"Пыточная" своими руками, фото отчет о возведении бытовки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
atarin
26.01.2013 - 17:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2912
36 тыс? кажись одни блоки дороже стоят.. спиздили где-то?
 
[^]
Faren
26.01.2013 - 17:03
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Цитата (Ehanna @ 26.01.2013 - 16:49)
от воров точно не защитит.. только от непогоды.. да и холодноватая конструкция..

Летом укрывала от жары и дождя осенью. Утеплять думали, но отказались, т.к. строение все таки временное, только на время строительства - после перенесем ее на другой конец участка - будем складывать инструмент, садовые принадлежности, велосипеды наконец можно хранить. Насчет воров - захотят украсть - не остановишь. А так инструмент, проходящим мимо людям,глаз не мозолил и на грех не толкал )))

Добавлено в 17:05
Цитата (atarin @ 26.01.2013 - 17:01)
36 тыс? кажись одни блоки дороже стоят.. спиздили где-то?

нет, блоки с плитами и пиломатериалами на 9-10 тыс., на 18 тыс. ЦСП, 1,2 тыс. поликарбонат. и по мелочи - доставка газелью, метизы.
 
[^]
IDimka27
26.01.2013 - 17:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 256
Последнее фото как бы говорит нам - 19-я квартира здесь!
Автор молодец!
 
[^]
fatman2
26.01.2013 - 17:09
1
Статус: Offline


Бывалый

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1878
зачем покерфейс на 6 фотке?
 
[^]
blackbot
26.01.2013 - 17:09
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1134
у нас ЦСП на 30% дороже OSB.

Нубы!
плитку под блоки не нужно было ложить - просто утрамбовать плотно то, что насыпали. (есть даже вид трамбованных фундаментов).
Бросилось в глаза само строительство - сначала ставится УГОЛ, (2 сектора стены угловых) тогда конструкцию не пришлось бы так сильно "укосивать".

ну а так сарайчег - да. тем более, если временный.
 
[^]
Faren
26.01.2013 - 17:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Цитата (stas1981 @ 26.01.2013 - 16:56)
а чем обусловлен выбор цементно-стружечных панелей? Ведь ОСВ панели и дешевле и удобнее в обработке.

Согласен с Вами по характеристикам ОСБ, но ОСБ пришлось бы или красить или делать какую либо защиту - набирает влагу. ЦСП хоть и тяжелее и более хрупкий материал, но не требует ухода. Влагу не набирает, по крайней мере не деформируется. Плюс выбор был обусловлен тем, что мы планировали использовать этот материал при строительстве основных домов и хотели попробовать поработать. Попробовали - при строительстве коттеджей использовать не будем, из-за недостаточной конструктивной прочности и, как Вы подметили, неудобств в обработке.
 
[^]
RustyKZ
26.01.2013 - 17:16
1
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
ТС, ФБС-ки 6-4-3? по 140 кг? Тоже в багажнике седана привезли?
 
[^]
Faren
26.01.2013 - 17:19
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Цитата (blackbot @ 26.01.2013 - 17:09)
у нас ЦСП на 30% дороже OSB.

Нубы!
плитку под блоки не нужно было ложить - просто утрамбовать плотно то, что насыпали. (есть даже вид трамбованных фундаментов).
Бросилось в глаза само строительство - сначала ставится УГОЛ, (2 сектора стены угловых) тогда конструкцию не пришлось бы так сильно "укосивать".

ну а так сарайчег - да. тем более, если временный.

Ну допустим не нубы >:(

У нас не было возможности привезти в достаточном кол-ве гравия или т.п. для подсыпки, а трамбовать суглинок веселое занятие, но бесполезное. К тому же был апрель и как поведет себя грунт при полном размораживании было не ясно, поэтому решил использовать плитки. тем более, что стоили на тот момент около 190 руб. Перестраховались. Что касается самого строительства, соглашусь с Вами, так проще. На тот момент мы решили делать так как сделали. Это была проба пера. Я не претендую на бога строителей, но рад, что некоторым форумчанам понравилось, например, решение с окном.

Добавлено в 17:20
Цитата (RustyKZ @ 26.01.2013 - 17:16)
ТС, ФБС-ки 6-4-3? по 140 кг? Тоже в багажнике седана привезли?

да, именно такие. Нет на Газельке вместе с пиломатериалами (на одной базе продавались)

Добавлено в 17:20
Цитата (IDimka27 @ 26.01.2013 - 17:09)
Последнее фото как бы говорит нам - 19-я квартира здесь!
Автор молодец!

Спасибо, за поддержку! beer.gif

Добавлено в 17:21
Цитата (fatman2 @ 26.01.2013 - 17:09)
зачем покерфейс на 6 фотке?

Решил не шокировать Вас своей небритой физиономией bow.gif
 
[^]
blackbot
26.01.2013 - 17:24
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1134
Цитата (Faren @ 26.01.2013 - 20:19)

Ну допустим не нубы >:(

У нас не было возможности привезти в достаточном кол-ве гравия или т.п. для подсыпки, а трамбовать суглинок веселое занятие, но бесполезное. К тому же был апрель и как поведет себя грунт при полном размораживании было не ясно, поэтому решил использовать плитки. тем более, что стоили на тот момент около 190 руб. Перестраховались. Что касается самого строительства, соглашусь с Вами, так проще. На тот момент мы решили делать так как сделали. Это была проба пера. Я не претендую на бога строителей, но рад, что некоторым форумчанам понравилось, например, решение с окном.


о! неужели вы надеетесь на помощь плитки ? gigi.gif
Тогда уж ФБС нужнобыло сразу ставить. ИМХО плитка совершенно лишняя в плане траты денег.
Так не проще, так ЛОГИЧНЕЕ gigi.gif
 
[^]
Faren
26.01.2013 - 17:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Сосед заказал бытовку - 5х2.5х2.5 м. - 86 тыс. Обшита профнастилом, наверное утеплена. Окошечко - все лето ездил отдыхал в эту бытовочку. Построил сортир. У каждого свои цели, не правда ли?
 
[^]
Faren
26.01.2013 - 17:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Цитата (blackbot @ 26.01.2013 - 17:24)
Цитата (Faren @ 26.01.2013 - 20:19)

Ну допустим не нубы >:(

У нас не было возможности привезти в достаточном кол-ве гравия или т.п. для подсыпки, а трамбовать суглинок веселое занятие, но бесполезное. К тому же был апрель и как поведет себя грунт при полном размораживании было не ясно, поэтому решил использовать плитки. тем более, что стоили на тот момент около 190 руб. Перестраховались. Что касается самого строительства, соглашусь с Вами, так проще. На тот момент мы решили делать так как сделали. Это была проба пера. Я не претендую на бога строителей, но рад, что некоторым форумчанам понравилось, например,  решение с окном. 


о! неужели вы надеетесь на помощь плитки ? gigi.gif
Тогда уж ФБС нужнобыло сразу ставить. ИМХО плитка совершенно лишняя в плане траты денег.
Так не проще, так ЛОГИЧНЕЕ gigi.gif

Не переживайте, я воспользуюсь Вашим советом, когда буду переносить. А плитка в хозяйстве пригодится agree.gif
 
[^]
valyaidurak
26.01.2013 - 17:41
0
Статус: Offline


ПИШТЫРГЕНЬЧИК

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 630
ТС, ты конечно молодец и тебе укроп среди зимы. но ИМХО дороговато. взял бы некондички и сколотил типа сарая. тебе же не жить там
 
[^]
blackbot
26.01.2013 - 17:45
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1134
Цитата (Faren @ 26.01.2013 - 20:27)
Не переживайте, я воспользуюсь Вашим советом, когда буду переносить. А плитка в хозяйстве пригодится agree.gif

Я и не переживаю agree.gif

Но веткуж не только вы читаете, посему думаю ещё пару-тройку человек вспомнят про совет и уже хорошо.

Кстати зря оитесь OSB, мало оно воды берёт, особенно когда в стенах. на полы согласен, цсп а вот стены и крышу (особенно под баннером) могли сделать из более лёгкой OSB. с ней и работать проще. И молоткой её не пройдёшь - пилить придёццо.
 
[^]
Kumulyator
26.01.2013 - 17:51 [ показать ]
-12
ЛевНатанович
26.01.2013 - 17:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 0
Цитата (blackbot @ 26.01.2013 - 18:45)
Цитата (Faren @ 26.01.2013 - 20:27)
Не переживайте, я воспользуюсь Вашим советом, когда буду переносить. А плитка в хозяйстве пригодится  agree.gif

Я и не переживаю agree.gif

Но веткуж не только вы читаете, посему думаю ещё пару-тройку человек вспомнят про совет и уже хорошо.

Кстати зря оитесь OSB, мало оно воды берёт, особенно когда в стенах. на полы согласен, цсп а вот стены и крышу (особенно под баннером) могли сделать из более лёгкой OSB. с ней и работать проще. И молоткой её не пройдёшь - пилить придёццо.

У меня, кусок ОСБ, года три валялся под дождями, снегом, в лужах, и ничего с ним не случилось. Не развалился, не потерял прочности, ну разве что, потемнел и чуть набух.

По поводу неприменимости ОСБ , для устройства полов, поспорю.
ВСЕ полы, в Канаде, США и многих других странах, выполненны из ОСБ.
По этим полам делают стяжки, толщиной до 100мм. В том числе и отапливаемые - електрические и водяные.

 
[^]
MGV
26.01.2013 - 18:15
8
Статус: Offline


Ёшкин Кот!

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 208
С такой техникой и инструментом можно было и "Звезду смерти" сгондабобить smile.gif
Я строил на рубеже 90-х. Примерно такой же формат. Хотел там и сан узел и баню сделать, а как то потом все закидалось "нужными" вещами, да так и лежит. Поэтому с/у и баню построил на другом месте.

А так - конечно молодцы! Только почему по участку не разбросаны пустые бутылки от вотки? Сразу видно - не профессионалы alik.gif
Да и гостеров обездолили, как им семьи то кормить.
Начнут все самостоятельно строить - кердык малому бизнесу!
 
[^]
drdevils
26.01.2013 - 18:44
0
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
мы с батей подобное строили у себя на даче))) только вот зиму она унас непережила)))
 
[^]
Faren
26.01.2013 - 18:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Цитата (ЛевНатанович @ 26.01.2013 - 17:58)
Цитата (blackbot @ 26.01.2013 - 18:45)
Цитата (Faren @ 26.01.2013 - 20:27)
Не переживайте, я воспользуюсь Вашим советом, когда буду переносить. А плитка в хозяйстве пригодится  agree.gif

Я и не переживаю agree.gif

Но веткуж не только вы читаете, посему думаю ещё пару-тройку человек вспомнят про совет и уже хорошо.

Кстати зря оитесь OSB, мало оно воды берёт, особенно когда в стенах. на полы согласен, цсп а вот стены и крышу (особенно под баннером) могли сделать из более лёгкой OSB. с ней и работать проще. И молоткой её не пройдёшь - пилить придёццо.

У меня, кусок ОСБ, года три валялся под дождями, снегом, в лужах, и ничего с ним не случилось. Не развалился, не потерял прочности, ну разве что, потемнел и чуть набух.

По поводу неприменимости ОСБ , для устройства полов, поспорю.
ВСЕ полы, в Канаде, США и многих других странах, выполненны из ОСБ.
По этим полам делают стяжки, толщиной до 100мм. В том числе и отапливаемые - електрические и водяные.

Я не спорю, хотели попробовать материал. ОСБ безусловно легче. По поводу Влаги -у соседа дом ничем не закрыт посерел и выгнуло плиты, хотя зазоры оставлены.
 
[^]
DOCTOR77
26.01.2013 - 18:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 69790
Смету в студию!
Ну и абсент однозначно за тему!
 
[^]
IlJeep
26.01.2013 - 19:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
ФБС - я ржал. Ребята чо-то там строить собрались, ога, да. Вагончик в два раза дешевле купить можно
 
[^]
ЛевНатанович
26.01.2013 - 19:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 0
Цитата (IlJeep @ 26.01.2013 - 20:06)
ФБС - я ржал. Ребята чо-то там строить собрались, ога, да. Вагончик в два раза дешевле купить можно

С этим соглашусь...

Мои два соседа, покупали вагончики из Калужской области.
2,5Х6 за 19999 рублей. Вагончики на стальном каркасе, прекрасно выгрузились краном, обшиты хорошей доской под брус.
Утеплитель опилки.
Вверху, изнутри вагончика, вставлены лючки для контроля состояния засыпки. При оседании опилок, для дополнения, оставленны несколько, герметично запаянных, мешков.

Я сам накололся, в свое время, возводя бытовку для строительства загородного дома.
Готовый вагончик дешевле и практичнее, в плане дальнейшей ликвидности.
Ведь, вы не собираетесь держать это "нечто", на своем участке, вечно...
 
[^]
blackbot
26.01.2013 - 20:31
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1134
Цитата (Faren @ 26.01.2013 - 21:48)
Я не спорю, хотели попробовать материал. ОСБ безусловно легче. По поводу Влаги -у соседа дом ничем не закрыт посерел и выгнуло плиты, хотя зазоры оставлены.

OSB бывает разное dont.gif Конкретнее вам нужно OSB-3

Цитата
У меня, кусок ОСБ, года три валялся под дождями, снегом, в лужах, и ничего с ним не случилось. Не развалился, не потерял прочности, ну разве что, потемнел и чуть набух.

По поводу неприменимости ОСБ , для устройства полов, поспорю.
ВСЕ полы, в Канаде, США и многих других странах, выполненны из ОСБ.
По этим полам делают стяжки, толщиной до 100мм. В том числе и отапливаемые - електрические и водяные.


Натаныч.
Всё зависит от объекта приложения, использованной технологии и марки используемого материала.
Один момент - в данном случае - бытовка, пол неизолирован от влаги. ОСБ неизбежно будет тянуть в себя влагу и "растягиваться" от нагрузки на неё, я видел как это делает от нагрузки и влаги 18-я осб-3 лежащая на лагах с шагом 600мм и к ним пришурупленная с шагом в 200.
Именно в качестве полов для временной бытовки и не пойдёт dont.gif
ЦСП в этом смысле выигрывает.
Нужно отметить, что натягивать воду для деформации оно будет куда дольше, чем например таже фанера. Но тем не менее, факт остаётся фактом.

Я вкурсе о свойствах OSB, о каркасном строительстве и о замоноличивании лёгких и тяжёлых бетонов в несъёмные каркасы/опалубки на основе OSB.
Более того, у меня весь второй этаж сделан по каркасной технологии - снаружи OSB, внутри 2 слоя гипсокартона (для лучшей звукоизоляции с перекрытием швов).

Это сообщение отредактировал blackbot - 26.01.2013 - 20:38
 
[^]
снегЛоко
26.01.2013 - 21:13
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 80
Друзья мои , продолжайте тему пожалуйста, мне строительство только предстоит, на тематических форумах бываю, но и тут почитаю с удовольствием, а пока палочками пойду пройдусь ,те которые крест накрест, всем отписавшимся
 
[^]
shopesec
26.01.2013 - 21:40
4
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2901
Вот за что люблю ЯП, так за широту знаний юзеров. Запостил про танк, и тут тебе мини-энциклопедия набегает. Запостил про стройку, куча советов и инфы. Всем бобра, посоны! rulez.gif
 
[^]
vvotin
27.01.2013 - 08:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 805
Дело хорошее. Тут ТС писал,что потом собрался переносить его,под будущий сарай. Почему бы сразу на месте не собрать и строить с учетом долговечного сарая? Промазать по низу антисептиком или отработкой от влаги и будет стоять долго. Опыт многое дает при самостоятельной стройке. Я ставил(с рабочими конечно) два дома-дачи. На первом косяков полно было,много переделывал. Второй уже проще пошел. С бытовкой решил просто - завез 12 метровый контейнер. Использовал сначала как склад для инструментов. Установил на блоки сразу на место. Когда с домом закончил, контейнер разделил на две части. Одна пошла под гараж для лодки и всякого хлама. Во второй сделал баню. И место не пропало,и лишних затрат на баню не было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67636
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх