Страна развивается!, не для школоты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimmka69
10.11.2013 - 22:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 328
Цитата (netoho @ 10.11.2013 - 21:09)
Цитата (Deto4ka65 @ 10.11.2013 - 22:06)
Цитата (netoho @ 10.11.2013 - 21:59)
Цитата (uddun @ 10.11.2013 - 21:54)
Цитата (Deto4ka65 @ 10.11.2013 - 21:46)
Цитата (uddun @ 10.11.2013 - 21:35)
Задолбали уже сссрдрочеры!

Тебя еще не ебали. Придти на ЯП со своим уставом еще никому не удавалось. Заведи собственный ресурс и там командуй, кому и чему быть, а кто заебал и нахуй идет.


А это мое личное мнение на этом ресурсе, хуй оспоришь!

А вы не пытайтесь. Тут обитает компания выходцев из развитого социализма. У которых было всё, а сейчас ничего
Мне вот интересно поспорить с ними ради убийства своего времени.

"Компания выходцев" это 4/5 ЯПа. И страны. Твои родители, кстати, тоже, сынок.

Мои родители ненавидят СССР.

Почему, на воровстве попались?
 
[^]
ivnv
10.11.2013 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1416
Про СССР
Давайте добавлять в логин: что ни будь,СССР длинно, СНГ -коряво,, дата рождения,мне по фиг, мож звёздочку какую? просто что-то тот, что что покажет кто, о чём срётся со знанием дела жил тогда или нет?
Если чё? Я жил!!! Да джинсы Montana за 100 руб. были не доступны, но я смотрел
греблю на олимпиаде 80 и жрал сервелат в вакумных упаковках с соком вишнёвым из пакетиков, удовольствие не дешевое, при средней зп. 130 руб.
80 и 40 коп соответсттвенно.
Так что про Москву отвечу, кто,хотел, тот жил.
 
[^]
Ptizo
10.11.2013 - 22:38
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Deto4ka65 @ 10.11.2013 - 23:27)
Цитата (Ptizo @ 10.11.2013 - 23:20)

Цитата
Ты тоже из тех, кто каждый вторник отмечается в соответствующей теме: "заебали кошки?"

Вот как раз из-за потому и образовался анально огороженный котовторник, единственный день в неделю с единственной темой в день для неуёмных котофилов. Потому что кошки заебали.
Для вас совкочетверг сделать?

Ты сделаешь нам совкочетверг? Именно ты?
З.Ы. Да я смотрю ,ты по всем темам, которые тебе не нравятся, отмечаешься. Мазохист?


Да, а ещё я же построю коммунизм, побежу коррупцию и решу проблему голода в третьих странах.

П.С. Ты мой фанат? Следишь в каких я темах отмечаюсь? Не стоит создавать из меня кумира, право слово.

Добавлено в 22:39
Цитата (ivnv @ 10.11.2013 - 23:36)
Про СССР
Давайте добавлять в логин: что ни будь,СССР длинно, СНГ -коряво,, дата рождения,мне по фиг, мож звёздочку какую? просто что-то тот, что что покажет кто, о чём срётся со знанием дела жил тогда или нет?
Если чё? Я жил!!! Да джинсы Montana за 100 руб. были не доступны, но я смотрел
греблю на олимпиаде 80 и жрал сервелат в вакумных упаковках с соком вишнёвым из пакетиков, удовольствие не дешевое, при средней зп. 130 руб.
80 и 40 коп соответсттвенно.
Так что про Москву отвечу, кто,хотел, тот жил.

Да в Москве всегда так было.
 
[^]
Deto4ka65
10.11.2013 - 22:42
-1
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (Ptizo @ 10.11.2013 - 23:38)
Цитата (Deto4ka65 @ 10.11.2013 - 23:27)
Цитата (Ptizo @ 10.11.2013 - 23:20)

Цитата
Ты тоже из тех, кто каждый вторник отмечается в соответствующей теме: "заебали кошки?"

Вот как раз из-за потому и образовался анально огороженный котовторник, единственный день в неделю с единственной темой в день для неуёмных котофилов. Потому что кошки заебали.
Для вас совкочетверг сделать?

Ты сделаешь нам совкочетверг? Именно ты?
З.Ы. Да я смотрю ,ты по всем темам, которые тебе не нравятся, отмечаешься. Мазохист?


Да, а ещё я же построю коммунизм, побежу коррупцию и решу проблему голода в третьих странах.

П.С. Ты мой фанат? Следишь в каких я темах отмечаюсь? Не стоит создавать из меня кумира, право слово.

Добавлено в 22:39
Цитата (ivnv @ 10.11.2013 - 23:36)
Про СССР
Давайте добавлять в логин: что ни будь,СССР длинно, СНГ -коряво,, дата рождения,мне по фиг, мож звёздочку какую? просто что-то тот, что что покажет кто, о  чём срётся со знанием дела жил тогда или нет?
Если чё? Я жил!!! Да джинсы Montana за 100 руб. были не доступны, но я смотрел
греблю на олимпиаде 80 и жрал сервелат в вакумных упаковках с соком вишнёвым из пакетиков, удовольствие не дешевое, при средней зп. 130 руб.
80 и 40 коп соответсттвенно.
Так что про Москву отвечу, кто,хотел, тот жил.

Да в Москве всегда так было.

Не ёрничай и не отвлекайся. Ты сказал "Для вас совкочетверг сделать?"
Ты лично этим займешься? Или ты так пизданул потому, что посчитал, что выразитель мыслей большинства прыщавой школоты?
Я пошел в твой профайл посмотреть, в каком году таких как ты делать начали и что же тебя на портале волнует и тут же увидел высер про "совкодротов" в соседней похожей теме.
Ты надеешься все их засрать своим мнением?

Это сообщение отредактировал Deto4ka65 - 10.11.2013 - 22:42
 
[^]
ddhmeister
10.11.2013 - 22:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1184
Цитата (Всякий @ 10.11.2013 - 20:19)
Такую страну просрали! Накатим.

хватит пить, восстанавливается уже всё, только перестань пить
 
[^]
Liver
10.11.2013 - 22:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (Baлентиныч @ 10.11.2013 - 20:59)
Цитата (Liver @ 10.11.2013 - 21:57)
Цитата (gnarkill87 @ 10.11.2013 - 09:37)
Зато у нас блять демократия!  faceoff.gif
А как квартиру купить при доходе на семью в 50к по стоимости в 95к за метр, одно путенатору известно...

В Беларусь приезжайте, тут жильё дешевле, правда заработок буден в несколько раз меньше, и нет ипотеки, есть кредит под 39%, который банк, скорее всего посчитает нужным не дать, или дать, в случае, если найдёте немалое количество поручителей (быть поручителем-то еще удовольствие, по этому не найдёте)
Зато тут рай: сгушчОнка и тушОнка вкусные, колбаса содержит меньший процент сойи, нету дерьмократии, короче, идиллия, однако, вопрос: где взять 120 килобаксов в стране, в которой некоторым приходится хуячить целый месяц за 250-300$, остаётся открытым...

Зато у вас БАТЬКА!!!

А у нас............... puke.gif

И что? Это как-то помогает решить жилищный вопрос? Может быть я просто не умею этим пользоваться? Научите меня pray.gif
 
[^]
Школьница
10.11.2013 - 22:44
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8483
НУ ШО??? есть тут те, кто в начале 90х на баррикады полез СССР разваливать???
Хотели капитализм??? Хотели!!!
Думали, что все сразу в баре попадут? в олигархе? Думали!
А вышло , что все попали в рабочие и крестьяне, потом появился офисный планктон. И никаких бар/олигархов. Всем пахать и пахать. Теперь все не на халяву, а за деньги.
Анализ ситуации с точки зрения меня. Я умею пользоваться благами сегодняшнего времени, только и всего. Ребенка сотрудница отправила в лагерь на 24 дня за 800 р плюс проезд. Опа.... А как??? ПРосто надо знать как.

Страна развивается!
 
[^]
чекпальщик
10.11.2013 - 22:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1790
Цитата (Чудак @ 10.11.2013 - 22:56)
Цитата (lexxNemo @ 10.11.2013 - 10:40)
200 косарей, вы загнули. Так все правильно.


Наоборот, 200 - это естественно и очень даже правильно:
СОВЕРШЕНСТВУ - ПРЕДЕЛА НЕТ! smile.gif

Однако, в жизни всё не так: кому-то и морковка - нехуёвая конфетка, а кому-то даже мёд ложкой - не сладко...

Зажирается народец... Память короткая... инфантильная... детская...

А ведь всего лишь каких-то 15 лет минуло с того судьбоносного вторника... когда Россия могла бы пойти иным путём:
- президента Путина не было бы,
- кое-кто сейчас радовался бы, что сподобился в своё время вырыть свою землянку на пригорке и нынешние осенние дожди ему не страшны,
- или повезло в начале года не вытянуть "счастливый билетик" на "Ежегодные Голодные Игры" 2013 года в столице глобальной империи - Вашингтоне и, потому, до сих пор жив, весел и чирикает как воробей... cool.gif biggrin.gif

ах ты ж чудак на букву м
и да шпала от меня

Добавлено в 22:50
Цитата (Школьница @ 10.11.2013 - 23:44)
НУ ШО??? есть тут те, кто в начале 90х на баррикады полез СССР разваливать???
Хотели капитализм??? Хотели!!!
Думали, что все сразу в баре попадут? в олигархе? Думали!
А вышло , что все попали в рабочие и крестьяне, потом появился офисный планктон. И никаких бар/олигархов. Всем пахать и пахать. Теперь все не на халяву, а за деньги.
Анализ ситуации с точки зрения меня. Я умею пользоваться благами сегодняшнего времени, только и всего. Ребенка сотрудница отправила в лагерь на 24 дня за 800 р плюс проезд. Опа.... А как??? ПРосто надо знать как.

посмотрел подпись

нет, это нельзя взорвать!

Это сообщение отредактировал чекпальщик - 10.11.2013 - 22:46
 
[^]
ddhmeister
10.11.2013 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1184
Цитата (Школьница @ 10.11.2013 - 20:44)
НУ ШО??? есть тут те, кто в начале 90х на баррикады полез СССР разваливать???
Хотели капитализм??? Хотели!!!
Думали, что все сразу в баре попадут? в олигархе? Думали!
А вышло , что все попали в рабочие и крестьяне, потом появился офисный планктон. И никаких бар/олигархов. Всем пахать и пахать. Теперь все не на халяву, а за деньги.
Анализ ситуации с точки зрения меня. Я умею пользоваться благами сегодняшнего времени, только и всего. Ребенка сотрудница отправила в лагерь на 24 дня за 800 р плюс проезд. Опа.... А как??? ПРосто надо знать как.

тут не в том дело что надо знать как! Совершенно не в этом смысл России, да, демократия Россию к хую крайнему приведёт. Но эволюционный процесс быстро спасёт Россию!, Россия будет лучше, вот увидите
 
[^]
xshron
10.11.2013 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (лилипут @ 10.11.2013 - 19:15)
xshron
Цитата
А что во всем этом плохого?


Будем логику развивать.
Образование, медицина, спорт, кружки, зарплата рабочим, пенсии, ЖКХ и тд.
Про производство вообще молчу.

И так, у нас в семье трое детей, моя сестра из провинции, поступила бесплатно учится в ВУЗ москвы, родственников не имеется(кроме хороших оценок). Общагу дали. в ней есть все от wi-fi бесплатно, до кухни и гладильной доски.
Кружки...Сестра и брат окончили музыкальную школу с отличием.
З\п рабочим...кто подразумевается под рабочими? программист это рабочий?
а стаматолог и плотник? Если вы про тех, что на заводе...то в нашем городе в среднем 25 тыс...если специалист после вышки.
Пенсии...Мой дядя был трижды в чечене...щас вышел в отставку...подполковник.
В Иваново...получил трехкомнатную квартиру, пенсия 25 тыс, и еще устроился на работу.
ЖКХ...тут я думаю у всех по разному, но там где люди с инициативой, то и порядок есть...где всем все равно...ситауция соответсвующая.
Производство...что-то закрывают, что-то открывают...необходимо понимать,
что раньше была огромная страна, и большой внутренний рынок...щас страна меньше, и много товаров из других стран, более качественных, и составить им конкуренцию, не так просто, с учетом того, что их компании имеют огромные рынки сбыта по всему миру, а значит, их цены будут ниже производителя, который может работать только на внутреннем рынкеэ
 
[^]
ivnv
10.11.2013 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1416
Цитата (Ptizo @ 10.11.2013 - 22:38)
Цитата (Deto4ka65 @ 10.11.2013 - 23:27)
Цитата (Ptizo @ 10.11.2013 - 23:20)

Цитата
Ты тоже из тех, кто каждый вторник отмечается в соответствующей теме: "заебали кошки?"

Вот как раз из-за потому и образовался анально огороженный котовторник, единственный день в неделю с единственной темой в день для неуёмных котофилов. Потому что кошки заебали.
Для вас совкочетверг сделать?

Ты сделаешь нам совкочетверг? Именно ты?
З.Ы. Да я смотрю ,ты по всем темам, которые тебе не нравятся, отмечаешься. Мазохист?


Да, а ещё я же построю коммунизм, побежу коррупцию и решу проблему голода в третьих странах.

П.С. Ты мой фанат? Следишь в каких я темах отмечаюсь? Не стоит создавать из меня кумира, право слово.

Добавлено в 22:39
Цитата (ivnv @ 10.11.2013 - 23:36)
Про СССР
Давайте добавлять в логин: что ни будь,СССР длинно, СНГ -коряво,, дата рождения,мне по фиг, мож звёздочку какую? просто что-то тот, что что покажет кто, о  чём срётся со знанием дела жил тогда или нет?
Если чё? Я жил!!! Да джинсы Montana за 100 руб. были не доступны, но я смотрел
греблю на олимпиаде 80 и жрал сервелат в вакумных упаковках с соком вишнёвым из пакетиков, удовольствие не дешевое, при средней зп. 130 руб.
80 и 40 коп соответсттвенно.
Так что про Москву отвечу, кто,хотел, тот жил.

Да в Москве всегда так было.

Как жили в Москве, а любом городе без отца, мне 20, не то что мать, дети крутяься как ЮЛА!! Тем более в любимые 90-е
 
[^]
Dimmka69
10.11.2013 - 22:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 328
Цитата (netoho @ 10.11.2013 - 21:48)
Цитата (kissandger @ 10.11.2013 - 22:44)
Цитата (netoho @ 10.11.2013 - 22:34)
Цитата (Deto4ka65 @ 10.11.2013 - 22:26)
Цитата (RominPapa @ 10.11.2013 - 22:22)
Цитата (Deto4ka65 @ 10.11.2013 - 22:09)
Персонаж, только что пришедший на портал бегает и пишет "задолбали сссрдрочеры". На это ему и ответили.

я тоже здесь только сегодня зарегистрировался, хотя читаю ЯП уже несколько лет. и зарегистрировался только потому, что устал читать бред в комментариях, зачастую активно поддерживаемый большинством. тут может тоже так достали человека ностальгирующие по ссср, что он не выдержал и зарегился. дедушкам япа это не нравится? вот похуй вообще, что вам там нравится, а что нет.

Для того, что достали, надо лезть в подобные темы и там ковыряться полдня в комментах. Не лезь в тему, которая тебе не по душе.
" вот похуй вообще, что вам там нравится, а что нет." Это ты вообще зря сказал...

Добавлено в 21:27
Цитата (netoho @ 10.11.2013 - 22:24)

Образование и у меня бесплатное, лечат то-же бесплатно, вместо комнаты дали участок земли, денег было только на еду.

Про совесть и честь. У каждого они свои.

У тебя спросили про родителей и какой у них повод был ненавидеть СССР и любить нынешние времена. А не про тебя самого.

За всю жизнь в СССР им дали только образование. А за 20 лет демократии они стали людьми. С жильём, машиной и прочими благами.

а я наивный думал что в людей превращает труд и образование,а оказывается машина.какая хорошая семья,дайте три с половиной.
пс.тяжко тебе по жизни будет,сынок.хоть ты и не намного меня младше.
бля,а я думал у меня башка дурная....

Вот именно машина. Им было плевать на митинги, Сталина и космос. Им для веры в коммунизм не хватало плакатов. Им был нужен дом и машина. И тогда бы они защищали СССР, а так как им это всё дала Россия то они защищают Россию.

Не верю, при нынешнем налогооблажении невозможно любить Россиию, так как система законно не оставляет ни времени ни средств.
Если бы твои родители платили все налоги, то они хуй бы купили и квартиру и машину.
Получается все это у них за мой счет, так как я испрано плачу страховые взносы и НДФЛ.
Сейчас прикинул, того что уплачено мной за последние 5 лет хватило бы на небольшую новую квартирку в Питере. Вот такой расклад.
 
[^]
лилипут
10.11.2013 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Школьница
Пыл умерь.
Не все так однозначно.
 
[^]
ivnv
10.11.2013 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1416
Цитата (xshron @ 10.11.2013 - 22:51)
Цитата (лилипут @ 10.11.2013 - 19:15)
xshron
Цитата
А что во всем этом плохого?


Будем логику развивать.
Образование, медицина, спорт, кружки, зарплата рабочим, пенсии, ЖКХ и тд.
Про производство вообще молчу.

И так, у нас в семье трое детей, моя сестра из провинции, поступила бесплатно учится в ВУЗ москвы, родственников не имеется(кроме хороших оценок). Общагу дали. в ней есть все от wi-fi бесплатно, до кухни и гладильной доски.
Кружки...Сестра и брат окончили музыкальную школу с отличием.
З\п рабочим...кто подразумевается под рабочими? программист это рабочий?
а стаматолог и плотник? Если вы про тех, что на заводе...то в нашем городе в среднем 25 тыс...если специалист после вышки.
Пенсии...Мой дядя был трижды в чечене...щас вышел в отставку...подполковник.
В Иваново...получил трехкомнатную квартиру, пенсия 25 тыс, и еще устроился на работу.
ЖКХ...тут я думаю у всех по разному, но там где люди с инициативой, то и порядок есть...где всем все равно...ситауция соответсвующая.
Производство...что-то закрывают, что-то открывают...необходимо понимать,
что раньше была огромная страна, и большой внутренний рынок...щас страна меньше, и много товаров из других стран, более качественных, и составить им конкуренцию, не так просто, с учетом того, что их компании имеют огромные рынки сбыта по всему миру, а значит, их цены будут ниже производителя, который может работать только на внутреннем рынкеэ

Молодцы, счастья Вам и что бы всё было пучьком rulez.gif
 
[^]
Ptizo
10.11.2013 - 23:00
-2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Deto4ka65
Цитата
Не ёрничай и не отвлекайся. Ты сказал "Для вас совкочетверг сделать?"
Ты лично этим займешься? Или ты так пизданул потому, что посчитал, что выразитель мыслей большинства прыщавой школоты?
Я пошел в твой профайл посмотреть, в каком году таких как ты делать начали и что же тебя на портале волнует и тут же увидел высер про "совкодротов" в соседней похожей теме.
Ты надеешься все их засрать своим мнением?


Может для ярых сталинистов (хрущевистов, брежневистов) и невдомёк, но многие вещи в общественном устройстве могут инициироваться общественной же инициативой.
Когда пациент с "датой рождения" типа 2012 года лезет в профиля смотреть возраст собеседника мне всегда смешно.
Моё же мнение тут ничуть не менее важно, нежели твоё. И каждый имеет таки право на высказывание своего мнения. У нас, если кто не забыл, свобода слова.
 
[^]
лилипут
10.11.2013 - 23:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
xshron
Цитата
И так, у нас в семье трое детей, моя сестра из провинции, поступила бесплатно учится в ВУЗ москвы, родственников не имеется(кроме хороших оценок). Общагу дали. в ней есть все от wi-fi бесплатно, до кухни и гладильной доски.
Кружки...Сестра и брат окончили музыкальную школу с отличием.


Знаете за что я "люблю" ваше поколение.
Вы врать не умеете.
Вас трое детей, и только сестра из провинции...

Цитата
Если вы про тех, что на заводе...то в нашем городе в среднем 25 тыс...если специалист после вышки.


У вас уборщицы тоже с вышкой?

Цитата
Пенсии...Мой дядя был трижды в чечене...щас вышел в отставку...подполковник.
В Иваново...получил трехкомнатную квартиру, пенсия 25 тыс, и еще устроился на работу.


Ну прямо зациклело на 25.

Цитата
что раньше была огромная страна, и большой внутренний рынок...щас страна меньше, и много товаров из других стран, более качественных, и составить им конкуренцию, не так просто, с учетом того, что их компании имеют огромные рынки сбыта по всему миру, а значит, их цены будут ниже производителя, который может работать только на внутреннем рынкеэ


Кто вам писал методичку?
Вот, ну как , ну да я просто пасую перед таким идиотизмом. Ну не возможно что либо такому идиоту объяснить...
 
[^]
Dimmka69
10.11.2013 - 23:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 328
Цитата (Школьница @ 10.11.2013 - 22:44)
НУ ШО??? есть тут те, кто в начале 90х на баррикады полез СССР разваливать???
Хотели капитализм??? Хотели!!!
Думали, что все сразу в баре попадут? в олигархе? Думали!
А вышло , что все попали в рабочие и крестьяне, потом появился офисный планктон. И никаких бар/олигархов. Всем пахать и пахать. Теперь все не на халяву, а за деньги.
Анализ ситуации с точки зрения меня. Я умею пользоваться благами сегодняшнего времени, только и всего. Ребенка сотрудница отправила в лагерь на 24 дня за 800 р плюс проезд. Опа.... А как??? ПРосто надо знать как.

Я тоже могу говорить что друг отправил ребенка на 24 дня за 700 руб в том числе проезд. Опа. А как... Просто надо знать как.
 
[^]
лилипут
10.11.2013 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Ptizo
Цитата
У нас, если кто не забыл, свобода слова.


Но слово надо доказывать.
 
[^]
Arhymag
10.11.2013 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Цитата (лилипут @ 10.11.2013 - 23:16)
Arhymag
Цитата
Демократия и капитализм, может быть, и хорошая вещь - только у нас оно получается в карикатурно-трагическом варианте "Незнайка на Луне" Н.Носова.


"Капитализм может существовать только как система паразитирующая на периферии. По этой причине он и делится на страны с "классическим" капитализмом (капитализм метрополии) и страны с капитализмом периферийным. Основная задача последнего – перекачка ресурсов за бесценок в страны метрополии."

"Для капитализма горизонт планирования очень мал. Это связано с жизненно важным требованием для любой корпорации получать прибыль с серьёзных вложений в течение максимум 10-20 лет."

http://www.rusproject.org/node/299

Почитайте почему не хорошая вещь.

По Вашему мнению, капитализм и колониальная политика это одно и то же: разделение на "богатую" Метрополию и "сырьевые" периферии Ойкумены?
 
[^]
лилипут
10.11.2013 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Arhymag
Цитата
По Вашему мнению, капитализм и колониальная политика это одно и то же: разделение на "богатую" Метрополию и "сырьевые" периферии Ойкумены?


Это не мое мнение.
Но с трудом того человека согласен.
А разве какие то факты противоречат?
 
[^]
ewetoucher
10.11.2013 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Dimmka69 @ 10.11.2013 - 19:53)
Не верю, при нынешнем налогооблажении невозможно любить Россиию, так как система законно не оставляет ни времени ни средств.
Если бы твои родители платили все налоги, то они хуй бы купили и квартиру и машину.
Получается все это у них за мой счет, так как я испрано плачу страховые взносы и НДФЛ.
Сейчас прикинул, того что уплачено мной за последние 5 лет хватило бы на небольшую новую квартирку в Питере. Вот такой расклад.

ну насчет налогов- уж извините- по-моему, они в России низкие, плюс от подоходного , как пишут, большинство уходит, что невозможно на Западе- тюрьма сразу. Я не нашел инфы, когда в России празднуют День без налогов, но вот у нас в Британии он 30-го мая- то есть до этого дня ты работаешь на правительство, потом- на себя. В Германии он-8-го июля, в Норвегии-29-го июля. Не думаю, что в России он позже конца апреля. Так что на налоги не жалуйтесь.
 
[^]
Deto4ka65
10.11.2013 - 23:12
1
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (Ptizo @ 11.11.2013 - 00:00)
Deto4ka65
Цитата
Не ёрничай и не отвлекайся. Ты сказал "Для вас совкочетверг сделать?"
Ты лично этим займешься? Или ты так пизданул потому, что посчитал, что выразитель мыслей большинства прыщавой школоты?
Я пошел в твой профайл посмотреть, в каком году таких как ты делать начали и что же тебя на портале волнует и тут же увидел высер про "совкодротов" в соседней похожей теме.
Ты надеешься все их засрать своим мнением?


Может для ярых сталинистов (хрущевистов, брежневистов) и невдомёк, но многие вещи в общественном устройстве могут инициироваться общественной же инициативой.
Когда пациент с "датой рождения" типа 2012 года лезет в профиля смотреть возраст собеседника мне всегда смешно.
Моё же мнение тут ничуть не менее важно, нежели твоё. И каждый имеет таки право на высказывание своего мнения. У нас, если кто не забыл, свобода слова.

А мне всегда смешно, когда пациент засирает темы своими комментами, причем именно те темы, которые он ненавидит. Зачем ты в них заходишь, терпила, пострадать, помучиться? Ты ж не знаешь о чем говоришь, пациент 85 года рождения...
З.Ы. У меня первая дочка старше тебя на два года. И там для мудаков в профайле все написано.
З.З.Ы. Так ты тут решаешь сделать совкочетверг или нет?

Это сообщение отредактировал Deto4ka65 - 10.11.2013 - 23:13
 
[^]
Prospero13
10.11.2013 - 23:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата
Ребенка сотрудница отправила в лагерь на 24 дня за 800 р плюс проезд. Опа.... А как??? ПРосто надо знать как.

Ну рассказали-бы как, а то на ум кроме бюджетных денег ничего не приходит(сюда же и отпуск в Италии можно записать). Возможно еще профсоюзные, но это тоже не в счет ибо кино не для всех, для избранных, кто поближе.

Добавлено в 23:14
Цитата
ну насчет налогов- уж извините- по-моему, они в России низкие

Вы еще зарплату не видели.
 
[^]
Prospero13
10.11.2013 - 23:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (Dimmka69 @ 11.11.2013 - 00:04)
Цитата (Школьница @ 10.11.2013 - 22:44)
НУ ШО??? есть тут те, кто в начале 90х на баррикады полез СССР разваливать???
Хотели капитализм??? Хотели!!!
Думали, что все сразу в баре попадут? в олигархе? Думали!
А вышло , что все попали в рабочие и крестьяне, потом появился офисный планктон. И никаких бар/олигархов. Всем пахать и пахать. Теперь все не на халяву, а за деньги.
Анализ ситуации с точки зрения меня. Я умею пользоваться благами сегодняшнего времени, только и всего. Ребенка сотрудница отправила в лагерь на 24 дня за 800 р плюс проезд. Опа.... А как??? ПРосто надо знать как.

Я тоже могу говорить что друг отправил ребенка на 24 дня за 700 руб в том числе проезд. Опа. А как... Просто надо знать как.

Это все мелочи, один в отпуск съездил в Италию и всю команду с собой прихватил, бесплатно. Опа. А как... Просто надо знать как.

Добавлено в 23:19
Суд в Воронеже оштрафовал на 75 тысяч рублей главу городской Думы Александра Шипулина, потратившего 900 тысяч рублей из бюджета на отдых с женой в Париже. Как сообщает областная прокуратура, приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Суд установил, что Шипулин слетал с супругой в Париж в 2008 года. Тогда он занимал пост председателя Воронежской городской Думы. Ему были предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями. Сегодня на судебном слушании депутат полностью признал свою вину, ранее он в полном объеме возместил нанесенный им ущерб.

В прошлом году четырем сотрудникам администрации Владивостока, в том числе вице-мэру, были предъявлены обвинения в мошенничестве за растрату 300 тысяч бюджетных рублей на частную поездку в Гонконг. Следователи говорят, что сами обвиняемые оформили необходимые документы для командировки, в рамках которой якобы собирались посетить выставку тканей Interstoff Asia 2012. Однако, как выяснилось, чиновники не ходили на эту выставку, а отдыхали в Гонконге как туристы, тратя деньги из казны на свои личные нужды.
Опа. А как... Просто надо знать как.

Добавлено в 23:21
По данным прокуратуры и УФСБ России по Удмуртии, должностные лица городской Думы Ижевска «в течение 2011–2013 годов, используя свое служебное положение и фиктивные документы, под видом выездных совещаний Думы растрачивали бюджетные средства на оплату услуг по проведению корпоративных увеселительных мероприятий для депутатов и сотрудников городской администрации».
Опа. А как... Просто надо знать как.

Добавлено в 23:22
В ушедшем 2012 году тольяттинские чиновники и депутаты побывали практически во всех частях света, но чаще всего их влекли курортные города и европейские столицы. Абсолютным чемпионом по зарубежным вояжам стал мэр Сергей Андреев. Куда только не забрасывала за эти восемь месяцев его нелегкая: то в Турцию - в Стамбул и Анкару, где к его услугам были пятизвездочные отели; то приходилось ему колесить по Китаю, а буквально на днях он вернулся из Франции, увидел Париж, сгонял в Ниццу. В общем, тяжелая работа у нашего градоначальника, не бережет он себя.
Опа. А как... Просто надо знать как.
 
[^]
dvoynik
10.11.2013 - 23:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Prospero13 @ 11.11.2013 - 00:12)
Цитата
Ребенка сотрудница отправила в лагерь на 24 дня за 800 р плюс проезд. Опа.... А как??? ПРосто надо знать как.

Ну рассказали-бы как, а то на ум кроме бюджетных денег ничего не приходит(сюда же и отпуск в Италии можно записать). Возможно еще профсоюзные, но это тоже не в счет ибо кино не для всех, для избранных, кто поближе.

Добавлено в 23:14
Цитата
ну насчет налогов- уж извините- по-моему, они в России низкие

Вы еще зарплату не видели.

Лагеря от предприятий еще есть, пока.
За 700 не знаю, Москва - за 6000 для работников, для остальных - 26000 (если не ошибаюсь) на 21 день. Усе включено.
По поводу профсоюзов - туда надо сначала вступить и будут места.

Прочитал добавленное: Тут про детей вроде говорится а не про чиновников которые решили спистить денег.

Это сообщение отредактировал dvoynik - 10.11.2013 - 23:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59738
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх