Шестиклассницу на чаепитии обделили тортом, потому что ее мама не сдала деньги на классные нужды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
phelina
26.10.2018 - 16:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
С чего ты взял что можешь решать как я поступлю?


Цитата
Не твоего и учителя ума дела как мне и моему ребенку поступать, не надо решать за других. У тебя нет таких прав, а я не буду говорить куда тебе идти, потому чтт этт тоже не вежливо


Цитата
И да мой ребенок будет свободной личностью, а ты расти своего как хочешь, пусть будет рабом, твое право запрещать не могу


Ты не свободный человек и ребенка вырастишь таким же бычарой, который тут же начнет истерить, когда кто-то спрогнозирует (не решит за него, не укажет, а всего ли спрогнозирует) его поведение. Свободному человеку не видится везде и кругом ущемление его прав. Оно видится только тем, кто сидит в клетке своих комплексов и управляется ими.

П.С. Показания мамы и девочки, давшей интервью для ТВ, уже расходятся, да и сама девочка говорит каждый раз разное. Не успели или плохо согласовали, что говорить и как хайп раздувать. Мама походу вообще не думает, что дочке еще 5-6 лет в этой школе учиться.

Это сообщение отредактировал phelina - 26.10.2018 - 16:20
 
[^]
krokky
26.10.2018 - 16:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Цитата (FedorDK @ 26.10.2018 - 16:01)
Цитата (Gorkiy888 @ 26.10.2018 - 14:43)
Цитата (FedorDK @ 25.10.2018 - 16:21)
Выход номер раз - отменять любые мероприятия.
Выход номер два - покладистые платят за "революционеров" (в большинстве случаев революционеры отнюдь не нищие).
Выход номер три - кушают те кто платят. 
Какой выход будет правильным? smile.gif

Кушают те кто платит, очевидно же. Но при этом не лезет со своим тортом ко мне, не обмазывает себя со словами, а вот тебе не дадим торта, у тебя родители плохие жадные и тд

Кушает кто платит, допустим, но ребёнку сложно объяснить зачастую что "тебе это не надо сынок(доча), ибо мама(папа) бунтарь". Особенно в младших классах.
И утаить это не получится, что у одних банкет, а тебя туда не пустили, ибо мама 65 рублей пожалела. А скорее тупо упёрлась как баран из за каких-то своих тараканов в голове. Ещё раз повторюсь, учатся, как ни крути, в коллективе и если речь про символические суммы и большинство класса что-то организует детское (не мерзкое), то стоит всё таки быть с коллективом. ИМХО.

Моё твёрдое убеждение, что детей нельзя делить ни по какому признаку.
Если не получается собрать денег со всех на мероприятие, мероприятие нужно отменить либо провести ВНЕ стен школы только для оплативших, не афишируя.

Очень многое зависит от классной. Если родители не могут договориться, она должна пресечь любые "мероприятия" в школе и любые попытки давления на детей.

Откуда столько злобы в комментариях, мата? Хотите приумножать зло, повышать самооценку - в семью, пусть ваши близкие хлебают.
 
[^]
phelina
26.10.2018 - 16:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
Откуда столько злобы в комментариях, мата? Хотите приумножать зло, повышать самооценку - в семью, пусть ваши близкие хлебают.


Лицам с тонкой душевной организацией осмелюсь посоветовать сидеть в своей семье, не высовывая нос в эти интернеты, а тем более на ЯП, где могут и нахер послать ©.

И таки да, по одной из версий девочки (или матери) учительница действительно вышла из кабинета, а девочка сама потребовала себе кусочек торта.
 
[^]
Shador
26.10.2018 - 16:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 788
Цитата (phelina @ 26.10.2018 - 16:23)
И таки да, по одной из версий девочки (или матери) учительница действительно вышла из кабинета, а девочка сама потребовала себе кусочек торта.

Ой, а пруф будет? Ну про то, что это версия девочки или матери.
Ну так, чтоб поменьше было в теме бездоказательного пиздежа
 
[^]
ASC3
26.10.2018 - 17:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Цитата (testline @ 25.10.2018 - 18:31)
Цитата (ASC3 @ 25.10.2018 - 18:28)
учился в 90-х в школе, никаких поборов не было, даже попыток не было.

У вас не было чаепитий, дискотек, походов, экскурсий? В какой школе вы учились? В закрытой?

Чаепития были в обед в столовой, как вариант компот ещё был.
Дискотеки были в конце учебного года в классе под магнитофон кого-то из учеников.
Поход был в геологическом кружке, в школе не было.
Экскурсии были раз в год в драматический театр и один раз в органный зал, билеты продавали через распространителей всем желающим, пару раз ходил в театр и раз в органный зал, потом появились знакомые из театра, ходил по пригласительным.
Школа самая среднестатистическая в обычном спальном районе города миллионника.
А вспомнил, пару раз на фотоальбомы собирали, опять же дело добровольное.
 
[^]
Gorkiy888
26.10.2018 - 17:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3124
Цитата (FedorDK @ 26.10.2018 - 16:07)
Цитата (Gorkiy888 @ 26.10.2018 - 14:46)
Сколько раз видел такие скидывания, всегда есть 1-2 активиста которые всю суету ведут, вот они деньгами и оперируют, при этом отчетности всегда 0, куда что они там тратят, что в карман кладут не известно. При этом всегда ноют как им тяжело, но стоит предложить, типа а может тогда кто другой соберет сразу жопу рвут, что никто кроме них не справится, что все украдут, обманут и только они вот самые честные и умелые

Ну вот мы по дому "активисты", забесплатно, бабки нам скидывают на обслуживание дома, под роспись. Потом из них оплачиваем всякие ремонты. По первости приходили чуть ли не с претензиями по технической части. Объяснял что вообще нам это тоже нафиг не надо. Жена согласилась деньги собирать за так, я согласился дворником в доме быть за тыщу в зимний месяц, ибо все остальные - старые, глупые и немощные оказались. Остальное - приложите сами хоть какие-то усилия, раз уж мы ушли от барыг из УК. Позвоните, выясните, телефоны все дали куда и что. Теперь не ходят, вроде поняли.
Да и в классе девчонка-мамашка знаю как собирает. Все за, но сдавать забывают, подарки всякие на НГ. Сами ездят закупают, потом помогал всё это таскать в школу, дети-то рады, а мамашки бывает что-нибудь ей проедутся про "отчтётность". С нашим народом альтруистом быть хреново, неблагодарное занятие. Одни "судьи", млять.

Ук плохие, а вы хорошие? В чем принципиальная разница? Или они там воры, а вы честные? Нет я не говорю что вы именно врети, может и вправду честные, а может и врете. А может и в ук не такие уж и барыги. По факту поменяли шило на мало. Но есть одна вещь, ук хотя бы официально выставляет счета, это хоть как то можно отследить, а вот такие работы и оплаты всегда на доверии. Потому не удивляйтесь что к вам с претензиями приходили, потому как никакого контроля и все мутно. Чистотна доверии. Я против таких взаимоотношений
 
[^]
Gorkiy888
26.10.2018 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3124
Цитата (phelina @ 26.10.2018 - 16:17)
Цитата
С чего ты взял что можешь решать как я поступлю?


Цитата
Не твоего и учителя ума дела как мне и моему ребенку поступать, не надо решать за других. У тебя нет таких прав, а я не буду говорить куда тебе идти, потому чтт этт тоже не вежливо


Цитата
И да мой ребенок будет свободной личностью, а ты расти своего как хочешь, пусть будет рабом, твое право запрещать не могу


Ты не свободный человек и ребенка вырастишь таким же бычарой, который тут же начнет истерить, когда кто-то спрогнозирует (не решит за него, не укажет, а всего ли спрогнозирует) его поведение. Свободному человеку не видится везде и кругом ущемление его прав. Оно видится только тем, кто сидит в клетке своих комплексов и управляется ими.

П.С. Показания мамы и девочки, давшей интервью для ТВ, уже расходятся, да и сама девочка говорит каждый раз разное. Не успели или плохо согласовали, что говорить и как хайп раздувать. Мама походу вообще не думает, что дочке еще 5-6 лет в этой школе учиться.

Хм значит у нас два мнения, мое, где я предлагаю быть максимально честными и позволить каждому решать самому, добровольно так сказать кто что хочет и кому чего можно. И есть ты, который убежден что скидываться в классе это обязаловка, что ученик это пленик в школе, а учитель надзиратель, что нормально выместить злость и внутренние комплексы на ребенке. И почему то бычара должен вырасти у меня, а не у тебя.
Как сказали в одном фильме: ты сказочный долбоеб
 
[^]
ASC3
26.10.2018 - 17:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Цитата (КИПон @ 25.10.2018 - 18:43)
Цитата
Сколько помню, учился в 90-х в школе, никаких поборов не было, даже попыток не было.

еси речь идет не о нарнии, то в 90х за тебя платили твои папа и мама.
в начале 90х было попроще, еще шевелились останки ссср и родительский коммитет мог заряжать гонца на какое то предприятие чтоб оно безвозмездно выделило транспорт. насчет экскурсий так же можно было договориться с каким нить музеем. но если тока речь идет о цирке, кафе, чаепитии в классе, то хошь не хошь а скидываться не баблом так продуктами надо. выпускной так же стоил родителям энную сумму денег

Не было родительских комитетов, были родительские собрания, на которых обсуждали успеваемость, и особо одарённых потом награждали дома ремнём.
Что это за хуйня такая - родительский комитет, какими нормативно-правовыми актами оно регулируется?
Раньше действовало Письмо Министерства просвещения РСФСР от 19 марта 1971 г. N 114-М "О Типовом положении о родительском комитете общеобразовательной школы". Официально его действие отменили Приказом Министерства образования и науки РФ от 25 мая 2016 г. N 620, фактически им после развала СССР никто не пользовался.
Общественный транспорт в городе был безвозмездный, по справке школьника ездили, никакого спец транспорта никогда не было.
В кафе не ходили, в цирк пару раз может и было. Чаепитие в классе - это в конце года, кипяток из столовки приносили, какие-то плюшки и конфеты были, но там суммы чисто символические.
На выпускной не ходил, к вступительным экзаменам готовился, не до развлечений было, да и в 9 классе как-то не впечатлило, бухать как-то не особо хотелось. Танцы-шманцы, так то в клубе веселее.
 
[^]
Gorkiy888
26.10.2018 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3124
Цитата (FedorDK @ 26.10.2018 - 16:01)
Цитата (Gorkiy888 @ 26.10.2018 - 14:43)
Цитата (FedorDK @ 25.10.2018 - 16:21)
Выход номер раз - отменять любые мероприятия.
Выход номер два - покладистые платят за "революционеров" (в большинстве случаев революционеры отнюдь не нищие).
Выход номер три - кушают те кто платят. 
Какой выход будет правильным? smile.gif

Кушают те кто платит, очевидно же. Но при этом не лезет со своим тортом ко мне, не обмазывает себя со словами, а вот тебе не дадим торта, у тебя родители плохие жадные и тд

Кушает кто платит, допустим, но ребёнку сложно объяснить зачастую что "тебе это не надо сынок(доча), ибо мама(папа) бунтарь". Особенно в младших классах.
И утаить это не получится, что у одних банкет, а тебя туда не пустили, ибо мама 65 рублей пожалела. А скорее тупо упёрлась как баран из за каких-то своих тараканов в голове. Ещё раз повторюсь, учатся, как ни крути, в коллективе и если речь про символические суммы и большинство класса что-то организует детское (не мерзкое), то стоит всё таки быть с коллективом. ИМХО.

А не твоя задача ребенку обьяснять, ты кто учитель, вот и учи. У тебя есть телефон родителя позвонила, обьяснила ситуацию. Все. Родитель принимает решение как что сделать дальше. Не надо чтобы чужая тетя моему ребенку что тт там рассказывала, она же не хотела бы чтобы ее дочке чужой дядя что то говорил учил.
 
[^]
ASC3
26.10.2018 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Цитата (123asd321 @ 26.10.2018 - 00:01)
Цитата (АмиЯми @ 25.10.2018 - 23:47)
Блядь. Уже крик души просто. Хотите подарки, чаепития и прочие собирально денежные мероприятия- проводите их в кафе или где угодно вне стен школы. Вам торт пожрать больше негде чтоли????
Как мама ребёнка диабетика говорю - нахуй нам ваши сладкие подарки от деда мороза в 8-9 класе то,не нужны. Вы только подумайте сладкие подарки в 8-9 классе.
Дети в школу ходят учится. Учится а не жрать торты и оправдывать амбиции яжемамок - а давайте в следующем месяце сдадим еще больше денег? Вот этим всем и портятся отношения между учениками и школа превращается в арену такой вот тупостии
Я уже молчу что кабинеты не приспособлены и не предназначены для питания детей  и учительницу надо штрафануть за нарушение санитарных норм.

Вы у детей спрашивали?
Я спросила у 8 класса, хотели бы они сладкий стол. Они ответили да и принесли печенье, конфеты, вафли, сок, чай, одноразовую посуду, салфетки. По сколько они скидывались, и кто всё закупал? Понятия не имею.

Из личного опыта.
Чем чаще класс собирается, тем он дружнее, и в целом успеваемость выше.

класс, сцуко каждый день собирается на уроки, хотите сплочённости так не обязательно торты с соками жрать, можно гимн перед уроком петь или деревья в лесу сажать, да дохера чего полезного можно делать
Д.р. всегда отмечалось в кругу друзей дома, т.к. круг настоящих друзей достаточно узок. Классной в д.р. каждый притаскивал букет цветов, всё.
 
[^]
phelina
26.10.2018 - 18:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
И есть ты, который убежден что скидываться в классе это обязаловка, что ученик это пленик в школе, а учитель надзиратель, что нормально выместить злость и внутренние комплексы на ребенке.


Почему ты мне все это приписываешь? Где твоя свобода, если ты ограничен бинарной логикой и даже представить не можешь, что может быть много разных мнений, а не только два мнения на противоположных полюсах?
 
[^]
сергей31
26.10.2018 - 19:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5758
Каждый год мы, родители, проводим классное собрание. Обсуждаем куда детей будем водить и какие праздники устраивать.
Приходит хорошо если половина родителей. А те, что пришли должны думать как учеников в течение года развлекать. А может плюнуть и пусть, что будет? Пусть сами устраивают себе чаепития, шляются по дворам вместо поездки на экскурмию или базу отдыха? Пусть останутся без подарка на день рождения. Сами, всё сами!
А потом ходим выпрашиваем у непришедших родителей деньги на ИХ ЖЕ ДЕТЕЙ!
В том году всем дарили футболки с их любимыми персонажами. Все довольны. Одному парню не подарили, остался он на день рождения с чупа-чупсом как оплеваный.
Зато его пппаша разорялся, что они сами какую угодно футболку купят. Видимо не купил.
В детей вкладывать надо, не только любовь и знания, но и деньги.
 
[^]
katastrofa19
26.10.2018 - 20:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 35
Всегда есть в садиковских группах, в школьных классах те, кто не сдают деньги.
есть те, у кого реально нет, а есть упоротые, которые твердят «я плачу налоги пусть школа сама ищет деньги».
школа и ищет
на необходимый минимум
и обеспечивает его

но это не битва детей или взрослых и детей.
эти мамаши не имели никакого права так поступать
те ещё суки
 
[^]
Natalysmile
26.10.2018 - 21:29
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 474
Все нищеброды из РК отписались?
Записываем все айпи.
Премию выпишем!
Потом.
Может быть.

 
[^]
Natalysmile
26.10.2018 - 21:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 474
Цитата (сергей31 @ 26.10.2018 - 19:33)
Каждый год мы, родители, проводим классное собрание. Обсуждаем куда детей будем водить и какие праздники устраивать.
Приходит хорошо если половина родителей. А те, что пришли должны думать как учеников в течение года развлекать. А может плюнуть и пусть, что будет? Пусть сами устраивают себе чаепития, шляются по дворам вместо поездки на экскурмию или базу отдыха? Пусть останутся без подарка на день рождения. Сами, всё сами!
А потом ходим выпрашиваем у непришедших родителей деньги на ИХ ЖЕ ДЕТЕЙ!
В том году всем дарили футболки с их любимыми персонажами. Все довольны. Одному парню не подарили, остался он на день рождения с чупа-чупсом как оплеваный.
Зато его пппаша разорялся, что они сами какую угодно футболку купят. Видимо не купил.
В детей вкладывать надо, не только любовь и знания, но и деньги.

А с какого перепуга вы решили, что детей надо развлекать в школе?
Их развлекут сами родители. Так как посчитают нужным. Развлекайся сам)))

Вам надо и развлекайтесь. Свои копирки оставьте себе. Колхоз дело добровольное. Свободен.
 
[^]
Natalysmile
26.10.2018 - 21:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 474
А вообще веселая тема...сначала было жалко девочку, и непонятно в чем проблема...

А потом почитав комментарии некоторые, мля...это общество больно...
И все такие важные что пипец, и самое главное не важные , а лицемерные)))

Идиоты...Сорри))) Люблю я правду говорить.
 
[^]
Kafff
27.10.2018 - 00:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 598
Цитата (ASC3 @ 26.10.2018 - 17:44)
Цитата (123asd321 @ 26.10.2018 - 00:01)
Цитата (АмиЯми @ 25.10.2018 - 23:47)
Блядь. Уже крик души просто. Хотите подарки, чаепития и прочие собирально денежные мероприятия- проводите их в кафе или где угодно вне стен школы. Вам торт пожрать больше негде чтоли????
Как мама ребёнка диабетика говорю - нахуй нам ваши сладкие подарки от деда мороза в 8-9 класе то,не нужны. Вы только подумайте сладкие подарки в 8-9 классе.
Дети в школу ходят учится. Учится а не жрать торты и оправдывать амбиции яжемамок - а давайте в следующем месяце сдадим еще больше денег? Вот этим всем и портятся отношения между учениками и школа превращается в арену такой вот тупостии
Я уже молчу что кабинеты не приспособлены и не предназначены для питания детей  и учительницу надо штрафануть за нарушение санитарных норм.

Вы у детей спрашивали?
Я спросила у 8 класса, хотели бы они сладкий стол. Они ответили да и принесли печенье, конфеты, вафли, сок, чай, одноразовую посуду, салфетки. По сколько они скидывались, и кто всё закупал? Понятия не имею.

Из личного опыта.
Чем чаще класс собирается, тем он дружнее, и в целом успеваемость выше.

класс, сцуко каждый день собирается на уроки, хотите сплочённости так не обязательно торты с соками жрать, можно гимн перед уроком петь или деревья в лесу сажать, да дохера чего полезного можно делать
Д.р. всегда отмечалось в кругу друзей дома, т.к. круг настоящих друзей достаточно узок. Классной в д.р. каждый притаскивал букет цветов, всё.

чтобы сажать в лесу деревья, нужны саженцы, лопаты и несколько родителей в помощь учителю)))...ну и как вариант перекус какой то типа пикника)))...
отсюда 2 вопроса...кто организует выход в лес и кто заплатит за продукты?)))
3 варианта ответа
1. школа
2 овуляшки из рк из своего кармана
3 пригласить параллельный класс с их родителями, отпиздить, отнять лопаты и еду)))
 
[^]
pallmall81
21.11.2018 - 16:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 656
Цитата (DNW @ 25.10.2018 - 16:59)
Цитата (Subiryak888 @ 25.10.2018 - 15:22)
Я никогда никаких денег не сдаю на всякие добровольные взносы и прочее. Одно время заведующая садиком пыталась утром встречать всех у порога и требовать предъявить ей квитанции об оплате. Как то даже пригрозила мне,что мой ребёнок не будет посещать детский сад,если мы вовремя не оплатим его. Написал на сайт Департамента Образования. Приехали строгие тётеньки и выебали заведующую по полной программе в моём присутствии. Больше никаких конфликтов не возникало. В школе со старшим были примерно такие же истории. Все хотят быть охуительными и хорошими школами/садиками за счёт родителей. А мне это нахуй не надо. Если ты грамотная заведующая/директор школы-учись изыскивать средства из бюджета,в который мы все платим налоги,а не тяни с родителей бабло.

Все правильно делаешь. И дело не в том что жалко деньги. А дело в том что надо прекращать эту порочную практику, занесения денег.

Надо уже перековывать ментальность. А когда практика "не подмажешь не поедешь" действует даже в школе и даже в детском саду - це пиздец. Давно пора запретить поборы в детсаду и в школе. А если продолжается то звонить в прокуратуру и ебать всех виновных.

Одна сторона медали. Безусловно, садики и школы государственные, государство должно их финансировать. И оно финансирует.
Другая сторона медали, КАК оно эти учреждения финансирует. Средства на нужды садов и школ выделяются из районо, вот там как раз его и пилят. А до детишек хуй чего доходит.... Зато тетеньки из районо морды наели себе, за неделю не обсерешь!
Моя дочь ходит в садик, и я сдаю на ее нужды деньги, если возникает необходимость, к примеру, купить ковер в спальню, чтоб детишки по голому полу зимой не ходили... Я могу с пеной у рта орать, что дайте мол деньги. Может даже и дадут, вопрос только когда... Весной, например, когда станет тепло, а всю зиму буду сидеть и ждать, и пусть дитё ходит по холодному полу. Такова должна быть моя позиция с точки зрения людей, которые против того, чтоб скидываться деньгами?
Если нужно прийти помочь закинуть строительный мусор в телегу после ремонта, и воспитатели просят, я иду и помогаю. Мой ребенок ходит в этот садик, и я стараюсь участвовать в этом. И помогать, если нужно.
Так же есть у нас и родительский комитет, кто-то скидывается, кто-то нет. У кого-то 3 детей без отца, нет денег, кто-то принципиально не платит, мне лично похуй. Да и родкомитету тоже, не прессуют за это у нас никого, и уж тем более не срывают зло на детях.
Так что как ни крути - эти курицы просто моральные уродки! И нехуй им делать ни в каких комитетах и в школах...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54296
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх