Памяти Янки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
matosahtufnf
3.06.2014 - 01:07
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 109
Рад что добились!
 
[^]
WindofFields
3.06.2014 - 01:09
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 1779
Цитата (Мiша @ 3.06.2014 - 01:59)
Янкины тексты были анти-коммунистическими вообще и анти-советскими в частности ("Нас убьют за то, что мы гуляли по трамвайным рельсам"). Не может не радовать, что у неё всё ещё так много поклонников в России несмотря на это сегодня. Но в школах изучать её будут нескоро -- в отличие от, например, Башлачёва, который, будучи не менее талантливым и, тоже, весьма трагичным судьбой, писал вполне в струю "России поднимающейся с колен" (и радостно ставящей на колени других)...

не буду тебя минусить. не та тема.
но ты не прав.
на корню не прав.

ее песни тогда воспринимались антисоветскими - а были они антисистемными.

я же говорю тебе ничего не изменилось - Нас убьют за то что мы гуляли по трамвайным рельсам - любая инаковость подавляется большинством.

Пройдись в Киеве по трамвайным рельсам! и тебе убьют.
это грубый верхний политический слой - но ее песни много глубже.

Это ранимая девичья душа рвется, очень хрупкая и очень ранимая. Да - почти детская. Так все поэты были молодыми!

про Летова - тоже самое что про Янку. Летов это вечное русское инакомыслие. Не потому что он всегда против, всегда бунтует - а потому что он всегда думает своей головой. И мыслит не так как все - а как считает правильным.

А Башлачев... это душа России.
Глупо его примазывать к струе какой-то суетной. Мелко это.

Его струе 1000 лет. Это сама Россия

Это сообщение отредактировал WindofFields - 3.06.2014 - 01:14
 
[^]
Daenlo
3.06.2014 - 01:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Spiteful73 @ 3.06.2014 - 01:44)
Maroon
Цитата
У них какая-то совершенно одинаковая манера петь

Это не они пели...
Это их душа гуляла, да что есть духу пока не ляжешь… Возьмет за горло и мой как можешь, как сам на душу свою положишь.

Точно, из души все потому что.
Никому не желал бы почувствовать, что такое когда из души поток, все сметает, а даже в простые слова не складывается. Такая беда...
 
[^]
Jadis
3.06.2014 - 01:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 28
Цитата (toxigen @ 3.06.2014 - 00:35)
А мне больше нравятся перепевки Арефьевой

Ага, это именно то! Арефьева безупречно поняла тему, в отличие от Пелагеи с ее дурацким поставленным классическим вокалом, непонятно, на кой хрен.
Красиво. Аж мурашки, как от самой Янки.
 
[^]
WindofFields
3.06.2014 - 01:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 1779
ты увидишь небо, я увижу землю на твоих подошвах - это офигенно по женски
это вообще одна из лучших фраз в русской женской поэзии
 
[^]
Мiша
3.06.2014 - 01:26
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (WindofFields @ 2.06.2014 - 17:09)
ее песни тогда воспринимались антисоветскими - а были они антисистемными.

Системы бывают разными. Советская система была тогда -- и Российская система остаётся сейчас -- Коллективистской. Это именно Коллективизм -- "если в Партию сгрудились малые" -- то, что очень подозрительно относится к чудакам, которые гуляют по рельсам.

Вы, по-моему, других систем не видели -- вам кажется, что все системы одинаковые. Не знаю, что видела Янка, но улыбающийся убиваемым чудакам со стены Железный Феликс, явно указывает не на "систему" вообще, а именно на Советскую власть...

А ведь Кормильцев же усмотрел где-то того Индивидуалиста -- который "Поставил на высоком чердаке пулемёт и записал в дневнике: 'Сюда никто не войдёт'"... Но Янка этого уже услышать не могла, мир её праху.
Цитата
А Башлачев... это душа России. Глупо его примазывать к струе какой-то суетной.  Мелко это.

Зачем "примазывать"? Боже борони! Я ж об этом и говорю -- душа России. Было нам плохо, но сейчас станет получше, и грозно зазвенят русские колокольчики... Вот-с, имеем, звон...

Это сообщение отредактировал Мiша - 3.06.2014 - 01:31
 
[^]
FedorDK
3.06.2014 - 01:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Мiша @ 3.06.2014 - 00:59)
Янкины тексты были анти-коммунистическими вообще и анти-советскими в частности ("Нас убьют за то, что мы гуляли по трамвайным рельсам"). Не может не радовать, что у неё всё ещё так много поклонников в России несмотря на это сегодня.

Тексты были не антикомунистическими, а против системы.
В коммунизме ведь ничего плохого нет по сути, часто говорят что первым коммунистом Христос был. smile.gif Изъяны проявились при попытке его построить. Их и критиковали музыканты.
Был бы капитализм на дворе - они бы бунтовали против жирных богатых буратин и что всё покупается и продаётся. И т.д.
Сменилась власть. Летов увидел что дерьмо вышло - подался в нацболы. С белорусскими Красными Звёздами было дело выступал. smile.gif
Макар пошёл поваром работать, т.к. по его мнению в 90-х всё с РФ хорошо было и протест не нужен. Бутусов запел про девочку по городу, а Кормильцев не понял смены его имиджа...
Так что называть Янку антикоммунистической - это сильно глупое и поверхностное заявление.

Добавлено в 01:31
Цитата (Мiша @ 3.06.2014 - 01:26)
Вы, по-моему, других систем не видели -- вам кажется, что все системы одинаковые.

Именно что одинаковые. Или вы до сих пор верите в свободу запада, привозную демократию или ещё какие высокие материи? smile.gif
 
[^]
koba
3.06.2014 - 01:32
4
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Пилагея ваша это гавно ебаное , уж простите за мат ... Ей до Янки как до Китая пешком ...
 
[^]
mrBubuka
3.06.2014 - 01:36
5
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата
А с этой Пелагеей и "Нюркиной песней" тоже не так всё просто.А люди молодцы,добились-таки своего.


Они как бы знакомы были. Ее родители были друзьями Янки.
 
[^]
Мiша
3.06.2014 - 01:49
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата
В коммунизме ведь ничего плохого нет по сути, часто говорят что первым коммунистом Христос был. smile.gif

Да. Когда можно кормить людей с помощью ЧУДА, то коммунизм работает. Можно ничего не делать и всё иметь...
Цитата
Изъяны проявились при попытке его построить. Их и критиковали музыканты.

Изъяны появлялись при всех попытках его построить -- СССР, Китай, Северная Корея, Куба, Камбоджа -- везде и всюду. Чем искреннее и серьёзнее брались за дело, то больше гибло народу и тем хуже жилось уцелевшим.
Цитата
Именно что одинаковые. Или вы до сих пор верите в свободу запада, привозную демократию или ещё какие высокие материи? smile.gif

Не одинаковые. Те системы, где Личность (Индивидуум) считается выше Коллектива (Социума), принципиально отличаются от Коллективистских систем (таких как Коммунизм и Фашизм).

"Верить" в свободу Запада мне не надо. Я -- как постоянно напоминают проницательные оппоненты заглядывающие в мой профиль -- здесь живу. Это именно "привезённая" из США демократия сделала из разрушенной войной Японии мировую державу всего за несколько десятилетий... И она же на лицо в Южной Корее (сравните с Северной). И в ФРГ (сравните с ГДР). И в Финляндии (сравните с ЭССР) -- кем был бы Линус Торвальдс, если бы Сталину удалось в 1939-м? В лучшем случае, он был бы старшим научным сотрудником какого-нибудь Хельсинского НИИ...

Но Янке, конечно, всё это было невдомёк. Просто, будучи поэтом -- Личностью -- она инстинктивно была против Коллективизма. Подозреваю, что и Башлачёв -- тоже был, хотя для него это и шло в разрез с его прочими убеждениями (Национализмом -- каковой тоже есть форма Коллективизма). Каковой разрез, возможно, и довёл его до самоубийства...

Это сообщение отредактировал Мiша - 3.06.2014 - 01:54
 
[^]
agkorolev
3.06.2014 - 01:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 675
Цитата (AlexIvanov @ 2.06.2014 - 23:43)
Бейте меня все сразу. Скажу, что думаю.

Я поклонник Янки, ГрОб и других подобных исполнителей. Панковал. Но вот что не отпускает: это они и подобные им сделали так, что не стало СССР. Как пел Виктор Цой: хотим перемен. Ну вот и настали перемены. Спустя много лет мы уже видим, какие именно.

Мне жаль и Янку, и Цоя. Но за что они боролись - на то мы напоролись.

"Есть такая притча Николая Бокова, диссидента. Были такие люди, каким образом они попали в сундук непонятно, но попали и жили там год за годом. Жили, забыли, что за сундуком делается, сажали картошку… А так как сундук содержался закрытым, потому что его нечистая сила закрыла на замок, там не было свежего воздуха и света, а было там душно и сыро. Но они привыкли и им казалось, что все нормально. Росли они слабыми рахитами с бледными лицами. Но дужка замка однажды заржавела и сломалась. Поток свежего воздуха зашел в сундук, и люди там обалдели, смотрят: такой свет! Такой воздух! Даже сначала подумали, что задыхаются. А самые любопытные полезли наверх к крышке и стали выглядывать. Нечистая сила стала опять крышку закрывать, а люди то локоть, то голову на край кладут. Крышкой эти локти то прищемит, то оторвет вообще, но за счет того, что кто-то голову кладет — крышка постоянно не закрывается, поэтому хоть слабый, но все же приток свежего воздуха в сундук идет. Вот такая ситуация. Я считаю вот как: то, что у нас делают рокеры и панки — это то самое и есть." Егор Летов

Подробности на официальном сайте «Гражданской Обороны» http://www.gr-oborona.ru/pub/anarhi/105698...l#ixzz33Wc26NCI

Добавлено в 01:54
Как по мне то Арефьева старается максимально приближенно к оригиналу спеть (больше на копирование похоже, а не на понимание темы), а Пелагея захотела сделать песню именно такой, светлой, яркой, многие музыканты сходятся во мнении, что нет смысла перепевать подражая оригиналу, для этого есть оригинал, каждый вносит что-то своё.
 
[^]
koba
3.06.2014 - 01:57
5
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (mrBubuka @ 3.06.2014 - 02:36)
Цитата
А с этой Пелагеей и "Нюркиной песней" тоже не так всё просто.А люди молодцы,добились-таки своего.


Они как бы знакомы были. Ее родители были друзьями Янки.

И что дальше ? Какая связь между тем что они были знакомы и тем, что Пилагея мало того что откровенно испортила песню , да еще и пиарится за счет Янки ? При этом поет она действительно хуево ...

А вот сколько людей знает А. Макаревича ? При этом у многих, после поведения этого ублюдка нет никаких сомнений в том , что он ублюдок. Или например Кличко ... так что не надо путать божий дар с ...

Добавлено в 02:05
agkorolev

Подражать оригиналу может и не надо ... но если вы говорите "а Пелагея захотела сделать песню именно такой, светлой, яркой," значит вы совершенно не улавливаете ни смысла этой песни ни того , что этой песней было сказано ... хотя у каждого свое восприятие, лично по мне, в любом случае тон оригинала должен быть выдержан и у Арефьевой это получилось ... а судя по вашим словам совершенно правильно будет петь песню например про наших павших родных в веселом и задорном ключе , улыбаясь при этом и хихикая ...
 
[^]
FedorDK
3.06.2014 - 02:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Мiша @ 3.06.2014 - 01:49)
Цитата
Именно что одинаковые. Или вы до сих пор верите в свободу запада, привозную демократию или ещё какие высокие материи? smile.gif

Не одинаковые. Те системы, где Личность (Индивидуум) считается выше Коллектива (Социума), принципиально отличаются от Коллективистских систем (таких как Коммунизм и Фашизм).

Не смешите, не 85-й год на дворе.


Добавлено в 02:35
Цитата (koba @ 3.06.2014 - 01:57)
Они как бы знакомы были. Ее родители были друзьями Янки. [/QUOTE]
И что дальше ? Какая связь между тем что они были знакомы и тем, что Пилагея мало того что откровенно испортила песню , да еще и пиарится за счет Янки ? При этом поет она действительно хуево ...

Это ваше ИМХО. Многим понравилось, многим не понравлось.
Воинствующий тон тут не уместен - испоганила, петь не умеет.
Вообще это болезнь любых поклонников того или иного музыканта - всё что со стороны воспринимать в штыки, этакая популярная позиция про чистоту веры, расы. В любом случае - Янку поют на всяких тусовках, поют в интернете - давайте всем запретим. А то ведь не так передадут интонацию, смысл исказят.
В любом случае, благодаря тому что Пелагея спела, про Янку ещё сколько-то тысяч человек узнало и решили послушать другие её песни.
 
[^]
vgik
3.06.2014 - 03:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 85
Цитата (agkorolev @ 3.06.2014 - 02:51)
Цитата (AlexIvanov @ 2.06.2014 - 23:43)
Бейте меня все сразу. Скажу, что думаю.

Я поклонник Янки, ГрОб и других подобных исполнителей. Панковал. Но вот что не отпускает: это они и подобные им сделали так, что не стало СССР. Как пел Виктор Цой: хотим перемен. Ну вот и настали перемены. Спустя много лет мы уже видим, какие именно.

Мне жаль и Янку, и Цоя. Но за что они боролись - на то мы напоролись.

"Есть такая притча Николая Бокова, диссидента. Были такие люди, каким образом они попали в сундук непонятно, но попали и жили там год за годом. Жили, забыли, что за сундуком делается, сажали картошку… А так как сундук содержался закрытым, потому что его нечистая сила закрыла на замок, там не было свежего воздуха и света, а было там душно и сыро. Но они привыкли и им казалось, что все нормально. Росли они слабыми рахитами с бледными лицами. Но дужка замка однажды заржавела и сломалась. Поток свежего воздуха зашел в сундук, и люди там обалдели, смотрят: такой свет! Такой воздух! Даже сначала подумали, что задыхаются. А самые любопытные полезли наверх к крышке и стали выглядывать. Нечистая сила стала опять крышку закрывать, а люди то локоть, то голову на край кладут. Крышкой эти локти то прищемит, то оторвет вообще, но за счет того, что кто-то голову кладет — крышка постоянно не закрывается, поэтому хоть слабый, но все же приток свежего воздуха в сундук идет. Вот такая ситуация. Я считаю вот как: то, что у нас делают рокеры и панки — это то самое и есть." Егор Летов

Подробности на официальном сайте «Гражданской Обороны» http://www.gr-oborona.ru/pub/anarhi/105698...l#ixzz33Wc26NCI

Добавлено в 01:54
Как по мне то Арефьева старается максимально приближенно к оригиналу спеть (больше на копирование похоже, а не на понимание темы), а Пелагея захотела сделать песню именно такой, светлой, яркой, многие музыканты сходятся во мнении, что нет смысла перепевать подражая оригиналу, для этого есть оригинал, каждый вносит что-то своё.

А я вот думаю, что Арефьева просто хорошо понимает песни Янки. Сегодня, если честно, впервые услышал их в ее исполнении. Мне очень понравилось. И никакого копирования здесь нет.
А вот Пелагея сделала песню такой, как вы описали...
Может в этом ничего плохого и нет, но это уже не та песня получается. Слова, вроде, те же, а смысл...
Я думаю, что нет смысла перепевать, подражая оригиналу, и что каждый вносит что-то свое, но настроение должно быть как у автора...
У Арефьевой получилось, у Пелагеи - нет.
 
[^]
ZombiDoma
3.06.2014 - 04:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 274
за Янку всегда Петрушка
Ты, знаешь у нас будут дети...
 
[^]
DeHuc
3.06.2014 - 06:13
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 574
Присоединяюсь. Красавчики. Вырос с музыкой Янки и Егора. Спасибо Вам большое!!!
 
[^]
CтаC
3.06.2014 - 06:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1432
Съездить что ли посмотреть. Землякам привет!)
 
[^]
seva59
3.06.2014 - 07:05
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 393
сейчас таких песен нет,и уже наверно не будет...
сытые так не поют.........
 
[^]
laf75
3.06.2014 - 07:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Помню , люблю переживал в далеких 90 вместе с ней , жалко рано ушла!!!
 
[^]
LogMos
3.06.2014 - 07:35
5
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Цитата (CтаC @ 3.06.2014 - 10:51)
Съездить что ли посмотреть. Землякам привет!)

Приезжай!!! rulez.gif rulez.gif rulez.gif
31 мая на жилом доме № 61 по ул. Ядринцевской установили мемориальную доску в честь новосибирской рок-певицы Янки Дягилевой.

Как рассказала член инициативной группы по установке мемориальной доски Ольга Бугаева, около полугода поклонники творчества Янки из России, Америки, Германии, Белоруссии и Украины вносили деньги на установку доски, всего было собрано 50 тыс. руб. Автор эскиза – новосибирский художник Денис Михайлов, делал доску скульптор Павел Слободчиков. Мемориальную доску установили на доме № 61 по ул. Ядринцевской, где раньше жила новосибирская рок-певица – нынешние жители дома не были против и «относятся к творчеству Янки положительно», сообщила Ольга.

Около 70 поклонников творчества певицы пришли увидеть установку мемориальной доски, а после оставили под ней гвоздики и белую гитару. «Спасибо, что вы помните Янку. Видимо она что-то сумела вам такое сказать, спеть, что вы эту память несете и храните», – обратился к собравшимся поклонникам отец Янки Станислав Дягилев.

Ранее, летом 2013 года, комиссия по наименованиям отказала поклонникам Янки Дягилевой в установке памятной доски. Чиновники отмечали, что ветхий дом № 61 предназначен к сносу, сама певица не стремилась к популярности и, возможно, «добровольно ушла из жизни», а предложенный поклонниками эскиз показался им мрачным. Но в январе 2014 года чиновники заявили, что дом пока сносить не планируют и разрешили установить мемориальную доску, эскиз которой к этому времени изменили.

НГС.НОВОСТИ
 
[^]
Nagli
3.06.2014 - 07:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
За Яночку весь укроп рассыпал не глядя. Спасибо ребятам, которые этим занялись.
Эххх... а я эту компанию совсем мелким застал, зато в живую. У меня парадняк угловой, так в соседней тоже угловой у них вписка одно время была. Окна почти рядом получались... прикольно было, когда они безобразия начинали нарушать :) Хотя не все восторги подростков и молодежи разделяли.
 
[^]
zabudem
3.06.2014 - 07:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2392
Цитата
Хрен знает почему - но она у меня очень сильно с Башлачевым, Черным Лукичом и Летовым ассоциируется.

Как это "Хрен знает почему"?Здесь всё логично как раз.
 
[^]
koba
3.06.2014 - 08:12
0
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (FedorDK @ 3.06.2014 - 03:28)
[QUOTE=Мiша,3.06.2014 - 01:49] [QUOTE]Именно что одинаковые. Или вы до сих пор верите в свободу запада, привозную демократию или ещё какие высокие материи? smile.gif[/QUOTE]
Не одинаковые. Те системы, где Личность (Индивидуум) считается выше Коллектива (Социума), принципиально отличаются от Коллективистских систем (таких как Коммунизм и Фашизм).
[/QUOTE]
Не смешите, не 85-й год на дворе.


Добавлено в 02:35
[QUOTE=koba,3.06.2014 - 01:57] Они как бы знакомы были. Ее родители были друзьями Янки. [/QUOTE]
И что дальше ? Какая связь между тем что они были знакомы и тем, что Пилагея мало того что откровенно испортила песню , да еще и пиарится за счет Янки ? При этом поет она действительно хуево ...
[/QUOTE]
Это ваше ИМХО. Многим понравилось, многим не понравлось.
Воинствующий тон тут не уместен - испоганила, петь не умеет.
Вообще это болезнь любых поклонников того или иного музыканта - всё что со стороны воспринимать в штыки, этакая популярная позиция про чистоту веры, расы. В любом случае - Янку поют на всяких тусовках, поют в интернете - давайте всем запретим. А то ведь не так передадут интонацию, смысл исказят.
В любом случае, благодаря тому что Пелагея спела, про Янку ещё сколько-то тысяч человек узнало и решили послушать другие её песни.

Какой воинствующий тон ? Да Бог с вами ... Я не воспринимаю ничего в штыки , просто говорю как есть ... есть исполнители и люди талантливые , есть самоучки у которых хорошо получается, есть просто парни и девчонки с гитарой во дворе , поют они песенки, пьют пиво и отдыхают ... все хорошо... А есть говно , которое на чужих поклонниках и на чужом творчестве делает себе имя ... вы тут говорите. что мол они были знакомы , но это не дает никакого права петь чужие песни и уж тем более поганить их ...

Что до того, что еще несколько тысяч узнали про творчество Янки ... есть такие люди как Янка, Егор, Цой ... есть множество исполнителей и групп достойных внимание, но боюсь, что большинство современной молодежи не оценит ни песни и смысл им будет не очень понятен, о чем поют ... Точно так же я не всегда понимаю и принимаю современные песни и даже некоторые современные альбомы известных групп и исполнителей , к которым я испытывал уважение, сейчас своим поведением и творчеством, вызывают по меньшей мере недоумение. Каждый мыслит по своему и у каждого свое виденье, тут мы делимся мнениями, в том числе и спорными...
 
[^]
Diplodok
3.06.2014 - 08:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 895
Янка очень давно заняла место в моем сердце и думаю там и останется...

"Порой умирают боги - и права нет больше верить
Порой заметает дороги, крестом забивают двери
И сохнут ключи в пустыне, а взрыв потрясает сушу,
Когда умирает богиня, когда оставляет души
Огонь пожирает стены, и храмы становятся прахом
И движутся манекены, не ведая больше страха
Шагают полки по иконам бессмысленным ровным клином
Теперь больше верят погонам и ампулам с героином
Терновый венец завянет, всяк будет себе хозяин
Фольклором народным станет убивший Авеля Каин
Погаснет огонь в лампадах, умолкнут священные гимны
Не будет ни рая, ни ада, когда наши боги погибнут
Так иди и твори, что надо, не бойся, никто не накажет
Теперь ничего не свято..." © Яна Станиславовна
 
[^]
sukkubb
3.06.2014 - 08:36
2
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 7731
Значит бyдем в игpы игpать
Раз-два - выше ноги от земли.
Кто yспел - томy помиpать.
Кто остался - тот и дypачок.

cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18000
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх