есть боль за страну, во-первых. А уж затем появляется желание создавать посты, подобные этому.
Исчезли огромные, налаженные, отлично функционирующие предприятия. С развитой социальной инфраструктурой. Некоторые предприятия претендовали на роль градообразующих
И ситуация с тем же "Сибтяжмашем" просто не поддается осмыслению. У них куча зарубежных контрактов было. Налаженные каналы поставки. И буквально в мгновение ока - банкрот...
:-/

А чё тут осмысливать?
Скажу,что многие бояться-именно при Путине наебнулась вся тяжелая промышленность России.У нас в Челябинске всё также.
Я видел как мелкие московские фирмы дербанили завод АМЗ,вывозя все дорогостоящее оборудование и сдавая в металл,также было и со Станкомашем-это были ВОЕННЫЕ заводы!Что там говорить про часовой завод,фармзавод,"Полет","Калибр" и другие?
Целенаправленно уничтожили-и хрен вы меня убедите в обратном.Поэтому Путин для меня-противник и разрушитель.
"По делам узнаете их".

ну в Красноярске я не работал. А вот в Екатеринбурге Уралмаш и прочие гиганты остановились еще при Боре. Какое то время еще держались на производстве запчастей и по старым связям, но реальное разрушение заводов началось в 90-х. В 2000 - там уже и восстанавливать особо было нечего.

в 90 и 00 еще работало..хотя вам с неризиновска видимо виднее..
 
[^]
SteelManEx
10.09.2015 - 21:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 22
Сибсталь отдали под застройку - микрорайон "преображенский"
А строить то нельзя там каждый второй цех был с коксовым производством, а фенольные воды для промывки там никуда из земли не делись.


Это сообщение отредактировал SteelManEx - 10.09.2015 - 21:16
 
[^]
Билять
10.09.2015 - 21:23
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 171
Цитата
скажите, а Вы как это объясняете? Понятно, когда банкротятся предприятия, продукция которых не находит сбыта, а успешное предприятие почему обанкротилось?

Потому, что политика партии Едросов (я уж от души) такая, что не только высокотехнологичные вещи режут на металл, это я про свой город-герой Борогодицк - Штерн письма Вове писал, МКС и т .д
Похую мировая научная элита, похую всё. Пусть Дишмон балуется айфоном, пусть предприятия с мировым именем загнуться, но, блять, алипиада, хотя все говорили - не потянем, и т.д.
Наберите ради интереса Богородицк БЗХТИ. Оборудование вывезли аж в Тверь,штоб разрезать в металлолом! Нахуя? В Туле приема цветмета нету?
Не о том я.
Если в стране все зарегулировано так, что силовики жмут все и вся, что потом это оказывается нерентабельным?!
Нахуй... всего не опишу. Просто крик души.
 
[^]
Кремлебот
10.09.2015 - 21:24
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Мне вот интересно- заводы закрылись, а город растёт, судя по тексту ТС.
За счёт чего?
И если как говорят это были успешные заводы, то почему закрылись?
Может не всё тут чисто? Причины есть, и по-любому это не тайна за семью печатями. Есть осведомлённые?
Только не надо истерик тут разводить- по делу пожалуйста.
 
[^]
kontur3
10.09.2015 - 21:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 316
Цитата (Кремлебот @ 10.09.2015 - 21:24)
Мне вот интересно- заводы закрылись, а город растёт, судя по тексту ТС.
За счёт чего?
И если как говорят это были успешные заводы, то почему закрылись?
Может не всё тут чисто? Причины есть, и по-любому это не тайна за семью печатями. Есть осведомлённые?
Только не надо истерик тут разводить- по делу пожалуйста.

За счет крастэц рост
 
[^]
ДедаЕж
10.09.2015 - 21:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8241
Очень плохая тема.

Автор - госдеповецъ 146%.

У нас всё зоибизь. Рожь более лучше одеваем и картоху колосим при удвоенном обмолоте свиноматок квадратно-гнездовым способом! rulez.gif

А господина ПЭЖЭ я теперь ещё больше КУ! pray.gif

PS
Господин куратор, грузите апельсины бочками вышлите мне честно заработанные 85 рублей за разоблачение злобстного навальниста! Номер карточки отправлю в ПМ. bud.gif slava.gif rofl.gif

PPS
А еще эти негодяи тут импортозамещение не поддерживают, и называют мудрого Каа жёлтым земляным червяком! Накажите их со всей строгостью!

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 10.09.2015 - 21:31
 
[^]
maart
10.09.2015 - 21:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
в Красе много работал с "Вариантом 999"
владелец - прикольный чувак. только потом, бывая в других сибирских городах видел его шкафы, мебель и прочую фигню.
ещё делает холодильники/морозилоьники, тесно работает с Красмашем, помоемую кстати, его нет в обзоре? может потому, что работает?

Это сообщение отредактировал maart - 10.09.2015 - 21:38
 
[^]
plotnik95
10.09.2015 - 21:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 147
КАК воскресить Товарища Сталина????? КОГДА блять это произойдёт??? Сцука, расстреливать буду за спасибо!! Даже закапывать этих ёбаных врагов народа буду даром!
 
[^]
Кремлебот
10.09.2015 - 21:36
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Цитата (kontur3 @ 11.09.2015 - 00:26)
Цитата (Кремлебот @ 10.09.2015 - 21:24)
Мне вот интересно- заводы закрылись, а город растёт, судя по тексту ТС.
За счёт чего?
И если как говорят это были успешные заводы, то почему закрылись?
Может не всё тут чисто? Причины есть, и по-любому это не тайна за семью печатями. Есть осведомлённые?
Только не надо истерик тут разводить- по делу пожалуйста.

За счет крастэц рост

Торговый комплекс?
Это несерьёзный ответ cool.gif
 
[^]
ДедаЕж
10.09.2015 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8241
Цитата (лилу555 @ 10.09.2015 - 22:52)
Цитата (Artmy @ 10.09.2015 - 19:44)
Выше прозвучала реплика, что мол, подозрительно: "ТС только реганулся и сразу боль за страну поперла?"
На самом деле, спутана причина и следствие
Есть боль за страну, во-первых. А уж затем появляется желание создавать посты, подобные этому.
Исчезли огромные, налаженные, отлично функционирующие предприятия. С развитой социальной инфраструктурой. Некоторые предприятия претендовали на роль градообразующих
И ситуация с тем же "Сибтяжмашем" просто не поддается осмыслению. У них куча зарубежных контрактов было. Налаженные каналы поставки. И буквально в мгновение ока - банкрот...
:-/

скажите, а Вы как это объясняете? Понятно, когда банкротятся предприятия, продукция которых не находит сбыта, а успешное предприятие почему обанкротилось?

ПС: народ, за что минус? Я реально хочу разобраться. почему успешное предприятие обанкротилось???? Какие идеи есть?

Зачем это вам?

У вас ведь всё прекрасно, кроме того, что Лукашенко - гад и не хочет присоединиться к путинской России.

Кремлядь интересуется искренне или потролить?

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 10.09.2015 - 21:46
 
[^]
Basanday
10.09.2015 - 21:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (krsm @ 10.09.2015 - 19:59)
90% цифр, указанных автором - фуфло. Даты взял с потолка. Большинство указанных предприятий развалилось еще в 90-х. Вот так и рождаются вбросы.

Ну Вовино президенство с Диминым мальца перепутано и че??? Суть то одна.
 
[^]
tyanchik
10.09.2015 - 21:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 392
я пол года на цементном заводе работал в красноярске,как раз в то время когда лебедь разбился
 
[^]
ДедаЕж
10.09.2015 - 21:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8241
Цитата (Dobroeb @ 10.09.2015 - 23:00)
Цитата (Skyline90 @ 10.09.2015 - 19:05)
Ещё завод РТИ, закрыт примерно в 2004. Очень жалко шинный завод, это был единственный в России шинный завод который производил крупногабаритные шины для БелАЗов размеров 21.00-33, 21.00-35 и 24.00-35, а также впервые в России освоил выпуск авиашин для палубной авиации.

после перестройки шины для белазов и для палубной авиации стали ненужны.
а завод так и не сумел вовремя сориентироваться в ситуации и стал не нужен.

Более дебильного поста в этой теме я не видел.

Что, белазы вымерли как мамонты?

Палубную авиацию оптимизировали?
 
[^]
Кремлебот
10.09.2015 - 21:51 [ показать ]
-11
Aleshin
10.09.2015 - 21:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Путинская стабильность и советский застой почувствуй разницу. Хотя кремлеботам и верным путинцам все равно - будут подрачивать на него и дальше
 
[^]
drnikolai
10.09.2015 - 21:53
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
ДедаЕж
исчезни!,от тебя один мусор,пускай у народа и мнения разные,но они хоть общаются а не гомно изрыгают.
 
[^]
спакетом
10.09.2015 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 7512
Цитата (plotnik95 @ 10.09.2015 - 21:36)
КАК воскресить Товарища Сталина????? КОГДА блять это произойдёт??? Сцука, расстреливать буду за спасибо!! Даже закапывать этих ёбаных врагов народа буду даром!

Расстреливать очередь большая. А вот работать как при Сталине что-то никого.
 
[^]
Metaldoctor
10.09.2015 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1370
Цитата (djhjyf @ 10.09.2015 - 19:03)
Город-миллионник.
И что у нас осталось?
Торговые центры.

Да по всей России эти торговые центры как грибы растут... грусть-печаль
 
[^]
Aleshin
10.09.2015 - 22:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Кремлебот @ 10.09.2015 - 21:24)
Мне вот интересно- заводы закрылись, а город растёт, судя по тексту ТС.
За счёт чего?
И если как говорят это были успешные заводы, то почему закрылись?
Может не всё тут чисто? Причины есть, и по-любому это не тайна за семью печатями. Есть осведомлённые?
Только не надо истерик тут разводить- по делу пожалуйста.

Я тебе расскажу кремлебот - в нашем регионе ЦФО после закрытия таких не нужных производств 173 тысячи перебралось работать в другие регионы -в основном МО и Москву , еще 200 тысяч чистое сокращение без этих уехавших...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43894
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх