Как собирают "Форд" в Набережных Челнах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andreigod
7.01.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 9
Мне одному показалось лицо на первой фото сборщика! Похоже на Обаму! :)
 
[^]
gogogogo
7.01.2015 - 14:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 688
Интересный пост. Машинка тоже нормальная. Предыдущий мой второй чпокус пять лет отбегал без проблем, с чем и передал его новому хозяину. Насчет продаж форда- катаюсь мимо отстойника новых машин форда на Московском шоссе рядом с Шушарами. Пару месяцев назад стоянка была забита под завязку. Сейчас там шаром покати.
 
[^]
Darthlexx
7.01.2015 - 14:23
5
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
мда, я думал жук нисановский страшен, а нет, есть ещё дальний рубеж
 
[^]
Arhangel
7.01.2015 - 14:24
1
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Честно говоря не впечатлился. Обычный современный автозавод. Да и к фордам довольно равнодушно отношусь. cool.gif
Ну а что касается динамики продаж, то они в последствии вырастут, в отличае от других марок. Ибо производить выгоднее на месте, чем ввозить. И никакие санкции на них не повлияют. cool.gif

Это сообщение отредактировал Arhangel - 7.01.2015 - 14:27
 
[^]
AndryPF
7.01.2015 - 14:32
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 504
Форды вообще как то не очень собирают - у меня Куга испанской сборки, воздушный фильтр с завода был криво поставлен, хорошо форум "курил", о проблеме знал и при приемке авто заставил проверить. Сейчас, после 2 лет владения фордом могу сказать, что форд это как китайский телефон - "плюшек" дохера, а работает все через жопу. Когда выбирал машину, Куга по всем параметрам была идеальный вариант, особенно радовала зимняя подготовка: электрический фен в печке, активные жалюзи радиатора, обогрев лобового, увеличенная емкость аккумулятора... По факту оказалось:
- машина пришла без фена (вероломно, без объявления войны меня кинули на фен - выяснил только через полгода, когда пришла зима);
- активные жалюзи работают только летом!!! То есть зимой, когда они в принципе нужны, они не работают (безуспешно бился с фордом полтора года, забил, сделал управления жалюзи вручную);
- обогрев лобовика штука прикольная, но форд и тут умудрился испоганить - при отрицательных температурах обогрев включается автоматически при запуске двигателя. Я, по первой этому радовался, однако с наступлением морозов ниже 15 градусов это стало проблемой - заводишь машину с автозапуска, стекла греются, снег тает и после отключения обогрева намерзает на щетках. В итоге, вместо того что бы сесть и поехать приходилось отдирать с щеток лед. Всю зиму так и проездил с льдом на щетках (особенно на задней). И как оказалось выключить эту опцию не так то просто.
И так почти со всем - весь резинопластик в машине дубеет на морозе и начинает бренчать (в задней части машины один такой бряк уже второй год выловить не могу). Капот в положении селектора КПП "Драйв" при остановке вибрирует, дилер как Малышева отвечает - "Это норма", из-за этого через 3 месяца уплотнительные резинки протерли краску на капоте в местах контакта. Дилеру потертости показываю - "Механическое повреждение, не гарантия". Ахренеть - я когда им говорил, что от вибрации протрет краску это было норма, а когда протерло - не гарантия!
Вроде и сама по себе машина не плохая - рулится для кроссовера очень достойно, система полного привода вообще, на мой взгляд, самая лучшая из подключаемых, но из-за таких досадных мелочей и нежелания эти мелочи исправлять впечатление о марке форд испорченно очень сильно. Следующая моя машина будет не форд.
 
[^]
Мориарти
7.01.2015 - 14:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
ну, теперь с Фордом все понятно...
он такой потому, что его бабы собирают...
 
[^]
4akk
7.01.2015 - 14:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 77
Мне одному показалось? ))

Как собирают "Форд" в Набережных Челнах
 
[^]
Тимурка
7.01.2015 - 14:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 572
А я "Рекстон" в своё время там варил. Чисто, там конечно, но зп. конечно ....

Помню случай был, там пол пиздецки дорогой, глянцевый и вот один водила наехал на картон, а под картоном был камень или, что то подобное, это колесо дифференциал заблокировал и он метров триста после себя такую царапину оставил, что там всё руководство бегало и искало кто это сделал, вроде не нашли.

Это сообщение отредактировал Тимурка - 7.01.2015 - 14:42
 
[^]
denclassik
7.01.2015 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 41
на первой и фотке Обама ты ли это?

Это сообщение отредактировал denclassik - 7.01.2015 - 14:43
 
[^]
Ozemu
7.01.2015 - 14:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4
Цитата (DOCTOR77 @ 7.01.2015 - 12:45)
Для контраста выложить фотки времён СССР с цехов того же КамАЗа...

можно выложить новые фото с цехов КамАЗа, разницу с фото со времен СССР не заметишь

Это сообщение отредактировал Ozemu - 7.01.2015 - 14:54
 
[^]
IceEagle
7.01.2015 - 14:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 631
Наши что ни делают - все жигули получаются. У друга ФВ Тигуан Калужский, 1100000 стоит, а толку-то? От дилеров не вылезает по ремонту, то одно то другое. А уж если верить статье ТСа по доведению локализации до 40% - до точно дело швах будет :(
 
[^]
DedOnan
7.01.2015 - 15:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 409
Ух я там бы напиздил всегооооо! Потом в гараже свой форд собрал бы wub.gif
 
[^]
Simpson747
7.01.2015 - 15:00
6
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (xitriy @ 7.01.2015 - 18:45)
Я бы не отказался от такого. Kuga если не ошибаюсь?

Хуюга, написано же Ecosport.
 
[^]
Krematorium
7.01.2015 - 15:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 434
Хорошая попытка форд, но нет. Катался на третьем фокусе и офигел, такого шлака я не ожидал. Я то и от второго в восторге не был, но этот вообще убил. Не, снаружи и внутри все норм (хоть я и не любитель многакнопочеклампочек), да и с 2л PowerShift едет очень бодро.
Но:
1. Мне в нем, с моим скромным 173см ростом тесно;
2. Ноги деть некуда;
3. Шумоизоляции нету в принципе.
И если вообще по фокусам, то последний нормальный фокус был фокус-1.
 
[^]
грамозека
7.01.2015 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 2672
Цитата (Jakut60 @ 7.01.2015 - 12:50)
За тему спасибо ! Но брать Форд любой модели брать не буду !

На вкус и цвет как говорится - у меня 2 мондео 1й был 2003 года продал и купил 2007 года но тоже в 3й кузове оба сборка бельгия доволен и менять не хочу т.к движок цеповой 2л. коробка 75 - неубиваемая по подвеске беру или мотокрафт или лемфёдер все ходит долго и проблем никаких!!!
 
[^]
Indian
7.01.2015 - 15:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 601
Раньше ездил на немце старом, поменял на Форд.
Форд тоже оказался немцем.
Любую, поймите ЛЮБУЮ машину нужно обслуживать.
И если многие считают, что всё, что прошло через руки отечественного автосборщика ездить не должно, то я решил, что машина должна быть новой.
И не ВАЗ, конечно.
По сабжу: везде реклама этого экоспорта, но только тут наконец увидел что же это за зверь такой.
Вроде Sportage в фордовском исполнении что ли?
По фоткам-современный завод, всё чистое пока, видимо линию недавно построили.
Приятно на глаз.
А у нас, во Всеволожске их, интересно, делать будут?
Хотя, даже если будут-на цене это не скажется, ценообразование в РФ штука загадочная.
Всех дилеровна кол-на заводе пункт продаж даёшь!
 
[^]
грамозека
7.01.2015 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 2672
На 26й фотке задние тормоза барабанные и колеса на 4х гайках??? а чё не дисковые и не на 5 гайках вроде машинка большая
 
[^]
kaktusigor
7.01.2015 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 1668
В Аргентине и Бразилии выпускают форды,-очень много нелестных отзывов.
 
[^]
tafiy
7.01.2015 - 15:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 6000
Не знаю, как ездить на этой машине, но дизайн морды отвратительный.
 
[^]
Cosworth
7.01.2015 - 15:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2577
Цитата (IceEagle @ 7.01.2015 - 14:59)
Наши что ни делают - все жигули получаются. У друга ФВ Тигуан Калужский, 1100000 стоит, а толку-то? От дилеров не вылезает по ремонту, то одно то другое. А уж если верить статье ТСа по доведению локализации до 40% - до точно дело швах будет :(

А при чем тут сборка?
На наших заводах машину просто собирают. А такие важные и сложные узлы и агрегаты приходят "оттуда". Т.е. двигатель, КПП, рулевая рейка, и пр. все приезжает "оттуда". Т.о., если на Тигуане или на Куге сломался мотор, это не косяк местной сборки, это скорее конструктивный просчет или заводской брак, к которому сама сборка отношения не имеет. Надо это четко понимать.
 
[^]
Cosworth
7.01.2015 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2577
Цитата (AndryPF @ 7.01.2015 - 14:32)
Форды вообще как то не очень собирают - у меня Куга испанской сборки, воздушный фильтр с завода был криво поставлен, хорошо форум "курил", о проблеме знал и при приемке авто заставил проверить. Сейчас, после 2 лет владения фордом могу сказать, что форд это как китайский телефон - "плюшек" дохера, а работает все через жопу. Когда выбирал машину, Куга по всем параметрам была идеальный вариант, особенно радовала зимняя подготовка: электрический фен в печке, активные жалюзи радиатора, обогрев лобового, увеличенная емкость аккумулятора... По факту оказалось:
- машина пришла без фена (вероломно, без объявления войны меня кинули на фен - выяснил только через полгода, когда пришла зима);
- активные жалюзи работают только летом!!! То есть зимой, когда они в принципе нужны, они не работают (безуспешно бился с фордом полтора года, забил, сделал управления жалюзи вручную);
- обогрев лобовика штука прикольная, но форд и тут умудрился испоганить - при отрицательных температурах обогрев включается автоматически при запуске двигателя. Я, по первой этому радовался, однако с наступлением морозов ниже 15 градусов это стало проблемой - заводишь машину с автозапуска, стекла греются, снег тает и после отключения обогрева намерзает на щетках. В итоге, вместо того что бы сесть и поехать приходилось отдирать с щеток лед. Всю зиму так и проездил с льдом на щетках (особенно на задней). И как оказалось выключить эту опцию не так то просто.
И так почти со всем - весь резинопластик в машине дубеет на морозе и начинает бренчать (в задней части машины один такой бряк уже второй год выловить не могу). Капот в положении селектора КПП "Драйв" при остановке вибрирует, дилер как Малышева отвечает - "Это норма", из-за этого через 3 месяца уплотнительные резинки протерли краску на капоте в местах контакта. Дилеру потертости показываю - "Механическое повреждение, не гарантия". Ахренеть - я когда им говорил, что от вибрации протрет краску это было норма, а когда протерло - не гарантия!
Вроде и сама по себе машина не плохая - рулится для кроссовера очень достойно, система полного привода вообще, на мой взгляд, самая лучшая из подключаемых, но из-за таких досадных мелочей и нежелания эти мелочи исправлять впечатление о марке форд испорченно очень сильно. Следующая моя машина будет не форд.

Вряд ли у вас испанская Куга, скорее "татарская", т.е. собрана в Елабуге.
Вместе с локальной сборкой "упростили" комплектность автомобиля, для экономии. Судя по тому, что у вас включаются обогревы, у вас нет фена.
Но я не вижу проблемы установить его самому, если он вам так нужен.
 
[^]
AndryPF
7.01.2015 - 15:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 504
Моя из первых, еще испанка, сам фен установить не проблема, если есть проводка, а вот отсутствие силовой проводки - проблема. Мне когда стоимость прокладки силовой проводки посчитали я, мягко говоря, опечалился.
 
[^]
вжбан
7.01.2015 - 15:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 126
Цитата (brodyagavik @ 7.01.2015 - 13:00)
за солерс-уебки, даже то что придумано до них, сделать нормально не могут.
приходили ко мне в гараж енги от солерса, сука лучше 10 летнего корейца.чем ентот подьебон

у них и ТО через жопу делают, есть знакомые недовольные
 
[^]
и7ветер
7.01.2015 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7628
Цитата (Cosworth @ 7.01.2015 - 13:29)
Цитата (Igorfff @ 7.01.2015 - 13:21)

Многих к российским поставщикам можно отнести весьма условно
открыли представительство в России - российский поставщик
Автопроизводители в очередь за таможенными льготами

Вполне возможно, что они производят из импортного сырья. Одна из главных причин - российские поставщики не могут выполнить нормативы по качеству. Либо просто не хотят работать с автозаводами. Автозаводы хотят слишком много, чуть ли не задаром (по мнению местных производителей)
Гораздо проще договориться с забугорным поставщиком, чтобы он здесь организовал производство из привозного сырья.

Разговаривал с человеком, который работал на ВАЗе, в смысле еще месяц назад варили им в цехах металлоконструкции. Так вот, когда они выполнили процентов 95 работы, вызвали его к одному из замов милейшего Бо Андерсена и сказали ласково - а уменьши ка ты стоимость работ. Всего то на пятьдесят процентов. Он, сердешный, аж взвился. Договор показывал, с утвержденными (урезанными по самое немогу) сметами, шумел, просил... глухо.
Не нравится? В суд на нас подай. Мы тебе тогда выплатим, конечно. Средний срок (учитывая юристов завода, мощную такую команду) разбирательства где то года два. Плюс расходы на адвокатов... в общем через два года вообще нихрена не останется. И это ни разу не единичный случай.
Нахрен сдалась, что Форду, что Пежо-Ситроену российская локализация? Если что им и нужно, так это аргументы, что русские плохо работают. Тогда наши "друзья" смогут и дальше подряды своим забугорным дружбанам спокойно отдавать. Если что их и сдвинет с места - так это падение рубля. Теперь или настоящая локализация, без дураков, или вон из страны. Не даром у Форда показатели падают.
 
[^]
demokrator
7.01.2015 - 15:42
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 217
Еще немного санкций и там только подводы собирать будут!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56132
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх