Неизвестная дважды героиня?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anti4ek
18.05.2012 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
вечерка ведёт расследование!

http://vmdaily.ru/news/vecherka-obyavila-v...1337002905.html
http://www.vmdaily.ru/news/rassledovanie-v...1337259777.html

надеюсь, узнаем правду

Это сообщение отредактировал anti4ek - 18.05.2012 - 12:01
 
[^]
karmakiller
18.05.2012 - 17:13
3
Статус: Offline


karmakiller1980

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 959
Наши корреспонденты выяснили, что Александра Гриняева "продолжила дело" своего мужа.
Сразу после Дня Победы «Вечерка» рассказала о фальшивой «генеральше-ветеране», стоявшей на трибуне Мавзолея в числе 200 избранных ветеранов. Как она туда попала – это еще один вопрос, в том числе и к службам, отвечающим за безопасность и проход на трибуны.

Напомним, что на женщине был генеральский мундир, а на груди четко различались медали Героя Советского Союза и Героя Социалистического Труда, а также три (!) ордена Отечественной войны, не говоря уже об обилии медалей.

Двумя годами ранее она попала в кадр у Большого театра в мундире полковника и без Звезды Героя Соцтруда.
Звезда Героя Советского Союза за номером 674 принадлежала летчику Ивану Зайкину, который умер в 1968 году и похоронен в Москве на Даниловском кладбище.

С помощью наших читателей нам удалось установить имя женщины – Александра Гриняева. А затем выплыли и другие интересные подробности.
Вот что «Вечерке» удалось выяснить после подсказки наших читателей.
Семейная пара Григория и Александры Гриняевых жила в подмосковной Мамонтовке, что в Пушкинском районе, после перестройки. Главу семьи уволили из армии в звании майора, и он перебрался поближе к столице, забрав с собой и супругу. Правда не Александру, как она представляется, а Шолпан Курмангалиевну.

В 2003 году местная газета даже написала про их удивительный брак, которому тогда исполнилось 55 лет.
Тогда Григорий Михайлович поведал журналистам, что Шолпан Курмангалиевна, а проще — Саша, — казашка. «Познакомился я с ней в городе Саратове, на КПП танкового училища, где я учился на третьем курсе. Было это в октябре 1948 года, - рассказывал Гриняев. — Она для меня — первая красавица! Пела, танцевала, в самодеятельности всегда. Я как увидел ее в танце, сразу решил — моя будет!

В 1953 году, за неделю до выпуска, мы стали мужем и женой. В октябре расписались и уехали домой в Москву — сам я из столицы. А затем — служба в Забайкалье.
Шура крутилась по хозяйству, а вечерами участвовала в художественной самодеятельности, кроила и шила, занималась с дочкой. Дочка Юля часто прибегала ко мне в подразделение и любовалась мощными танками... Потом мы с верной подругой и дочерью убыли в Тамбов, служить довелось заместителем начальника тыла соединения».

В 1977 году Григорий Гриняев вышел в запас. К тому времени он работал начальником дорожного управления Люблинского района Москвы...
В Мамонтовке Гриняевы переключились на общественную деятельность. Григорий Михайлович был председателем домкома, затем возглавлял участковые комиссии, а с 1989 года — председатель кооператива «Центральный».

Когда грянула перестройка, и все пошло наперекосяк, Гриняевы ударились в политику. В 1990 году Григорий Гриняев стал секретарем парторганизации «Трудовой России» Виктора Анпилова, начальником штаба ООД «Трудовая Россия» Московской области. В 1993 году активно защищал Белый дом, за что получил орден от Сажи Умалатовой.
Правда в беседе с корреспондентом Гриняев скромно умолчал, что к тому времени появлялся на всех митингах в форме генерал-лейтенанта и носил… звезду Героя Советского Союза.
Умер Григорий Гриняев в 2004 году, о чем даже появился скромный некролог в газете «Трудовой России» «Молния» №20. Похоронили его на Люблинском кладбище как героя.

…Очередной скандал разразился в прошлом году, когда специалисты ГУП «Ритуал» в ходе работы по розыску и учету захоронений Героев Великой Отечественной войны обнаружили на московских кладбищах девять могил Героев Советского Союза, которые не значатся в списках Минобороны. Среди них был и Григорий Гриняев…

Видимо его Саша решила пойти по стопам мужа и тоже облачилась в генеральский мундир. А награды могла позаимствовать у мужа, или еще где-нибудь. К тому же получается, что большую часть биографии, рассказанную ранее, она тоже придумала.

Министерство обороны опровергло слухи о том, что на Парад Победы власти пригласили «фальшивых ветеранов». И «ряженая» попала не по их приглашению.
Полиция, насколько известно «Вечерке», тоже не ведет никаких проверок.
Может быть, уже пора?

Олег Павлович, адвокат:
- Эта проблема двоякая. С одной стороны, если человек незаслуженно цепляет на себя награды, звездочки, погоны просто так – это его личное дело. На казаков посмотрите – каждый минимум полковник и с массой орденов. Считать себя героем, хоть и незаслуженно, может каждый. Я к таким отношусь, как к «фрикам». Более серьезный вопрос – если ряженый в ветерана человек пользуется всеми привилегиями, которые причитаются по этому статусу. Они незаслуженно получают льготы, выплаты и так далее. Здесь уже имеет место быть мошенничество и хищение госсредств путем обмана. Если лжеветеран успел получить серьезные деньги, его можно смело привлекать. Вопрос другом: вряд ли Следственный комитет станет воевать со стариками. Но более молодых людей надо обязательно проверять. Ситуация «чем дальше от войны, тем больше ветеранов» - ненормальна. Тем, кто действительно воевал, сейчас за 90 лет. А Александра Гриняева, насколько я знаю, 1930 года рождения. Кстати, раньше основная ответственность за подобные случаи лежала на людей, продававших, или незаконно выпускавших награды – медали и ордена. Однако сейчас их ценность явно снизилась, и награды формально считаются обычным украшением.


Комитет ветеранов: ряженых "героев" проверяли - это не ветераны
В рамках расследования о фальшивых ветеранах Великой Отечественной на Красной площади 9-го мая "Вечерка" позвонила заместителю председателя Московского Комитета ветеранов войны Виктору Закидкину.
- Виктор Анатольевич, я по поводу липовых ветеранов...
- Да, это крайне неприятная, стыдная история. Мы тщательно проверяли этих людей, тех, кто "засветился" с фальшивыми регалиями и званиями, они не относятся ни к каким структурам, ни к московским, ни к областным. Мы в любом случае никаких обвинений никому выдвигать не будем и не можем...
- Эти люди могут понести какое-либо наказание по закону?- Это вопрос к юристам. Но, чисто по человечески, могу сказать, что мне противно. Я 31 год прослужил в Вооруженных Силах, очень больно видеть как кто-то цепляет на себя чужие ордена.- В США за фальшивые награды предусмотрено уголовное наказание, даже форму не могут носить не отслужившие в армии...
- При Советском Союзе у нас это тоже отслеживалось, были военные патрули при комендатурах, а сейчас на Арбате можно купить что угодно, любую награду, форму, и рядиться в кого хочешь.
- Как вы думаете, кто должен понести ответственность за фальшивых ветеранов на Параде Победы?
- Те, кто их допустил на трибуны! Мне звонят настоящие ветераны Великой Отечественной, те, кто не попал на Красную площадь, им обидно и больно. Интересно, этой Гриняевой Александре Галиевне - "генерал-майору" не стыдно?

Справка "ВМ"
В разных странах предусмотрены наказания за ношение незаслуженных наград, регалий и даже военной формы. К примеру, за фальшивые медали в США можно получить до двух лет тюрьмы.

Это сообщение отредактировал karmakiller - 18.05.2012 - 17:14
 
[^]
Nightdrive
19.05.2012 - 14:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 209
Сегодня увидел случайно рекламу по НТВ будет передача про нее в программе максимум
 
[^]
Mixonec
19.05.2012 - 18:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 249
Уже по Рен-Тв показали сюжет про фальсификации званий и наград
 
[^]
inetsolomon
19.05.2012 - 19:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Ну наконец то разобрались!Я рад что истина установлена.
 
[^]
владиславгл
19.05.2012 - 23:18
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 0
Цитата
Ну наконец то разобрались!Я рад что истина установлена.

И в чём там дело?
 
[^]
tigora2010
20.05.2012 - 00:51
4
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 653
А ведь вместо этой "генералки" на Парарад мог смотреть человек действительно заслуженный.И ведь возможно это был его последний парад...
 
[^]
anti4ek
20.05.2012 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
Всё-таки не не верилось до последнего... эх
 
[^]
CherrYandRU
21.05.2012 - 07:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 921
Хорошо что так обошлось... если уж кто угодно туда попасть может будем довольны что туда ряженный террорист смертник не попал и не взорвал ветеранов. Передадим дружно привет ФСО. hi.gif
 
[^]
FedFed
21.05.2012 - 07:22
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
ушлая старушонка однако.
 
[^]
ShOleg
21.05.2012 - 07:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 606
Дошло до РЕНтв
 
[^]
ShOleg
21.05.2012 - 08:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 606
И вот этот гражданин "погладьте меня кому не жалко" тоже фигурирует в репортаже РЕН, Дмитрий Петрович Легкоступов председатель организации "Военно народный совет содружества", он аж Народный маршал Советского Союза, это его организация приодела генеральшу, и звезды героя ей вручила)))
А прошла она на трибуну, наорав на проходной на администрацию "презика" (потому что такая администрация может быть только у презика), после чего пошла волна в ФСО и ее пропускали faceoff.gif

Добавлено в 08:17
По закону их следует наказать по следующему:
Согласно статьям 17.12 и 17.11 КоАП РФ незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных и контролирующих организаций влечет штраф от трех до пяти МРОТ с конфискацией формы. За присвоение орденов, медалей и нагрудных знаков РСФСР, СССР и России - до трех МРОТ с конфискацией наград.

По статье 159 УК РФ «мошенничество» грозит от одного года до десяти лет лишения свободы.
Но Администрация Президента, ФСО, прокуратура пока молчат, видимо ждут когда все забудут и все стихнет. Стыдно господа, такое нужно пресекать на корню чтоб неповадно было!

Это сообщение отредактировал ShOleg - 21.05.2012 - 08:19

Неизвестная дважды героиня?
 
[^]
Spiser
21.05.2012 - 09:39
0
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Одна шайка. Самозванные генералы. Себе забацал погоны, только что-то скромно, надо было сразу генералисимуса и своей бабе прилепил по звезде.
 
[^]
INSPEKTOR
21.05.2012 - 09:47
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Что ж...дело совести. Хотя подобные поступки вызывают омерзение.
Про казаков адвокат тоже верно сказал. Ряженых полно, в Георгиевских крестах. faceoff.gif
 
[^]
tigora2010
21.05.2012 - 20:49
2
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 653
продолжение следует

Неизвестная дважды героиня?
 
[^]
murzik156
21.05.2012 - 21:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (CherrYandRU @ 21.05.2012 - 08:08)
Хорошо что так обошлось... если уж кто угодно туда попасть может будем довольны что туда ряженный террорист смертник не попал и не взорвал ветеранов. Передадим дружно привет ФСО.  hi.gif



Божеж-мой, божеж-мой, мой, мой и не отмоешь...

Приступ старика (80-е годы прошлого Века)

Я - приходил таки на Парады (и 1-го и 7-го) в 6.00 по Москве (ну может и приврал чутка - короче приезжали с ПЕРВЫМ поездом Метро). Разумеется НЕ от своего большого "энтузазизьма" - а по ПРИКАЗУ.

Мы - курсанты МВД - образовывали красивые границы, дабы народное ликование не переливалось таки через края...

... И услышать вечером от хорошего приятеля ("друга" - потому в скобках, что...) из Конторы будущего тов. Лубянского: "а я тебя видел - и на тебя ДОЛГО смотрел..."
- Вась - а Я тебя НЕ видел?
- ДЫК, а я наверЬху. А ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ moderator.gif - у меня отличный...

Ну а про РЕПЕТИЦИИ народных демонстраций и ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ НЕСТАНДАРТНОГО народного восторга и последующего его "разоблачения"...
не буду я рассказывать...

ВЫ Болотные ссынки жалуетесь на "грубость"!?

Вы ещё НЕ знаете... lol.gif

У Вас многое впереди, что уже ПРИ СССР (!!!) отработано на предмет "демократизации" под ноль

Это сообщение отредактировал murzik156 - 21.05.2012 - 21:14
 
[^]
CherrYandRU
23.05.2012 - 14:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 921
Оказалось, что на трибуну на Красной площади вполне можно пройти и без приглашения. «Лже-генеральшу» взяла под свое крыло целая группа «ряженых ветеранов».

Шолпан Гриняева стала знаменитостью после парада 9-го мая, где фотографы запечатлели ее в форме генерала на Красной площади. Оказалось, что Гриняева, представлявшаяся Александрой, вовсе не ветеран.

Однако сейчас пожилая женщина, надевшая чужие ордена и медали на парад Победы, и чье вранье раскусили блогеры, продолжает утверждать: Героя ей дали за перевязку ран, передает НТВ.

В подмосковном городе о 81-летней Шулпан Курмангалиевне Гриняевой давно ходит дурная слава. Но что творилось в блогах спустя несколько дней после парада Победы, ни в какое сравнение с этим не идет. Блогеры обнаружили, что на ветеранских трибунах рядом с теми, кто прошел огонь и воду во время Великой Отечественной, вся в медалях и орденах — подсадная утка, фальшивая генеральша или просто баба Шура, «ряженый ветеран».

Журналистам НТВ удалось поговорить с Шолпан Гриняевой в ее квартире в подмосковной Мамонтовке, пока сотоварищи по «клубу фальшивых ветеранов» не эвакуировали ее в спешном порядке к племяннику в Москву. Впрочем, ничего нового она им не сказала. Только обижалась на прессу, которая выставила ее в невыгодном свете.

Ордена и мундир достались ей после смерти мужа – тоже ветерана, с которым она прожила вместе с 1945 года, пишет газета Metro.

Как рассказала изданию председатель Совета ветеранов города Пушкино (бывший военный прокурор) Людмила Кондрашова, лжегенеральша 1930 года рождения: «Какой ветеран. Я ее очень хорошо знаю много лет. Она пришла к нам, со всеми своими наградами. Я уже не помню, что она требовала. Я юрист по образованию и сразу спрашиваю – документы! Все документы на геройские звездочки, награды выданы ей Умалатовой".

Саджи Умалатова в 90-е годы была известным политическим деятелем, председателем общественной организации "Постоянный Президиум Съезда Народных депутатов СССР". В то время были учреждены несколько общественных наград. Ордена и медали, которые вручала Саджи Умалатова, часто похожи на "настоящие".

"Лет 5 она появляется на Красной площади и ее всегда фотографируют, – рассказывает Людмила Кондрашова. – Ну как же! С такими звездами, – то она носила погоны полковника, то теперь с погонами генерала пришла. Нам всегда дают разнарядку, сколько человек нужно на Красную площадь. Мы ее ни разу НЕ НА-ПРА-ВЛЯ-ЛИ!"

О том, что фальшивая женщина-генерал все-таки попала на Красную площадь, в Совете ветеранов узнали почти случайно.

«Приходит к нам один из участников парада на Красной площади в диком восторге! – рассказывает Людмила Кондрашова. – Говорит: «Людмила Викторовна! Оказывается у нас есть женщина дважды герой! Слушайте, какая прелесть!» Я ему говорю: «Cлушай, родной, это аферистка законченная». А как она туда попала? По нашему списку? Я набираю Носова – бывший начальник соцзащиты. Он говорит – мне поступила команда «свыше» из министерства соцзащиты».

По словам Людмилы Кондрашовой, она продолжила поиск источника распоряжения в отделе соцзащиты Московской области. Оказалось, что был звонок из правительства РФ.

«Через день меня приглашает замглавы администрации, показывает мне ее на Красной площади среди генералов и, говорят, даже руку ей Путин пожал, – продолжает Председатель Совета ветеранов. – Меня чуть инфаркт не хватил. Я знаю, что аферистка и вдруг под нашим соусом! А до этого была такая история. Месяца четыре назад звонит мне глава района. Спрашивает: «У нас есть герой соцтруда и СССР?» – «Нету!» – «А то, говорит, мне звонит Онищенко!». Да! Звонит Онищенко (она проникла к нему!) и говорит он нашему главе: «Что вы такую женщину обижаете?».

Странное хобби разгуливать в форме высшего офицерского состава Советской Армии, примерять чужие государственные награды и боевые медали у женщины появилось больше 10 лет назад. То есть еще в то время, когда был жив ее муж, пишет «Вечерняя Москва».

В ее квартиру, особенно по праздникам, наведываются в большом количестве «народные генералы», как их прозвали жильцы. По словам старожилов, Александру и ее супруга Григория Гриняева в 60-70-х годах жизнь побросала по Советскому союзу, а лет 30-40 назад они осели в Мамонтовке.

Беседовали с ней и настоящие ветераны. В Мамонтовке немало реальных участников Великой Отечественной, но даме хоть бы хны. Даже после разоблачения женщина продолжает убеждать соседей, что она реальный генерал и воевала. Жители Мамонтовки приметили нового кавалера «генеральши», который частенько наведывается к Гриняевой. Он тоже поклонник формы, и тоже вроде бы «генерал».

Вот этот «племянник» и открыл дверь тележурналистам, когда они приехали в Мамонтовку к Гриняевой. Он показывал наградные документы, но не смог объяснить, на каком основании она носит три ордена Отечественной войны.

«Но тут-то для нас все и встало на свои места, потому что в «племяннике» журналисты «Вечерки» моментально опознали Дмитрия Легкоступова – «героя» многочисленных публикаций о «ряженых». Его же нашему фотокорреспонденту удалось поймать в кадр 9 мая рядом с Шолпан. Оба были в генеральской форме. Причем Легкоступов в форме генерала армии, аж с тремя (!) звездами Героя. А на орденской колодке – семь (!) планок ордена Ленина», - пишет издание.

«Племянник» уже семь лет выдает себя за ветерана мифической Специальной военно-политической контрразведки. Его «соратник» и руководитель Георгий Жеребчиков уже четыре года отбывает наказание за мошенничество. Он был задержан в Центральном военно-клиническом госпитале Министерства обороны России, где лечился за счет государства. На это потратили 300 тысяч рублей. Туда его пристроил подчиненный - академик, профессор, лжегенерал-лейтенант СВПК Олег Ланов. При обыске в генеральской палате и на квартире у Жеребчикова нашли более 157 советских, 34 иностранные награды и 16 дипломов, которые он считает своими. Его китель с наградами весил семь килограмм.

Жеребчиков даже книгу написал «Заговор Сатаны» под псевдонимом Игорь Белый, где утверждал, что предотвратил Карибский кризис и надоумил Хрущева стучать ботинком на сессии ООН.

http://www.topnews.ru/news_id_50370.html

Добавлено в 14:12
Цитата
Ну а про РЕПЕТИЦИИ народных демонстраций и ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ НЕСТАНДАРТНОГО народного восторга и последующего его "разоблачения"...
не буду я рассказывать...

Ну а что расскажи пусть военные Йемена на заметку возьмут и не будет на репетиции под сотню жертв

Добавлено в 14:14
murzik156
Забыл спросить... парад победы в Грозном который Кадыров старший принимал не ваши коллеги охраняли?
 
[^]
Nazivin
28.05.2012 - 22:41
0
Статус: Offline


Уклюжий

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 2100
Мама, уходим на раскусили.

Неизвестная дважды героиня?
 
[^]
Azimut
6.11.2012 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Вроде бы безобидные старики и старушки, нацепили фальшивые награды и тихо радуются жизни.

Что с этого можно поиметь ?

- "почёт и уважение" соседей и окружающих
- более внимательное отношение всяких ЖЭКов, пенсионных и социальных служб
- бесплатные проезд в маршрутках в мае для ветеранов ВОВ (не во всех городах и не на всех маршрутах, но иногда по полгода бесплатно катаются)

В принципе, вполне безобидные вещи.

- всякие праздничные обеды, подарки по праздникам (деньги часто выделяют спонсоры или депутаты для ветеранов)
- приглашения на разные торжественные мероприятия и парады
- приглашения с выступлениями в школы и др. учебные заведения (возможно с обедами и подарками). Некоторым и подарков не нужно, лишь бы кто-то послушал.

Так как количество пригласительных и подарков ограничено (знаю, потому что мать занималась общественной деятельностью в районном Совете ветеранов), то кому-то из тех, кто, скажем, тяжко работал в тылу на заводах для Победы наверное не хватило. Не является криминалом, но некоторыми настоящими ветеранами воспринимается как несправедливость.

А вот это тянет уже на мошенничество:

- качественное лечение в госпиталях для ветеранов войн, куда даже для вдов ветеранов ВОВ попасть проблематично.
- захоронение за счёт государства как ветерана ВОВ, то есть бесплатно, с бесплатным памятником, и с разными привилегиями и дополнительными выплатами.

А если награды настоящие, но чужие, то это является незаконным.

Это сообщение отредактировал Azimut - 7.11.2012 - 00:14
 
[^]
simonrus
11.05.2013 - 02:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Ордена получают не там, где их заслуживают, а там, где их дают
 
[^]
makhintosh
11.05.2013 - 03:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 23
может уже повторюсь прочитал не всем коменты т.к. однотипны но вот, от 15 мая 2012 г. статья http://newsru.com/russia/15may2012/fakeveter.html
Женщину-генерала идентифицировали

Это сообщение отредактировал makhintosh - 11.05.2013 - 03:11
 
[^]
zav17
13.05.2015 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 1164
сегодня наткнулся на статью:

Ветеран нашел потерянную в Хабаровске медаль по теории шести рукопожатий
74-летний мужчина при помощи Интернета узнал о том, что его награду нашли и пытаются вернуть владельцу.


© AmurMedia
Хабаровск, 13 мая, AmurMedia.

Ветеран, потерявший свою медаль в центре Хабаровска во время праздничных мероприятий 9 мая, нашел ее при помощи социальных сетей по теории шести рукопожатий. Человеком, потерявшим награду в День Победы, оказался 74-летний Юрий Лесников, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Ранее наше агентство сообщало, что несколько ветеранов войны в Хабаровске во время празднований 70-летия юбилея Великой Победы потеряли медали и ордена. Близкие ветеранов сообщали о потере и просили помочь разыскать награды. Одновременно с этим другие хабаровчане нашли медали и пытаются разыскать владельцев наград при помощи популярных социальных сетей.

Спустя два дня после активных лайков и перепостов информации о потерянной медали в Сети, наконец-то нашелся один из владельцев награды. Им оказался 74-летний Юрий Лесников, который имел собственную страницу в соцсети «Одноклассники», где и увидел репост этой новости у одного из своих друзей.

Оксана Видякова, нашедшая медаль им. Трижды Героя СССР А. И. Покрышкина, учрежденная ДОСААФ-РОСТО, уже связалась с Юрием Петровичем и вернула награду ветерану.

взято отсюда : https://news.mail.ru/inregions/fareast/27/s...243/?frommail=1



прочитал и думаю...а почему ветерану всего 74 года? он что в 4 года воевать пошел??? может я чего не понимаю???

Неизвестная дважды героиня?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 125229
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх