Обратная сторона СНИЛСА, Или - мама роди меня обратно?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
keeper02
3.07.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 592
Цитата (CrimeaRU @ 2.07.2015 - 21:12)
Цитата (keeper02 @ 2.07.2015 - 20:55)
Тебя удивляет, что люди могут изменить свои установочные данные? Представляешь, могут. Например смена фамилии при вступлении в брак.
Кстати, номер СНИЛСа остается прежний, независимо от того сколько раз меняешь фамилию, имя и пр.

Ох.... Давайте логику включим всё таки. Если я родился в Крыму, тогда-то, такого-то числа, то хрен это изменишь. Логично?
Если мне неправильно чего-то там написали - то это случай "установления неточности или ошибочности содержащихся сведений". Логично?
Так что главный вопрос "как" и "нах*я", а не "тебя удивляет"!

Если ты не пользуешься метрополитеном, это не значит, что его не существует.

Бывают разные жизненные обстоятельства и если тебе о них ничего не известно, то это не значит, что их не может быть.
 
[^]
AndryK
3.07.2015 - 10:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 1384
А зачем название темы поменял?
 
[^]
EpicED
3.07.2015 - 11:00
1
Статус: Offline


Злой гражданин

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 674
Цитата (yoyozhik @ 2.07.2015 - 19:26)
А то, что в случае изменения ПОЛА не смутило, не? blink.gif

Знаю двух человек у которых изначально в документах неправильная дата рождения стояла, они ее потом (уже в сознательном возрасте) от делать нечего меняли.
Так же нередки случаи когда место рождения указаны неверно, по месту жительству родителей и т.д. Для рожденных в СССР это нормальные очепятки вдокументах =)
 
[^]
CrimeaRU
3.07.2015 - 11:09
0
Статус: Offline


Пиздабол-задушевник

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 264
Цитата (UncleSAM @ 3.07.2015 - 10:51)
Скажу по секрету, что вы имеете право вполне законно поменять указанные буквы и цифры. Так что все нормально, как говорится, расходимся...

"Поменять год, число и месяц рождения просто так, потому что особе захотелось, нельзя. В 70-ой статье Федеративного законодательства говорится, что изменить сведения в удостоверяющем документе разрешается в случае, если там допущены ошибки или указаны неправильные данные о человеке.
Ещё разрешается менять дату рождения детям в свидетельстве о рождении при усыновлении. В таком случае изменить возраст можно на три месяца не более. Ну и в качестве исключения ФМС меняет число, месяц, год рождения, если человек попал под программу защиты свидетелей. Бывает, что в свидетельстве о рождении записаны неверные сведения. Тогда особа вправе, собрав все доказательства, подать в судебную инстанцию прошение, чтобы ей поменяли число или месяц рождения. А на заседание понадобится привести свидетелей, чтобы доказать свою правоту."

Короче говоря - "замена в случае установления неточности или ошибочности содержащихся сведений" этого пункта хватило бы с головой! Но как же не отдать дань идиотизму..

Кому не лень много читать: здесь

Добавлено в 11:10
Цитата (AndryK @ 3.07.2015 - 10:53)
А зачем название темы поменял?

Это не я, СНИЛСОМ клянусь)))
 
[^]
Войпель
3.07.2015 - 11:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 672
Цитата (Crest96 @ 2.07.2015 - 22:34)
изменение даты рождения имеет место быть для очень пожилых людей, т.к. в начале ХХ столетия была полная неразбериха и бардак в ведении документов, а сейчас решили наводить порядок, и некоторым пенсионерам "повезло", когда звонят из собеса и грят - уважаемый, а вы, батенька, не 31 августа на свет появились, а 15 сентября.... моя бабушка так попала, ппц сколько документов пришлось переоформлять 83-летнему человеку просто для получения пенсии alik.gif вот так и живём, господа

У меня был еще жестче случай. Одна женщина восстанавливала документы о родителях, уже не помню, для чего - ей отказали, потому что в метрической книге ее отец был записан как Мартемiан, а в советском документе значился уже как Мартемьян. Логика чиновника беспощадна - имя по-разному написано, значит, и люди разные.

OldGarry, точно так. Моя бабушка полжизни считала, что родилась в ноябре 1933, так и в документах было записано, а потом её мать говорит однажды: знаешь, дочь, а ты ведь 2 января 1934 года родилась. Не знаю, с чем именно связано было такое расхождение в датах, но бабушка до конца жизни точно не была уверена, когда же она родилась. А дату рождения в доках исправили все-таки.

Это сообщение отредактировал Войпель - 3.07.2015 - 11:23
 
[^]
OldGarry
3.07.2015 - 11:16
2
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3034
Все бы вам хуихаханька да смехуечки...
А то что у старших поколений, да в войну родившихся- дохуя проблем было с документами и не редки случаи корректирования возраста- по новонайденым архивам либо по свидетельствам найденных работников архивов ЗАГСА, вам в голову не приходило. У меня бабка, покойница- так и не узнала точную дату своего рождения, ее мать только и помнила- "Что снег тогда шел."
 
[^]
maxom
3.07.2015 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1741
И че. Вполне возможно, если первоначально было записано ошибочно, ввиду каких либо факторов.
 
[^]
Скфян
3.07.2015 - 11:29
1
Статус: Offline


псих-мой диагноз

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 239
Крымчанам весело, я смотрю =))
У нас на заводе женщина удочерила девочку, девочке уже было полгода, а в свидетельстве о рождении написали дату усыновления как др чтобы приёмная мама подольше посидела в декрете. где гарантия, что привыходе на пенсию эта девочка не решит восстановить дату рождения. лишние полглда вкалывать просто так, когда уже можно получать денежку

Это сообщение отредактировал Скфян - 3.07.2015 - 11:29
 
[^]
Frenger
3.07.2015 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4668
У меня самого регистрация была с нарушением срока. По факту родился в БССР, но регистрировали через 2 месяца только в РФ под Краснодаром.
Гражданин РБ, но запись о месте рождения менять не горю желанием - вдруг захочу стать гражданином РФ, а тут как-бы и урожденный россиянин я smile.gif
 
[^]
greenmedved
3.07.2015 - 11:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 115
Когда учился в школе, занимался плаванием на серьезном уровне. Была у нас в группе девочка, с датой рождения 31 декабря 1978 года. Так вот ей официально меняли дату рождения на 1 января 1979 года, чтобы при участии в соревнованиях она попадала в другую возрастную группу и имела шансы на победы.
 
[^]
Stavrgodinov
3.07.2015 - 11:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 129
Цитата (ITyumen @ 2.07.2015 - 19:29)
Смотрел в кино про программу защиты свидетелей? Так вот, в России такого нет.

Хуевое кино значит. Так вот. В России такое есть.
 
[^]
Motomaniak
3.07.2015 - 12:00
0
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 9017
Цитата (Crest96 @ 2.07.2015 - 19:34)
изменение даты рождения имеет место быть для очень пожилых людей, т.к. в начале ХХ столетия была полная неразбериха и бардак в ведении документов, а сейчас решили наводить порядок, и некоторым пенсионерам "повезло", когда звонят из собеса и грят - уважаемый, а вы, батенька, не 31 августа на свет появились, а 15 сентября.... моя бабушка так попала, ппц сколько документов пришлось переоформлять 83-летнему человеку просто для получения пенсии alik.gif вот так и живём, господа

А моя до сих пор не знает точный день своего рождения- в деревне был пожар, документы сгорели. При выдаче новых мать её вспомнить не смогла( детей была куча, постоянно умирали). Дату поставили примерную.
 
[^]
alpato
3.07.2015 - 12:01
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Видимо, предполагается, что эта карточка будет передаваться по наследству. То есть, возможно изменение всего. rolleyes.gif
 
[^]
ktvladimir
3.07.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 2081
год рождения и место рождения сменить можно, хоть и геморно. Все это только через суд, нужно собирать доказательства ошибки записи в метриках. иначе бы все ломанулись дабы пораньше на пенсию свалить к примеру. Я знаю людей которые меняли. (там свои нюансы были :) и делалось для определенных целей). а так... ну например у моего бати стоит одна дата, хотя все знают что фактически она другая. Он родился в войну и метрики записывались со слов.
 
[^]
huxflux
3.07.2015 - 12:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 428
смену полf забыл подчеркнуть..
 
[^]
Redwolf
3.07.2015 - 12:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1348
Цитата (CrimeaRU @ 3.07.2015 - 11:09)
"Поменять год, число и месяц рождения просто так, потому что особе захотелось, нельзя. В 70-ой статье Федеративного законодательства говорится, что изменить сведения в удостоверяющем документе разрешается в случае, если там допущены ошибки или указаны неправильные данные о человеке.
Ещё разрешается менять дату рождения детям в свидетельстве о рождении при усыновлении. В таком случае изменить возраст можно на три месяца не более. Ну и в качестве исключения ФМС меняет число, месяц, год рождения, если человек попал под программу защиты свидетелей. Бывает, что в свидетельстве о рождении записаны неверные сведения. Тогда особа вправе, собрав все доказательства, подать в судебную инстанцию прошение, чтобы ей поменяли число или месяц рождения. А на заседание понадобится привести свидетелей, чтобы доказать свою правоту."

Короче говоря - "замена в случае установления неточности или ошибочности содержащихся сведений" этого пункта хватило бы с головой! Но как же не отдать дань идиотизму..

Кому не лень много читать: здесь


Не надо о вопросах компетенции забывать! Основания изменения к компетенции ПФ не относятся. Они просто вносят изменения на основании представленных документов. Неточность там устраняли или что ещё, ПФ волновать не должно.

Это сообщение отредактировал Redwolf - 3.07.2015 - 12:35
 
[^]
puzan69
3.07.2015 - 12:41
0
Статус: Offline


Свинозавр

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1882
Да, это нормально.
Вот у моей мамы стоит в паспорте неправильная дата рождения, неправильную написали еще в род доме, она же перешла в свидетельство о рождении.
так вот если заморочится и восстановить справедливость - добиться чтоб правильную дату вписали то, по сути, надо менять снилс. А хули...
 
[^]
youshkoff
3.07.2015 - 12:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 20
Мне меняли СНИЛС два раза. Оба раза они мне место рождения неправильно печатали и оба раза допускали одну и ту же ошибку. Я родился город Кировград Свердл. обл., они мне хреначили КировОград - областной город на Украине... Короче говоря вот на такие видимо ошибки это предусмотрено, при этом номер остается тот который был с самого начала.
 
[^]
OldGarry
3.07.2015 - 13:01
0
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3034
Цитата (ITyumen @ 2.07.2015 - 19:29)
Смотрел в кино про программу защиты свидетелей? Так вот, в России такого нет.

Если чего то нет в кино- для тебя этого не существует? shum_lol.gif
Все есть. Наши службы просто денег на пиар самих себя не тратят.
А эффективность работы их- не стоит по Голливуду оценивать...
 
[^]
JeromS
3.07.2015 - 13:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 286
Автор, работаю с пенсионными фондами, поэтому СНИЛСов с ошибками и пола, и даты рождения и ФИО навидался уже просто писец сколько. С ДР вообще иногда ошибки на 10 лет бывают О_о.
 
[^]
Kain
3.07.2015 - 13:49
-1
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5227
Технически это всё изменить можно. На бумаге - пожалуйста, никто не запрещает. Хочешь другие позывние - на здоровье. Хочешь, чтоб стояли другое место и даже дата рождения в паспорте - да сколько угодно. Хочешь быть другого пола - тут сложнее, но в целом возможно. Так что - ничего странного в условиях нет.
 
[^]
relictempire
3.07.2015 - 13:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 13
Для обеспечения тайны усыновления по просьбе усыновителя могут быть изменены дата рождения усыновленного ребенка, но не более чем на три месяца, а также место его рождения.

Изменение даты рождения усыновленного ребенка допускается только при усыновлении ребенка в возрасте до года. По причинам признанным судом уважительными, изменений даты рождения усыновленного ребенка может быть разрешено при усыновлении ребенка достигшего одного года и старше.

Об изменениях даты и (или) места рождения усыновленного ребенка указывается в решении суда о его усыновлении.

Это про измение даты рождения
 
[^]
Sabalak
3.07.2015 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11775
В паспортном столе:
— Я хочу поменять свои данные.
— А кто вы сейчас?
— Иван Говно.
— Мдааа.... А кем хотите стать?
— Виталиком.
 
[^]
kazanec
3.07.2015 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (Crest96 @ 2.07.2015 - 19:34)
изменение даты рождения имеет место быть для очень пожилых людей, т.к. в начале ХХ столетия была полная неразбериха и бардак в ведении документов, а сейчас решили наводить порядок, и некоторым пенсионерам "повезло", когда звонят из собеса и грят - уважаемый, а вы, батенька, не 31 августа на свет появились, а 15 сентября.... моя бабушка так попала, ппц сколько документов пришлось переоформлять 83-летнему человеку просто для получения пенсии alik.gif вот так и живём, господа

Я больше расскажу: у меня отец родился в деревенском доме (как и остальные там) в 50-ом. На улице мела метель - сообщить/свозить в район не могли, да и более важных дел было по горло.
Вот его мама и говорила: где то примерно с октября по декабрь родился. Где то записала, а найти не смогла. Ну вот найдется эта бумажка вдруг и вдруг отцу в голову дурная мысль придет (не придет конечно такая глупость, фантазирую) - хочу быть как все и начнет бегать по собесам и прочим инстанциям...

P.S.: Отвезли и зарегистрировали в районном центре только 1го февраля. а МАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ГОВОРИТ - ДА СКОРПИОН ОН! )))))))))
 
[^]
msmail62
3.07.2015 - 14:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 545
Можно, вот ответ:

В соответствии с п. 15 Приказа ФМС РФ № 339 от 07.12.2009. «По предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации», для получения паспорта гражданин представляет: заявление о выдаче (замене) паспорта по Ф-1П; свидетельство о рождении; две личные фотографии размером 35 x 45 мм; квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу и замену паспорта.
Паспорт гражданина Российской Федерации выдается на основании свидетельства о рождении. Для того чтобы поменять место рождения Вам необходимо обратиться с заявлением в органы записи актов гражданского состояния, для получения свидетельства о рождении с внесенными изменениями. Тогда вы сможете поменять паспорт и привести в соответствии остальные документы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24124
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх