Истории от врачей 12, Про разное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
марияшевцова
3.01.2015 - 22:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1459
Цитата (nabludatel20 @ 3.01.2015 - 22:16)
По поводу №36
Где вызвали а там парень 29 лет спина болит три дня, и он ну такой блин
долбоеб...

Так вот, уважаемый фельдшер, послушайте мою историю.

Сидели за столом пили водку немного (около 200г за вечер вышло) и у меня начала резко болеть спина. Именно - спина. Не бок, не живот, спина. Резко и вся, от поясницы до башки. За столом я, моя тёлка, которую я вечело потрахивал по-разному в тот период, и ее мамо-папо.

Так как лет мне было около того (29 али 30 не помню), мне стыдно было сказать, что у меня, молодого парня спинка разболелась, ибо возможная , и слава богу несостоявшаяся теща (тьфу-тфу, свят-свят) была под полтос возрастом. Но через час боль стала настолько неебической, что я сказал, что видимо спину потянул или просквозил и попёр спать наверх.

Всю ночь охуевал и выл от боли. На утро попёр, по-видимому к такому же вот "фельдшеру". Тот меня осмотрел, потыкал всюду - типа живот и тд и говорит, - иди в жопу парень, тебе еще 100 лет жить наказано, - не еби мне тут мозги, усталому фельдшеру. Пиздуй домой, покушай угля активированного и еще какой-то херни, не помню уже.

Второй день прошел еще веселей, ибо у меня встал напрочь желудок. То есть я жрал этот уголь, типа полифепама, мезим итд, а внутри как бочка. Пузо раздулось, жрачка не переваривается, состояние супер хуевое. СПина болит так же неебически.

Третий день - попер опять в центральную поликлинику. И мне просто НЕЕБУЧЕ повезло, потому что там был не такой супер фельдшер, к отрывке №36. То есть он тоже был недалеким товарищем, но хотя бы перестраховался, и на мои жалобы и советы "может рентген там какой сделать надо"? Которыми я заебывал его коллегу вчера, он мне ответил, что нихера у меня нет. Здоров я как бык и ебу им мозг, когда я ему сказал что желудок тупо стоит, жрать не могу - внутри как аквариум булькает, он сказал это хуйня все, пройдёт - запустится желудок - бывает. Он куда-то торопился, и уже на выходе на мое 100500е "может узи там какое-нибудь или рентген или анализы"? Ответил - ну давай на всякий случай узи хер типа с тобой.

Дал мне талончик на узи. А мне все хуёвей и хуёвей. ПОшел я на узи, а меня оттуда резко на экстренную хирургию. Там благо знакомые нашлись, ибо по приезду мне сказали жди, дохтуры заняты, кто-то в отпуске, кароч через 4 часа позырим. Теперь страшно подумать, что было-бы через 4 часа. Но видимо ангел хранитель вписался за меня, да и спасибо господу. Совершенно случайно столкнулся там со своим клиентом, у отца которго были такие же трабля, и точно так же почти его мурыжили и тянули. В итоге его отец умер от перитонита за год, повырезали частями половину органов. У него знакомый оч серьезный чел.

Короче, дело к ночи, уже через 10 минут мне сделали повторное узи, вызвали хирурга, которому я до сих пор благодарен до усрачки. Хирург сказал - в операционную срочно, и уже через 20 минут меня резали.

Диагноз - гангренозное состояние желчного пузыря. 4 камня три по 2, 5 см, один 4см. Пузырь не порвался чудом. Хирург сказал, еще максимум 2 часа и привет перитонит...

Вот так вот, товарищ пиздатый фельдшер, бывает у молодых парней "спинка болит".

вот именно потому, что скорая помощь вынуждена отвлекаться на тех у кого просто где-то кольнуло или хочется нахаляву проехать в больничку, таким , действительно, важным, тяжелым и сложным больным просто некогда оказывать квалифицированную помощь.

P.S. только сегодня было на приеме человек 8-10 непонятного возраста, с черными лицами с жалобами на плохое самочуствие. На вопрос когда последний раз пили отвечают, что еще час назад праздники никто не отменял. В лаборатории пытались наорать на лаборантку : " Ты сука, мои анализы перепутала !"
 
[^]
KROVLJ
3.01.2015 - 22:45
3
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32991
Шестую про морфин не надо ребята, не дай нам бог пройти такие муки, которые проходят раковые больные!!!
 
[^]
CarabineR
3.01.2015 - 22:54
7
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9998
Работал на скорой, водителем. прислали на смену двух выпускников районого медучилища по специальности "лечебное дело", хотели стать фельдшерами скорой. Короче посовали их по бригадам, пара -тройка вызовов, приезжаем - диспетчер и вторая бригада лежат под столами: в первом самостоятельном вызове будущий лекарь написАл в карточке вызова -" уклюнутая рана - УКУСИЛ петух"!

Цитата
только сегодня было на приеме человек 8-10 непонятного возраста, с черными лицами с жалобами на плохое самочувствие. На вопрос когда последний раз пили отвечают, что еще час назад праздники никто не отменял.

вот с содроганием вспоминаю всегда эти праздники со 2 -го по 14 января - спецом их сделали такими длинными что б народ проверить н а прочность?

Это сообщение отредактировал CarabineR - 3.01.2015 - 22:59
 
[^]
dolka
3.01.2015 - 22:56
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 1423
Цитата (Garret @ 3.01.2015 - 20:47)
Я вот помню пластырь с пуза своего отлеплял (крест-накрест на смазанной мазью ранке)... а волос там дай боже... так тоже чуть сознание не терял отлепляя и дело совсем не в ранке уже было

а теперь представьте, как женщины делают эпиляцию, без анестезии. рук, ног, подмышек, всего что ниже живота и выше колен. Выдирают эпилятором волосы по всему телу вот точно так же,с адскими болями, потому что мужчинам видите ли не нравятся волосы на женском теле. Сами при этом ходят как орангутанги и гордятся волосатой грудью.
 
[^]
Phil2000
3.01.2015 - 23:02
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 616
Рожала моя жена третьего ребенка. Ну опыт есть, собрали ее заранее, пришло время - звоню. Приезжает скорая, жена "на чемоданах, полис с паспортом в зубах", врачиха неспешно заходит, не торопясь заполняет бумажки... Я некоторое время ей не мешаю, стою, смотрю, а потом говорю, мол, дохтур а чой-то вы не торопитесь... Тетенька мне - да куда торопиться то, схватки только начались. А я ей - ну вам виднее, я человек в этом деле тёный, но смотрите, может быть как в прошлый раз... А что такое (встрепенулась она)? Ну (неспешно так говорю)..., в прошлый раз не довезли до родового. В СКОРОЙ РОДИЛА (изменившемся голосом спрашивает врачиха)?!! Почти, говорю, на каталке по дороге. Тетка бросает все, и, чуть ли не пинками, гонит жену в скорую... Через пару часов звонок от жены: Все нормально, родила без проблем, но, так быстро меня еще на скорой не возили :)))))
 
[^]
Sman67
3.01.2015 - 23:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 105
Цитата (KalinAKalina @ 3.01.2015 - 19:36)
4.

Это в точку! Сам по молодости меры не знал! Бухали так, что утро было мрачнее тучи. Хотя особой любовью к спиртному не отличался.
Опыт с годами приходит, а с годами и опыт...
За сына втихаря горд - пришел с гулянки с друзьями 1-го в восемь утра.Вполне адекватным.
Сам по-тихому все еще пью... На работу только пятого.
 
[^]
K0PEHb
3.01.2015 - 23:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 157
Про четкие медицинские наркотики - правда. Щитовидку мне выпилили, настроение зашибись, названиваю родне, радостно отчитываюсь об операции успешной, уронил короче кирпичик нокии себе на швы с дренажиком. Больно еп! Нефиг на прочность обезбаливающее тестить, работает, веселит - и ладно.
 
[^]
combatunit
3.01.2015 - 23:23
4
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6667
Цитата (madcat82 @ 4.01.2015 - 01:39)
К людям, задающим совершенно идиотские вопросы по компам или фотоаппаратам

Просящих посмотреть микроволновки, чайники, настенные часы давно перестал посылать со словами "не мой профиль". Берётся клавиатура с любым разъёмом и натужно ищется разъём для подключения. Особо тупые не понимают намёка и помогают искать и только потом соглашаются, что не мой профиль.
Есть один товарищ, на скорой работает. Работу свою любит, несмотря на "как же их всех убить хочется". Из-за идиотов, вызывающих скорую из-за всякой хуйни, действительно может быть проёбан сложный случай. Потому что его вероятность 1\50, что у пациента волчанка, а не все лгут.
 
[^]
Naola
3.01.2015 - 23:37
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 28
Дежурила я как-то давно в реанимации. Привезли нам товарисча лет 35 с белочкой. Лежит орет, спрашивает куда мы его телевизор дели. Я объясняют,что это реанимация, тут телеков не бывает, он тут же, не слушая, спрашивает, где его вторая мягкая подушка.))) решила , что он же все равно ничего не соображает, ну и сказала, что обязательно вернем, просто тут не хватает, наверное отдали кому-то. На что он сразу вскинулся так:" Может мне ему еще и сердце с почками отдать?")))))))


А еще был случай, женщина в реанимации не могла пописать, сказали поставить ей катетер. (Для тех, кто не знает, женщинам его ставить ,в принципе, не сложно совсем, на много проще, чем мужчинам) Ну, короче, кто-то из медсестер поставить не смог, позвали врача, а врач тоже не может. Не могут понять в чем тут дело, вызвали уже самого уролога! Приходит весь такой в одеколоне, надушенный, важный. Просит лампу. Мы все стоим, следим за процессом, спец же пришел. Он, видимо ,польщенный таким вниманием, при запихивании катетера, забыл о самой банальной вещи, пережать его, чтобы не прыснуло раньше времени. Вот и представьте себе картину: женщина лежит раздвинув ноги, в ногах лампа, гора народу, важный уролог проводит мастер-класс по запихиванию катетера, как вдруг, довольный достигнутым успехом, он в свою надушенную физиономию ,на глазах у всего медперсонала ,ловит конкретную струю мочи пациентки. Мы все просто лежали)))))
 
[^]
LogistKa
3.01.2015 - 23:39
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 123
Истории от знакомой мед. сестры, работает в отделении микрохирургии глаза (МХГ). Оперируется там по поводу катаракты сплошь пенсия, поэтому истории соответствующие.
№1. Бабки в палате спрашивают: скажите, а как расшифровывается МХГ? Медсестра в ответ: а вы как думаете? Бабки: Муниципальное Хозяйство Глазников)))
№2. Звонит старушка с вопросом, с какими анализами нужно приходить на госпитализацию. Старшая медсестра отделения ей диктует: "... и кал на глисты". Бабушка: "Кал на весы?" "Кал на часы?" Медсестра:" Да нет же, кал на глисты. Буква "Г", "Геннадий". Бабушка изумленно: "Кал на Геннадия???"
 
[^]
Patrickstar1
3.01.2015 - 23:40 [ показать ]
-18
bims79
3.01.2015 - 23:53
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 186
Врачи тоже люди , расслабляться тоже как то должны cool.gif
 
[^]
Вальрих
3.01.2015 - 23:59
8
Статус: Offline


Унылый шалун.

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 365
Цитата (Pigrams @ 3.01.2015 - 22:19)
Цитата (vinimih @ 3.01.2015 - 20:31)
Цитата (Businka04 @ 3.01.2015 - 20:08)
Вши... мы тоже думали, что у нас их не может быть :)) А когда в детском саду(в группе) объявились эти паразиты, то и наша домой притащила. Пришлось шикарную косицу обрезать(волосы густые, не могли вычесать).

Ох, давно вы видать косицу резали то.....
Ибо уж лет 10 как существуют спецшампуни, которые при любой густоте и длине волос со вшами на раз-два справляются. И отрезать ничего не нужно.....

Увы, но современные шампуни не всегда помогают от вшей. Точнее их действия хватает только на взрослых особей, а яйца вшей - гниды, они защищены довольно плотной защитной оболочкой. Достаточная их часть выживает. И начинают размножаться. При обширном поражении, а это не редкость, потому что никто из родителей даже и подумать не может, что у ребенка вши, лечение современными средствами не так уж и эффективно. Славного мыла ДДТ нынче в наших аптеках не продают, а на эксперимент с керосином и хоз. мылом родители не решаются. Вот и приходится стричь косы, чтобы облегчить обработку.

Про вшей знакомая тема. Мы тоже (больше двадцати лет назад было) были детьми из приличной семьи, не смотря на проживание в деревне имелась ванная с горячей водой, туалет в доме, и подумать что у нас вши... В общем, судя по тому что у меня их на момент обнаружения было больше всех, я их и притащил. Лечить было нечем, дефицит тотальный. Попробовали то, это... безрезультатно, потом кто-то подсказал старый метод. Керосин плюc подсолнечное масло 50\50 смешивается, втирается в волосы, минут на двадцать. Эта смесь заполняет их дыхательную систему и они благополучно дохнут. Смываем очень тщательно большим количеством горячей воды с мылом. Следующий этап полоскание волос в растворе уксуса процентов 7-10 примерно. Это убивает гниды. Проверяется нажиманием на гниду между ногтями, если щёлкают, процедуру повторям, я имею ввиду уксус. Через 10 дней опять керосин с маслом и полоскание. Волос никому не стригли, хотя собственно кос не носили ибо пацаны rulez.gif А судя по некоторым девчёнкам из класса, вдруг решившим постричся коротко, педикулёз втот год имел достаточно широкое распространение . cool.gif
 
[^]
zupirik
4.01.2015 - 00:34
1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (buduma @ 3.01.2015 - 19:32)
Цитата (Businka04 @ 3.01.2015 - 22:08)
Вши... мы тоже думали, что у нас их не может быть :)) А когда в детском саду(в группе) объявились эти паразиты, то и наша домой притащила. Пришлось шикарную косицу обрезать(волосы густые, не могли вычесать).

Племянник (на тот момент у меня жил) из больницы принес вшей. Вся семья подхватила. Врач не удивилась и назначила лечение, но в аптеках не было ничего от вшей вообще! Причем они пожаловались, что заказывают, но уже года два этот пункт в заказах игнорируется. А народ-то обращается, особенно после того,как гости с юга валом повалили...

Я сыну мажу голову маслом розмарина, для профилактики, когда в сад его отправляю.
 
[^]
karagayer
4.01.2015 - 00:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 134
Цитата
20

Истории от врачей 12


Это может случиться с человеком любой профессии. Убивать надо таких ТП пока маленькие!
 
[^]
Ololo777
4.01.2015 - 00:49
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 488
Блин, вот за это как минимум в морду дать этой ТП. А привлекать к ответственности официально никак нельзя такие случаи??

Истории от врачей 12
 
[^]
Vetalar
4.01.2015 - 01:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
у пациентки стоял кардиостимулятор, он и выдавал на мониторы благополучную картину


бряхня. стимулятор сам по себе даёт на ЭКГ всплески с заданной частотой и всё. ни "нормальной" ЭКГ, ни давления, ни сатурации, ни дыхания он выдавать не будет. был дедуган один с КСом. после смерти "батарейка" ещё лет 5 может в гробу молотить, если патологи не выдерут при секции..
 
[^]
Липовука
4.01.2015 - 02:08
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 813
Цитата (Вальрих @ 3.01.2015 - 23:59)

Про вшей знакомая тема. Мы тоже (больше двадцати лет назад было) были детьми из приличной семьи, не смотря на проживание в деревне имелась ванная с горячей водой, туалет в доме, и подумать что у нас вши...

Приличная семья... приличная семья...

У меня в классе была САМАЯ приличная семья. И вшей в класс чуть было не занесла я, отличница и почти красавица.

Я вечно вошкалась с бездомными собаками-кошками, несмотря на запреты и ремень родителей, вечно подцепляла всякую заразу, но самое интересное, что я сама никогда не болела (лишаями всякими, чесотками, да и вшей у меня извели буквально за пару дней). Если что и было, то лечилось буквально в сутки.

Но вот сестре моей старшей (она рафинирована до отвращения) от меня всякой заразы доставалось от души. Сейчас-то я сожалею, что ей досталось в плане лечений всевозможной заразы, которой я ее наградила в детстве )))

 
[^]
Olguxa
4.01.2015 - 03:02
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 51
Блин, вспомнила историю, маман рассказывала. В лагере подхватили вшей, так вот, мама приходит в аптеку за мазью и как назло за ней выстраивается очередь. Мама тихонечко в аптекарское окошко спрашивает: "У вас есть что-нибудь от вшей?", аптекарша ей громко отвечает: "От вшей? От каких? Лобковых или каких?". Маман там со стыда чуть не сгорела, да и очереди не стало)))
 
[^]
NEMandarinka
4.01.2015 - 03:30
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 124
А мне очень нравятся "истории врачей", всегда жду. Автору спасибо огромное.
А по поводу вшей тоже сталкивались, не так уж и эффективны современные шампуни, как принято о них думать.
 
[^]
Bormoglotik
4.01.2015 - 03:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 24
Это вообще пиздец! faceoff.gif
Расстреливать таких нужно. moderator.gif

Истории от врачей 12
 
[^]
GoldyVixen
4.01.2015 - 03:56
13
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12586
А у меня была тяжелая беременность. На втором месяце сохранения я уже в роддоме задембелевала: знала, в какие дни кормят вкусно, а когда так себе, знала, какая медсестра ловко кровь из вены берет, кайфовала по 2 раза в день на КТГ (это когда с помощью специального датчика прослушивается и регистрируется сердцебиение плода), в разрешенное время много гуляла в парке, короче, чУдно время проводила. А уж сколько страшных историй наслушалась! Стыдно признаться, но отличное было время. Почти курорт!

И вот в один из дней нас всех уже привычно, но несколько нежданно погнали на кресло [гинекологическое]. Ну надо же быть по такому случаю при параде! И я почесала шустренько подбриваться. Живот у меня уже был во-о-от такой, но с задачей я все-таки справилась. Потом я потопала занимать очередь [привычно], заняла, потопталась там, вернулась в палату, снимаю трусы[в смотровую все ходили строго без трусов]... а там кровь. А-а-а-а-а! Помираю! Рожаю!!! Спасите!!! Истекаю кровью!!!111 murdered.gif

В смотровую я рванула с такой скоростью, что от меня народ еле успевал отпрыгивать. Очередь всю воплями распугала. На кресло буквально запрыгнула. Врачей всех на уши поставила! А кровь была от того, что я тупо порезалась бритвой... faceoff.gif Стыдно было песец! Мне начиная с того дня валерьянки двойную дозу стали давать. Так, на всякий случай!

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 4.01.2015 - 04:19
 
[^]
Bormoglotik
4.01.2015 - 04:17
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 24
nabludatel20
Цитата
По поводу №36
Где вызвали а там парень 29 лет спина болит три дня, и он ну такой блин
долбоеб...

А ты тоже на предложение доктора обезболить отказался?
Спина тоже по-разному болит. У кого-то от аппендикса или неврита, а у кого-то от скуки и до хера свободного времени типа побаливает...

Добавлено в 04:28
Цитата (Patrickstar1 @ 3.01.2015 - 23:40)
Врачи, вы бы лучше лечили, а не х...ей тут занимались.

Угу, тебе значит можно тут х...ей заниматься, а врачи на это право не имеют?
Сам-то что тут сидишь? Шёл бы ты лучше... работать.
 
[^]
pfhelyfz
4.01.2015 - 05:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 336
Цитата (KalinAKalina @ 3.01.2015 - 19:40)
35

Вспомнился ещё университетский хирургический баян. Дама сильно спешила, но начался понос. Она решила остановить его ... рюмкой в ж...

Всё бы ничего, но на улице было скользко. Рюмку доставали осколками из пострадавшей задницы.
 
[^]
Чалдон
4.01.2015 - 06:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3216
Когда ж всякую блядву типа "насморк", "пластырь отклеить", "до киоска проводить" штрафовать тысяч на триста начнут, чтоб мозги прочистить?
Пару-тройку уродов отоварят - глядишь и порядок восстановится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54736
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх