13 угроз социальных сетей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
walterg
21.03.2012 - 09:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Удалил страницу вконтакте год назад. Не жалею ни разу.
 
[^]
Merei
21.03.2012 - 09:20
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 849
На однояйцниках появляюсь раз в месяц, чтобы с родней связь поддерживать.
В контакте удобно искать песенки, ну еще 15 минут трачу на Загаженный дом. Всё. Раньше залипать могла часа по 4. Ощущение потом было будто в голову насрали. Куча какой-то бесполезной информации крутится в башке, думать мешает. Потом как бабка отшептала. И слава богу.
Постоянно на работе, в общ.транспорте, магазинах слышу обрывки фраз "..она ему на стене написала короче..", "..выложи фотки в контакт..", "..20 сердечек прикинь!!..". Подростки совсем помешались на этих соцсетях..
мне кажется все таки вреда от них больше.
 
[^]
HATE
21.03.2012 - 09:20
2
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Я до армии мог сутками в сети висеть. Когда пришел с армии полгода не понимал нах мне инет со всеми его асечками, чатиками, жежешечками, приколами и т.п. За компом мог от силы минут 20 посидеть, новости почитать.
 
[^]
кашкаМалашка
21.03.2012 - 09:30
2
Статус: Offline


Все ебанулись

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 2683
Цитата (1nflame @ 20.03.2012 - 23:29)
Люблю соц. сети, они делают мир краше и комфортней.

вот это пичально. хотя пох, меня нигде нет rulez.gif я за реальное общение и гулянки, а не переписывание
 
[^]
Arty1970
21.03.2012 - 09:37
5
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
меня нет ни в одной соцсети
потомучто мне это накуй не надо
я вживую общатся люблю...
заменять дружбу и общение буковками на экране не намерен....
 
[^]
YurShin
21.03.2012 - 09:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 705
все хорошо вмеру, если тот же вконтакт служит для общения с друзьями и родственниками до которых и не дозвониться то, это нормально, но когда ежедневно по 5-24 часа и просто висеть и флудить, это уже диагноз.

Это сообщение отредактировал YurShin - 21.03.2012 - 09:48
 
[^]
ploveccc
21.03.2012 - 09:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 955
Цитата (Turkish @ 21.03.2012 - 08:48)
Цитата
Мой список - "Если бы не социальные сети..."

Прошу прощения, что без позволения использовал Ваши тезисы, но на их основе попробую обосновать почему я не пользуюсь соц.сетями.smile.gif
Цитата
1. Я бы не мог поддерживать отношения с друзьями которые сменили место жительства на другой город;

Контакты друзей у меня есть в электронной почте, телефоне или скайпе. Проблем с общением у меня с ними нет.
Цитата
2. Я бы не смог узнать, что нравится той знакомой одной знакомой которую я бы хотел пригласить на свидание (я бы не увидел её фотку с любимыми цветами, или в каком нибудь бильярде и не знал бы куда пригласить "наверняка")

Ну тут как повезет. На бильярд может случайно попала, а цветы на работе подарили или просто где0нить в оранжерее софткалась, а лицо довольное - ну так это всегда приятно когда цветы дарят, даже если и не любимые.
Да и подстраиваться под человека тоже не интересно, мне больше нравится импровизировать и не собирать про него инфу по частицам как Пуаро.
А если нравится знакомая знакомой, мне проще знакомую попросить нас познакомить, так и доверия ко мне больше будет, и хитрые многоходовки строить не надо, за и сама знакомая сольет больше информации чем какая-либо социальная сеть.
Цитата
3. Я бы так легко не мог задать вопрос группе незнакомых людей и получить ответ на глупый вопрос "какой посоветуете бампер для 4 айфона?"

Зарекся я в интренетах что-то спрашивать, слишком много "умников", иногда такое насоветовать могут, что волосы на ягодицах седеют...
Цитата
4. Я бы ни когда не смог так хорошо натренировать стрессоустойчивость к критике, провокациям;

Настоящую стрессоустойчивость можно только натренировать занимаясь спортом и общаясь в реале с реальными людьми, а в интеренетах это даже и не серьезно, потому что просто можно выключить комп. А реале такой волшебной кнопки нет, ситуацию нужно разруливать здесь и сейчас и времени особо подумать обычно не бывает.
Цитата
5. Моими друзьями были бы только те с кем я учился, работал, жил рядом, ходил вместе в спортзал или закупался в одном супермаркете;

Друзья это те, с кем одно дело делаешь и из "одной миски баланду ешь", виртуал немного стирает социальные различия и там проще того же президента на хер послать, а в жизни все сложнее. я вот не могу доверять виртуальному другу, хер его знает кто он по жизни без монитора и клавиатуры...
Цитата
6. Я бы никогда в жизни не начал бы общатся с людьми из другой страны, и не сьездил бы к ним в гости "нахаляву" а они ко мне;

Соц. сети для этого не нужны, завести знакомых из других стран гораздо проще чем кажется. Хотя бы зарулить на какую-нибудь РУДНвскую пьянку - там такой инернационал будет, на всю жизнь хватит.

Как-то пох на соц. сети, пустая трата времени с людьми с которыми нет желания общаться в реале. Мне если честно в лом чатиться всю ночь напролет, когда есть возможность или в гости поехать, или встретиться пивка попить на нейтральной территории.
А большинство своих одноклассников, я о сих пор хочу уничтожить с особой жестокостью:)

Молодец! Присоединяюсь! Хотел подобный ответ катать, прочитав "контактный" коммент cool.gif


Добавлено в 09:58
Цитата (Arty1970 @ 21.03.2012 - 09:37)
меня нет ни в одной соцсети
потомучто мне это накуй не надо
я вживую общатся люблю...
заменять дружбу и общение буковками на экране не намерен....

А оно всё к тому и идет, с развитием технологий...
И тема суррогатов, в одноименном фильме, никакой не вымысел..., сегодня 5 часиков, завтра все 24 в контактике... - можно отнести к редкому минусу в технологическом прогрессе. Грустно это.

Это сообщение отредактировал ploveccc - 21.03.2012 - 10:04
 
[^]
Stm
21.03.2012 - 10:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 21
вот развели... каждый, кто постоянно пльзуется интернетом, где-то залипает.
сайты, форумы, трансляции и тд и тп. главное во всем знать меру и знать зачем тебе это нужно.
мне лично вк в работе помогает - аудитория расширяется (это сугубо индивидуально, согласен). ну и удобно вместо смс использовать.
 
[^]
Lutwiy
21.03.2012 - 10:29
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Все твердящие о вреде социальных сетей на форуме такие забавные... ушел из вконтакте там не о чем общатся ни с кем, радоватся новым обновлениям на стенах других пользователей так глупо, задавать вопросы в соцсетях глупо слишком много умников...

При этом как то забывается, что форум является предшественником всех социальных сетей, что в нем тоже обновляется инфа за счет пользователей, в нем тоже есть "не настоящее" - виртуальное общение, что там тоже задают вопросы и просиживают бесценное реальное время... И никого не смущает это - как же я же лучше - я не сижу вконтакте значит я илита...я не смотрю телевизор значит я илита...

По своей сути социальная сеть всего лишь способ забить свое время. Вконтакте все больше и больше становится удобным агрегатором всей информации из интернетов, которую можно найти просто просиживая сутки в интернете, или просто подписавшись на изменения на сайте для вконтакте и просматривая их всех в одном месте.

Социальная сеть это огромный банк информации, и дурак тот кто считает что социализация интернетов является следствием стремления человека выйти из реального мира. Бред! Социализация ведет к усилению взаимодействия людей между друг другом, и нет никакой разницы по какой причине и каким способом информация передается - социальные сети ведут к усилению обмена информации, что само собой ведет к накоплению и обтачиванию знаний пользователями.

Цель и будущее социальных сетей вполне себе очевидна - интернету всегда мешало то, чем вроде бы всегда гордятся пользователи интернета - анонимность. Благодаря слабой взаимосвязи машины и человека, благодаря слабому взаимодействию между ними, малому количеству информации о нем, благодаря которой можно было бы как то помогать человеку, невозможно было долгое время создать приятный и понятный поиск, сервисы помогающие взаимодействовать человеку с остальным миром, и ускоряющие этот процесс.

База контактов, предпочтений, музыки, развлечений, полезной информации, ссылок и данных, фотографий и видео. Все это информация на основе которой можно упростить и оптимизировать выбор человека ускорить его - автоматизировать многие рутинные процессы. До появления записной книжки в сотовом телефоне все пользовались громоздкими неудобными бумажными записными книжками. Сейчас можно не только получить информацию о записи, не только вспомнить номер телефона и имя...но и узнать о человеке очень многое, оптимизировать какие то процессы и использовать эту информацию себе на благо. Иначе ваша записная книжка тоже является источником всех ваших бед. А так социальная сеть это инструмент - и вас не должно волновать как глупо другие пользуются этим инструментом, важно как этим инструменом пользуетесь вы. Поэтому не стоит осуждать других, из за вашей неспособности пользоватся удобными для других вещами.

В статье указаны страхи людей по поводу соцсетей, однако совсем не указано насколько соцсети полезная штука. Как и любой агрегатор информации о пользователе, социальные сети это отличная база для улучшения взаимодействия этого человека с миром, а процесс мобилизации только ускоряет этот процесс. Я совсем не удивлюсь если в течении лет 3-5 появятся роботы помошники помогающие делать покупки, составлять расписание, обучать и делать многие рутинные процессы, используя при этом информацию из соцсетей... Соцсеть как накопитель информации самый прямой путь к созданию искусственного интелекта.

Социализация и отказ от анонимности любого общества, при увеличении его численности есть вполне логичный процесс не только для интернета...тоже самое происходило и в реальном мире с увеличением численности населения. И собственно говоря из за этого происходили все перечисленные в теме проблемы.

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 21.03.2012 - 10:34
 
[^]
nike
21.03.2012 - 10:32
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.05
Сообщений: 923
ваще похуй
 
[^]
chi1
21.03.2012 - 10:33
0
Статус: Offline


Унылый забаутник, пригудник и забавник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 1545
Цитата
Больше всего насмешил п.13 - Если кто-то заработал честным трудом - это что плохо?

Я вот сам иногда в фейсбуке деньги рекламой зарабатываю=) За 5 минут 1 - 2к рублей это плохо?
 
[^]
кашкаМалашка
21.03.2012 - 10:35
0
Статус: Offline


Все ебанулись

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 2683
Цитата (Lutwiy @ 21.03.2012 - 10:29)
Все твердящие о вреде социальных сетей на форуме такие забавные...

откуда спер текст?
 
[^]
humanrace
21.03.2012 - 10:43
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 1528
раньше говорили что от онанизма слепнешь и волосы на руках, теперь тоже самое только от соцсетей..
 
[^]
panyakin
21.03.2012 - 10:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 745
бля... что за ахинея? большинство вышеописанных "угроз" распространены в ебанутом пендостане, но не в наших странах. хватит тырить с просторов то, что не связано с нами.
 
[^]
NellKa
21.03.2012 - 10:48
10
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27612
Соцсети ругать - как Макдак. Все начинают орать, что, мол, мы туда не ходим, но там почему-то каждый день огромная туча народу.... Пост ниочем...
 
[^]
inetsolomon
21.03.2012 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Про ЯП ничего не сказано
 
[^]
Harley
21.03.2012 - 10:50
0
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
А ведь тот кто составил статистику по соцсетям- сам там провел немало времени, добывая информацию. Наверняка засосало =)
 
[^]
Yabormot
21.03.2012 - 10:51
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 109
Пора открывать клуб анонимных социосетевиков.
- Здравствуйте, меня зовут Маша. Я сетеголичка с 4-летним стажем. Завязала уже как сутки. Ломки при виде компов, зеркал и фотоаппаратов. Почему то не люблю абревиатуру ТП.
- Здравствуйте, меня зовут Сережа. Сетезависимый 3 года, 2 месяца, 6 дней, 18 часов, 15 минут, 45... 46.. 47.. 48.. 49...
- Следующий!!
- Меня зовут Эдуард. У меня было большое количество друзей, я всегда был онлайн, но вот недавно на моей клавиатуре сломалась кнопка F5.
- Меня зовут Павел. И я хочу рассказать вам о нововведениях месяца....


Это сообщение отредактировал Yabormot - 21.03.2012 - 11:00
 
[^]
malyszok
21.03.2012 - 11:00
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 704
Цитата (Turkish @ 21.03.2012 - 08:48)
а цветы на работе подарили или просто где0нить в оранжерее софткалась, а лицо довольное - ну так это всегда приятно когда цветы дарят, даже если и не любимые.

Вам надо было посмотреть на мое "довольное" лицо, когда мне один парень на первое свидание горшок герани притащил:)
 
[^]
Zizi
21.03.2012 - 11:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 564
В моём детстве мамки ругались: ему только по улице гонять, бегает и бегает целыми днями, домой не загонишь. Хоть бы дома посидел, книжку почитал! Каждому времени - своё! smile.gif
 
[^]
ploveccc
21.03.2012 - 11:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 955
Цитата (malyszok @ 21.03.2012 - 11:00)
Цитата (Turkish @ 21.03.2012 - 08:48)
а цветы на работе подарили или просто где0нить в оранжерее софткалась, а лицо довольное - ну так это всегда приятно когда цветы дарят, даже если и не любимые.

Вам надо было посмотреть на мое "довольное" лицо, когда мне один парень на первое свидание горшок герани притащил:)

Ну так весело же! cool.gif
А так, в стандартном варианте, сейчас, возможно, даже и не вспомнила бы его...
Вот тут, к примеру, и разница между реалом и "пластмассово-информационной" жизнью...
 
[^]
madnik
21.03.2012 - 11:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 2362
а по мне так соцсеть - отличная медиатека с дофига музыки, видюшек и интересных новостей, главное не задрачиваться.

даже журналы можно не покупать, всё и так в соцсети переместилось.

а ещё неплохой способ отслеживать концерты и тусы.
 
[^]
Bona25
21.03.2012 - 11:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Над людьми из осц сетей просто фигею. На улицы подойди клюбому и начни просто выспрашивать где когда родился, где работаеш какая семья и т.д. уверен все начнут орать, а чейт овы меня спрашиваете вы кто такой и тд. А тут добровольно сливают в инет все свои данные (даже телефоны и адреса!) так еще и личную жизнь на показ, и свою тупость в коментариях и недалекое развитие и все свои связи. faceoff.gif
 
[^]
Calmaro
21.03.2012 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Цитата (Dzuray @ 21.03.2012 - 02:10)
Все, удаляю свой аккаунт в ВКонтакте!

Я как нажрусь постоянно решаю все удаляю впизду...открываю старницу... и залипаю в нем...
 
[^]
Denusik
21.03.2012 - 11:15
4
Статус: Offline


Директор лолипарка

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 73
Удалился с нового года, ибо вконтакт превратился в большей мере в собрание школьников и долбаебов, постящее всякое УГ! Жалею о том, что не сделал это раньше!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65325
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх