ЮАР после отмены апартеида: Почему роскошные небоскребы превратились в гетто, а на красный свет останавливаться не стоит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ушка
18.04.2018 - 07:39
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 663
Много прочитала умных мыслей про среду воспитания и ценности. Только вот, врожденные особенности человека никуда не исчезают, хоть в какой интеллигентной и высокоморальной среде. С этим нельзя спорить, повышенная агрессия, низкий интеллект, всякие там психопатические отклонения, их не перевоспитать, увы. Сколько примеров, когда благополучные семьи брали детей из детдомов, и что из этих детей выростало. Также и с целыми народами.
 
[^]
MrShelter
18.04.2018 - 08:32
1
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Ушка @ 18.04.2018 - 07:39)
Много прочитала умных мыслей про среду воспитания и ценности. Только вот, врожденные особенности человека никуда не исчезают, хоть в какой интеллигентной и высокоморальной среде. С этим нельзя спорить, повышенная агрессия, низкий интеллект, всякие там психопатические отклонения, их не перевоспитать, увы. Сколько примеров, когда благополучные семьи брали детей из детдомов, и что из этих детей выростало. Также и с целыми народами.

Влияние как культуры, так и генетики на человеческое поведение и мышление описывается в работах по когнитивной эволюции. Грубо говоря, влияет и то и то.
Есть достаточные основания полагать, что человеческое мышление и сознание формируются и развиваются в соответствии с генетической программой. Конкретные мыслительные процессы генетически не обусловлены, но мы мыслим в некоем генетически направляемом русле. Навязываемые нам мыслительная стратегия и культурная деятельность являются как следствием генетической программы, так и сами влияют на генетику через давление эволюции, меняя нервную и гормональную систему человека.
Убедительно доказано, что генетически запрограммированы такие категории познания и поведения, как цветовое зрение, острота слуха, память, время, необходимое для овладения языком, вычислительные способности, способности к различению вкуса и запахов, к письму, к конструированию предложений, экстраверсия/интроверсия, гомосексуальность, склонность к алкоголизму, возраст начала сексуальной активности, некоторые фобии, неврозы, психозы и прочее такое вот.
Мы сейчас не рассматриваем всякие генетические аберрации, и связанные с ними патологии в поведении, это совсем другая история. Правда, доказывающая вышенаписанное.
 
[^]
Righter
18.04.2018 - 09:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 332
Цитата (Ушка @ 18.04.2018 - 07:39)
Много прочитала умных мыслей про среду воспитания и ценности. Только вот, врожденные особенности человека никуда не исчезают, хоть в какой интеллигентной и высокоморальной среде. С этим нельзя спорить, повышенная агрессия, низкий интеллект, всякие там психопатические отклонения, их не перевоспитать, увы. Сколько примеров, когда благополучные семьи брали детей из детдомов, и что из этих детей выростало. Также и с целыми народами.

Именно это и называется личностно-деловых и качествами. Считается, что набор этих качеств для каждого ареала свой,но это скользкий такой момент частично попахивающий дискриминацией.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zorgy1979
18.04.2018 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2119
Много разного почитал. Но тема просто феерична. Негры в африку понаехали... И в юар чужие. Тут даже антисемиты с понаехавшими в израиль евреями отдыхают.
 
[^]
iskopaemiy
18.04.2018 - 09:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (Край @ 18.04.2018 - 00:45)
Цитата (Japansgod @ 18.04.2018 - 00:35)
Цитата (clean101 @ 17.04.2018 - 23:48)
Цитата (Patogenbl4 @ 17.04.2018 - 23:39)
Цитата (Righter @ 17.04.2018 - 23:36)

А почему один достигает успеха, а другой нет?

А как один может достигнуть успеха, если он негр континентальный, и его ловит в рабство негр прибрежный, которому наглийская корона заплатила?

Я канеш не супер-пупер исторег и генетег (как тут некоторые). Но, почему одни люди развились а другие нет? Ведь все (как выше писали) изначально одинаковые - две руки, две ноги, одна голова, два уха и прочие одинаковости. И начинали все примерно одинаково - с пещер и каменных топоров. Но почему одни летают в космос, другие до сих пор бегают с дубинами?

Почему ты сидишь за американо-китайским компьютером, а мировой язык не русский, а английский? Почему поверхность Марса бороздит американский марсоход, а не марсоход родом из России? Быть может тут есть эволюционная и генетическая причина, а русские похуже американцев? Может условный Вася должен условному Джону чистить сапоги, а на большее не способен?

Были бы мы как американцы, вырезали коренное население врагов - сидели бы русские от тихого океана до атлантического и не спорили на расовые темы. Поэтому, тут как поглядеть, хорошо, плохо, были бы мы как они? Хорошо для русских, плохо для других.

И для русских не хорошо, потому что мы были бы другими, не такими как сейчас, не впитали бы в себя культуру всех народов, не умели бы мирно сосуществовать и многое другое, я горжусь тем что мой народ настолько культурен и мудр что ассимилировал всех в себя, а не вырезал и не поработил остальных.
 
[^]
iskopaemiy
18.04.2018 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (clean101 @ 18.04.2018 - 00:51)
Цитата (Japansgod @ 18.04.2018 - 00:20)
Цитата
Что ты мне показал, единственную говнопостройку из говна и глины, которой давно нет? Есть ещё чего, более современное и технологичное, или это всё на что способно за тысячу лет обезьянье племя? И что я должен тебе показать, идиотина? Я всю жизнь работаю, плачу налоги и сплю спокойно. Речь идёт о белой и чёрной расе, а не о конкретно отдельно взятых людях. И кто из нас сливается, чудо млять в перьях.

Цитата
Что ты заладил как попка-мудак - уберменш да уберменш, любимое слово?


Ты уже слился, дегенерат. А уберменш, потому что слово такое. Придумали твои идейные друзья из прошлого века. Противовес слову "унтерменш" - "низкий человек" или недочеловек. Раз для тебя одни люди - недочеловеки, логически вытекает, что ты автоматически принадлежишь к высшей расе, то есть уберменш. Если ты нацист по сути, то и называть тебя нужно нацистскими названиями. Прадеды мои в гробу перевернулись бы узнай о таких в стране, победившей нацизм.

Я так понял на вопрос (который я трижды задавал) ты так и не ответишь, т.к. просто отвечать по факту нечем. Твой стиль общения - сливаться и истерить. А деды твои мне бы были благодарны, за то что я мечтаю очистить страну от разного черножопого отребья, от которых только говно и беды для нашей страны. А тебя бы твои же деды пиздили бы сапогами 1945 размера. Потому что толераст хуже пидораса, фашиста и нациста вместе взятых. А знаешь почему, мой юный почитатель чёрных членов? Потому что фашизд или нацизд ненавидит чужих, я это не приветствую, но здесь есть какая-то логика, а такие толерасты как ты - ненавидят своих. А теперь ПНХ, чмырь.

Вот сразу виден стиль общения культурного белого человека.
 
[^]
ХеррЙобст
18.04.2018 - 09:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Цитата (KoLLI @ 17.04.2018 - 11:41)
Цитата (Dedoxrem @ 17.04.2018 - 11:19)
А назовите хотя бы одного умного негра?

Держи, белый!
Нил Де Грасс Тайсон (астрофизика, философия, физика)
Бенджамин Бэннекер (1731–1806) астрономия, геодезия
Эммет Чаппель (1954) медицина, астрохимия
Филипп Эмегвали (1954) математика
Патрисия Бат (1942) -офтальмология
Гаррет Морган (1877–1963) изобретатель
Перси Джулиан (1899–1975) химия
Дэвид Гарольд Блекуэлл (1919–2010) математика, экономика.

А в какой дисциплине достигли успехов Вы, мой светлокожий друг?

А ещё Лонни Джонсон - он придумал ружьё-брызгалку в 1989 году dont.gif
 
[^]
ХеррЙобст
18.04.2018 - 09:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Цитата (HernanCortes @ 17.04.2018 - 11:43)
В субботу буду первую часть истории африканеров(буров) выкладывать...

При Саакашвили в Грузию стали приезжать белые фермеры из ЮАР,поднимать сельское хозяйство.На 1.26-Вера Кобалия,экс-министр экономики,и экс-любовница галстукоеда...

При Саакашвили туда не только белые приезжали, и не только фермеры...
 
[^]
ratveg
18.04.2018 - 09:39
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 755
Цитата (zorgy1979 @ 18.04.2018 - 07:01)
Искренне жаль негрилл. Даже у себя дома в африке типа не дома. Ну жили в домиках из гавна и палок и что? Не претендуют они на высочайшую культуру, хотят одного, чтобы оккупанты съеблись окончательно. Логично же.
А насчет поедания бушменов...Тут рассуждения типа а вот Ын в корее сам из зенитки свою родню расстреливает.
П.с скот держали банту, скот. Нахера при наличии скота бегать по лесам за бушменами. И дичи много. Хуйнул копьем в кусты и сожрал то что попалось. А бушмены были всегда малочисленны и прежде чем бушмена заточить надо еще побегать.

Про то что негры ели бушменов ежели память не подводит прочитал в книге Джареда Даймонда "Ружья, Микробы и Сталь",может в другой этого же автора. Возможно приврал автор, дяденька сей иногда любит приукрасить. Но как бы время такое было, поедом друг дружку и негры и маори и всякие ирокезы кушали. Что охотились на них это точно
 
[^]
Righter
18.04.2018 - 09:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 332
Цитата (iskopaemiy @ 18.04.2018 - 09:19)
Цитата (Край @ 18.04.2018 - 00:45)
Цитата (Japansgod @ 18.04.2018 - 00:35)
Цитата (clean101 @ 17.04.2018 - 23:48)
Цитата (Patogenbl4 @ 17.04.2018 - 23:39)
Цитата (Righter @ 17.04.2018 - 23:36)

А почему один достигает успеха, а другой нет?

А как один может достигнуть успеха, если он негр континентальный, и его ловит в рабство негр прибрежный, которому наглийская корона заплатила?

Я канеш не супер-пупер исторег и генетег (как тут некоторые). Но, почему одни люди развились а другие нет? Ведь все (как выше писали) изначально одинаковые - две руки, две ноги, одна голова, два уха и прочие одинаковости. И начинали все примерно одинаково - с пещер и каменных топоров. Но почему одни летают в космос, другие до сих пор бегают с дубинами?

Почему ты сидишь за американо-китайским компьютером, а мировой язык не русский, а английский? Почему поверхность Марса бороздит американский марсоход, а не марсоход родом из России? Быть может тут есть эволюционная и генетическая причина, а русские похуже американцев? Может условный Вася должен условному Джону чистить сапоги, а на большее не способен?

Были бы мы как американцы, вырезали коренное население врагов - сидели бы русские от тихого океана до атлантического и не спорили на расовые темы. Поэтому, тут как поглядеть, хорошо, плохо, были бы мы как они? Хорошо для русских, плохо для других.

И для русских не хорошо, потому что мы были бы другими, не такими как сейчас, не впитали бы в себя культуру всех народов, не умели бы мирно сосуществовать и многое другое, я горжусь тем что мой народ настолько культурен и мудр что ассимилировал всех в себя, а не вырезал и не поработил остальных.

Ну тут не совсем верно ассимилировали далеко не всегда и не всех. Если интересно почитайте про присоединение Чукотки. Одно из наиболее неприглядных событий нашей истории

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
arristo
18.04.2018 - 10:00
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 862
Напоминает сильно судьбу "Остров Крым" после присоединения к СССР. История книжная повторилась в реале до мелочей.
 
[^]
ratveg
18.04.2018 - 10:05
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 755
Цитата (ХеррЙобст @ 18.04.2018 - 09:30)
Цитата (KoLLI @ 17.04.2018 - 11:41)
Цитата (Dedoxrem @ 17.04.2018 - 11:19)
А назовите хотя бы одного умного негра?

Держи, белый!
Нил Де Грасс Тайсон (астрофизика, философия, физика)
Бенджамин Бэннекер (1731–1806) астрономия, геодезия
Эммет Чаппель (1954) медицина, астрохимия
Филипп Эмегвали (1954) математика
Патрисия Бат (1942) -офтальмология
Гаррет Морган (1877–1963) изобретатель
Перси Джулиан (1899–1975) химия
Дэвид Гарольд Блекуэлл (1919–2010) математика, экономика.

А в какой дисциплине достигли успехов Вы, мой светлокожий друг?

А ещё Лонни Джонсон - он придумал ружьё-брызгалку в 1989 году dont.gif

Известный писатель фантаст Сюмюэл Дилэни негром был. Вавилон-17,Баллада о Бете-2 и тд. Интеллект не зависит от расы.А вот социальных условий зависит.Вон Томас Джефферсон решил проверить "ум негра",на своей плантации докапывался до рабов,докажи мол теорему Пифагора.Ни один не смог.Вывод:негр непроходимо туп,не может элементарного доказать.Это ж легкота,теорему доказать! Потом сим открытием решил поделиться со своим ученым другом по переписке Бенджамином Баннакером,известным изобретателем. Бен ему и пишет, да ты чего, а я и не знал сие! Я ж того... сам НЕГР. Правда математику с физикой уважаю.
 
[^]
ratveg
18.04.2018 - 10:05
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 755
Кстати русские добровольцы в англо-бурскую о бурах впоследствии не шибко хорошо отзывались.Прижимистые,хитрые,сами себе на уме.

Это сообщение отредактировал ratveg - 18.04.2018 - 10:15
 
[^]
Зингельпупер
18.04.2018 - 10:06
5
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3110
Цитата (Flakzwilling @ 17.04.2018 - 18:48)
Просидеть 30 лет в тюрьме и пойти в президенты. Ничего не умея, ничего не зная. Зато Нобелевскую премию отхватил.

На видео нобелевский лауреат Нельсон Мандела поёт песню о том, что белых надо убивать:

 
[^]
rollerD
18.04.2018 - 10:12
1
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5403
Цитата (pasmo80 @ 18.04.2018 - 09:56)
Справедливости ради,в нашей стране тоже не более 15%сельско хозяйственных земель(по некоторым данным меньше).Еще совсем недавно у нас тоже выкидывали из автомобилей,Х5 называли машиной десантника)))).А если вспомнить развал СССР, таджики заехавшие в дома офицерского состава(ДОС) после ухода уже российских частей,и устраивавших в квартирах огороды.Все мы немного негры,где то глубоко в душе...))))

Почему недавно убивали за дорогой авто?
Убивают до сих пор! Если вы обладатель ТLC 200 или любогого Лехуса-вы потенциальная жертва.
Поройтесь на сайте НТВ в криминальных сводках- там десятки таких случаев. Россия-одна из самых криминализованных стран в мире,жизнь человека условно стоит немного.
Устоев,чтобы не отнимать ее у ближнего,практически нет.
 
[^]
VNS84
18.04.2018 - 10:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 1534
А с толерастией таким будет весь мир...
 
[^]
mentoc
18.04.2018 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1375
Цитата (HernanCortes @ 17.04.2018 - 18:14)
Цитата (Joкer @ 17.04.2018 - 21:30)
Цитата (mentoc @ 17.04.2018 - 16:06)
Цитата (Joкer @ 17.04.2018 - 15:38)
Цитата (mentoc @ 17.04.2018 - 11:39)
В резервацию всех надо обратно.У Тома Шарпа есть хорошая книга про ЮАР "Оскорбление нравственности" называется.Настоятельно рекомендую прочитать.Очень искрометный юмор я вам скажу.Один из моих любимых писателей.Там с юмором описывается как англичане относились к неграм и бурам.

Спасибо!)

Читали?" Флоузы" мне у него еще нравятся,и трилогия про Уилта lol.gif

Нет, не читал... Но скачал всё, что нашёл... Смотрю, у него стиль похож на Мартти Ларни...)

Начал читать "Оскорбление нравственности".Местами прям ржака lol.gif
Сразу видать что автор англичанин.Но пока неплохо вкатывает.

Если "Оскорбление нравственности" хорошо зашло,то "Флоузы" И "Уилт" вообще огонь lol.gif "Шупсы" и "Блотт в помощь" немного похуже но тоже очень ничего так.Английский юмор и сатира одно слово.

Это сообщение отредактировал mentoc - 18.04.2018 - 10:55
 
[^]
ELEA
18.04.2018 - 11:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4719
"самая высокая башня на континенте Понте-Сити" - прям декорации Судьи Дрэда...
 
[^]
Victor1813
18.04.2018 - 11:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 4035
А давно Йоханнесбург столицей ЮАР-то стал?
 
[^]
JohnPribluda
18.04.2018 - 11:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 3825
Цитата (Липски @ 17.04.2018 - 18:33)
Потому что нигры, кроме, как плясать и трахаться ничего не хотят делать.

Ну, почему-же?

ЮАР после отмены апартеида: Почему роскошные небоскребы превратились в гетто, а на красный свет останавливаться не стоит
 
[^]
Japansgod
18.04.2018 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5148
Цитата (clean101 @ 18.04.2018 - 00:59)
Цитата (Japansgod @ 18.04.2018 - 00:35)
Цитата (clean101 @ 17.04.2018 - 23:48)
Цитата (Patogenbl4 @ 17.04.2018 - 23:39)
Цитата (Righter @ 17.04.2018 - 23:36)

А почему один достигает успеха, а другой нет?

А как один может достигнуть успеха, если он негр континентальный, и его ловит в рабство негр прибрежный, которому наглийская корона заплатила?

Я канеш не супер-пупер исторег и генетег (как тут некоторые). Но, почему одни люди развились а другие нет? Ведь все (как выше писали) изначально одинаковые - две руки, две ноги, одна голова, два уха и прочие одинаковости. И начинали все примерно одинаково - с пещер и каменных топоров. Но почему одни летают в космос, другие до сих пор бегают с дубинами?

Почему ты сидишь за американо-китайским компьютером, а мировой язык не русский, а английский? Почему поверхность Марса бороздит американский марсоход, а не марсоход родом из России? Быть может тут есть эволюционная и генетическая причина, а русские похуже американцев? Может условный Вася должен условному Джону чистить сапоги, а на большее не способен?

А почему американские носители летают на российских движках? А почему на дне океана, на глубине 4000 метров установлен российский флаг? А почему фильм "Бездна" снимали с российским батискафом? Чучело, ты видишь то что хочешь видеть - только плохое, оппозиционер сраный.
На счёт чистки сапог ... так какие проблемы, пусть придут заставят, если очко железное.

О, да ты реально баран... bravo.gif Тогда извини.

Я все же попробую мысль донести прямо, если у тебя с иронией и абстрактным мышлением так туго. Я говорю, что твой бытовой расизм основан на твоем невежестве. О том что он, по своей сути, таков, ради чего в свое время работал Геббельс и вся нацистская пропаганда. И я говорю о том, что твой бытовой расизм работает в обе стороны. Как ты, будучи русским, с позиции своей тупости (персональной, не народной), считаешь негров животными, так и тот же американец, наш геополитический враг, легко будет считать тебя животным и легко подведет свою базу под это.

Ну а насчет очка... Еще один дебил-шапокозакидатель? В тырнетах ты герой, "пущай сунуться, пускай заставят"... Обычно такие первые ссуться и прячутся от военкомата. Те, кто знает что такое война, ее не желают, а на противника смотрят трезво.

Ты, дружок, читать учись, голову при этом включай, а потом пиши комменты. Почитай в словаре что такое "контекст" дабы из него не выдергивать фразы.
 
[^]
whynot7
18.04.2018 - 13:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
негрилы-гамадрилы
 
[^]
Japansgod
18.04.2018 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5148
Цитата
По первому пункту https://m.gazeta.ru/science/2010/07/09_a_3396393.shtml


Ну так разговор изначально шел за интеллектуальные и творческие способности.

Цитата
По второму у вас дети есть? Они одинаковые с одинаковыми желаниями целями?


Вася хочет быть геем-художником в Нидерландах, а Петя авиаконструктором в Москве. Вот только живут они в Усть-Перепиздюйске, а денег хватает только на Усть-перепиздюйский Заборостроительный институт. Много шансов у Васи и Пети реализовать свои цели и желания?

Ясен хуй, что если мы смотрим на общество, главную роль играет стастистика. Условный Вася и Петя могут добиться желаемого, но совокупность таких Вась и Петь с высокой долей вероятности так и останется в родном Усть-перепиздюйске специалистами заборостроения, ибо социально-экономический фактор не дает им высокого шанса стать ни геем, ни художником, ни авиаконструктором и это никак не зависит от желаний и целей конкретных Васи и Пети.

Цитата
А почему им кто-то что-то должен дать ? Они особенные какие-то?


Вы слишком упрощаете. Вопрос неоднозначен - все зависит от того как смотреть. Белые колонисты и метрополии должны. Ибо грабили их и мешали развитию веками.

Мы, русские, неграм ничего не должны. У нас их исчезающе мало и никто их не притесняет. Наша же страна не занималась колонизацией Африки и работорговлей.

Если смотреть абстрактно, то получается иная ситуация. Тема изначально начиналась про то как "негры разрушают ЮАР" и пассажи о том какие негры плохие и как плохо что разрушают. Так вот. Никто никому ничего не должен. Поэтому негры будут дальше разрушать ЮАР, пока процесс их социализации не поменяется в положительную сторону. Так же они и будут рушить другие свои государства, по той же причине. Остановить это можно (если не говорить о геноциде) только созданием социальной среды: доступные образование, медицина и работа. По-хорошему это были должны сделать колонизаторы. Но они на то и колонизаторы, что положили на это все хуй.

Эта как ситуация с бедными. Им кто-то что-то должен? Нет. Но независимо от этого, нищета будет плодить алкашей, наркоманов и криминал. Хотите меньше алкашей, наркоманов и криминала - боритесь с нищетой и безработицей. Но при этом бедным вы ничего не должны.

Цитата
Что русским кроме люлей все пытались дать и почему мы не стали "неграми"?


Не стали. Но периодически пытались. Еще чаще нам пытались помочь западные "партнеры", и пытаются до сих пор. Просто у нас климатические и географические условия другие. Под боком развитая Европа (напомню, когда образовывались славянские племена, в Европе уже складывались государства). Под другим боком - осколок Римской империи, Византия, от которой мы культурно и технологически всякого понахватались. А еще, на землях наших предков оканчивался Великий шелковый путь, давший бонус к развитию и торговле. Ну и кочевники. Постоянная угроза из степи, дали нам менталитет отличный от европейского, что сформировало сначала Русь, а потому и Россию, как противовес Западу.

Но при этом мы перманентно отставали от Европы в технологическом и социально-экономическом развитии. Просто успевали каждый раз вовремя "рубить окно". На то были объективные причины - окраинное положение, далеко от европейских торговых путей; низкая продуктивность с/х, основы экономики до начала 20 века; низкая плотность населения и большая территория. Только с приходом большевиков мы перестали отставать и даже начали сами диктовать миру как можно жить.
 
[^]
Japansgod
18.04.2018 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5148
Цитата
Много прочитала умных мыслей про среду воспитания и ценности. Только вот, врожденные особенности человека никуда не исчезают, хоть в какой интеллигентной и высокоморальной среде. С этим нельзя спорить, повышенная агрессия, низкий интеллект, всякие там психопатические отклонения, их не перевоспитать, увы. Сколько примеров, когда благополучные семьи брали детей из детдомов, и что из этих детей выростало. Также и с целыми народами.


Что бы делать такие выводы, нужно обладать:

1). Статистикой рождения детей с отклонениями, причем по расам и национальностям.
2). Статистикой развития отклонений в зависимости от воспитания
3). Статистикой рождения детей с отклонениями в неблагополучных семьях
4). Статистикой результатов воспитания детей из неблагополучных семей в благополучных.

А так, получается вы услышали где-то какой-то пример, какого-то там ребенка и экстраполировали на целые народы. Это очень похоже на искорку идиотии... С таким успехом я могу сказать: "А сколько случаев было, когда благополучные семьи брали ребенка из детдома, а потом оказывалось что его пытали и насиловали! Следовательно все люди, берущие детей на усыновление - садисты и насильники! Особенно жители развитых стран, ведь там распространена практика опеки над чужими детьми!".
 
[^]
абориген01
18.04.2018 - 13:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 213
Цитата (ratveg @ 18.04.2018 - 09:39)
Про то что негры ели бушменов ежели память не подводит прочитал в книге Джареда Даймонда "Ружья, Микробы и Сталь",может в другой этого же автора. Возможно приврал автор, дяденька сей иногда любит приукрасить. Но как бы время такое было, поедом друг дружку и негры и маори и всякие ирокезы кушали. Что охотились на них это точно

Известны из Ветхого завета примеры жертвоприношения в Ханаане богам Ваалу и Молоху, к которым "прилепилась душой" часть тогдашнего Израиля, создавшая в долине сынов Енномовых капище Ваалу, где совершались человеческие жертвоприношения, как и ритуалы магии (Книга пророка Иеремии 19;1-6 и 32;29-35)
...со временем культ того же Ваала стал широко распространяться в Древнем Израиле и о человеческих жертвоприношениях Ваалу, совершаемых израильтянами, говорится, например, в книге пророка Иеремии
Как пишет исследователь Библии Рафаэль Патэ в своей книге "Иудейская Богиня", археологические находки "не оставляют сомнений в том, что вплоть до самого заката иудейской монархии поклонение ханаанским богам было составной частью религии иудеев". Например, при раскопках холма Телль-Бейт-Мирсим (библейский город Давир к юго-западу от современного Хеврона) наиболее часто встречающимися предметами культа в поздних слоях Бронзового века (XXI-XIII вв. до н.э.) были так называемые фигурки или бляхи Астарты. И даже в 1300-1200 годах до н.э. Диодор Сицилийский описывал медную статую Баал-Хаммона, на руки которой ставился жертвенный младенец, который потом заживо сжигался, скатываясь по рукам статуи - «Ибо у них была медная статуя Кроноса с руками, наклоненными таким образом, что ребенок, положенный на них, скатывался в глубокую яму, наполненную огнем".

ЮАР после отмены апартеида: Почему роскошные небоскребы превратились в гетто, а на красный свет останавливаться не стоит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 134354
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх