Это ради дочки, взял - и сделал!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IngBar
26.05.2014 - 10:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Omog @ 26.05.2014 - 09:57)
чисто не там, где убирают, а там где не срут!
поною чуть-чуть :)

Там где чисто и мусорят меньше, мусор притягивает к себе другой мусор)
 
[^]
Natalia68
26.05.2014 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Цитата (патрикей @ 26.05.2014 - 11:38)
Цитата (Jus @ 26.05.2014 - 09:55)
......... что существуют заботливые отцы и настоящие мужики. Не стал ныть- "кто тут должен убирать?!", а взял и сделал.
via почта

Пустил скупую мужскую слезу и пошел... асфальтировать дороги, тротуары, сеять газоны, ловить преступников и.т.д.

здорово! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
видимо вы взяли отпуск brake.gif lol.gif
 
[^]
Utyhb
26.05.2014 - 10:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 387
Касательно по теме, то мужик конечно делает благое дело, НО... задолбала уже тупая логика некоторых мудаков, которые вопят о том, что дескать нужно делать самим, а не ждать, когда это сделают другие, начать все с себя. Так можно много до чего договориться и начать работать за чиновников, за полицию и прочих дармоедов, выезжающих за наш с вами счет и получающих за это жалование, льготы и прочие привилегии, оплачиваемые также из нашего с Вами кармана. Каждый должен заниматься своим делом, отвечать за результаты своего труда на своем месте, а не подменять всех и вся... мне не сложно убрать за собой мусор в лесу, но я не готов ремонтировать лифт в подъезде, когда это обязанность ЖКО, многократно оплаченная жильцами многоквартирного дома, выходить и пинать шпану во дворе, вместо участкового или нарядов ППС, а также решать вопросы местного значения, подменяя местную администрацию.
 
[^]
Kotofeya
26.05.2014 - 10:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5298
Когда гуляем компанией, я самый зануда... всех заставляю чинарики скидывать в урну затушенным и мусор кидать куда нужно.
И фраза про там где не срут, все сразу дополняют сами :)

Жаль что без пинков... это не работает...
 
[^]
vistador
26.05.2014 - 10:48
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6838
Огромная доля мусора это окурки.
как же они заебали везде,где есть люди. Не только в России.
курение это массовое явление, поэтому никогда за всеми не усмотришь.
 
[^]
model101
26.05.2014 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата (Utyhb @ 26.05.2014 - 11:45)
Касательно по теме, то мужик конечно делает благое дело, НО... задолбала уже тупая логика некоторых мудаков, которые вопят о том, что дескать нужно делать самим, а не ждать, когда это сделают другие, начать все с себя. Так можно много до чего договориться и начать работать за чиновников, за полицию и прочих дармоедов, выезжающих за наш с вами счет и получающих за это жалование, льготы и прочие привилегии, оплачиваемые также из нашего с Вами кармана. Каждый должен заниматься своим делом, отвечать за результаты своего труда на своем месте, а не подменять всех и вся... мне не сложно убрать за собой мусор в лесу, но я не готов ремонтировать лифт в подъезде, когда это обязанность ЖКО, многократно оплаченная жильцами многоквартирного дома, выходить и пинать шпану во дворе, вместо участкового или нарядов ППС, а также решать вопросы местного значения, подменяя местную администрацию.

ок, а увидев мусор ты позвонил в ЖКО, написал заявление, пожаловался на работу администрации или просто вздохнул и прошел мимо, в надежде что кто нибудь это сделает за тебя? Я не против подобной позиции, что бы гражданин требовал выполнения своих обязанностей от соответствующих организаций, а не просто сопливо скулил!
А по теме, люди у нас хорошие. Вчера с мелкой пришли на площадку, сидели родители и курили, я сидел на другой стороне, площадка здоровая в парке, метров 20. Захотелось мне покурить, встал отошел с площадки, покурил, вернулся. А потом смотрю и они отходить стали и окурки все в урну побросали, даже те которые перед лавочкой лежали.
Так что, начни с себя, будь примером. По мене так......
 
[^]
barbarus
26.05.2014 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 3680
Не знаю как у вас, а у нас во дворе много молодых крепких папашек, и просто неравнодушных людей, которые, как уже проверено, могут дать пизды любой сильно орущей или гадящей школоте и не только школоте, сбор на развешивание пиздян составляет порядка 5 - 10 минут в зависимости от времени суток (несколько звонков по мобиле). И да мы все живём в этом дворе и знаем друг друга, съехались в разное время, больше 20 лет), ну и народ хороший подобрался, дружный.
 
[^]
angryworm
26.05.2014 - 10:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2736
Занимаюсь ежедневно аналогичным в своем подьезде. Ситауция такая: под мусор (рекламки, газетки и т.п.) поставлена большая картонная коробка, которую уборщица ежедневно опустошает. Однако народ предпочитает вычищать свои ящики как на пол так и складыаать все эти агитки сверху ящиков. А потом сквозняком эта макулатура в итоге оказывается на полу. Подбираю, складваю в коробку. Такое впечатление, что некоторые просто свиньи и никакими разговорами это в их головах не изменить.
 
[^]
kateriushka
26.05.2014 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (Surovый @ 26.05.2014 - 10:03)
Я так же улицу свою в гаражном кооперативе почистил. В апреле , просто было пару часов свободных перед тем как за своими ехать smile.gif

Самое интересное , что на детских площадках гадят сами молодые мамочки.
Сидят на лавочках бычками кидаются ....

Бычки, да... И еще семечки щелкают в песок. Делаешь замечание - смотрят, как на идиотку, и пересаживаются на другую скамейку.
Хорошо, что таких немного.
 
[^]
Bunker
26.05.2014 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (PAB78 @ 26.05.2014 - 09:24)
Молодец)) А у нас на выходные все уезжают по дачам и т.п. и во дворе вырастает кишлак из нацменов, по ходу они вылазят из своих подвалов, вроде не орут, тихие они.. но после посиделок детская площадка усеивается шприцами, пакетиками зеленой дряни и другой нечистью.. Копов приходится вызывать.. приедут/уедут.. и снова все по новой..и так все лето прошлое и к сожалению наверное будущее.. х.з. что делать.. хотя отпиздить тоже вариант конечно, но к сожалению силы пока не равны..эхх)

у меня во дворе в Минске только бухарики из местных иногда шумят.
никаких шприцов, пакетов и мусора после себя не оставляют, плюются только много.
ну пару раз друг другу морды били несильно.
милиция по вызову приезжает, но не сразу (минут через 20-25), давая возможность конфликтующим сторонам обняться после мордобоя и удалиться на безопасное расстояние.
все толерантно, так сказать.
 
[^]
ShadowDjek
26.05.2014 - 11:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 9
Все правильно Мужик сделал. побольше таких надо.
 
[^]
Bunker
26.05.2014 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (ShadowDjek @ 26.05.2014 - 11:12)
Все правильно Мужик сделал. побольше таких надо.

есть проблема - завтра все начнется сначала.
так что сделано правильно, но не всё.
 
[^]
T34rus
26.05.2014 - 11:16
1
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (StarovEgor @ 26.05.2014 - 10:18)
Цитата (Belor @ 26.05.2014 - 10:06)
У нас конечно почище намного, бутылок нет, но попадаются осколки от разбитой стекло тары. И гуляя с мелким,я вокруг площадок (у нас нет своей площадки, мы к соседям ходим) собираю стёклышки эти, банки в кустах бывают валяются, кои дворник не заметил.
Считаю это нормально.
Удивляет что остальные родители так не делают.

А меня вот другое удивляет-когда же люди засирать-то все вокруг себя перестанут?

Никогда. Если только за это не введут дикие штрафы и, что немаловажно, будут их применять на практике. Через год-другой люди приучатся. Сами - никогда.
 
[^]
cheliboba
26.05.2014 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
У нас за порядком на детской площадке бабульки следят. Чистота идеальная, не потому что убираются, а просто не мусорят. Только гавно какое нибудь с пивом или другим алкоголем присядет, сразу звонок в ментовку идёт. Вся местная алкошня теперь стороной наш двор обходят. А ещё раз видел, как пара пацанов, под присмотром участкового, шелуху семечную руками собирали)
 
[^]
stranger777
26.05.2014 - 11:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 292
Вот не было б таких людей - страна давно бы развалилась. Ибо страну делает не Путин и не Порошенко, не Саакашвили, а дядь Пети/Васи/Марь Ивановны и прочие, прочие - в первую очередь.
 
[^]
Драути
26.05.2014 - 11:23
0
Статус: Offline


I'm just a figment of your imagination.

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 19984
Цитата (ShadowDjek @ 26.05.2014 - 12:12)
Все правильно Мужик сделал. побольше таких надо.

Чё сделал то? Кто?
Одно фото с засранным двором. Ничего боле не увидел!


Это сообщение отредактировал 6la6la6la - 26.05.2014 - 11:26
 
[^]
krakatou
26.05.2014 - 11:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 758
Не переживайте,такие и за собакой убирают. Я конечно сегодня дворников попросил убрать у нас на детской площадке и в песочнице,потому что мы заказали для детей песок,ну скинулись всем двором.В этом году жэку не до песка г.Донецк.

Это сообщение отредактировал krakatou - 26.05.2014 - 11:40
 
[^]
Calmoso
26.05.2014 - 11:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 911
Не охота показаться хвастуном... но мы всегда, приезжая на пляж, сначала одеваем перчатки, берем в руки все пустые пакеты и ходим в округе собираем мусор после нерадивых "отдыхающих", особенно пластик и стекло, от нас не убудет. Как говорится - хочешь изменить мир, начни с себя.
Последний раз возле нас отдыхала молодая компания, глядя на нас, тоже взяли в руки мусорные пакеты и начали зачищать округу. Дурной хороший пример заразителен. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Calmoso - 26.05.2014 - 11:49
 
[^]
john73
26.05.2014 - 11:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 896
Цитата (d1mdimka @ 26.05.2014 - 11:02)
вчера ходили в лес пожарить мяса, на обратном пути собрали 3 пакета банок бутылок. как знал взяли доп пакеты. не понимаю. привезли с собой еду в пакетах, блять, сложите мусор в те же пакет , тем более на выезде из леса стоят мусорные баки.

agree.gif Не далее, как вчера, ходили с дочкой на берег Волги, тоже посидеть, мяска пожарить. Так я сперва бутылки и банки собирал пол часа, не поленился. зато берег чистый(пусть и в одном месте только). Два пакета здоровенных мусорных вытащил на помойку.
Кто живет в Твери, знает наверное набережную Степана Разина, ближе к восточному мосту. Вот там вчера и собирал.
 
[^]
Longenen
26.05.2014 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (smogrom @ 26.05.2014 - 08:57)
Обидно что служба ЖКХ не справляется,а так конечно молодец

Обидно ему...

Эти утырки из ЖКХ хоть с чем нибудь справляютя? Метод прост. Делаем фото и идём писать заявление в Жилинспекцию.
 
[^]
AndreKot
26.05.2014 - 11:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 499
Цитата (perfumery @ 26.05.2014 - 09:57)
Некоторые удовольствие получают от нытья : как всё плохо, как всё грязно..
Некоторые просто действуют.

И почему-то возле их домов гораздо чище...
 
[^]
Longenen
26.05.2014 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (smogrom @ 26.05.2014 - 08:57)
Обидно что служба ЖКХ не справляется,а так конечно молодец

Обидно ему...

Эти утырки из ЖКХ хоть с чем нибудь справляютя? Метод прост. Делаем фото и идём писать заявление в Жилинспекцию.

Все мы платим за содержание жилья. И содержание его в надлежащем виде - проблемы ЖКС и ничьи иные. Не хотят? Заставим.
 
[^]
AndreKot
26.05.2014 - 11:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 499
Цитата (Utyhb @ 26.05.2014 - 11:45)
....Так можно много до чего договориться и начать работать за чиновников, за полицию и прочих дармоедов, выезжающих за наш с вами счет и получающих за это жалование, льготы и прочие привилегии, оплачиваемые также из нашего с Вами кармана...

Вот это и есть самый страшный сон чиновника! В такой цепочке - чиновник лишний. А если у ответственного человека ещё и короткоствол в кабуре, то вообще как-то неуютно чиновнику делается. Может поэтому и не принимают нормальный закон об оружии.
 
[^]
AJIuHEHAK
26.05.2014 - 12:03
0
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Ничего удивительного, у меня большое домовладение. К жене ходит очень много девок, по ее работе. У меня 3 детей, 2 собаки, 2 кошки. Срач разводят все. Бумажки от конфет, чупики, бутылки пластиковые, порваные вещи и игрушки.
Ладно еще дети, двое еще маленькие. Ладно собаки.
Но девушки я вам скажу пошли. Не в обиду будет сказано. Где стала, там посрала.
Бычки, пачки от сигарет пустые, всякие бумажки, чеки, все что вываливается с необъятных дамских сумок.
Поначалу пытался бороться. Оказалось напрасно.
Теперь вечерком прохожу и все собираю, так для нервов проще. Да и сами понимаете, что значит что то толком донести до женских мозгов.
 
[^]
Arty1970
26.05.2014 - 12:05
1
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Хороший папка однозначно
я помню году в 1998 во дворе всех детишек с их родителями подвизал на уборку
площадки, убрали весь мусор с детками, а потом мы (родители)
накупили им мороженного и пирожных,
с каким удовольствием эти трудяги лопали сладости, на которые
приложили пусть мало и пусть посильно но свои усилия, моя 5 летняя
карапузиха все с мешком за мной ходила, потом даже стишок сочинила)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37896
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх