Облачный атлас, восемь главных актёров и их роли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrzorg
11.03.2015 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43078
Цитата (Lermantov @ 11.03.2015 - 21:05)
Спасибо ТС - буду ещё пересматривать, он, получается, ещё более глубокий

Только с третьего раза начинаешь догонять.... Но три часа - это жесть. Хотя захватывающе. Мне, ИМХО, больше остальных понравилась параллель / эпизод в Нео-Сеуле. bravo.gif
 
[^]
Lermantov
11.03.2015 - 22:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1124
Цитата (Ganjubasik @ 11.03.2015 - 22:05)
Наверное отхвачу шпал. Но фильм я не понял! Считаю, что фильм несусветная куета. Посмотрел вчера с женой заснул 4 раза, тоже чуть не стошнило от питорасов. О чем он вообще? Я понял лишь одно - питор писал, писал музыку и в итоге назвал ее облачный атлас, и убил себя, а что остальное, что за Сонми, что-за хрень с годами и хронологией? Такой каши в голове я не получал со времен "Муви 43"

Первый раз также ничего не понял... частичный смысл что всё очень взаимосвязано
 
[^]
buroiss
11.03.2015 - 22:14
2
Статус: Offline


Донской казак

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 936
После первого просмотра фильм был не понят, пересмотрел через какое то время фильм стал понятен. Очень красивая картинка.
Почему то сравниваю его с «Воображариум доктора Парнаса».
 
[^]
Lermantov
11.03.2015 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1124
Цитата (Сказочник12 @ 11.03.2015 - 22:10)
Цитата
фильм конечно прикольный, но он из той категории, когда после просмотра спрашиваешь себя: а о чем вообще фильм? а хз. но тем не менее оставляет положительные эмоции. может это из-за того, что показана куча сюжетных линий, все переплетено, перекручено. ну и на Тома Хенкса с Холли Берри всегда приятно смотреть)) надо будет как-нибудь пересмотреть еще разок.



Фильм великолепный. А смысл в том, что систему не победить. Сильный пожирает слабого. Как бы не старались революционеры, а все равно остаткам человечества пришлось улететь с земли. А вот сильные канибалы там остались

ААА, смысл ровно обратный rulez.gif cheer.gif или это сарказм?

Это сообщение отредактировал Lermantov - 11.03.2015 - 22:15
 
[^]
Chernov
11.03.2015 - 22:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 779
Ну как бы хуй знает.Фильм хороший конечно,но пересматривать его не буду
 
[^]
ShamanIEA
11.03.2015 - 22:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1608
Каштанчег
не в том смысле их не существует, не надо это показывать по ТВ.
Понимаешь как проблема -- они не размножаются, но их, бля, становится больше
 
[^]
seraltu
11.03.2015 - 22:18
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 2250
Смотрел 3 раза, 1 раз сам, потом с друзьями. Фильм шляпа, чуждая нашему обществу. Про реинкарнацию понял с первого раза, но фильм не понравился, тягомотный. Лучше День срка 10 раз пересмотреть или Назад в бдущее, или Войну и мир )))) Есть интересные эпизоды про корабль и будущее, но остальное уныло и скучно... Смотреть не советую если вы не либерал))))
Все написаное мое мнение.
 
[^]
FullOn90
11.03.2015 - 22:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 380
Смотрел в кино, но честно я ни хрена не понял!
Причем я не любитель кино типа трансфермеров и прочей хуеты для детей,
Я за умное кино, но это фильм просто ломает мозг и вот просто не оценил я его, но и ругать тоже не буду ! Может когда нибудь и пересмотрю и пойму его смысл, но не сейчас, кстати актерский состав хорош, очень хорош
 
[^]
ranarama
11.03.2015 - 22:20
1
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (ranarama @ 11.03.2015 - 22:04)
Цитата (Ramon1984 @ 11.03.2015 - 21:28)
Но блин, не помню чтобы в романе молодые композитор и Сиксмит ебались или гомиками были...

В книжке напрямую говорится только о том, что Фробишер и Сиксмит были привязаны друг к другу. Говорится ли о том, что они были любовниками (гомосеками) - не помню, читал давно. Но, определённо помню, что эти двое не брезговали и женщинами. Вот такие вот "универсалы полноприводные".

Не, всё таки было, намёками. Вот, посмотрел:
Цитата
Сиксмит,
Лето приобрело чувственный оборот: мы с женой Эйрса стали любовниками. Но не тревожься! Всего лишь в плотском смысле. ... (Тебе следует как-нибудь их попробовать — женщин, я имею в виду.) Может, это как-то связано с тем, насколько безнадежны они в карточной игре?

Цитата
Университетский друг Сиксмита, Роберт Фробишер, написал эту серию посланий летом 1931 года, когда надолго задержался в некоем бельгийском шато. Беспокоит Луизу не тот нелестный свет, который они проливают на уступчивого юного Руфуса Сиксмита, но ослепительно яркие образы тех мест и людей, что вызываются из небытия этими письмами.

 
[^]
Logotype
11.03.2015 - 22:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 575
фильм мне понравился. хотя и не самый-самый....
 
[^]
Сolaroja
11.03.2015 - 22:29
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 238
А мне кажется, что смысл фильма в том, что каждый твой поступок отзывается в будущем.
Будущее состоит из поступков предыдущих поколений. Это очевидно.
Реинкарнация просто ярче проявляет эту связь.

Это сообщение отредактировал Сolaroja - 11.03.2015 - 22:30
 
[^]
Booldozer
11.03.2015 - 22:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 593
Охуенный фильм.Забрал в коллекцию в шикарном качестве. Иногда просто включаю,когда нет ничего путнего по телеку. Не надоедает.
 
[^]
Каштанчег
11.03.2015 - 22:30
6
Статус: Offline


Люблю мясо

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2435
Цитата (ShamanIEA @ 11.03.2015 - 22:18)
Каштанчег
не в том смысле их не существует, не надо это показывать по ТВ.
Понимаешь как проблема -- они не размножаются, но их, бля, становится больше

Откуда мнение, что ,посмотрев на целующихся мужиков, другие мужики сразу побегут в попу трахаться? Ну не становятся гомосексуалами. Рождаются ими. Если становятся со временем - это всего лишь проявляется подавляемая натура. Откуда эти дремучие стереотипы... Как говорит мой парень : "Я люблю гомосеков. Они хорошие. Чем больше гомосеков, тем больше выбор нам, нормальным мужикам". Мыслите позитивно rulez.gif
 
[^]
Denver01
11.03.2015 - 22:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 578
Цитата (Ramon1984 @ 11.03.2015 - 21:28)
Получилось так, что сначала прочел роман а фильм посмотрел всего пару дней назад, не буду пиздеть что книга лучше ибо и так понятно. Но блин, не помню чтобы в романе молодые композитор и Сиксмит ебались или гомиками были.... И где в фильме дочка Эокасты, блеать!??

Это всё влияние одного из братьев Вайчёвски который сменил пол и стал Ланой и всё бы не чего но после этого по поводу их фильмов ходят шутки что именно с этого момента все их фильмы стали проваливаться в прокате, "Восхождение Юпитера" тоже подтвердил это.


Это сообщение отредактировал Denver01 - 11.03.2015 - 22:32
 
[^]
ZET19
11.03.2015 - 22:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 72
Добавлю несколько цитат из фильма, которые показались мне ключевыми.

Страх, вера, любовь — явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти.

Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее.

Наши жизни и наши решения, подобно квантам, осознаются ежемоментно. В каждой точке пересечения, любая встреча предлагает новые потенциальные направления.
 
[^]
Ramon1984
11.03.2015 - 22:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 35
Цитата (ranarama @ 11.03.2015 - 22:20)
Цитата (ranarama @ 11.03.2015 - 22:04)
Цитата (Ramon1984 @ 11.03.2015 - 21:28)
Но блин, не помню чтобы в романе молодые композитор и Сиксмит ебались или гомиками были...

В книжке напрямую говорится только о том, что Фробишер и Сиксмит были привязаны друг к другу. Говорится ли о том, что они были любовниками (гомосеками) - не помню, читал давно. Но, определённо помню, что эти двое не брезговали и женщинами. Вот такие вот "универсалы полноприводные".

Не, всё таки было, намёками. Вот, посмотрел:
Цитата
Сиксмит,
Лето приобрело чувственный оборот: мы с женой Эйрса стали любовниками. Но не тревожься! Всего лишь в плотском смысле. ... (Тебе следует как-нибудь их попробовать — женщин, я имею в виду.) Может, это как-то связано с тем, насколько безнадежны они в карточной игре?

Цитата
Университетский друг Сиксмита, Роберт Фробишер, написал эту серию посланий летом 1931 года, когда надолго задержался в некоем бельгийском шато. Беспокоит Луизу не тот нелестный свет, который они проливают на уступчивого юного Руфуса Сиксмита, но ослепительно яркие образы тех мест и людей, что вызываются из небытия этими письмами.

Хм... Действительно cool.gif запамятовал из-за давности прочтения. Но согласись что старого сифилитика Фробишер не пытался соблазнить.Там он в дочку в его влюбился... Если нароешь что это не так я начну принимать глицин sm_biggrin.gif
 
[^]
rus2205
11.03.2015 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6947
Цитата (Сказочник12 @ 11.03.2015 - 22:10)
Цитата
фильм конечно прикольный, но он из той категории, когда после просмотра спрашиваешь себя: а о чем вообще фильм? а хз. но тем не менее оставляет положительные эмоции. может это из-за того, что показана куча сюжетных линий, все переплетено, перекручено. ну и на Тома Хенкса с Холли Берри всегда приятно смотреть)) надо будет как-нибудь пересмотреть еще разок.



Фильм великолепный. А смысл в том, что систему не победить. Сильный пожирает слабого. Как бы не старались революционеры, а все равно остаткам человечества пришлось улететь с земли. А вот сильные канибалы там остались

... ну и им настал какбэ пиздец cool.gif
 
[^]
ARTROR
11.03.2015 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5680
Мне фильм ОЧЕНЬ понравился, пересматривал его множество раз.
 
[^]
vah1
11.03.2015 - 22:36
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 0
бля, даже толерастов из голливуда уволили. вообще гомосятина

Добавлено в 22:38
странно что постельные гомо сцены ещё не показывют
 
[^]
Перпердозный
11.03.2015 - 22:38
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 32
Почитал коменты и понял, что у многих нет своего мнения и многие плюются на кадры в которых были показанны геи. Я в этих сценах ничего ужасного и отвратного не увидел, в ваших тв показывают намного больше грязи.
За чужими мнениями, которые вы выдаете за свои, вы не видите суть и смысл фильма: вам показывают картину, а вы видите только рамку.

 
[^]
rus2205
11.03.2015 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6947
не ну а хуле вы хотели "гомосеки гомосеки в фильме..."
да если во время производства этого фильма братья Вачовски превратились в брата и сестру Вачовски biggrin.gif
 
[^]
папашульц
11.03.2015 - 22:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 492
Цитата (Ganjubasik @ 11.03.2015 - 22:05)
Наверное отхвачу шпал. Но фильм я не понял! Считаю, что фильм несусветная куета. Посмотрел вчера с женой заснул 4 раза, тоже чуть не стошнило от питорасов. О чем он вообще? Я понял лишь одно - питор писал, писал музыку и в итоге назвал ее облачный атлас, и убил себя, а что остальное, что за Сонми, что-за хрень с годами и хронологией? Такой каши в голове я не получал со времен "Муви 43"

а криминальное чтиво о чем?, не линейность сюжета переплетает судьбы и поступки - дальше лень писать
 
[^]
ralex64r
11.03.2015 - 22:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2493
Цитата (Витаха @ 11.03.2015 - 21:53)
фильм конечно прикольный, но он из той категории, когда после просмотра спрашиваешь себя: а о чем вообще фильм? а хз. но тем не менее оставляет положительные эмоции. может это из-за того, что показана куча сюжетных линий, все переплетено, перекручено. ну и на Тома Хенкса с Холли Берри всегда приятно смотреть)) надо будет как-нибудь пересмотреть еще разок.

кстати, может немного не в тему, но рекомендую очень неплохой фильм, в чем-то даже немного похожий на "атлас": Молодость без молодости

Фильм грандиозен! И действительно, долго не мог сформулировать смысл его.. Просто было ощущение ПОЧТИПОНИМАНИЯ сути, на грани "вот-вот соображу!" ))
Наверное видеоряд подавил.. И грандиозность замысла.
Эмоции - как при первом просмотре "Гостья из будущего" фигзнаетскокалет назад)

От гомиков чуть не стошнило. И это дополнительно по мозгам шарахнуло)

Добавлено в 22:46
Цитата (Перпердозный @ 11.03.2015 - 22:38)
Почитал коменты и понял, что у многих нет своего мнения и многие плюются на кадры в которых были показанны геи. Я в этих сценах ничего ужасного и отвратного не увидел, в ваших тв показывают намного больше грязи.
За чужими мнениями, которые вы выдаете за свои, вы не видите суть и смысл фильма: вам показывают картину, а вы видите только рамку.

Просто гомосятина была не в тему. ВООБЩЕ не в тему. Это кличут диссонансом, кажется. Было бы красивее без этого.

Это сообщение отредактировал ralex64r - 11.03.2015 - 22:44
 
[^]
папашульц
11.03.2015 - 22:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 492
Цитата (ralex64r @ 11.03.2015 - 22:43)
Цитата (Витаха @ 11.03.2015 - 21:53)
фильм конечно прикольный, но он из той категории, когда после просмотра спрашиваешь себя: а о чем вообще фильм? а хз. но тем не менее оставляет положительные эмоции. может это из-за того, что показана куча сюжетных линий, все переплетено, перекручено. ну и на Тома Хенкса с Холли Берри всегда приятно смотреть)) надо будет как-нибудь пересмотреть еще разок.

кстати, может немного не в тему, но рекомендую очень неплохой фильм, в чем-то даже немного похожий на "атлас": Молодость без молодости

Фильм грандиозен! И действительно, долго не мог сформулировать смысл его.. Просто было ощущение ПОЧТИПОНИМАНИЯ сути, на грани "вот-вот соображу!" ))
Наверное видеоряд подавил.. И грандиозность замысла.
Эмоции - как при первом просмотре "Гостья из будущего" фигзнаетскокалет назад)

От гомиков чуть не стошнило. И это дополнительно по мозгам шарахнуло)

да будьте вы равнодушнее к гомикам - они есть и пусть они мучаются - а они мучаются (пидар пидару изменил shum_lol.gif ), живите своей жизнью и больше вам достанется (ехайтеcheer.gif lalala.gif ...в Иваново например) sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал папашульц - 11.03.2015 - 22:57
 
[^]
RabDorog
11.03.2015 - 22:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 549
господа, ну и дамы конечно. фильм - один из тех, что наполнен Мыслью. Это искусство. Дело же не в пидорах. Если вы кроме них ничего не видите - это повод задуматься.
Весь фильм - повод задуматься. Конечно, он слишком концентрирован, не все готовы думать над каждым словом и каждым кадром. (только про пидоров), не все готовы оторваться от окружающего и посмотреть в даль, увидеть вселенскую взаимосвязь, которая пропитывает каждый наш день.
Фильм - тема. Пидоры - зло. Смысл - в другом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46446
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх