Далай-Лама отвечает на вопросы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KillaHauz
26.04.2012 - 14:28
-3
Статус: Offline


ЯП - Glossarium

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 90
Ни один Далай-лама такого не говорил.
"Трахни Нормальность В Принципе, Которые Ебут Твои Принципы" на ЯП, блять. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал KillaHauz - 26.04.2012 - 14:30

Далай-Лама отвечает на вопросы
 
[^]
Алане
26.04.2012 - 14:36
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 871
Вот вот. Начитаются тупых статусов из вконтактиков, а потом начинается. "Я создан для счастья, а обслуживают пусть меня неудачники. Работа - для быдла." и прочие, как эти долбоебы считают, умные слова.

А человек, на самом деле знающий, что такое деньги, и какими трудами они зарабатываются, никогда не будет пороть чушь как в стартпосте. Запомните, школьнички да студентота - за ваш охуенно богатый внутренний мир никто вам платить и содержать вас не будет. Если хочешь жить красиво и счастливо - трудись в поте лица. Потому что ничего не даётся даром.
 
[^]
TBAPb1
26.04.2012 - 14:42
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 13
Никто не говорит о том,что для счастья нужно вообще не работать.Также откровенно глупо рассчитывать,что работая на износ и много зарабатывая,ты достигнешь,наконец,какого-то личного счастья.Это крайности,к которым не стоит приближаться.Я знал человека,который работал официантом на двух работах только для того,чтобы приобрести себе подержанный мерседес.Работал каждый день по 12 часов без выходных 30 дней в месяц несколько лет.Так как это тяжёлый в моральном и физическом плане труд,единственным желанием на протяжении многих месяцев у него было желание просто выспаться и провести весь день дома...Вот я не понимаю,как можно было так глупо распоряжаться своей жизнью.Стоили ли таким образом потраченные годы этой цели?Мы живем только один раз,и только здесь и сейчас.Каждый час и каждый день нашей жизни неповторим и уходит безвозвратно.Поэтому невозможно жить сначала начерно,а потом уже набело.Глупо говорить себе,что вот я что-то себе куплю,вот я чего-то добьюсь,вот что-то заработаю и тогда уж начну жить.Живешь ты только сейчас,потом ничего не вернешь.Поэтому вкалывать на износ и костьми на работе ложиться лишь для того,чтобы было больше денег,чтобы купить что-то подороже и побольше неразумно.Просто потому,что приобретение автомобиля подороже,телефона получше и часов покруче ни на йоту не прибавит счастья в твою жизнь.Материальные блага дают лишь непродолжительную радость от покупки и комфорт,не более того.Поэтому приобретать их можно только если есть возможность при этом особо не напрягаться.Никогда не понимал людей,которые работают и во всем себе отказывают,только чтобы купить какую-нибудь дорогую хрень.Эта хрень через две недели надоест,через два месяца устареет,а месяцы тяжкого труда,которые ушли на её приобретение,потеряны безвозвратно.Нужно уметь довольствоваться малым и приобретать необходимое,тогда и времени на жизнь больше будет.А по принципу "жить без понтов - значит беспонтово"живут недалёкие и пустые люди,весь смысл существования которых сводится к гонке за материальным и выебонами друг перед другом,ничего более...
 
[^]
TBAPb1
26.04.2012 - 14:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 13
Цитата (Алане @ 26.04.2012 - 15:36)
Вот вот. Начитаются тупых статусов из вконтактиков, а потом начинается. "Я создан для счастья, а обслуживают пусть меня неудачники. Работа - для быдла." и прочие, как эти долбоебы считают, умные слова.

А человек, на самом деле знающий, что такое деньги, и какими трудами они зарабатываются, никогда не будет пороть чушь как в стартпосте. Запомните, школьнички да студентота - за ваш охуенно богатый внутренний мир никто вам платить и содержать вас не будет. Если хочешь жить красиво и счастливо - трудись в поте лица. Потому что ничего не даётся даром.

Не нужно путать понятия "жить красиво" и "жить счастливо".Это совершенно разные вещи,никак не связанные между собой.Чтобы жить счастливо,необходимо в первую очередь работать над собой,пытаться изменить себя к лучшему и повысить свою духовность.(Теоретически это вообще основная задача каждого человека)А жить красиво...Это как? Как безмозглая кукла Перис Хилтон?Не знаю,нах такая бессмысленная и никчемная жизнь...
 
[^]
паццак
26.04.2012 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата (Leopold @ 26.04.2012 - 09:44)
Я смотрю он без часов, не то что наш...

Угу честнейший человек, хочет развалить свою родину, Китай. Поэтому его и турнули из страны.
Китайские власти называют Далай Ламу дьяволом в образе человека

Как всегда предателя подобрали США.

"В то же время, в законе о деятельности государственного департамента США, подписанном президентом Дж. Бушем в 1991 году, содержится ряд положений по Тибету, в том числе: «В понимании Конгресса Тибет — в том числе области, ранее включенные в китайские провинции Сычуань, Юньнань, Ганьсу и Цинхай — является оккупированной страной по признанным принципам международного права… Подлинными представителями Тибета являются Далай-лама и тибетское правительство в изгнании, как это признается тибетским народом»[154]."

Лучше бы часы носил.

PS О картинках, если папа не будет работать , а играть в мяч, то сынок будет орать "свободная касса".

Это сообщение отредактировал паццак - 26.04.2012 - 15:07
 
[^]
Quadrivius
26.04.2012 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 96
Цитата (TBAPb1 @ 26.04.2012 - 14:53)
Цитата (Алане @ 26.04.2012 - 15:36)
Вот вот. Начитаются тупых статусов из вконтактиков, а потом начинается. "Я создан для счастья, а обслуживают пусть меня неудачники. Работа - для быдла." и прочие, как эти долбоебы считают, умные слова.

А человек, на самом деле знающий, что такое деньги, и какими трудами они зарабатываются, никогда не будет пороть чушь как в стартпосте. Запомните, школьнички да студентота - за ваш охуенно богатый внутренний мир никто вам платить и содержать вас не будет. Если хочешь жить красиво и счастливо - трудись в поте лица. Потому что ничего не даётся даром.

Не нужно путать понятия "жить красиво" и "жить счастливо".Это совершенно разные вещи,никак не связанные между собой.Чтобы жить счастливо,необходимо в первую очередь работать над собой,пытаться изменить себя к лучшему и повысить свою духовность.(Теоретически это вообще основная задача каждого человека)А жить красиво...Это как? Как безмозглая кукла Перис Хилтон?Не знаю,нах такая бессмысленная и никчемная жизнь...

Зря стараетесь таким что-то объяснить - им примеры нужны. А примеры у них перед глазами частенько бывают, но они слепы и не могут их разглядеть в силу заскорузлости своих воззрений, либо просто боятся.
Тем более в интернете что-то писать - тут все мастера из буков слова собирать, только степень доверия очень низка.
 
[^]
паццак
26.04.2012 - 15:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата
А человек, на самом деле знающий, что такое деньги, и какими трудами они зарабатываются, никогда не будет пороть чушь как в стартпосте. Запомните, школьнички да студентота - за ваш охуенно богатый внутренний мир никто вам платить и содержать вас не будет. Если хочешь жить красиво и счастливо - трудись в поте лица. Потому что ничего не даётся даром.


И добавлю, если заболеешь и не будет денег закопают вместе с богатым внутренним миром к х*ям.
 
[^]
Алане
26.04.2012 - 15:08
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 871
Цитата (Quadrivius @ 26.04.2012 - 15:03)
Зря стараетесь таким что-то объяснить - им примеры нужны. А примеры у них перед глазами частенько бывают, но они слепы и не могут их разглядеть в силу заскорузлости своих воззрений, либо просто боятся.
Тем более в интернете что-то писать - тут все мастера из буков слова собирать, только степень доверия очень низка.

Опять пустой треп. Что-то я не услышал ничего о том, как именно ты достигаешь нирваны, не зарабатывая денег. Только философствуешь попусту.

Ты вообще то работаешь или с родителями живешь?

Цитата
Не нужно путать понятия "жить красиво" и "жить счастливо".Это совершенно разные вещи,никак не связанные между собой.Чтобы жить счастливо,необходимо в первую очередь работать над собой,пытаться изменить себя к лучшему и повысить свою духовность.(Теоретически это вообще основная задача каждого человека)А жить красиво...Это как? Как безмозглая кукла Перис Хилтон?Не знаю,нах такая бессмысленная и никчемная жизнь...


А обобщать тоже не нужно. У каждого человека своё понимание счастья. И абсолютному большинству на духовность наплевать. Та же безмозглая кукла Перис Хилтон навряд ли чувствует себя несчастной.

Это сообщение отредактировал Алане - 26.04.2012 - 15:11
 
[^]
СмеШОК
26.04.2012 - 15:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 92
Школоло! Даешь "Война и мир" в комиксах!!!
 
[^]
DaoPesdyn
26.04.2012 - 16:18
1
Статус: Offline


Витя

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 954
что за "кококо" в каментах?
каждый живет как ему нравица хули пиздеть?
кому-то вкайф так, кому-то сяк.
какая разница?
что за мода доказывать что "вот мой путь правильный"?

каждому - свое!
 
[^]
TBAPb1
26.04.2012 - 16:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 13
Цитата (Алане @ 26.04.2012 - 16:08)
Цитата (Quadrivius @ 26.04.2012 - 15:03)
Зря стараетесь таким что-то объяснить - им примеры нужны. А примеры у них перед глазами частенько бывают, но они слепы и не могут их разглядеть в силу заскорузлости своих воззрений, либо просто боятся.
Тем более в интернете что-то писать - тут все мастера из буков слова собирать, только степень доверия очень низка.

Опять пустой треп. Что-то я не услышал ничего о том, как именно ты достигаешь нирваны, не зарабатывая денег. Только философствуешь попусту.

Ты вообще то работаешь или с родителями живешь?

Цитата
Не нужно путать понятия "жить красиво" и "жить счастливо".Это совершенно разные вещи,никак не связанные между собой.Чтобы жить счастливо,необходимо в первую очередь работать над собой,пытаться изменить себя к лучшему и повысить свою духовность.(Теоретически это вообще основная задача каждого человека)А жить красиво...Это как? Как безмозглая кукла Перис Хилтон?Не знаю,нах такая бессмысленная и никчемная жизнь...


А обобщать тоже не нужно. У каждого человека своё понимание счастья. И абсолютному большинству на духовность наплевать. Та же безмозглая кукла Перис Хилтон навряд ли чувствует себя несчастной.

Я не хочу спорить и,с Вашего позволения,останусь при своем мнении.У каждого человека,безусловно,своё понимание счастья.Суть состоит в том,что у некоторых оно ошибочно и подразумевает собой в первую очередь богатство...А ошибочно оно потому,что богатство само по себе ещё никого счастливым не сделало(это догма,и я,надеюсь,с этим никто спорить не будет)То,что абсолютному большинству на духовность наплевать,чрезвычайно прискорбно,но это проблемы абсолютного большинства,так как духовность - это практически единственное,что определяет человека и является наиболее ценным его качеством(а вовсе не наличие заводов,газет,пароходов)К тому же большинство,как показывает жизнь,обычно неправо,поэтому равняться на него всё же не стоит.А насчет Перис Хилтон я не знаю,но очень совневаюсь,что она счастлива.Да мне и не интересно.И я никогда не стал бы ей завидовать.Про богатство,как таковое,я ничего плохого сказать не хочу.Как говориться,лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.Но вот если мне будет предложено выбирать между необременительной работой с заработком,которого хватит на мою семью(без дорогих курортов,элитных авто и т.д.)и беспросветным вкалыванием,света белого не видя,с заработком в пять раз больше,я,однозначно,выберу первый вариант.Я просто не желаю посвятить свою жизнь служению золотому тельцу,в жизни есть куда более полезные и увлекательные занятия,чем маниакальное зарабатывание всё больших и больших денег...
 
[^]
TBAPb1
26.04.2012 - 16:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 13
Цитата (паццак @ 26.04.2012 - 16:05)
Цитата
А человек, на самом деле знающий, что такое деньги, и какими трудами они зарабатываются, никогда не будет пороть чушь как в стартпосте. Запомните, школьнички да студентота - за ваш охуенно богатый внутренний мир никто вам платить и содержать вас не будет. Если хочешь жить красиво и счастливо - трудись в поте лица. Потому что ничего не даётся даром.


И добавлю, если заболеешь и не будет денег закопают вместе с богатым внутренним миром к х*ям.

Зато,если работаешь на двух работах,не видя жизни,как таковой и гробя своё здоровье в стремлении заработать всё больше и больше,то конечно,не заболеешь никогда,будешь жить вечно и никогда не закопают...
 
[^]
deshi2
26.04.2012 - 16:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 422
Ничего против этих цитат не имею, но мне вспоминается эта цитата (из серии "они этого не говорили"):
вот
cheer.gif
 
[^]
паццак
26.04.2012 - 17:40
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата (TBAPb1 @ 26.04.2012 - 16:46)
Цитата (паццак @ 26.04.2012 - 16:05)
Цитата
А человек, на самом деле знающий, что такое деньги, и какими трудами они зарабатываются, никогда не будет пороть чушь как в стартпосте. Запомните, школьнички да студентота - за ваш охуенно богатый внутренний мир никто вам платить и содержать вас не будет. Если хочешь жить красиво и счастливо - трудись в поте лица. Потому что ничего не даётся даром.


И добавлю, если заболеешь и не будет денег закопают вместе с богатым внутренним миром к х*ям.

Зато,если работаешь на двух работах,не видя жизни,как таковой и гробя своё здоровье в стремлении заработать всё больше и больше,то конечно,не заболеешь никогда,будешь жить вечно и никогда не закопают...

1 не на всех работах гробится здоровье.
2 болеют и неработающие люди.

Согласен, лучше без фанатизма.
Хорошее лекарство от двух работ правильное образование или деловая хватка.
 
[^]
ncode
26.04.2012 - 19:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 171
Цитата (паццак @ 26.04.2012 - 19:03)
Цитата (Leopold @ 26.04.2012 - 09:44)
Я смотрю он без часов, не то что наш...

Угу честнейший человек, хочет развалить свою родину, Китай. Поэтому его и турнули из страны.
Китайские власти называют Далай Ламу дьяволом в образе человека

Как всегда предателя подобрали США.

"В то же время, в законе о деятельности государственного департамента США, подписанном президентом Дж. Бушем в 1991 году, содержится ряд положений по Тибету, в том числе: «В понимании Конгресса Тибет — в том числе области, ранее включенные в китайские провинции Сычуань, Юньнань, Ганьсу и Цинхай — является оккупированной страной по признанным принципам международного права… Подлинными представителями Тибета являются Далай-лама и тибетское правительство в изгнании, как это признается тибетским народом»[154]."

Лучше бы часы носил.

PS О картинках, если папа не будет работать , а играть в мяч, то сынок будет орать "свободная касса".

1. Китай - не его родина. Или для вас Абхазия - Грузия?

2. Кого он предал? Китайцев? Или абхазы тоже предатели? Мы подобрали страну предателей?

3. Его подобрала не Америка. Он с 48 года живет в Индии.

У вас, батенька, двойные стандарты. Или просто лезете на рожон без матчасти за спиной.
 
[^]
паццак
26.04.2012 - 20:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата (ncode @ 26.04.2012 - 19:56)
Цитата (паццак @ 26.04.2012 - 19:03)
Цитата (Leopold @ 26.04.2012 - 09:44)
Я смотрю он без часов, не то что наш...

Угу честнейший человек, хочет развалить свою родину, Китай. Поэтому его и турнули из страны.
Китайские власти называют Далай Ламу дьяволом в образе человека

Как всегда предателя подобрали США.

"В то же время, в законе о деятельности государственного департамента США, подписанном президентом Дж. Бушем в 1991 году, содержится ряд положений по Тибету, в том числе: «В понимании Конгресса Тибет — в том числе области, ранее включенные в китайские провинции Сычуань, Юньнань, Ганьсу и Цинхай — является оккупированной страной по признанным принципам международного права… Подлинными представителями Тибета являются Далай-лама и тибетское правительство в изгнании, как это признается тибетским народом»[154]."

Лучше бы часы носил.

PS О картинках, если папа не будет работать , а играть в мяч, то сынок будет орать "свободная касса".

1. Китай - не его родина. Или для вас Абхазия - Грузия?

2. Кого он предал? Китайцев? Или абхазы тоже предатели? Мы подобрали страну предателей?

3. Его подобрала не Америка. Он с 48 года живет в Индии.

У вас, батенька, двойные стандарты. Или просто лезете на рожон без матчасти за спиной.

Смылся он в 59 году.
Сша дали ему нобелевку мира ( как и горбатому гниде), и оказывают всяческую поддержку. Что бессмысленно отрицать.

монахи-буддисты там однако жгут и громят в прямом смысле этого слова.
В данный момент Чистый сепаратизм и попытка развала страны при поддержке третьих стран.


Тибет был включен в состав Китая в XIII веке, однако в его истории были длительные периоды независимости. Вскоре после образования КНР в 1949 году Пекин и Лхаса подписали "Соглашение о мирном освобождении Тибета", в соответствии с которым регион вошел в состав Китая на правах автономного района.

Далай-лама бежал из Тибета в 1959 году после включения района в состав КНР. Вместе со своими сторонниками он живет в индийском городе Дхармсала, где действует Тибетское правительство в изгнании. В 1989 году Далай-лама получил Нобелевскую премию мира. Он много ездит по миру, призывая к поддержке борьбы за сохранение культурного наследия Тибета. Китайские власти обвиняют Далай-ламу в стремлении добиться отделения Тибета от КНР, Далай-лама эти обвинения отвергает.

В марте 2008 года в Тибете вновь вспыхнули беспорядки, в организации которых власти КНР обвиняют Далай-ламу. Они начались в Лхасе, а позже распространились на другие районы компактного проживания тибетцев в Китае. В ходе устроенных сторонниками независимости края волнений в Лхасе были убиты по меньшей мере19 человек. Прошли масштабные погромы, ущерб от которых составил 200 миллионов юаней (28 млн долларов).

На прошлой неделе беспорядки произошли в населенном тибетцами Ганьцзы-Тибетском автономном округе провинции Сычуань. Десятки людей, в том числе монахи, громили полицейские участки, разбивали витрины магазинов. В ходе беспорядков, в организации которых китайские власти обвинили "иностранные силы", выступающие за "независимость Тибета", погибли двое протестующих, ранения получили 24 полицейских и пожарных.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/02/01/940552.html
 
[^]
ncode
26.04.2012 - 20:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 171
Цитата (паццак @ 27.04.2012 - 00:08)
Цитата (ncode @ 26.04.2012 - 19:56)
Цитата (паццак @ 26.04.2012 - 19:03)
Цитата (Leopold @ 26.04.2012 - 09:44)
Я смотрю он без часов, не то что наш...

Угу честнейший человек, хочет развалить свою родину, Китай. Поэтому его и турнули из страны.
Китайские власти называют Далай Ламу дьяволом в образе человека

Как всегда предателя подобрали США.

"В то же время, в законе о деятельности государственного департамента США, подписанном президентом Дж. Бушем в 1991 году, содержится ряд положений по Тибету, в том числе: «В понимании Конгресса Тибет — в том числе области, ранее включенные в китайские провинции Сычуань, Юньнань, Ганьсу и Цинхай — является оккупированной страной по признанным принципам международного права… Подлинными представителями Тибета являются Далай-лама и тибетское правительство в изгнании, как это признается тибетским народом»[154]."

Лучше бы часы носил.

PS О картинках, если папа не будет работать , а играть в мяч, то сынок будет орать "свободная касса".

1. Китай - не его родина. Или для вас Абхазия - Грузия?

2. Кого он предал? Китайцев? Или абхазы тоже предатели? Мы подобрали страну предателей?

3. Его подобрала не Америка. Он с 48 года живет в Индии.

У вас, батенька, двойные стандарты. Или просто лезете на рожон без матчасти за спиной.

Смылся он в 59 году.
Сша дали ему нобелевку мира ( как и горбатому гниде), и оказывают всяческую поддержку. Что бессмысленно отрицать.

монахи-буддисты там однако жгут и громят в прямом смысле этого слова.
В данный момент Чистый сепаратизм и попытка развала страны при поддержке третьих стран.


Тибет был включен в состав Китая в XIII веке, однако в его истории были длительные периоды независимости. Вскоре после образования КНР в 1949 году Пекин и Лхаса подписали "Соглашение о мирном освобождении Тибета", в соответствии с которым регион вошел в состав Китая на правах автономного района.

Далай-лама бежал из Тибета в 1959 году после включения района в состав КНР. Вместе со своими сторонниками он живет в индийском городе Дхармсала, где действует Тибетское правительство в изгнании. В 1989 году Далай-лама получил Нобелевскую премию мира. Он много ездит по миру, призывая к поддержке борьбы за сохранение культурного наследия Тибета. Китайские власти обвиняют Далай-ламу в стремлении добиться отделения Тибета от КНР, Далай-лама эти обвинения отвергает.

В марте 2008 года в Тибете вновь вспыхнули беспорядки, в организации которых власти КНР обвиняют Далай-ламу. Они начались в Лхасе, а позже распространились на другие районы компактного проживания тибетцев в Китае. В ходе устроенных сторонниками независимости края волнений в Лхасе были убиты по меньшей мере19 человек. Прошли масштабные погромы, ущерб от которых составил 200 миллионов юаней (28 млн долларов).

На прошлой неделе беспорядки произошли в населенном тибетцами Ганьцзы-Тибетском автономном округе провинции Сычуань. Десятки людей, в том числе монахи, громили полицейские участки, разбивали витрины магазинов. В ходе беспорядков, в организации которых китайские власти обвинили "иностранные силы", выступающие за "независимость Тибета", погибли двое протестующих, ранения получили 24 полицейских и пожарных.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/02/01/940552.html

Так вы определитесь, за что вы? За признание Абхазии и Южной Осетии или за единый и неделимый Китай, на суверенность которого покушается мировой империализмъ в лице США и диавола во плоти - Далай-ламы.

"Хочет развалить свою родину, Китай" faceoff.gif
 
[^]
йош
26.04.2012 - 21:13
1
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3176
Цитата (TBAPb1 @ 26.04.2012 - 14:53)
Цитата (Алане @ 26.04.2012 - 15:36)
Вот вот. Начитаются тупых статусов из вконтактиков, а потом начинается. "Я создан для счастья, а обслуживают пусть меня неудачники. Работа - для быдла." и прочие, как эти долбоебы считают, умные слова.

А человек, на самом деле знающий, что такое деньги, и какими трудами они зарабатываются, никогда не будет пороть чушь как в стартпосте. Запомните, школьнички да студентота - за ваш охуенно богатый внутренний мир никто вам платить и содержать вас не будет. Если хочешь жить красиво и счастливо - трудись в поте лица. Потому что ничего не даётся даром.

Не нужно путать понятия "жить красиво" и "жить счастливо".Это совершенно разные вещи,никак не связанные между собой.Чтобы жить счастливо,необходимо в первую очередь работать над собой,пытаться изменить себя к лучшему и повысить свою духовность.(Теоретически это вообще основная задача каждого человека)А жить красиво...Это как? Как безмозглая кукла Перис Хилтон?Не знаю,нах такая бессмысленная и никчемная жизнь...

Бог с вами! Какая Перис Хилтон?

Давайте я вам сейчас расскажу о чём мы спорим. То к чему призывает Лама-Рама-Динг-Дон называется даушифтинг.

Вот здесь довольно внятная статья об этом: http://atlana.narod.ru/downshifting.html

Вкраце это переход с высокооплачиваемой, но связанной с чрезмерным стрессом, нагрузками и отнимающей все свободное время работы на более спокойную, хотя и низкооплачиваемую по сравнению с прежней.

Но многие ли из вас могут похвастаться тем, что зарабатываюст столько, что не успевают тратить? Или что уже заработали себе бабла на всю оставшуюся жизнь.

Сбавить обороты? Те кто катит эту бочку в гору, знают, что остановиться или сбавить темп, всё равно что добровольно вернуться на исходную, т.к. уровень внутренней и внешней конкуренции таков, что растопчут мгновенно.

Кроме того, очень уж в природе человека стремиться к новым горизонтам. Вместе с доходами растут и потребности.

Нет, конечно бывает и пиво с друзьями, и поездки в аквапарк с детьми и иногда даже отпуска с приключениями (предпочитаю автотуризм) и в бильярдной все завсегдатаи здороваются и зовут к своему столу. Но это ведь не жизнь, а отдых от жизни.

Настоящая жизнь, как стремнина. Хуячишь, только успевая глотать понедельники, как верстовые столбы...

Я даже больше скажу, мы пергрызём глотку любому, кто попытается у нас это отнять. Кто мы без этого всего? Старпёры типа меня помнят фильм "Старики - разбойники"? То-то же...

Это сообщение отредактировал йош - 26.04.2012 - 21:28
 
[^]
Натурпродукт
26.04.2012 - 21:28
0
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата (mezha @ 26.04.2012 - 14:02)
Цитата (йош @ 25.04.2012 - 14:18)
1. Я трачу здоровье, зарабатывая деньги. Возможно мне придётся их тратить поправляя здоровье.

НО: Я же трачу их уже сейчас, в том числе на то, чтобы как можно меньше тратила здоровья на зарабатывание денег моя женщина. Чтобы мои дети наслаждались жизню сейчас, а не тогда когда они станут достаточно взрослыми чтобы гробить своё здровье зарабатывая себе на жизнь. Чтобы мои родители как можно дольше радовались жизни.

Праздностью и филосовствованием этого не достичь.

2. Я действительно беспокоюсь о будущем и часто забываю о настоящем в заботах о будущем.

НО: Зато настоящее есть у моей семьи. Что такое настоящее? Секунда? День? Месяц? Будущее по крайней мере наступит и в моих силах что-то для меня будущего сделать. Потерять настоящее - не высокая цена за то, чтобы не кусать себе локти виня себя прошлого за то что не заботился о будущем. Ведь прошлое то уже прошло и его не изменить.

Умирая я буду знать, что жил не зря, пусть даже и не для себя. Это мой выбор.

1. Ты живешь чужой жизнью.
2. Ты живешь будущим, в общем-то, призрачным (всякое бывает).
НО: жизнь ТЕБЕ!!! дана один раз и проходит она в настоящем и она твоя.
Но, как ты сказал, это твой выбор...

Думаю что мы хотим "вернутся в детство" или "счастливые" дни, потому, что было кому сделать эти дни особенными. Мы получали или получаем наше счастье от других людей, если бы мы были одиноки во мире - понятия как счастье просто не существовало бы.

Мы получаем и отдаем, не все же люди конченные эгоисты и живут только для себя - в этом круговорот жизни, все связанно. И даже бомж у перехода изменяет своим видом чью то мысль в какой то момент, и следовательно - человека и его судьбу. Нет ничего, что не имело бы значения.

А вот тут и начинается моя философия - смогли мы все жить в некоем симбиозе, учитывать все законы взаимосвязи всего сущего? Скорее всего нет, мы слишком одержимы, чувственны, подвластны порокам и желаниям. И не все наши желание есть добрые. Что может быть добром для вас - может стать злом для другого и наоборот. Это какой то жуткий порочный круг, и я с ума начинаю сходить когда думаю обо всем этом! Нет ни добра ни зла, не может быть черного - белого, нет 2 путей. Их тысячи, миллионы, я даже не могу это точно выразить, возможно мне не хватает образования и слов)
 
[^]
Himoza
27.04.2012 - 00:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 221
Цитата (belkaU @ 25.04.2012 - 11:56)
Всё да, конечно, но можно и работать и получать от жизни удовольствие. Далай Лама же тоже работает. Далай Ламой.

Есть небольшая разница, вот менеджер - работает менеджером, а Далай-лама собой... является smile.gif
 
[^]
UncleSi
27.04.2012 - 05:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 274
Цитата (Алане @ 26.04.2012 - 15:36)
А человек, на самом деле знающий, что такое деньги, и какими трудами они зарабатываются, никогда не будет пороть чушь как в стартпосте. Запомните, школьнички да студентота - за ваш охуенно богатый внутренний мир никто вам платить и содержать вас не будет. Если хочешь жить красиво и счастливо - трудись в поте лица. Потому что ничего не даётся даром.

Могу рассказать, как жить счастливо.
Если объяснишь, что значит по твоему "красиво", то ...

Пенсия уже скоро у тебя?
 
[^]
TBAPb1
27.04.2012 - 09:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 13
Цитата (йош @ 26.04.2012 - 22:13)
Цитата (TBAPb1 @ 26.04.2012 - 14:53)
Цитата (Алане @ 26.04.2012 - 15:36)
Вот вот. Начитаются тупых статусов из вконтактиков, а потом начинается. "Я создан для счастья, а обслуживают пусть меня неудачники. Работа - для быдла." и прочие, как эти долбоебы считают, умные слова.

А человек, на самом деле знающий, что такое деньги, и какими трудами они зарабатываются, никогда не будет пороть чушь как в стартпосте. Запомните, школьнички да студентота - за ваш охуенно богатый внутренний мир никто вам платить и содержать вас не будет. Если хочешь жить красиво и счастливо - трудись в поте лица. Потому что ничего не даётся даром.

Не нужно путать понятия "жить красиво" и "жить счастливо".Это совершенно разные вещи,никак не связанные между собой.Чтобы жить счастливо,необходимо в первую очередь работать над собой,пытаться изменить себя к лучшему и повысить свою духовность.(Теоретически это вообще основная задача каждого человека)А жить красиво...Это как? Как безмозглая кукла Перис Хилтон?Не знаю,нах такая бессмысленная и никчемная жизнь...

Бог с вами! Какая Перис Хилтон?

Давайте я вам сейчас расскажу о чём мы спорим. То к чему призывает Лама-Рама-Динг-Дон называется даушифтинг.

Вот здесь довольно внятная статья об этом: http://atlana.narod.ru/downshifting.html

Вкраце это переход с высокооплачиваемой, но связанной с чрезмерным стрессом, нагрузками и отнимающей все свободное время работы на более спокойную, хотя и низкооплачиваемую по сравнению с прежней.

Но многие ли из вас могут похвастаться тем, что зарабатываюст столько, что не успевают тратить? Или что уже заработали себе бабла на всю оставшуюся жизнь.

Сбавить обороты? Те кто катит эту бочку в гору, знают, что остановиться или сбавить темп, всё равно что добровольно вернуться на исходную, т.к. уровень внутренней и внешней конкуренции таков, что растопчут мгновенно.

Кроме того, очень уж в природе человека стремиться к новым горизонтам. Вместе с доходами растут и потребности.

Нет, конечно бывает и пиво с друзьями, и поездки в аквапарк с детьми и иногда даже отпуска с приключениями (предпочитаю автотуризм) и в бильярдной все завсегдатаи здороваются и зовут к своему столу. Но это ведь не жизнь, а отдых от жизни.

Настоящая жизнь, как стремнина. Хуячишь, только успевая глотать понедельники, как верстовые столбы...

Я даже больше скажу, мы пергрызём глотку любому, кто попытается у нас это отнять. Кто мы без этого всего? Старпёры типа меня помнят фильм "Старики - разбойники"? То-то же...

В принципе,всё правильно,хотя,я считаю что для того,чтобы применить по отношению к себе дауншивтинг не обязательно захлёбываться,купаясь в деньгах.Можно просто пересмотреть свою систему ценностей и расставить приоритеты.Если человек трудится на работе,связанной с чрезмерным стрессом, нагрузками и отнимающей все свободное время и готов отказаться от ряда материальных благ в пользу более спокойной и отнимающей меньше времени работы,то,наверное,стоит это сделать.Обычно не получается зарабатывать столько,что не успеешь потратить или заработать бабла на всю оставшуюся жизнь.Именно потому,что вместе с доходами растут и потребности.Поэтому даже значительного повышения дохода хватит лишь на непродолжительное время.Здесь каждый должен сам для себя определить,что же ему важнее-выматывающая работа,отнимающая всё время,но дающая определённые материальные преимущества или необременительный труд,оставляющий больше сил,здоровья и свободного времени,но существенно ограничивающий материальные возможности.Хотя,это всё идеальные формулировки,в жизни всё не так просто.Бывает и тяжелый,неблагодарный,отнимающий время и здоровье низкооплачиваемый труд,бывает и ненапряжная работа,достаточно высокооплачиваемая(вот её-то точно терять не стоит)Я вот только не пойму,что значит"отдых от жизни"?И работа и отдых это это и есть жизнь,работа не является единственной составляющей жизни.Скорее работа-это досадная необходимость,которую желательно попытаться свести к минимуму.Конечно,если работа не является любимым делом,что крайне редко случается.
 
[^]
Maktub
29.04.2012 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7961
Цитата (rex72 @ 25.04.2012 - 12:04)
Мне например на разговор с женой иногда тоже много здоровья надо потратить. mad.gif

Может нах такую жену? dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34431
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх