Ад российских больниц

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 27 28 [29] 30 31   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Anderlecht
1.08.2016 - 10:00
-3
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (Vzlomlogin @ 1.08.2016 - 09:49)
Ужас...
Лють просто и это газ,нефтяра и остальное.
Но почему не дать кое кому под жопу?

почему все кивают на ресурсы?
Нас слишком много, чтобы жить только за счёт добычи.
Это всё равно что 100 000 зарплаты
На одного хорошо
2-им нормально
20-ти мало

Нужно что то кроме ресурсов делать
 
[^]
kocmonaft
1.08.2016 - 10:03
1
Статус: Offline


Системный анализатор

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 4568
Цитата
Теме безусловно зелёнка, но, справедливости ради, туалет в Аушвице выглядел вот так:

ТС все правильно разместил! Там было много разных туалетов


Это сообщение отредактировал kocmonaft - 1.08.2016 - 10:04
 
[^]
posadnik
1.08.2016 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Вомбатус @ 31.07.2016 - 14:51)
Там же, октябрь 2015 г. Обратите внимание на оригинальную конструкцию унитаза. Бачка нет, вместо него – кран с длинной лейкой. Таким образом, унитаз совмещается с раковиной, что очень удобно.

а это точно не приемное отделение? Потому что в Склифе в приемном ровно такие же толчки на возвышеении - поциэнтов срать сажать перед укладкой.
 
[^]
rar
1.08.2016 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3404
Неприятное зрелище,конечно,но если грамотные врачи,которые лечат лечат как надо можно и это стерпеть.Но наверное это только мечты
 
[^]
bednajovehka
1.08.2016 - 10:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 996
Боже это АДДДД. Позор Министерству, денюжки освоили наверняка раньше чем они дошли до больницы.
 
[^]
Maxoo
1.08.2016 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2311
Цитата (zloyGoblin @ 1.08.2016 - 08:36)
Хахаха только обратил внимание на больничку в Братске, типа фото октября 2014 года ))) а ничего,что после референдума только пол года прошло и главное, в таком состоянии мы приняли эту больницу от Украины. Так что мог бы и не вставлять ее в тему. И да, ТС, может есть фото этой же больницы за 2016 год??? Знаю знаю,нету, да и к чему они,вдруг там еще агрессор ремонт сделал,правда ведь?!! )))) Тс, ты говновбросщик!

Разве Братск это не где-то в Сибири?
 
[^]
yaneon
1.08.2016 - 10:26
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4820
если прям вот все вот именно так, то пусть все больные напишут жалобы и реально начальство вздрючется ооооочень хорошо, только вы учтите, что начальство вздрючат, а больницу потом закроют на ремонт и ремонтировать будут пару лет!... а оно вам надо? лечиться где будете в соседней? ей только тоже на ремонт закроют, а те которые норм усруться из за перенасыщения больных оч быстро и там тоже будет ремонт...
а если вы хотите что бы все было хорошо, так срите в унитаз не вокруг! а в него! уже будет чище значительно... лежите? не колупайте пальчиком стенку (вам же тут еще долго не лежать, а на других кто после вас вам же похер) половина убитых больниц из за пациентов... да, то что капитального ремонта долго небыло это из за воровства, но то что могло бы прожить долго и хорошо убивают за первые дни... и кому от этого легче?
 
[^]
maxetrouner
1.08.2016 - 10:40
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 134
сука блядь 25 долларов обойдется механизм спуска унитаза, сидушка и шланг. Штатный сантехник сделает за час. Блядь 1\150 зарплаты главврача. А если поделить на всю верхушку то 1\250 хватит на всю больницу. Кровати старые железые не фонтан конечно, но в хорошем состоянии можно взять чуть дороже чем металлом. Было бы желание. Уебки.
 
[^]
DokBerg
1.08.2016 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
У главврача зато все в порядке.
 
[^]
Dd8413
1.08.2016 - 10:55
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 141
Это и не новость, что к больницами для детей и для взрослых такое отношение. Взять, скажем 50 маленьких городков, не отмеченных на политической карте страны, во всех 50-ти такая беда. Только в главных больницах мегаполисов всегда все хорошо и чисто. Их же в новостях часто поэтому и показывают. А до маленьких городков и дела нет. Глав.врача поставили куда-нить в Тьмутаракань, он и сидит на своем месте. Никто его не дергает, ни кто не беспокоит, все лечатся и молчат. Ему лишь звонят иногда: "Что, как? Нужна помощь? Средства, выделяемые, осваиваете?" А он:"Да всё хорошо! Жалоб и претензий нет, со всеми вопросами справляемся, Всё осваиваем!"
Больные лежат - им не до капиталки, им бы выздороветь и избавиться от болезни и боли. А человеку, который "загибается" от болезни всё равно где лежать, лишь бы побыстрее выздоровить. А этот кошмар почти во всех маленьких городках нашей страны.
P.S. когда обращаешься с вопросом к глав.врачам с этой претензией, разводят руками. На собственном опыте.
 
[^]
Нимерия
1.08.2016 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
честно сказать, думала такого уже и не встретишь. Ан нет. побывала я тут в ЦРБ в Ржеве Тверской области. волосы дыбом на голове встали.
 
[^]
хермитков
1.08.2016 - 11:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 1376
было дело захворал я. уже не помню почему и отчего. Меня половозрелого лоботряса отправили в детскую больничку. Так как по факту я был несовершеннолетним, меня положили в палату к ... грудничкам. Малыши, разумеется, с мамашками. Мамашки подофигели, равно как и я. Палата, как после бомбежки. Но самой страшной оказалась кровать. О, это реальная мука! На двух рейках брошены куски оргалита, на которые при всем желании нельзя уложить матрас. Либо башка провисает, либо задница. Картину дополняли тараканы, которые облюбовали это лежбище. Лечили меня от бронхита 2 недели. Оказалось не бронхит, а пневмония. Собственно, так окончательно в сознании закрепился образ отечественной бесплатной медицины.

Ад российских больниц
 
[^]
Marus26
1.08.2016 - 11:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2689
В Калуге ,в областной б-це ( Ну точно в хирургическом корпусе и в поликлинике) ремонт сделали за последние 5 лет. были там в хирургии в 2009,2011, и вот в 2015 - разница есть.

а в соседнем городке открыли 6 этажную новую оборудованную поликлинику. буквально 21 июня. до этого мед учреждения были разбросаны чуть ли не полуподвальным помещениям. сейчас все в одном месте будут.


конечно, есть куча мест и не очень... но движется по чуть.
хуже в районных центрах и небоьших пгт...

у нас вот город за последний год тоже сильно причесали. и дороги немного ( в прошлом году много сделали - к прилету Д.А.М.))) , и несколько памятников открыли с прилегающей территорией для отдыха ( городу 60 лет тут на днях было))

Это сообщение отредактировал Marus26 - 1.08.2016 - 11:40

Ад российских больниц
 
[^]
corbendetka
1.08.2016 - 11:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 192
вот вопрос. министр здравоохранения говорит что деньги выделяются. и на примере родителей моей подруги, у которых свой мед центр, где медсестра получает 50тыс.р. могу сказать что все можно сделать по уму.
так вот вопрос - кто пизд.т бабки? глав врачи у которых такие больницы или кто-то еще. я вот уверен что глав врач этой больницы себе ни в чем не отказывает.

а вот и он
Егоров Сергей Георгиевич
Работа в постоянных комиссиях Думы
по бюджету : Председатель комиссии
по социальным вопросам : член комиссии

и вот как он работает если у него больница в таком состоянии? может он проф непригоден? может стоит обратится в прокуратуру? сделать что либо в общем
 
[^]
novo75
1.08.2016 - 11:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 1294
Эта херотень уже 1000 набрала
 
[^]
muzhig
1.08.2016 - 11:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 1083
думаю сергею георгиевичу не насрать только на свое кресло и свой карман
 
[^]
persey4ik
1.08.2016 - 11:39
1
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9277
Цитата
почему все кивают на ресурсы?
Нас слишком много, чтобы жить только за счёт добычи.


Поэтому пусть хорошо живут лишь кучка, сидящих на общей трубе?
 
[^]
ПУШistaya
1.08.2016 - 11:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 24
В Питере такого не встречала, хотя конечно больницы не курорт. Но терпимо.
А вот в Вологде была удивлена виду детской больницы. Внутри чистота и стерильность. Охранник на входе чуть ли не сам бахилы на ноги надевает. Специалисты доброжелательны и грамотны.


Ад российских больниц
 
[^]
Anderlecht
1.08.2016 - 11:51
0
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (persey4ik @ 1.08.2016 - 11:39)
Цитата
почему все кивают на ресурсы?
Нас слишком много, чтобы жить только за счёт добычи.


Поэтому пусть хорошо живут лишь кучка, сидящих на общей трубе?

Даже если кучка разделит деньги между всеми, их всё равно не хватит.
Да и когда СССР разваливался, что кричали?
Или все думали, что станут олигархами?

И запад вам частную собственность не отдаст.
Судить можно на примере ходорковского
 
[^]
plusone
1.08.2016 - 12:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Как раз сейчас лежу в больнице, в обычной периферийной бюджетке. Прооперировался уже, а сейчас прохожу процедуры - перевязки, физио, капельница. Это до обеда, потом домой еду, благо близко. Так вот, ремонт есть, ничего не отваливается, туалеты не текут, пластиковые окошки, жалюзи, гипсокартон, телевизор, холодильник, каждый день влажная уборка, еду не пробовал, но другие пациенты не жалуются. Да, кое-что выглядет убого, кровати есть продавленные, но не это главное.
А главное в том, что тут меня лечат, реально лечат, бесплатно к тому же.
В отличие от платного центра, где я был до этого. Там с меня высосали около 20000 рублей и не сделали ни фига! Футболили от одного врача к другому, да каждый прием только новый анализ назначали. А прием заключался только в просмотре результатов анализа, а затем врач интересовался в интернете своими дальнейшими действиями. 10 минут приема и добро пожаловать на реценшен, оплатить очередные "труды" врача. Вывели диагноз, назначили операцию, минимум десятка рублей ещё была бы. А потом ещё и реабилитация...
Хорошо у меня хватило ума перепровериться в обычной больничке. Очень тяжелое, хроническое заболевание, выведенное платным врачом, оказалось банальной кистой. Сейчас уже заживает, чувствую себя отлично.
 
[^]
malyshaka
1.08.2016 - 12:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 33
Гедеоновка в Смоленске реально такая, как на фотках....по крайней мере была в 2011 году. Бабушке дали направление туда в нервное отделение, но на месте оказалось, что это реальная дурка! при чем мне правду в приемном отделении никто не сказал, говорили загадками: "Все вещи можете забрать, ей ничего не понадобиться! в палате 15 человек, но им так веселее! Вы не переживайте! У нас отличный уход!" ее быстро оформили и санитары под белы рученьки увели, а меня не пускали с ней пойти. я кое-как вырвалась из приемного отделения, и побежала за ними. И тут я увидела это полуразвалившееся здание, от которого за километр воняло мочей так, что аж глаза щипало! перед моим носом закрыли дверь "палаты", но в замочную скважину я увидела вот такой ужас, как на фото. Там было далеко не 15 человек, вонь, грязь, реальные дураки со сплющенными лицами (не знаю, как объяснить)... в общем я с горем по полам бабушку оттуда забрала...но эту картину мне никогда не забыть. Не думала, что в Смоленске могут быть такие "больницы"...это жесть!
 
[^]
Spartacus47
1.08.2016 - 12:04
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 600
Это же позор,показали бы это по ТВ , ватников образумить...
 
[^]
Ойли
1.08.2016 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1960
Зимой прошлого года лежала в больнице. Во всю шёл ремонт. Второй этаж уже отремонтирован был. Все красиво, чисто, оборудование современное.
Не за что не платила.
Лежачим больным даже памперсы бесплатно были. Нянечки им меняли.
В нашей палате хоть ещё ремонт сделан не был, но такого бардака не было. Обычная палата.
В нашей медицине ещё много недостатков, но реально делается многое.
Месяц назад свекр лежал с обширным инфарктом в другой больнице, чисто, после ремонта, кровати функциональные, не копейки не взяли.
Поликлиники в городе отремонтированы, не сравнить что раньше было.
И никакая не Москва, а Петропавловс-Камчатский.
 
[^]
NSKOS
1.08.2016 - 12:18
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 441
Живу в Новосибирске. 2 года назад сменил место работы (до этого у меня был ДМС и обслуживался только в платных клиниках), т.к. теперь туда за деньги решил поэкспериментировать и обратиться по месту прописки в поликлинику №5 (сразу скажу ничего серьёзного не было, в желудке неприятные ощущения были). Почитал отзывы в интернете (фламп)
http://novosibirsk.flamp.ru/firm/gorodskay...141265769369755 Думаю, ну пиздец, но не понравится обращусь в платную, да и поликлиника эта, через дорогу, что удобно. Записали по телефону. Подошёл, очередь (к врачу попал минут на 30 позже запланированного, что по-моему не критично).
Короче участковый очень положительная женщина, мне назначили и уже сделали (бесплатно) узи (на камни), флюорографию, анализ крови, мочи, кала (зелень заслужил, за упоминание говна? :)). Анализ на паразитов в печени (к счастью нет, но это за деньги - 250руб, что в принципе ерунда). Всё это продолжается уже пару недель (сегодня на вечер снова записан). Желудок давно прошёл но мне теперь интересно чем закончится моё внеочередное ТО (чисто уже такой спортивный интерес).
В поликлинике всё чисто и аккуратно (ада как на фото близко нет). Вообщем у меня сложилось впечатление, что только негатив сливают в эти ваши интернеты.
Конкретно в поликлинике по моему месту жительства пока результаты превосходят мои ожидания в разы.

Всем здоровья и бобра!
 
[^]
Dawnwind
1.08.2016 - 12:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 437
Ничего удивительного. Такая хуйня встречается везде, где финансирование выделяется из бюджета. Это больницы, библиотеки. То же самое можно было бы наблюдать в школах и детских садах, если бы на ремонт и инвентарь деньги не собирались бы с родителей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91578
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 27 28 [29] 30 31  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх