Особенности бизнеса в сельской местности, на примере собственной шкуры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
crafter
27.05.2015 - 17:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 893
за работу надо было не бабла, а бухла предлагать!
 
[^]
Велесович
27.05.2015 - 17:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Да уж... Доводилось пообщаться с человеком, который тоже занимается бизнесом в сельской местности. Работают у него мигранты (таджики, китайцы, хер поймёшь какие там чурки). На вопрос: "Как же так, неужели русских мужиков нанять не мог?", последовала история один-в-один. Проработали местные до первой зарплаты и исчезли, пока всё до копейки пропито не было. И на второй раз то же самое. Плюнул он, да и нанял чурок. Эти за любую работу берутся без разговоров, об алкоголе даже речи не идёт. Могут какой-то хуитой своей упороться, но только в выходные. Увольнения боятся до жути. Такие дела...
 
[^]
skykub
27.05.2015 - 17:13
0
Статус: Offline


ЦарьОк

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 128
Цитата (Riffraff @ 27.05.2015 - 21:03)
Нет, просто бухает в основном реальный биомусор.

Бяда. Других не осталось.
Не, я лично видел малопьющие деревни. Только там все жители - пенсионеры.
Тут даже кодируешь, он за кодировку рассчитывается, а потом сваливает. А чо? Теперь же не бухаю. Можно и получше найти! А через 7-9 месяцев появляется. Сорвался. И удивляется, что я его не беру.
 
[^]
Riffraff
27.05.2015 - 17:25
3
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (skykub @ 27.05.2015 - 17:13)
Цитата (Riffraff @ 27.05.2015 - 21:03)
Нет, просто бухает в основном реальный биомусор.

Бяда. Других не осталось.
Не, я лично видел малопьющие деревни. Только там все жители - пенсионеры.
Тут даже кодируешь, он за кодировку рассчитывается, а потом сваливает. А чо? Теперь же не бухаю. Можно и получше найти! А через 7-9 месяцев появляется. Сорвался. И удивляется, что я его не беру.

Да тоже видел малопьющих. Отличить легко, хозяйство, куры, утки, машина всегда на ходу(пусть и не мажорная иномарка)

Открою секрет для некоторых. В деревне НЕКОГДА БУХАТЬ. Это особенность жизни на земле, надо постоянно вджобывать, то дом поправить, то сорняки прполоть, там покрасить, тут прорыть и так постоянно.
 
[^]
PapaEvil
27.05.2015 - 17:32
2
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Не забывайте, что речь идет о событиях десятилетней давности. Бухариков в деревнях хватает и сейчас, но такого повального пьянства уже нет. Народ в основном бухал от безысходности.

Да и намеренно спаивался народ, чего тут греха таить. Сейчас смотришь как в тренажерки народ рвется, и душа радуется. Наверное, в нас все же что-то изменилось, причем к лучшему.

Хотя, возможно, в разных регионах по-разному.
 
[^]
madmzx
27.05.2015 - 17:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 52
Как мне кажется в первую очередь виновно окружение, а не человек.
Если постоянно находится в бухающей среде, где разговоры, мысли, желания и воспоминания только об алкашке, то сам бухать начнешь, если и не наравне со всеми, то как минимум в своей весовой категории план минимум выполнишь.
Естественно я не исключаю запойных в благополучных семьях и компаниях.
В селе все же преобладает компанейский/коллективный дух и опасение быть белой вороной немаловажно, в отличии от атомизации городских интеллигентиков.
Общество делает из человека алкаша будь то дворовая компания, одноклассники, сокурсники, коллеги по работе, друзья и семья.
Так же не забываем про воспитание или его отсутствие.

Это сообщение отредактировал madmzx - 27.05.2015 - 17:44
 
[^]
Taicho
27.05.2015 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2239
Почти тоже самое слышал от знакомого предпринимателя.
Работали в основном с украинскими бригадами, а тут объект на который иностранцев не пускают, взял российскую бригаду - все сделано через жопу и вечно бухие рабочие.
 
[^]
Salagin
27.05.2015 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6602
NICol
Цитата
Зато заметил, что один мотивированный русский алконавт сможет так оптимизировать процесс, что не особо напрягаясь будет делать нормы, которые три правоверных трезвенников таджиков ни в жизнь не сделают, ибо тупы и смекалкой обделены наглухо. Но это мое имхо...

Вот именно, что имхо. Никакой синебот не будет делать как положено, он сделает, как ему быстрее. Трубу тебе зароет не на 1.5 метра, а на 30 см и будет пяткой себя в грудь бить, что сделал все, как надо. А когда у тебя зимой труб хвс замерзнут, ты его вспомнишь... а толку.
 
[^]
madtrain
27.05.2015 - 18:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.08
Сообщений: 113
Цитата (skykub @ 27.05.2015 - 12:17)
С вечера, пока эти чудо-водятлы лежали в дрова, съездил на АЗС, залил 2 десятки соляры. С утра провел повторение звездюлей животворящих, заправил лесовозы дал команду заводить на прогрев и поехал на легковушке в леспромхоз готовить товар к погрузке. Ну проверил все, чай попили. Че-та долго моих работничков нету. В душе шевельнулось недоброе предчувствие. Рванул назад. Ну точно! Какое поработать! Доехали до конца деревни, слили ВСЮ соляру, обменяли на самогон и ТУТ ЖЕ СРОЧНО ВЫПИЛИ. Даже машины не отогнали, тут же на окраине бросили. Бухать-то поважнее будет.
Я понял, что в одиночку мне не справится и запросил поддержки в городе. Вечером приехали трое ребят из федерации бокса, которые были не прочь на свежем воздухе слегка размяться и хорошему человеку (не мне, а хозяину пилорамы) помочь. Я запасся солярой и стал ждать утра.

надо было с жёнами договариваться lol.gif
 
[^]
Salagin
27.05.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6602
PapaEvil
Цитата
Не забывайте, что речь идет о событиях десятилетней давности. Бухариков в деревнях хватает и сейчас, но такого повального пьянства уже нет. Народ в основном бухал от безысходности.

Ага, бухал. Если по моему детству алкаш - это был дядя лет за 40, то теперь бухают со школы. Я сам не трезвенник, конечно, но на районе куча народу младше меня бухают 6 дней в неделю, на что - хз, перебиваются случайными шабашками. Алкашка - самое дешевое и доступное развлечение.
 
[^]
RыыBack
27.05.2015 - 18:05
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7357

Ебаная алкота. Кресты опустившиеся. Фу, фу, фу!..
 
[^]
werwolf242
27.05.2015 - 18:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 234
Цитата (skykub @ 27.05.2015 - 12:18)
Утро традиционно началось с раздачи звездюлей животворящих, заправки лесовозов. Но на этот раз рядом с водятлями сели ребята. Ну чтоб в дороге не обидел кто. На некоторые возражения была проведена легкая перкуссия почек с целью усилить выведение токсинов и общего оздоровления организмов. Организмы прониклись и дальнейшая погрузка, доставка, разгрузка прошли без проблем денег я, естественно, заплатил за вычетом дважды пробуханого.
И в дальнейшем работал с сельской местностью по несколько иной схеме, с учетом, так сказать, полученного бесценного опыта. Но это уже другая история.

У меня все, пинайте

хрен его знает может мое село в другой галактике находится...
 
[^]
Zerkalo2010
27.05.2015 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10969
Цитата (sk4wd @ 27.05.2015 - 12:25)
Ты ж хотел дешевле gigi.gif

а что, есть коммерсанты, которые ищут транспортировку подороже?
 
[^]
Absolutxxx
27.05.2015 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (PapaEvil @ 27.05.2015 - 17:32)
Не забывайте, что речь идет о событиях десятилетней давности. Бухариков в деревнях хватает и сейчас, но такого повального пьянства уже нет. Народ в основном бухал от безысходности.

Да и намеренно спаивался народ, чего тут греха таить. Сейчас смотришь как в тренажерки народ рвется, и душа радуется. Наверное, в нас все же что-то изменилось, причем к лучшему.

Хотя, возможно, в разных регионах по-разному.

Расскажи, в каких деревнях народ " в тренажерки рвется". Просто интересно.
Могу рассказать историю ТС один в один, только работа другая.
Не пизди
 
[^]
wertolet73
27.05.2015 - 18:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (RыыBack @ 27.05.2015 - 18:05)
Ебаная алкота. Кресты опустившиеся. Фу, фу, фу!..

электорат dont.gif
 
[^]
Melodemon
27.05.2015 - 19:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Ну ты и лошара! Да и историйка тёмная-эпитеты вроде правильные вставляешь в текст-а психологию народа на грош не знаешь.Боксёры какие-то...К нам в деревню каратист приезжал.Увозили в коматозном состоянии-от самогона впал в прострацию, а том состоянии его мог обидеть и ребёнок...
А вот серьёзно: шёл мужик,тракторист, по селу с канистрой соляры.
Ехал мимо него главный механик, не поленился,остановился.Что да как-воруешь,типа,-отобрал канистру....Ночью сгорел у него сеновал на 3 тонны сена.Еле потушили.Обвинять мужика?Тот ему сразу говорит:пошёл нахуй! Я дома спал...

Это сообщение отредактировал Melodemon - 27.05.2015 - 19:34
 
[^]
Бюджетник23
27.05.2015 - 19:46
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 475
Бухают в деревне, по черному бухают, алкаши кругом в деревне все бегут. Вот что я увидел в комментах. Епта люди попробуйте пожить в деревне, в которой сначала было все заебись, было своего рода градообразующее предприятие, целый блять завод на 1000 рабочих мест (это при том что в районе в целом проживало около 20 000 ч.) засеивались поля и прочее прочее прочее... Работа была которая не давала спиваться. И вот сука на те девяностые все похерили, ничего не стало, ни полей, завод кое как дышит, ни ферм ни хуя вобщем нет. Работу хер найдешь, вот и сломались мужики, не все но многие, да чего уж говорить большинство сломалось. Щас налетят и скажут, епта все зависит от человека и т.п., но не всем же быть бизнесменами, не все умееют тащить и воровать. Так вот побухали мужики побухали, и привыкли к херам и расслабились, удобней жить стало им так. Все что написал не понаслышке знаю, батя 20 лет недугом этим страдает, и незнаю чем ему помочь. Скажете про кодировку хуй там, не помогает она. Дядька тоже до хуя лет пил, кодировали, 3 месяца прошло, запил, через год умер. Жалко село, жалко обычных мужиков, никого не презираю из них, потому, что на глазах все это видел и щас вижу. Губили блядь, и продолжают губить деревню (это я про чиновников).

P.S. Сумбурно все написано, на эмоциях так что звиняйте. Будут минусы хер с ними, не плюсами едиными сыт человек.
 
[^]
Finam
27.05.2015 - 20:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 587
Это так и есть, давным давно занимался черметом, так резчики после получения денег просто все в слюни, как я только не боролся с ними, даже банально пробовал их пиздить, все бесполезно.
 
[^]
Goliar
27.05.2015 - 20:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Не, во всем власти виноваты и Путин лично, что работать лень, проще бухать.
 
[^]
Miks37
27.05.2015 - 20:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 14
Береги природу

Особенности бизнеса в сельской местности
 
[^]
skykub
27.05.2015 - 20:40
1
Статус: Offline


ЦарьОк

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 128
Цитата (PapaEvil @ 27.05.2015 - 21:32)
душа радуется

Ох, ваши б слова, да богу в уши! Я и сейчас нет-нет, да и заглядываю в деревни по шкурной необходимости. ИМХО только хуже стало. Молодеж вся в города подалась, старики доживают. Скотину держат только бывшие горожане. Для себя. Уничтожено крестьянство.
Опять же западая Сибирь, Алтай. Еще слышу тоже про приамурье, но сам не видел. За остальных - не в курсе.
 
[^]
skykub
27.05.2015 - 20:52
0
Статус: Offline


ЦарьОк

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 128
Цитата (Melodemon)
Боксёры какие-то...
Я прям расстрою. Не какие-то, а реальные спортсмены.
Цитата (Melodemon)
К нам в деревню каратист приезжал.Увозили в коматозном состоянии-от самогона впал в прострацию, а том состоянии его мог обидеть и ребёнок...
Так то каратист. У боксеров все немного серьезнее. Я сам немного боксировал в колледже.
Цитата (Melodemon)
А вот серьёзно: шёл мужик,тракторист, по селу с канистрой соляры...
Да на здоровье. Тут саляра была моя. И бабосики - мои. Кто девушку платит, тот ее и танцует. gigi.gif

Добавлено в 21:02
Цитата (Бюджетник23)
Бухают в деревне, по черному бухают, алкаши кругом
Дык а я о чем. Я ж повидал деревни, в которых по такой схеме (только с более доверчивыми, чем я клиентами) нбло и зарплату пропьют. Мошенничество, уголовками и баарод под статьи попадал. Пообещают, даже подпишутся, что под зарплату лес\материал\ЕщеЧегоНибудь возьмут, а сами все, в т.ч. и зарплату пропьют. Мошенничество, уголовка, турма.
Цитата (Бюджетник23)
Сумбурно все написано, на эмоциях так что звиняйте. Будут минусы хер с ними, не плюсами едиными сыт человек.
Да минуси, ради бога. Я ж не копипасчу - что видел, то и пишу. Ради тебя врати не стану...
 
[^]
Harras
27.05.2015 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1136
Согласен что песец. Привозили рабочих с деревень в город на стройки.
Это песец. Мне до сих пор в холодном поту снится. Приедут-встретят,жильё есть, всё норм. Нет. бля напьются на второй день или после получки, потом жёны звонят с предьявой-где работнички кормильцы. Выгонишь нахер-довезёшь до вокзала. Спрашиваешь, вот сколько ты в деревне зарабатываешь-говорит, у родителей пенсия, я в ахуе, а ты говорю что не работаешь, а я типа не работаю..а тут блять на стройке, носи носилки, подавай кирпич, думать не надо, 25- 30-40 тыс как минимум . Было лет 7 назад. В жопу алкашей.


Зы: сам с деревни родом

Греки тоже как то говорили. Камнеобработкой занимались. Не найти людей в сельской местности на заводик по обработке камня.лет 5 назад, мин 25 тыс платили. Работают максимум неделю и всё...Чашка.

Это сообщение отредактировал Harras - 27.05.2015 - 21:20
 
[^]
Willie
27.05.2015 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Цитата (PapaEvil @ 27.05.2015 - 17:32)
Не забывайте, что речь идет о событиях десятилетней давности. Бухариков в деревнях хватает и сейчас, но такого повального пьянства уже нет. Народ в основном бухал от безысходности.

Да и намеренно спаивался народ, чего тут греха таить. Сейчас смотришь как в тренажерки народ рвется, и душа радуется. Наверное, в нас все же что-то изменилось, причем к лучшему.

Хотя, возможно, в разных регионах по-разному.

Ага, такого пьянства уже нет. Потому что вымерли все :( У нас в деревне кто разбился, кто утонул, кто траванулся. Нарколыги ещё эти. Одни бабы остались в деревне.
Правда, пацаны молодые есть. Будем надеяться, что они будут жить лучше. На въезде в деревню кто-то написал на стене: "Ты сильнее, чем ты думаешь." и "Мы за ЗОЖ". Внушает надежду ещё и то, что работы там теперь побольше, чем в 90-е.
 
[^]
skykub
27.05.2015 - 21:55
1
Статус: Offline


ЦарьОк

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 128
Цитата (oerfpo @ 28.05.2015 - 01:48)
Хочешь секса? Заходи

И сюда спам-дрочеры добрались.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48159
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх