Русские уголовные татуировки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nestalker
30.05.2015 - 01:20
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 619
Хиленько. И много неточностей. Журналист забил на это задание или просто ему не дали.
Помнится, попадалась мне в начале нулевых одна книжеца. Вот запамятовал автора. Так там все подробно, с фотографиями, разъяснениями, правилами и прочей атрибутикой. Мужик писал из органов. Вот это работа, диссертация прям.
Если кто знает, напишите название, пожалуйста. Хоть всепомню. Иногда знания пригождаются.
 
[^]
tzar
30.05.2015 - 02:13
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 491
норм тема

Русские уголовные татуировки
 
[^]
dmitryND
30.05.2015 - 03:44
5
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (kuhcer @ 29.05.2015 - 22:55)
Сейчас за тату ( наколку ) спроса нет . Коли что хош ) Связано с тем что на воле появилось много тату салонов и ребята стали колоть . Потом он заезжает ( попадает ) в тюрьму - лагерь . А тут бац и не по рангу и его в низшие касты . Так что бы м них много народу не было и подовляющие число было из высших - отменили . Так же как за изнасилование ( но на счет детей тут точно не скажу , не встречал) . А по поводу изнасилования справедливо бабы коварны порой.

Не знаю,как в России,но в латвии за партак спрашивают.Родственник заехал на пяток,а у него двуглавый на плече.Потребовали,обоснуй...Так русский я,говорит.Обосновал,однако.У другого какая-то хуета выколота была,иероглиф,штоле.Ну обоснуй.Да просто так...Ху-йяк!!!В портрет прилетело нехило так.Спрашивает,за что?Да просто так...
зы.Горжусь тем,что кожу не испачкал,и не заехал за свои 47.Хотя мог раз ...дцать.Вот. rulez.gif

Это сообщение отредактировал dmitryND - 30.05.2015 - 03:46
 
[^]
grandier
30.05.2015 - 09:09
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 913
Цитата (nestalker @ 30.05.2015 - 01:20)
Хиленько. И много неточностей. Журналист забил на это задание или просто ему не дали.
Помнится, попадалась мне в начале нулевых одна книжеца. Вот запамятовал автора. Так там все подробно, с фотографиями, разъяснениями, правилами и прочей атрибутикой. Мужик писал из органов. Вот это работа, диссертация прям.
Если кто знает, напишите название, пожалуйста. Хоть всепомню. Иногда знания пригождаются.

Вроде ветеран МВД Данциг Бабаев.
 
[^]
1vasian
30.05.2015 - 10:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 259
Цитата (elkoelka @ 29.05.2015 - 22:30)
Был покупатель в магазине. когда примерял рубашку, оказалось что весь в татуировках. я, конечно старалась не пялится)
что увидела - так это на спине церковь, на животе корабль(парусник) и что-то написано, на груди голова волка и на ключицах звезды
там еще другие поменьше были, но рассмотрела только эти)
погуглила потом - вроде вор авторитетный, работает на выезде и ненавидит закон. сидел несколько раз.
правильно?

а, вспомнила - еще на пальце перстень был. на черном фоне крест. а под перстнем татуировка - не видна. а перстень сам массивный такой, золотой - в глаза бросился сразу

Если сидел... Знаю человека изрисованного с ног до головы, при этом ниразу не сидевшего, просто по молодости херней пострадал теперь ходит прячется.
 
[^]
DaoPesdyn
30.05.2015 - 11:22
5
Статус: Offline


Витя

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 954
Сосед из 38 лет жизни 18 отсидел. Очень душевный мужик. Много про зону рассказывает. Говорит никто уже давно ни за какие титуировки не спрашивает. Все колят портаки кто во что горазд. Молодежи вообще похуй, они не чтят старые воровские понятия, а стариков и нет нихуя уже, никто не спрашивает.
 
[^]
LORIMER
30.05.2015 - 11:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Никогда не понимал зачем попадать в "Зону". Ну бывают ситуацию где ты не в силах совладать с обстоятельствами или образцово принудительные посадки, но метить себя таким клеймом, зачем? Отсидел - вышел и забыл как страшный сон!
 
[^]
Xeon2K
30.05.2015 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Им всем надо хуй на лбу и на щеках накалывать и всё. Дальше пусть зарисуются своими драконами-кинжалами - всем уже похуй.
 
[^]
PhoenixBird
30.05.2015 - 11:31
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
пропаганда "воровской романтики"? а для чего все это дерьмо ЯПу?
 
[^]
байкер
30.05.2015 - 11:32
3
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14722
Человек пишущий пером на пергаменте (писарь)
Обладатель такой татуировки хорошо владеет ножом.
 
[^]
ezinzbazen
30.05.2015 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Кольщик, наколи мне купола..
 
[^]
Itei
30.05.2015 - 11:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 282
 
[^]
Silver867
30.05.2015 - 11:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12384
Цитата (nestalker @ 30.05.2015 - 01:20)
Хиленько. И много неточностей. Журналист забил на это задание или просто ему не дали.
Помнится, попадалась мне в начале нулевых одна книжеца. Вот запамятовал автора. Так там все подробно, с фотографиями, разъяснениями, правилами и прочей атрибутикой. Мужик писал из органов. Вот это работа, диссертация прям.
Если кто знает, напишите название, пожалуйста. Хоть всепомню. Иногда знания пригождаются.
 
[^]
митька
30.05.2015 - 11:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 310
Цитата (НЕУТЕРПЕЛ @ 29.05.2015 - 22:27)
Цитата (Джонотан @ 29.05.2015 - 22:26)
Цитата
осторожно сняли с него кожу, обработали и... приделали на заднее место эсэсовца.

Как? И за чем?

Возможно в другом месте мышыцы не напрягались и полотно страшно кукожилось.

это не единичный случай.
фрицы снимали кожу с расписных и делали блокноты, папки и всякую хрень из их кожи. эти вещи считались очень ценными. а вот, что на жопу ему прихуярили кусок чужой кожи, считаю бредом.....

Это сообщение отредактировал митька - 30.05.2015 - 11:43
 
[^]
володя699
30.05.2015 - 11:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2023
уже давно перестали наказывать за тату....коли че хошь, вот и ходят граждане которые даже пятнадцать суток ниразу не сидели с татуировками воров в законе
 
[^]
Юдзиро
30.05.2015 - 11:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 0
Сейчас уже колят кто что захочет и за наколки не спрашивают
 
[^]
admiral7870
30.05.2015 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (burialrat @ 30.05.2015 - 00:16)
Это конечно темная сторона , но она чаще на бытовом уровне бывает справедлива нежели закон , а учит один раз и на всегда , приведу несколько примеров.

Меня при этом не было пожже пришел , только с армейкой закончил в 07 году после 12 лет пришел (с контракта) крайнего , сидели на хате под Ярославлем ,пришел пацанчик годов 25 весь раскрашен , да вот не по рангу 3 партака были заставили теркой содрать на живую , я пришел когда кухню от крови оттирали.

В соседях есть у меня 3 брата , старший фартовый без ходок , млаший уже 4й раз заехал , а вот средний имеет всего 2 ходки первая по малолетке на 2 года вторая 14 лет за убийство .
Сосед сел играть с ним он его предупредил 88 год на дворе стоял , проиграл сосед около 5 рублей, встал и послал его на хуй , он его еще раз переспросил за долг и за слова и воткнул ему финяк в сердце .

Третья история .
Была перепалка семейная на высоких тонах перед подъездом , рядом стоял седенький товарищ , авторитет в наших краях но без претензий , шла компания ребята 18-20лет , полезли разбиратся , седенький дедушка сказал что без них разберутся дело то семейное , на что один товарищ сказал что не стоит всяким пидарасам ему советы давать .
Дедушка сказал что не стоит так резко с малознакомыми людьми на что был послан на хуй .Итог парень 17 лет заехал на кладбище а дед пошел на 10 на очередную ходку .

Это я все к чему , уголовная романтика не то к чему стоит стремится , но вот вежливости и общению с людьми она учит железно .
Мне бы в голову ни когда не пришло и до сих пор не придет общатся с незнакомым человеком на повышеных тонах без задачи ему башку отбить , поговорили спокойно и разошлись , слишком мало тем в жизни когда соперника стоит оскорблять , а скорее всего таких вообще нет.

Очень правильные буквы)))
 
[^]
Trufaldino
30.05.2015 - 12:02
5
Статус: Offline


из Ташкента

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 569
Дважды Герой Советского Союза фартовый. Ну если я правильно понял значение этой татуировки.

Русские уголовные татуировки
 
[^]
НеМасквач
30.05.2015 - 12:04
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 97
Вспоминается конец 90-х, перефразируя профессора Преображенского, разруха и в стране, и в головах. Молодняк считает бандючье кумирами, Миша Круг из всех динамиков... В/Ч 42304 (военный госпиталь в Твери).
Контингент разношерстный, режим щадящий. В один день приземляется на госпитальную койку "расписной", солдатик с партачками. От скуки к нему все с вопросами, что да как про наколки. Тот гордо вещает про прелесть жития наколочников, мол, не суть важно что и как, главное что нибудь напартачить грозное, зверуху какую-нибудь хищную на тело, тогда жизнь переходит на качественно-новый уровень: все пацаны уважают, все бабы дают. Зажег, в общем, своим "глаголом сердца людей". Многим захотелось тоже шкуру себе чернилами попортить. И началось...
Некий Миша (москвич, длинный и тощий, вечный "нехватчик", хотя кормила родина хворых солдат в сием госпитале неплохо), где то надыбал колотельный аппарат. Этакая самопеределанная машинка жужжащая... С подошвы кирзача сварили краску, по какому то рецепту который кто то где та слышал из третьих рук, и вроде немного даже понял как это делать.
У Миши-москвича, кроме таланта жрать за троих и все равно оставаться голодным, и доставать всякие диковинные штуки типа этого жужжащего механизма для колки наколок, оказался и еще один талант - рисовать. Справедливости ради, Мишаня честно признался, что рисовать-то умеет, но по партачке опыта нет, даже теоретического. Но это мало кого остановило. Наоборот, молодняк со свойственным юношеским максимализмом постановил, что партачка с недочетами - это даже круто! Сразу видно, что не в тату-салоне мажорам портачили профессионалы, а крутым парням в полевых условиях наколки набивали, что типа даже должно повысить ценность партачек...

В общем, Миша неплохо рисовал на телесах больничных сотоварищей морды оскаленных зверей. Зачетно. НО, после наколки неумелыми руками морды этих хищников превращались в убогое непоймичего. То ли тигр скалится, то ли корова лыбу давит - не разобрать. Миша успокаивал, мол, это по свежаку кожа воспалилась... Через неделю воспаление сойдет, и тогда мутный рисунок превратится в шедевр нательной живописи. А если что не так - потом подправлю... Что удивительно, после первой же косорукой наколки любой нормальный кандидат на партачку по уму бы отказался портить свою шкуру. Но куда там. Предплечья (преимущественно кололи именно туда) прихворавших защитников родины Миша несколько дней продолжать покрывать то ли оскалившимися мордами толи хищных зверей, то ли травоядных баранов. То ли клыки, то ли два языка... Некоторые птиц просили наколоть - Миша не отказывал. И появлялись на телесах бойцов то ли "арлы", гордо летящие, то ли петухи, зерно клюющие....

Честно говоря, если бы Миша колол красиво - я бы наверное тоже повелел и напартачил бы с его легкой руки какую-нибудь хрень, о чем бы сейчас наверняка жалел... Но, к счастью (для меня), Мишаня колол настолько убого, что разум победил и я не стал портить свою шкуру. Чем история закончилась - не знаю. Меня благополучно выписали, и с тех пор я могу быть интересен государству только в военные (не дай Бог) времена...

PS. Интересно как сейчас себя чувствуют те, кто повелся на иглу Мишани тогда... Сидит сейчас экс-боец в майке на кухне, а сынуля спрашивает: "Бать, а чо за мутант наколот у тебя? Джеймс Кэмерон тренировался перед созданием фильма Аватар?".

Это сообщение отредактировал НеМасквач - 30.05.2015 - 12:06
 
[^]
staftoy
30.05.2015 - 12:04
-2
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
мы в ёпань мотались за мотами ...

я то ладно - пара картинок , а пипл со мной забит под рок-н-рол от пяток до ушей.

на пляже свободная зона образовалась (как загарать разделись) .

а потом подошли 2 паренька , поинтересоваться: "а кто вы, граждане?" - мы пояснили. всё хорошо.

чютахи попутали местные biggrin.gif

Это сообщение отредактировал staftoy - 30.05.2015 - 12:05
 
[^]
Штекер
30.05.2015 - 12:07
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 740
Какой идиот будет накалывать себе наколку, определяющюю его как пидора?!!!
 
[^]
francyZ
30.05.2015 - 12:10
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 366
Цитата (Джонотан @ 30.05.2015 - 01:26)
Цитата
осторожно сняли с него кожу, обработали и... приделали на заднее место эсэсовца.

Как? И за чем?

Немного другую информацию слышал об этом случае. Кожу сняли и сделали переплёт на книгу, или ежедневник или какой то журнал в качестве обложки.
 
[^]
francyZ
30.05.2015 - 12:13
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 366
Цитата (Pipelayer @ 30.05.2015 - 01:31)
Обычная клюква для западных СМИ и для местных лопухов.
Цитата
Фортуна, например, сыграла злую шутку с одним морским офицером. Еще во время службы он выколол на бедре черта, раздевающего девушку. Значения сюжета он не знал, поэтому даже и не подозревал, что попал в гомосексуалисты. Спустя несколько лет эту наколку увидели на пляже знающие люди. В результате офицера убили...

Прям так захотели убить, страсть прчма. Ага. shum_lol.gif

Ему на пляже предложили отъебать его, раз он имел наколку законтаченного, но морячку было невдомёк, завязалась драка, в процессе его просто зарезали.
 
[^]
Hendo
30.05.2015 - 12:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1053
Сегодня двоим таким разрисованным по шее надавал, на мать наезжали.
 
[^]
staftoy
30.05.2015 - 12:16
2
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
Цитата (Штекер @ 30.05.2015 - 15:07)
Какой идиот будет накалывать себе наколку, определяющюю его как пидора?!!!

по незнанию вопроса- легко!

таких много. только вот момент - его ,как петуха, определяет только зоновская понятка(у них так принято) .

Так то я на хую вертел это определялово .

в топку себе запихните свои понятки.



(выше приведён текст , наиболее доступный для понимания лицам , интересующимся топиком , по факту идеологических соображений gigi.gif )

з.ы Анирхист dont.gif


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 157920
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх