Великая Отечественная. Война не окончена, ...пока не захоронен последний солдат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drMan
30.11.2014 - 11:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 8
Молодцы, нужной работой занимаетесь
 
[^]
capitantvb
30.11.2014 - 11:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 290
Спасибо Вам ребята bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
SEDOFFF
30.11.2014 - 12:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 199
зелень полюбому
 
[^]
april26
30.11.2014 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 1111
Завидую вам по доброму. Дело всей нашей Памяти. Так живут только патриоты. Спасибо. Низкий поклон. У самого дед на войне остался.
 
[^]
SumkinFedor
30.11.2014 - 12:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 24
Поклон до земли таким поисковикам. Нужное дело. Что бы помнили!!!
 
[^]
Droodl
30.11.2014 - 12:44
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 468
Шурави. ЗА ролик и стихи - СПАСИБО! ПЛАЧУ блин. ... без удержу. 35 лет блин.
Спасибо. и ТС спасибо. Спасибо вам, Ребят.

Добавлено в 12:47
А знаете... Если бы каждый из нас хоть раз поучавствовал в поиске... в подъеме павших... думается мне, то стали бы мы и чище и мудрее. и дурости про войны было бы меньше... и люди бы РОДИНУ любили сильнее. Просто потому что надо это помнить.
 
[^]
alexvladi78
30.11.2014 - 12:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 246
Покойтесь с миром наши защитники и спасители!
 
[^]
Fokyc
30.11.2014 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1819
Цитата (Droodl @ 30.11.2014 - 12:44)
///
А знаете... Если бы каждый из нас хоть раз поучавствовал в поиске... в подъеме павших... думается мне, то стали бы мы и чище и мудрее. и дурости про войны было бы меньше... и люди бы РОДИНУ любили сильнее. Просто потому что надо это помнить.

Да, подняв чужие останки вряд ли кому захочется оставлять свои..
 
[^]
Grom33
30.11.2014 - 13:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 284
у моего деда был друг ВЕТЕРАН (да, именно так, с большой буквы), командир танковой дивизии, когда я был малой, спрашивал его про войну, он отмалчивался, либо делал вид, что не слышит (ибо был контужен и частично оглох)! на груди его красовались множество планок и медалей, всегда был почётным гостем!Вечная память павшим...
 
[^]
БольшойЭд
30.11.2014 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 1018
Вот здесь видно, что занимаются не только поиском различных предметов, но и бойцов.
К солдатам с уважением. Останки заботливо разложены на целлофане. Ищут медальоны и другие зацепки, благодаря которым можно установить личность.
Просто вспомнилась тема на ЯПе, где черные копатели - алкоголики рыли по местам сражений в поисках артефактов. Останки просто вышвыривали. Поубивал бы таких. moderator.gif
А здесь как раз все делают как надо. Молодцы! agree.gif
 
[^]
Шypaви
30.11.2014 - 13:20
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 644
Цитата (БольшойЭд @ 30.11.2014 - 13:10)
Вот здесь видно, что занимаются не только поиском различных предметов, но и бойцов.
К солдатам с уважением. Останки заботливо разложены на целлофане. Ищут медальоны и другие зацепки, благодаря которым можно установить личность.
Просто вспомнилась тема на ЯПе, где черные копатели - алкоголики рыли по местам сражений в поисках артефактов. Останки просто вышвыривали. Поубивал бы таких. moderator.gif
А здесь как раз все делают как надо. Молодцы! agree.gif

нормальные копари таких на дух не переносят. Скажу за себя, копаю с 16 лет, если встречаем камрадов, а после них ямы не закопанные, можем и пиздюль отвесить.
 
[^]
alex808
30.11.2014 - 13:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 733
Просто Большое Человеческое СПАСИБО!
 
[^]
Fokyc
30.11.2014 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1819
Цитата (БольшойЭд @ 30.11.2014 - 13:10)
Вот здесь видно, что занимаются не только поиском различных предметов, но и бойцов.
К солдатам с уважением. Останки заботливо разложены на целлофане. Ищут медальоны и другие зацепки, благодаря которым можно установить личность.
Просто вспомнилась тема на ЯПе, где черные копатели - алкоголики рыли по местам сражений в поисках артефактов. Останки просто вышвыривали. Поубивал бы таких. moderator.gif
А здесь как раз все делают как надо. Молодцы! agree.gif

Ответ прост: деньги. Вещи солдат второй мировой востребованы коллекционерами. Это отдельная тема. Касаться не хочу, так как много грязи.
 
[^]
Якцидрак
30.11.2014 - 13:37
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 54
Цитата (vgelich @ 30.11.2014 - 10:50)
По ссылкам - 2010-2011 год. Или патриотический пост четыехлетней давности баяном не считается?

+1 модератору виднее why.gif
 
[^]
Шypaви
30.11.2014 - 13:37
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 644
Цитата (Fokyc @ 30.11.2014 - 13:31)
Цитата (БольшойЭд @ 30.11.2014 - 13:10)
Вот здесь видно, что занимаются не только поиском различных предметов, но и бойцов.
К солдатам с уважением. Останки заботливо разложены на целлофане. Ищут медальоны и другие зацепки, благодаря которым можно установить личность.
Просто вспомнилась тема на ЯПе, где черные копатели - алкоголики рыли по местам сражений в поисках артефактов. Останки просто вышвыривали. Поубивал бы таких.  moderator.gif
А здесь как раз все делают как надо. Молодцы!  agree.gif

Ответ прост: деньги. Вещи солдат второй мировой востребованы коллекционерами. Это отдельная тема. Касаться не хочу, так как много грязи.

чтобы не городить такую херь, съезди сам на коп. Сохран уже далек от идеала, много ты не выручишь, а тех кто бойцов поднимает, вообще в этом уличать грех. А касаемо вообще хабара, то в 80% он остается на память, т.к. это часть истории. Вот у меня хранятся письма бойца своей жене. Не возьми их - сгниют, ценности особой они не представляют, да и вообще вещи бойцов РККА не в особом интересу у коллекционеров. Что продается, то и тратиться на нужды. МД стоит средней 15 т.р. + приблуда всякая и дорога, питание. Государство нам не помогает, наоборот мы все сейчас преступаем закон выходя в поля и леса. Поэтому ты не прав, делая оценку сидя на диване

Это сообщение отредактировал Шypaви - 30.11.2014 - 13:39
 
[^]
Meeresbrise
30.11.2014 - 13:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
Цитата (CrazyMk @ 30.11.2014 - 10:46)
Война не кончается,пока последний солдат не вернется домой.
Низкий поклон Вам.

 
[^]
Kailstunt
30.11.2014 - 14:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2381
Спасибо за звезду в нужно месте! pray.gif
 
[^]
blo
30.11.2014 - 14:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2928
Спасибо, что возвращаете нам дедов.
У меня один дед тоже пропал без вести. Но его скорее всего не найдут, последнее письмо было со строчками "форсируем Одер", где то там на дне и лежат наверное его останки до сих пор.
 
[^]
Шypaви
30.11.2014 - 14:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 644
Цитата (blo @ 30.11.2014 - 14:31)
Спасибо, что возвращаете нам дедов.
У меня один дед тоже пропал без вести. Но его скорее всего не найдут, последнее письмо было со строчками "форсируем Одер", где то там на дне и лежат наверное его останки до сих пор.

как знать. В моей семье знали, что прадед пропал безвести, даже год не знали в каком. В 2008 году я нашел, теперь знаю, куда могу привезти сына и поклониться праху деда http://www.yaplakal.com/forum2/topic812708.html?hl=
 
[^]
aLex66
30.11.2014 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
там ещё не один год работать. ребятам спасибо.
 
[^]
Fokyc
30.11.2014 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1819
Цитата (Шypaви @ 30.11.2014 - 13:37)
Цитата (Fokyc @ 30.11.2014 - 13:31)
Цитата (БольшойЭд @ 30.11.2014 - 13:10)
Вот здесь видно, что занимаются не только поиском различных предметов, но и бойцов.
К солдатам с уважением. Останки заботливо разложены на целлофане. Ищут медальоны и другие зацепки, благодаря которым можно установить личность.
Просто вспомнилась тема на ЯПе, где черные копатели - алкоголики рыли по местам сражений в поисках артефактов. Останки просто вышвыривали. Поубивал бы таких.  moderator.gif
А здесь как раз все делают как надо. Молодцы!  agree.gif

Ответ прост: деньги. Вещи солдат второй мировой востребованы коллекционерами. Это отдельная тема. Касаться не хочу, так как много грязи.

чтобы не городить такую херь, съезди сам на коп. Сохран уже далек от идеала, много ты не выручишь, а тех кто бойцов поднимает, вообще в этом уличать грех. А касаемо вообще хабара, то в 80% он остается на память, т.к. это часть истории. Вот у меня хранятся письма бойца своей жене. Не возьми их - сгниют, ценности особой они не представляют, да и вообще вещи бойцов РККА не в особом интересу у коллекционеров. Что продается, то и тратиться на нужды. МД стоит средней 15 т.р. + приблуда всякая и дорога, питание. Государство нам не помогает, наоборот мы все сейчас преступаем закон выходя в поля и леса. Поэтому ты не прав, делая оценку сидя на диване

Шурави, не кипишуй.
Если ты не продаёшь ничего, то это не значит что этого не делают другие.
Каски: http://molotok.ru/listing/listing.php?stri...я&search_scope=
ММГ: http://molotok.ru/listing/listing.php?stri...ope=все+разделы
Смертники: http://molotok.ru/listing/listing.php?stri...ope=все+разделы

А знаешь что такое кладбище "Викинг"?
А что такое госпитальная яма?
Не надо знать этого...
 
[^]
smetar
30.11.2014 - 15:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 1413
Цитата (vgelich @ 30.11.2014 - 10:50)
По ссылкам - 2010-2011 год. Или патриотический пост четыехлетней давности баяном не считается?

НЕ смей.
А по сабжу - спасибо мужики. Годное дело.
 
[^]
Шypaви
30.11.2014 - 15:53
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 644
Цитата (Fokyc @ 30.11.2014 - 15:26)
Цитата (Шypaви @ 30.11.2014 - 13:37)
Цитата (Fokyc @ 30.11.2014 - 13:31)
Цитата (БольшойЭд @ 30.11.2014 - 13:10)
Вот здесь видно, что занимаются не только поиском различных предметов, но и бойцов.
К солдатам с уважением. Останки заботливо разложены на целлофане. Ищут медальоны и другие зацепки, благодаря которым можно установить личность.
Просто вспомнилась тема на ЯПе, где черные копатели - алкоголики рыли по местам сражений в поисках артефактов. Останки просто вышвыривали. Поубивал бы таких.  moderator.gif
А здесь как раз все делают как надо. Молодцы!  agree.gif

Ответ прост: деньги. Вещи солдат второй мировой востребованы коллекционерами. Это отдельная тема. Касаться не хочу, так как много грязи.

чтобы не городить такую херь, съезди сам на коп. Сохран уже далек от идеала, много ты не выручишь, а тех кто бойцов поднимает, вообще в этом уличать грех. А касаемо вообще хабара, то в 80% он остается на память, т.к. это часть истории. Вот у меня хранятся письма бойца своей жене. Не возьми их - сгниют, ценности особой они не представляют, да и вообще вещи бойцов РККА не в особом интересу у коллекционеров. Что продается, то и тратиться на нужды. МД стоит средней 15 т.р. + приблуда всякая и дорога, питание. Государство нам не помогает, наоборот мы все сейчас преступаем закон выходя в поля и леса. Поэтому ты не прав, делая оценку сидя на диване

Шурави, не кипишуй.
Если ты не продаёшь ничего, то это не значит что этого не делают другие.
Каски: http://molotok.ru/listing/listing.php?stri...я&search_scope=
ММГ: http://molotok.ru/listing/listing.php?stri...ope=все разделы
Смертники: http://molotok.ru/listing/listing.php?stri...ope=все разделы

А знаешь что такое кладбище "Викинг"?
А что такое госпитальная яма?
Не надо знать этого...

уважаемый, наверное, вы плохо знаете, что такое смертные медальоны. Делают их из алюминия, штампуют в домашних условиях, далее ложатся в горшок с землей и поливаются соляным раствором. Месяц и вуаля - жетон как только что из могилы. Также как и многие значки и награды вермахта. Это тупо бизнес, втюхивание гавнеца тупым поклонникам всего немецкого. Если подстчитать солько их сейчас в продаже, то их количество будет выше количества фрицев, вступивших на нашу землю. Продаются ли настоящий хабар? конечно продается, но это не означает, что все копари теперь барыги. Не так давно сами толкнули часть от танка. Зачем? выезд на коп в среднем обходиться в 5-8 т.р. Я не мать Тереза и деньги не печатаю, коллекционер эту вещь восстановит и она будет жить, а мы будем иметь средства, чтобы поехать, найти и захоронить на эти средства наших предков. Вот найдена каска не так давно, уйдет знакомому реконструктору даром, чтобы наши дети смогли каждый год воочию увидеть события тех лет , а не для, того, чтобы бэнтли 3 пригнать

Это сообщение отредактировал Шypaви - 30.11.2014 - 15:54

Великая Отечественная. Война не окончена
 
[^]
Fokyc
30.11.2014 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1819
Цитата (Шypaви @ 30.11.2014 - 15:53)
///
уважаемый, наверное, вы плохо знаете, что такое смертные медальоны. Делают их из алюминия, штампуют в домашних условиях, далее ложатся в горшок с землей и поливаются соляным раствором. Месяц и вуаля - жетон как только что из могилы. Также как и многие значки и награды вермахта. Это тупо бизнес, втюхивание гавнеца тупым поклонникам всего немецкого. Если подстчитать солько их сейчас в продаже, то их количество будет выше количества фрицев, вступивших на нашу землю. Продаются ли настоящий хабар? конечно продается, но это не означает, что все копари теперь барыги. Не так давно сами толкнули часть от танка. Зачем? выезд на коп в среднем обходиться в 5-8 т.р. Я не мать Тереза и деньги не печатаю, коллекционер эту вещь восстановит и она будет жить, а мы будем иметь средства, чтобы поехать, найти и захоронить на эти средства наших предков. Вот найдена каска не так давно, уйдет знакомому реконструктору даром, чтобы наши дети смогли каждый год воочию увидеть события тех лет , а не для, того, чтобы бэнтли 3 пригнать

Я об речь и веду: кто-то запчасти от танка копает, а кто-то только по зубам голдовым спец. Деньги такая вещь, что запаха не имеет.
Поэтому давайте не будем затрагивать эту тему. Грань между первым и вторым слишком тонкая, чтобы не специалисту разобраться во всём.
 
[^]
gorlopan
30.11.2014 - 16:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Спасибо, друг, благое дело делаешь. Ибо сколько таких, безымянных героев по всей земле нашей, русской многострадальной лежат. Вечный покой им, отцам и дедам нашим!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46915
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх