Формула супергероя, фотонадежда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MisterSergik
14.06.2013 - 12:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 499
Нашим чинушам этот пост на просмотр!!! А то порой и не думают у кого пиздят то...
 
[^]
Mosss
14.06.2013 - 12:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1527
Цитата (Krom @ 14.06.2013 - 09:46)
Цитата (MeowMurrr @ 14.06.2013 - 08:30)
Где-то читала, что дети страдают в наказание для своих родителей за их (родителей) грехи. Ну вроде как нет для человека большего наказания, чем страдание своего ребенка. Никогда этого не пойму, дурацкая какая-то логика -( Равно как и никогда не пойму, почему у жителей земли есть деньги, чтобы искать воду на марсе, но нет сцуко денег провести лечение всем нуждающимся в нем детям. Странный мир какой-то -(((

О-о, это такая многогранная тема, что может и дня не хватить.
Для начала можно порассуждать, отчего наши (и в России и в Украине) чиновники покупают за государственный счет крутейшие представительские машины, обустраивают себе кабинеты по последнему слову и моды и техники и прочая-прочая.. а вот на лечение детей (я тут не упоминаю взрослых) народ в складчину собирает деньги.
Потом можно расширить взгляд на проблему и порассуждать, отчего, блин, лекарства ТАКИЕ дорогие, и прикинуть - какова смертность в мире. Потом подумать можно, что было бы, если бы лекарства и медицина были ОЧЕНЬ дешевые и доступные. Сколько бы тогда было людей на планете?
Да, может последние мысли и циничные, но в глобальном видении они многое проясняют.

А меня еще бесят всякие медийные лица (я пытаюсь быть очень вежливой), типа певицы Кати Форточкиной, которая делает собачке педикюр в салоне и покупает ей бриллиантовые ошейники. И голову моет минерлььной водой из альпийских ледников по сто баксов за ведро... И полстраны в священном восторге у зомбоящика "У Кати Форточкиной собачка в бриллиантовом ошейнике, Катя Форточкина крута!"
Извините если коряво, злая чота и грустно от всего этого...

Добавлено в 12:25
Цитата (MeowMurrr @ 14.06.2013 - 12:13)
[QUOTE]
а если вдаваться в рассуждения, то тут можно многое вспоминать - не менее циничное и очень брутальное по сути: "а почему бы нам не ввести смертную казнь для педофилов и террористов, а освободившуюся часть средств (которая освободится в связи с ненадобностью содержания и кормления означенных граждан) направить в больницы и детские дома????" - но это еще более глубокая тема и нет резона развивать ее тут.

Казнь - слишком просто для таких... пустить на органы для нуждающихся. Пусть хоть после смерти пользу приносят. Я бы туда еще проворовавшихся чиновников отправляла. Украл миллион? Это по прейскуранту как раз почка и левый глаз, будь добр, компенсируй...
Нет, это все хорошо в теории, я понимаю... Но хоть помечтать!
 
[^]
DexterBro
14.06.2013 - 12:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 0
это реально работает!

по некоторым данным практикующих докторов, уверенность выздоровления дико увеличивает успех на выздоровление(даже без каких-либо видимых причин)

 
[^]
Whisper1979
14.06.2013 - 13:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 344
Цитата (architektor @ 13.06.2013 - 22:09)
Цитата (LOL67 @ 13.06.2013 - 20:07)
bravo.gif Вот ведь могут же!? bravo.gif
Молодцы!
ЯП себе тоже такую формулу супер героя вколол бы.
ЗЫ. После пятницы  rulez.gif

Хорошо если это физ раствор, а если химия?..

Я извиняюсь, если не дочитал до конца поста. Да это химия, химиотерапия, от рака детей лечат. Не дай бог Вам такое после пьянки начнут вкалывать.
 
[^]
Zheverdan
14.06.2013 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 2286
Если ты не Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. этот пост - ты бездушная скотина
 
[^]
paradox75
14.06.2013 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4658
грустно
 
[^]
Maxxe
14.06.2013 - 14:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 392
Цитата (FarEast @ 14.06.2013 - 10:42)
Херня это все!
Во-первых, одержимость амеров супергероями уже потихоньку переходит все границы - пихают их уже везде и всюду и по любому поводу. Это печально когда нет других героев, кроме нарисованных.

Во-вторых, в Америке дети и так растут постоянно под всеобщей опекой и им уделяется повышенное внимание. Никаких стрессов, никаких проблем, минимум забот. В итоге годам к 20 вырастают мягкотелые, изнеженные и безхарактерные люди, поколение неудачников, привыкших к моральному и материальному комфорту, неспособных стойко переносит  тяготы и лишения.

Это я не к тому, что нельзя заботится о больных детях, пусть даже таким способом. Как отдельный факт это очень даже хорошо.  А к тому, что излишняя забота и сюсюканье  в целом ни к чему хорошему не приведет - детям это аукнется в дальнейшем .

Ну, во-первых я бы не стал говорить, что амеры одержимы супергероями - масскультура один из главных экспортных продуктов Америки, поэтому и имеет место быть этому "пиханию" везде - пиар...

Во-вторых, это дети, как бэ все этим сказано. Без купюр, границ, политики, пиара, маркетинга, и т.д.
Я более чем уверен, что ни одна из киностудий, которой принадлежат права на эти супергероев не потребовала у производителя этих пластмассок гонорара за использование товарного знака.

То есть у нас правильно лечат? Сурово так, по-челябински, выделяя копейки на здравохранение, подходя к лечению строго "по книжке", безинициативно и без желания как-то подбодрить или развеселить. Единорос, штоле?

Это сообщение отредактировал Maxxe - 14.06.2013 - 14:43
 
[^]
kerfes
14.06.2013 - 15:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 140
Для детей свято
 
[^]
frouzy
14.06.2013 - 16:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 374
молча и стоя bravo.gif
 
[^]
DoctorSmeh
14.06.2013 - 17:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 569
Молодцы . Человек ВЕРИТ и выздоравливает . Замечательное отношение к маленьким пациентам . Занимаетесь святым делом . Здоровья вам и деткам .
 
[^]
shhh
14.06.2013 - 18:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 820
У меня ребенок растет.
Каждый раз, когда врач прописывает ему антибиотики ( АБ ), в душе я чувствую, что соглашаюсь на маленькую подлость против нашего ребенка.
Меня посетила такая псевдомедицинская идея:
- если в организме начинает развиваться рак, значит иммунная система не может против него бороться.
- принимаемые АБ сбивают настройку иммунитета. Со временем, после окончания приема иммунитет восстанавливается, но все равно, я думаю, это не проходит бесследно. И чем чаще и сильнее назначаются АБ - тем более непредсказуемым будет состояние здоровья в будущем.

А фигли участковому из поликлиники? на 5 дней прописал курс и нормально, можно снова в садик отправлять. Ребенок здоровый и .... стерильный. И сопротивляемость к инфекциям у него низкая. Походит зимой в садик 3-4 дня и по новой появляется ОРЗ. И снова больничный, и снова антибиотик. Когда подошла моя очередь после жены посидеть с ребенком на больничном и врач в тот раз после предыдущего курса, оконченного 3 недели назад, снова назначает нам АБ, я в цензурной форме попросил врача не "охуёвать в атаке" и сначала подумать хорошо, а потом назначать препараты.

Во загнул философию :-/

Короче, ВЫВОД К СКАЗАННОМУ:
Если заболели и запустили болячку до такой стадии, что не принимать АБ уже нельзя - ТО ПРИДЕТСЯ ПРИНИМАТЬ :(
Но если организм сам борется с болезнью, то надо стараться обойтись без АБ (обязательно не допуская перегрева выше 38,5)

Познания про рак почерпнул из Ломачинского.
 
[^]
cracklier
14.06.2013 - 20:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (FarEast @ 14.06.2013 - 12:42)
Херня это все!
Во-первых, одержимость амеров супергероями уже потихоньку переходит все границы - пихают их уже везде и всюду и по любому поводу. Это печально когда нет других героев, кроме нарисованных.

Во-вторых, в Америке дети и так растут постоянно под всеобщей опекой и им уделяется повышенное внимание. Никаких стрессов, никаких проблем, минимум забот. В итоге годам к 20 вырастают мягкотелые, изнеженные и безхарактерные люди, поколение неудачников, привыкших к моральному и материальному комфорту, неспособных стойко переносит тяготы и лишения.

Это я не к тому, что нельзя заботится о больных детях, пусть даже таким способом. Как отдельный факт это очень даже хорошо. А к тому, что излишняя забота и сюсюканье в целом ни к чему хорошему не приведет - детям это аукнется в дальнейшем .

И? А у нас когда молятся фекле целительнице? И целуют картинки с ее изображением?

Это плацебо, тут не важно что именно может дополнительно простимулировать больного к выздоровлению. Если человек верит и это поможет ему осилить те страдания, то какие к черту могут быть рассуждения? Тем более это дети!

И я лично не вижу ни одной из причин такого тупого пацреотизма в данном теме.
 
[^]
iluha2
14.06.2013 - 21:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 0
Блин молодцы и тут прикольно все устроено, а наши детские больницы это пиздец...
 
[^]
maurer
14.06.2013 - 22:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 1264
тяжелая картинка... sad.gif
всем деткам- здоровья!
 
[^]
Feiktwo
14.06.2013 - 23:48
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 15
Ложь во имя блага ?
В последствии ребенок, если повезет , вырастет и задаст вопрос родителям: "А почему я не полноценный / почему я с отклонениями ?" . Ибо последствия х.т зачастую весьма печальны. А что они ему ответят ?
- Ты тогда был маленьким и не мог что то решать, потому что ты не мог думать. А у нас на тот момент уже были мозги , и мы по законодательству имели право принимать решения за тебя.
- Т.е я родился чтобы умереть , также как и все, но несколько раньше. А вы отстрочили мою участь ?
____________________________
Печалька.

p.s пост не по Формуле супергероя.
 
[^]
xexobifu
15.06.2013 - 00:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 7
яплакал(извините)
 
[^]
lysmax
15.06.2013 - 00:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 421
Цитата (shhh @ 14.06.2013 - 19:56)
У меня ребенок растет.
Каждый раз, когда врач прописывает ему антибиотики ( АБ ), в душе я чувствую, что соглашаюсь на маленькую подлость против нашего ребенка.
Меня посетила такая псевдомедицинская идея:
- если в организме начинает развиваться рак, значит иммунная система не может против него бороться.
- принимаемые АБ сбивают настройку иммунитета. Со временем, после окончания приема иммунитет восстанавливается, но все равно, я думаю, это не проходит бесследно. И чем чаще и сильнее назначаются АБ - тем более непредсказуемым будет состояние здоровья в будущем.

А фигли участковому из поликлиники? на 5 дней прописал курс и нормально, можно снова в садик отправлять. Ребенок здоровый и .... стерильный. И сопротивляемость к инфекциям у него низкая. Походит зимой в садик 3-4 дня и по новой появляется ОРЗ. И снова больничный, и снова антибиотик. Когда подошла моя очередь после жены посидеть с ребенком на больничном и врач в тот раз после предыдущего курса, оконченного 3 недели назад, снова назначает нам АБ, я в цензурной форме попросил врача не "охуёвать в атаке" и сначала подумать хорошо, а потом назначать препараты.

Во загнул философию :-/

Короче, ВЫВОД К СКАЗАННОМУ:
Если заболели и запустили болячку до такой стадии, что не принимать АБ уже нельзя - ТО ПРИДЕТСЯ ПРИНИМАТЬ :(
Но если организм сам борется с болезнью, то надо стараться обойтись без АБ (обязательно не допуская перегрева выше 38,5)

Познания про рак почерпнул из Ломачинского.

Как бы рак еще бывает аутоимунным. То есть развивается под воздействием собственного очень бурного иммунитета.
 
[^]
ramule
15.06.2013 - 02:11
1
Статус: Offline


Взвесь

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 204
Цитата (FarEast @ 14.06.2013 - 12:42)
Херня это все!
Во-первых, одержимость амеров супергероями уже потихоньку переходит все границы - пихают их уже везде и всюду и по любому поводу. Это печально когда нет других героев, кроме нарисованных.

Во-вторых, в Америке дети и так растут постоянно под всеобщей опекой и им уделяется повышенное внимание. Никаких стрессов, никаких проблем, минимум забот. В итоге годам к 20 вырастают мягкотелые, изнеженные и безхарактерные люди, поколение неудачников, привыкших к моральному и материальному комфорту, неспособных стойко переносит тяготы и лишения.

Это я не к тому, что нельзя заботится о больных детях, пусть даже таким способом. Как отдельный факт это очень даже хорошо. А к тому, что излишняя забота и сюсюканье в целом ни к чему хорошему не приведет - детям это аукнется в дальнейшем .

ты бесчувственное чмо....
 
[^]
lysmax
15.06.2013 - 11:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 421
Цитата (Feiktwo @ 15.06.2013 - 00:48)
Ложь во имя блага ?
В последствии ребенок, если повезет , вырастет и задаст вопрос родителям: "А почему я не полноценный / почему я с отклонениями ?" . Ибо последствия х.т зачастую весьма печальны. А что они ему ответят ?
- Ты тогда был маленьким и не мог что то решать, потому что ты не мог думать. А у нас на тот момент уже были мозги , и мы по законодательству имели право принимать решения за тебя.
- Т.е я родился чтобы умереть , также как и все, но несколько раньше. А вы отстрочили мою участь ?
____________________________
Печалька.

p.s пост не по Формуле супергероя.

Я надеюсь, что это коммент малолетки, которому еще очень долго расти до собственных детей, а не взрослого сознательного человека! Если ты, человек, не знаешь, что такое РАК, не надо писать глупые бездумные посты. Лучше сначала изучить вопрос (тьфу-тьфу чтоб не изнутри)!
Ты пойми одно: химию врачи вводят зачастую не от смерти! Химия может облегчить страдания больного онкологией. РАК - это страшная мучительная непрекращающаяся боль, а не просто смерть во сне! Сильнейшие наркотики зачастую оказываются малоэффективны, когда эти боли начинаются. По отзывам больных ощущение такое, будто тебя изнутри режут раскаленным до бела ножом с заусенцами!
А теперь включи мозг и подумай, что это ребенку может быть 3-5 лет! Не дай Бог тебе пережить!!! dont.gif

Люто минусую комменту!!!
 
[^]
Fancy
15.06.2013 - 16:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
онкология в пост.совке более, чем уныла.
Многие люди совершают одну и ту же ошибку: пытаются лечиться (или лечить детей, родителей) здесь, а потом, когда осознают всю отсталость и безнадежность отечественной онкологии, уже вытрясенные ею почти до предела по деньгам, продают квартиры\машины\дачи\обращаются к благотворителям и едут в нормальные страны. К сожалению, часто бывает упущено самое драгоценное - время, сделаны некачественные радикальные операции (у нас никто не задумывается об органосохранении, сохранении качества жизни пациента, нафиг эти нежности)....
Советую всем и каждому, в чьей жизни прозвучал онкологический диагноз - уезжайте сразу же, как только биопсия показала опухоль. Не теряйте время, не кормите даром наших тупых онкологов, не играйте с собственным организмом.
Всем крепкого здоровья и никогда не знать, что такое онкология!
 
[^]
Цвиточег
15.06.2013 - 17:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 0
Цитата
Где-то читала, что дети страдают в наказание для своих родителей за их (родителей) грехи. Ну вроде как нет для человека большего наказания, чем страдание своего ребенка. Никогда этого не пойму, дурацкая какая-то логика -( Равно как и никогда не пойму, почему у жителей земли есть деньги, чтобы искать воду на марсе, но нет сцуко денег провести лечение всем нуждающимся в нем детям. Странный мир какой-то -(((

Книжа, видимо, библия? Ну там и не такое напишут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26965
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх