Новые штрафы за нарушения ПДД, с 1 января 2013

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elyn
17.10.2012 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Система с набранными баллами задним числом вводится, интересно?
 
[^]
ПалкаКолбасы
17.10.2012 - 21:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 45
Нахрена синявку изобразили веселым пьяньчужкой?? Это ж натуральнейший злостный ублюдок!!
 
[^]
CarabineR
17.10.2012 - 21:13
2
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9824
Цитата (iSavana @ 17.10.2012 - 21:45)
Цитата (2Seven @ 17.10.2012 - 18:59)
Ничем хорошим, кроме как увеличением взяток и поборов на дорогах, это не закончится. Ведь у нас гибдд не предупреждает нарушения, а только наказывает за совершенные, и то не всегда честно.

Сам человек начнет все равно думать. раньше он давал взятку в 5 тыс руб, а теперь 50 тыс руб, несколько раз подумает, что он делает на дороге в нетрезвом состоянии или умышлено нарушает!

Любого человека надо наказывать рублем, словами никто и никогда не понимал и не будет понимать!!!!!!

... + 100500 , а минусят тебе браток любители экстрима - выпить или с бодунища и помчались!
Когда только пеньки вырастут на вашем пути! Выпил. бля сиди дома!
 
[^]
alex17124
17.10.2012 - 21:14
2
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
ну да, пьяный дорожник забудет на трассе временный знак 40 убрать, будешь лететь 100 км\ч,на тебе первый раз.

Цитата
Если дорожники не убрали знак какого-то ограничения, никакой мент не будет думать об этом упущении, наоборот - это же бля золотая жила!!


Знаки ведь не просто так устанавливаются и убираются. С бюрократией у нас всё в порядке. Исполнителем конечно может быть "пьяный дорожник", но вы всегда сможете получить информацию, где и какие знаки должны находиться и сроки их действия.
Это я так, на всякий случай, мало ли кто прав лишиться собирается, не ленитесь, идите до конца, проверяйте каждую бумажку.
 
[^]
ШАЛЕZЯКА
17.10.2012 - 21:21
1
Статус: Offline


педантичный распиздяй

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 840
Цитата (Kasupogatr @ 17.10.2012 - 19:23)
Дефицит бюджета. Нехорошо это - дырка - то в бюджете, заткнуть надо.
Вот и затыкают - налоги + штрафы + цены на сигареты и алкоголь.

Похоже не врали, те кто утверждал, что запасы углеводородов(нефти) уже практически истащены. Вот гос-во и потихоньку переходит с "нефтяной иглы" на "налоговую", а повышением штрафов оно перекумаривает.
 
[^]
alex17124
17.10.2012 - 21:27
3
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Похоже не врали, те кто утверждал, что запасы углеводородов(нефти) уже практически истащены. Вот гос-во и потихоньку переходит с "нефтяной иглы" на "налоговую", а повышением штрафов оно перекумаривает.

Да хрен там истощенны, просто поделены уже. А такой ресурс как народ еще не до конца охвачен. И денюжки, хоть маленькие, но есть у каждого. Вот эти пидоры и строят незатейливые схемы, как нам сброситься на бедность им и их деткам.
 
[^]
Joke72
17.10.2012 - 21:33
15
Статус: Online


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
Цитата (CarabineR @ 18.10.2012 - 00:13)
а минусят тебе браток любители экстрима - выпить  или с бодунища и помчались!
...
Когда только  пеньки вырастут на вашем пути! Выпил. бля сиди дома!

в курсе, что Онищенко тебя полностью поддерживает?

выпил КЕФИРУ, квасу, сделал анестезию у стоматолога - сиди дома!

"минусят" не те, кто "любит пьяный экстрим"
люди боятся, что "подставы", злоупотребления гибдд станут еще изощреннее и наглее. больше суммы штрафов - больше соблазн срубить с тебя по-легкому - нечего тебе бесплатно кататься. ну и ты сговорчивее будешь, если тебя месячной з/п стращать

Это сообщение отредактировал Joke72 - 17.10.2012 - 21:37
 
[^]
mozeron
17.10.2012 - 21:35
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 37
Они лучше бы дороги сделали, разметки везде нанесли, знаки правильно поставили и везде, сделали бы на трассах зоны отдыха приличные и т.д. А им все денег мало. Бенз подняли, налог подняли, растаможку подняли, штрафы подняли и.т.д. А нахуя??? Для благоустройства? Для безопасности? Для райской жизни? Для мед персонала и медсредств? Для того чтоб бедные стали богаче и жили проще? Да ну нафи! Сосут с нас все соки и не краснеют. А потом глядишь, а от страны-то ничего и не осталось. Все правильно. Нужно ввести еще налог на кислород, а то слишком много в пустую дышат. Нет средств платить, подыхай, что поделать. Это все цирк товарищи, откройте глаза. Какой в кашу пьяный о законе будет думать? Ужесточили они, чтож так поздно-то? Интернета просто не было, никто и не знал сколько пьяных поймали 10 лет назад за один день. Этож теперь все все знают. А вот если поднять штрафы, то все в кашу пьяные, когда совершают свои подвиги, станут трезво - мыслящие. И уж точно не сядут за руль. Все что сейчас не вводится, все это курам на смех , а не для людей.
 
[^]
ye6aH
17.10.2012 - 21:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 483
Похуй, я тонирован.
 
[^]
Zadira
17.10.2012 - 22:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.07
Сообщений: 99
Кто боится подстав ГАИ, тут зреет мнение, что за подобные деяния подводить под статью самих законников. Инициатива нашего премьера. Будем надеяться,что так оно и будет,может и соблазн отпадёт поживиться.
В Татарстане за отказ от взятки премию дают в размере взятки. Одному предлагали 100 тыров.,сдал взяткодателей и получил такую премию.
Может у нас и есть берущие на лапу гайцы, но мне в последние годы такие не известны. Много блатного народу без прав осталось.
Но народ всё равно бухает за рулём и криво ездит. Видно доходы такие,что на всё плевать. Тут действительно может быть помогут только драконовские меры,посмотрим.
Хотя по-чесноку,надо штрафовать от дохода, как в некоторых странах. Но у нас опять же, все кто на Бэхах и Кайенах это нищеброды, у них ведь за рубашкой-то ничего нет cry.gif
 
[^]
RamBler
17.10.2012 - 22:17
2
Статус: Offline


Хочу свалить с земли

Регистрация: 10.06.08
Сообщений: 0
Сейчас гайцы могут остановить абсолютно любого и начинать изымать водительские. С нулями то промиллей..
А это "улучшительные" законы только сумму взятки увеличивают. Хотя кому я рассказываю... наши приниматели законов гайцев то в глаза не видели. Разве что в ограждении кортежа, не более.
 
[^]
Лоргар
17.10.2012 - 22:41
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 1268
По сути стандатный бред желтой прессы.
50к? ну-ну... какая средняя зряплата по России? 25 вы говорите? ну-ну...
"Маша ебется со всеми, а даша целка... в среднем обе бляди" ©
Это в маскве 50к средняя зп, а в устью-уебинске - суммарный доход семьи.

По факту, за пьянку нужно пресекать. Скоростной режим пофиг, давно все на 20-40 быстрее ездят (а больше 150 на магистрали кто может себе это позволить как финансово, так и технически). Гибонов вообще убрать, пусть дтп разгребают и проводят допработу по обучению ПДД средим водятлов. А то как с дудкой ловить на временном знаке они первые, а когда завал на КАДе, их нет...
 
[^]
Беспилотник
18.10.2012 - 02:37
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Для борьбы с гайцами - вымогателями есть один способ.
Это давать им взятку , объясню, согласно ст 291 УК РФ Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.
Для этого при себе нужно всегда иметь заранее помеченные купюры или просто переписать их номера и в случае вымогательства "расплатится" ими с гайцами, при этом желательно проводить аудио фиксацию, ну и естественно запомнить все данный полицая. После факта передачи звоним непосредственно на пульт дежурного ОРЧ СБ своего города.
Гайцу в случае получения взятки до 25 000 рублей согласно ст 290 УК РФ грозит:
1) штрафом, который в 20-50 раз превышает сумму взятки, а также лишением права занимать должность на срок до 3х лет;
2) принудительными работами на срок до 5 лет и лишением права занимать должность на срок до 3х лет;
3) лишением свободы на срок до 3х лет, а также штрафом, в 20 раз превышающим сумму взятки.

Но для всего этого надо иметь стальные яйца и много свободного времени.
 
[^]
Алексий
18.10.2012 - 02:47
0
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Да в пизду. ебанизм какой то намутили с этими штрафами. Это они с пробками борются чтоле, уроды, блять!
 
[^]
iSavana
18.10.2012 - 07:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 656
Цитата (2Seven @ 17.10.2012 - 21:06)

Я только За ужесточение пдд, но не через жопу, как у нас это обычно делается. Данная реформа приведет только к улучшению благосостояния гайцев и более ухищренных методов подстав честных автолюбителей.

Соглашусь с Вами по поводу что не предупреждают, а наказывают, лишь бы денег содрать! историй много знаю таких!

Вот только не надо мне тыкать стажем в лицо!! у меня был один неприятный инцидент с одним человеком, который слюнями брызгал и орал что у него стаж 30 лет, а он даже ЭЛЕМЕНТАРНО не включает поворотники!!! потому что он считает, что не обязан этого делать!!!

Стаж это не показатель, у меня самого 12 лет и что?!
 
[^]
mys
18.10.2012 - 07:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9455
Цитата (Dinver @ 17.10.2012 - 20:00)
Кстати сейчас на велосипеды появились отличные электродвигатели. можно спокойно ехать 100-120 км/ч и регистратор не заснимет за превышении, дпс не оштрафует rolleyes.gif

Дай ка ссылочку на такой велик, а то я больше 40 км/ч не видел, да и стоил он больше 100000 руб. Сказочник.
 
[^]
devilnn
18.10.2012 - 07:58
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 486
Цитата (artin @ 17.10.2012 - 19:02)

купил сегодня алкотестер, с 27 сентября (ДР) не пил крепкого, хрен знает, показывает ноль. Вот только у гаишников будет накрученный

Вы купили просто дешевый китайский алкотестер, который и 0.2 может не увидеть, а может и при 0 показать 0.3.
Я вот брал у знакомого гаца поверенный и исправный, не накрученный алкотестер. И он почти всегда у меня показывает какое то присутствие алкоголя.
Кстати, когда болело горло и я стрепсис рассасывал, он показывал, что я пьян. Такая же реакция на аэрозоль типа каметона. Про кефир, квас и вчерашнее пиво я вообще молчу.
 
[^]
AVVI
18.10.2012 - 08:08
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 214
Если эти штрафы реально введут,то нас ждёт полный мондец! Пьяные за рулём,это реально беда,но что же делать с утренним похмельем,ты уже и не пьян и соображаешь хорошо,а тут на и на 50 000р. Гос дума как всегда молодец,она под народное возмущение,насчёт пьяных водителей,поняла что можно под шумок,напридумать гиганских штрафов,чтобы в корман государству попёрло. А люди возмущавшиеся,не догоняют,что лучше не станет,а станет только хуже!!!

П.С. И чуть-чуть статистики,года 2 назад,в несколько раз повысили многие штрафы,дабы уменьшить смертность на дороге и что вы думаете случилось за эти года...? Смертность выросла на 10%!!!
 
[^]
UnSol
18.10.2012 - 08:14
0
Статус: Offline


............

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2112
Чета я ниче не понял, если отказываешься от освидетельствования, то тебе выписывают штраф ф 50 тыр и едешь дальше?
И правильно раньше написал товарищ, проще бросить машину оставить документы и идти домой высыпаться.
А за встречку зачем решили уменьшить наказание? Что бы чинуши чаще на неё выезжали?? Полный бред.

Это сообщение отредактировал UnSol - 18.10.2012 - 08:16
 
[^]
farlow
18.10.2012 - 08:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (PAVELK89 @ 17.10.2012 - 18:59)
Все продаю машину!

может стоит просто ездить по правилам не нарушая ПДД ??
 
[^]
Especial
18.10.2012 - 08:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 254
Пипец... доведут страну sad.gif
 
[^]
Orakuleg
18.10.2012 - 08:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 4
Зачем вводить людей в заблуждение? Штрафы принимать будут в лучшем случае, через месяц, да и то - не факт.
В любом случае - штрафы абсурд. Хочешь не хочешь, не специально, но любой водитель периодически нарушает. Вот сам - недавно, чуть не заехал под кирпич, знак был спрятан за рекламным щитом! Поворачиваю направо, а мне навстречу мужик машет руками, чуть ли не бежит. Оказалось, за щитом рекламным спрятан знак и его тормознули.

В любом случае, приведет к увеличению количества взяток, я бы сказал, в сотни раз, если не больше. Уж раньше чаще пытались "договориться", а теперь это будет просто выгодней. Чем получать баллы и потом платить больше. В итоге, чуть ли не главным итогом введения будет, повторюсь, увеличение количества взяток.

А еще радует (смотрю чистым взглядом в будущее), как этот законопроект будут защищать. Мол, в странах Европы давно введены такие штрафы, то, да се. Только забывают, что в Европу зарплаты больше наших, жалких, раза в три минимум. И что в Европе дороги есть, а у нас, часто бывает, что объезжая яму, больше моего клиренса, приходится выезжать на встречку.
 
[^]
vitalik4774
18.10.2012 - 08:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 390
я на велике только с пивсиком и езжу,менты заебуться догонять)
 
[^]
vitalik4774
18.10.2012 - 08:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 390
Цитата (mys @ 18.10.2012 - 08:45)
Цитата (Dinver @ 17.10.2012 - 20:00)
Кстати сейчас на велосипеды появились отличные электродвигатели. можно спокойно ехать 100-120 км/ч и регистратор не заснимет за превышении, дпс не оштрафует  rolleyes.gif

Дай ка ссылочку на такой велик, а то я больше 40 км/ч не видел, да и стоил он больше 100000 руб. Сказочник.

268,83 км/ч (с уменьшенным сопротивлением воздуха[36]) Фред Ромпельберг (Нидерланды) установлен на Бонневильской соляной равнине (штат Юта, США) в 1995 году.
133,28 км/ч (82,819 миль/ч) — установлен Сэмом Уиттингемом на лежачем велосипеде Varna Diablo конструкции Георгия Георгиева 18 сентября 2009 года в Батл-Маунтин, Невада, США.[37][38]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Велосипед
 
[^]
BIMATEK
18.10.2012 - 08:31
-3
Статус: Offline


люблю аdблокплюс

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 0
Цитата (alex17124 @ 17.10.2012 - 18:55)
Я был бы за всё это, если принять закон - от 5 лет за взятку любого размера, хоть 100 рублей. Без всяких условных сроков и штрафов. Ну и конечно отменить ответственность для дающего взятку. Срок только тем кто взял.
Серьезно, проблема коррупции решится за пол-года. Только кто из этих упырей такие поправки хотя бы выдвинет? Сразу пойду за него голосовать.

Ответственность должна быть в первую очередь для дающего взятку. Случаев вымогательства взятки с пистолетом у виска я не припомню, никто вас не заставляет "договариваться на месте".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68421
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх