Мемуары сотрудника Московского ОМОН.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
meloch
15.03.2012 - 14:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 141
сильно
 
[^]
ezikvtymane
15.03.2012 - 14:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 47
Спасибо за рассказ, книгу обязательно куплю, а не скачаю.
И огромное СПАСИБО за службу!!!
 
[^]
дикийпрапор
15.03.2012 - 14:38
0
Статус: Online


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6177
понравилось автору респект
 
[^]
DedMazay
15.03.2012 - 14:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 927
Супер!

-20 минут рабочего времени.
 
[^]
Mimishka
15.03.2012 - 14:45 [ показать ]
-19
Simpson747
15.03.2012 - 15:14
17
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Героев у него дохрена. Ну чини свой трехколесный лисапед в лесу дальше. Не надо смотреть шалаболов на ютубе с интригующими названиями "шок", "вся правда о кровавой гэбне", "запрещено к показу в России" и т.п.
Эти люди умирают не за государство, да не за Родину возможно даже, а за других людей. Что бы другие, кто избрал себе профессию созидателя, творца могли жить дальше.
Просто посмотри д/ф про штурм Норд-Оста, сюжет про то, как две заложницы, пользуясь невнимательностью террористов, выскочили из здания. И когда из окон по ним начали стрелять, то альфовцы не открыли ответный огонь, хотя легко могли положить стрелявших (они знали, что это их разозлит и погибнут заложники), а бегали на линии огня и ловили пули в себя. Или когда в Беслане погибло 10 бойцов спецназа ФСБ. Их убивали в спину, потому что они прикрывали собой детей, а не думали, блять, как побольше фрагов набить из укрытия и орден себе прихерачить.
 
[^]
Dessi
15.03.2012 - 15:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 26
Очень интересно, фотографии вобще на высоте. Автор молодец.
 
[^]
Selavi
15.03.2012 - 15:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 1066
Человек всё-таки забавное существо. В данном случае все восхищаются ОМОНом (я кстати тоже), а в случае когда ОМОН пиз..ит дубинками народ на мирных шествиях и митингах вы омоновцев, сидя на форуме, поливаете тоннами говна - хотя, те кто несёт службу на Сев Кавказе и те кто пиз..ит народ на митингах - в большинстве своём - одни и те же люди
 
[^]
Mimishka
15.03.2012 - 15:29
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 394
Цитата (Simpson747 @ 15.03.2012 - 16:14)
Героев у него дохрена. Ну чини свой трехколесный лисапед в лесу дальше. Не надо смотреть шалаболов на ютубе с интригующими названиями "шок", "вся правда о кровавой гэбне", "запрещено к показу в России" и т.п.
Эти люди умирают не за государство, да не за Родину возможно даже, а за других людей. Что бы другие, кто избрал себе профессию созидателя, творца могли жить дальше.
Просто посмотри д/ф про штурм Норд-Оста, сюжет про то, как две заложницы, пользуясь невнимательностью террористов, выскочили из здания. И когда из окон по ним начали стрелять, то альфовцы не открыли ответный огонь, хотя легко могли положить стрелявших (они знали, что это их разозлит и погибнут заложники), а бегали на линии огня и ловили пули в себя. Или когда в Беслане погибло 10 бойцов спецназа ФСБ. Их убивали в спину, потому что они прикрывали собой детей, а не думали, блять, как побольше фрагов набить из укрытия и орден себе прихерачить.

Не у меня дохрена героев, а у вас.
То вы говорите не смотреть, а тут же предлагаете "д/ф про штурм Норд-Оста".
успокойтесь, я не эту тему поднимал.
И Беслан.
Понаписал ты конечно от души, но если всмотришься в мое сообщение - а ты бы прикрыл своей спиной? (не надо рассуждать за альфу, бета и гамма), таких хомячков как ты и я - оч много.
А про фраги они и не думали, это ты, извращенец, сущность свою показал.
Прости, не хотел обидеть.
 
[^]
z1305
15.03.2012 - 15:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7233
Цитата (Mimishka @ 15.03.2012 - 14:45)
А лично у меня на одном дыхании прочитать не получилось.
Слишком много появилось вот таких героев (может мозг просто не успевает обрабатывать информацию). Все кому не лень как с водопада стали выкладывать мемуары - как было, как я лежал под танком, как я был в Чечне, как я под автоматным огнем чинил трехколесный велосипед своей соседки, которой прострелили голову, для того чтоб на нем увезти ее в морг. Правда слишком много...
У меня зомбоящика нет 4 года, а недавно посмотрел его и там был пропиаренный, не помню как его зовут (он еще про Чечню рассказывал с говором характерным (с Саратова он был вроде)). Вроде сначала было уважение, а после телевизора, когда его в ресторан сводили - упало... Он оказывается просто работал на камеру (ИМХО).

А в довершении опуса - я не служил, и не хочу, и если б даже меня в ОМОНе призвали просто отказался бы наверное.
Это нужно желание, цель - иметь большой шанс на смерть ради государства, ради России, для России.
А кто нибудь задавал себе вопрос - ради чего ты готов умереть? и готов ли?
Не надо бравады - да я за свою девушку всех порву!
И кто как себя поведет в экстраординарной ситуации? - я бы обосрался, но ушел бы в партизаны, чем вот так себя мясом чувствовать.

Кстати я за Россию, но при нынешней ситуации, я бы не встал под знамена, я бы ушел в леса и бил бы врага из-за деревьев, а не из окоп.

примерно так, простите за много букв)

у каждого из нас жизнь складывается абсолютно индивидуально
когда я учился в институте с военной кафедрой,то же не горел желанием служить и пройдя полуторомесячные сборы между 4-м и 5-м курсом,приняв присягу думал.что на этом мои представления об армии ограничатся
но вместе с красным дипломом инженера-строителя в 95-м году,сидящий рядом с деканом полковник вручил мне (как и многим моим сокурсникам) удостоверение офицера и не запаса,а действующего
через месяц (дали отпуск между дипломом и службой) я уже сам того не ожидая стал командиром взвода МВД,а еще через три улетел в командировку
так вот такие ребята,как герой рассказа,при совместной службе и зная что я "пиджак",но отвечаю не только за свою,но и за жизнь своих бойцов,не только не уничижительно относились к отсутствию боевого опыта у меня,а пытались
обучить меня тому,чему ни на одной военной кафедре не учат
в итоге я живым и здоровым вернулся домой без потерь в своем взводе,хотя возможностей иного варианта было достаточно и те 2 года дали мне огромный опыт поведения в мужском коллективе
а на счет отказаться-это извини как?
вроде ответственность за отказ от всеобщей воинской обязанности у нас не отменяли,а "белый билет" это довольно много закрытых дверей в жизни
вот такая моя не геройская история получилась
 
[^]
serajdy
15.03.2012 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9815
Цитата (CS98rus @ 15.03.2012 - 10:37)
Вот еще книжка, на одном дыхании читается и ф5 ломать не надо

Почитать можно тут http://lib.ru/MEMUARY/CHECHNYA/byloe.txt

согласен, по мне так это самая лучшая книжка про войну в Чечне. Прочитав ее я прям как снова туда вернулся и пережил все заного, представляя все как вживую (я там жил до 2000 года)
я даже после нее под впечатлением с самим автором по переписывался несколько раз. В общем всем рекомендую.
 
[^]
marsony
15.03.2012 - 15:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 36
Жаль что продолжения не будет, но все равно спасибо!
 
[^]
Enkee
15.03.2012 - 15:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 371
Не будь таких людей, как автор книги, готовых поставить на кон свою жизнь, замечу что жизнь честную, то мы давно потеряли бы Кавказ.
Осталось только избавиться от заполонившего всё восточного кумовства и взяточничества, и будем жить как люди.
 
[^]
AlonsoMosley
15.03.2012 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Цитата
А лично у меня на одном дыхании прочитать не получилось.
Слишком много появилось вот таких героев (может мозг просто не успевает обрабатывать информацию). Все кому не лень как с водопада стали выкладывать мемуары - как было, как я лежал под танком, как я был в Чечне, как я под автоматным огнем чинил трехколесный велосипед своей соседки, которой прострелили голову, для того чтоб на нем увезти ее в морг. Правда слишком много...
У меня зомбоящика нет 4 года, а недавно посмотрел его и там был пропиаренный, не помню как его зовут (он еще про Чечню рассказывал с говором характерным (с Саратова он был вроде)). Вроде сначала было уважение, а после телевизора, когда его в ресторан сводили - упало... Он оказывается просто работал на камеру (ИМХО).

А в довершении опуса - я не служил, и не хочу, и если б даже меня в ОМОНе призвали просто отказался бы наверное.
Это нужно желание, цель - иметь большой шанс на смерть ради государства, ради России, для России.
А кто нибудь задавал себе вопрос - ради чего ты готов умереть? и готов ли?
Не надо бравады - да я за свою девушку всех порву!
И кто как себя поведет в экстраординарной ситуации? - я бы обосрался, но ушел бы в партизаны, чем вот так себя мясом чувствовать.

Кстати я за Россию, но при нынешней ситуации, я бы не встал под знамена, я бы ушел в леса и бил бы врага из-за деревьев, а не из окоп.


ну чувак высказал свое мнение. Странное, но мнение. Меня только последний абзац удивил, такой Денис Давыдов, епто...
Надо было написать "...я бы ушел в леса. точка". Мое мнение - за Родину надо воевать при любом раскладе. А не выбирать, за этого пойду, а тут мне замглавы администрации не нравится - не пойду.
 
[^]
Resident114
15.03.2012 - 15:47
-7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2388
Цитата (Selavi @ 15.03.2012 - 15:25)
Человек всё-таки забавное существо. В данном случае все восхищаются ОМОНом (я кстати тоже), а в случае когда ОМОН пиз..ит дубинками народ на мирных шествиях и митингах вы омоновцев, сидя на форуме, поливаете тоннами говна - хотя, те кто несёт службу на Сев Кавказе и те кто пиз..ит народ на митингах - в большинстве своём - одни и те же люди

Отношусь к МВД с презрением.И мне стыдно что когда-то пытался устроиться в ОМОН.В штабные,не прошел медицину.Писать можно все что угодно,какой афтырь герой-а не те ли это герои что издевались над людьми в самой России и избивали население Благовещенска?Забыли уже?И в кавказские республики они ехали отнюдь не защищать кого-то.А за боевыми и за безнаказанностью,за отсутствием контроля над собой.После всего того дерьма,что я видел от так называемых"офицеров"МВД,людей без чести,на рассказы об их "героизме"не куплюсь.А теперь,когда они стали полицаями-для меня они предатели страны,оккупанты. moderator.gif
 
[^]
AlonsoMosley
15.03.2012 - 15:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
А щас так модно еще говорить "у меня нет зомбо-ящика". Это настолько возвышает тебя сразу над серой массой! Вот у меня 3 зомбо-ящика: в гостиной, в спальне и на кухне. Не могу без него, надо , чтоб он жужжал. Сегодня утром смотрел по нему Шерлока Холмса. Я - быдло?

Почитать воспоминания участников событий всегда интересно.
 
[^]
geoyd
15.03.2012 - 16:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Resident114 @ 15.03.2012 - 16:47)
Цитата (Selavi @ 15.03.2012 - 15:25)
Человек всё-таки забавное существо. В данном случае все восхищаются ОМОНом (я кстати тоже), а в случае когда ОМОН пиз..ит дубинками народ на мирных шествиях и митингах вы омоновцев, сидя на форуме, поливаете тоннами говна - хотя, те кто несёт службу на Сев Кавказе и те кто пиз..ит народ на митингах - в большинстве своём - одни и те же люди

Отношусь к МВД с презрением.И мне стыдно что когда-то пытался устроиться в ОМОН.В штабные,не прошел медицину.Писать можно все что угодно,какой афтырь герой-а не те ли это герои что издевались над людьми в самой России и избивали население Благовещенска?Забыли уже?И в кавказские республики они ехали отнюдь не защищать кого-то.А за боевыми и за безнаказанностью,за отсутствием контроля над собой.После всего того дерьма,что я видел от так называемых"офицеров"МВД,людей без чести,на рассказы об их "героизме"не куплюсь.А теперь,когда они стали полицаями-для меня они предатели страны,оккупанты. moderator.gif

Что, все-все? Ни одного человека среди них нет?
А я вот встречал, не только обязанности свои выполняли, но и помогали сверх того, что положено. Не за деньги, по-человечески. В очень серьезном вопросе.

Да, к неокрепшим ревлюционэрам:
когда в следующий раз будете читать своих кумиров в жэжэшечках, пишущих о кровавых тварях-ментах, вспомните.
А еще лучше - читайте и другие источники, рассказывающие о нормальных людях.

Это сообщение отредактировал geoyd - 15.03.2012 - 16:06
 
[^]
onsamii
15.03.2012 - 16:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 203
класс хочу ещё
давай продолжение
 
[^]
Mimishka
15.03.2012 - 16:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 394
да нет, просто заминусили мое сообщение, ну и ладно.
(это было мое 4-е сообщение)
я пойду покупать транспортер, генератор и прочие нужные принадлежности.
общество тупеет от своих желаний и потребностей )))

Добавлено в 16:10
я в теме честно спросил! (в первом сообщении)
все придрались к словам, но никто так и не ответил )))))
если вашей телке руку оторвут - че делать то будете? (варианты - вы находитесь на улице при своих предметах)
 
[^]
Nikolaha
15.03.2012 - 16:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
скажу честно и без всякого...
Я работал в милиции 6 лет. Бумажная работа с выходами на улицу на охрану порядка.
Отсылали в итум-калу.
Не ехал никто. Нет, не боялись, просто это тупизм.
Туда ехали те, кто только из деревни приехал и решил денег срубить. ну или от семьи бежали... В основном заработать денег.
Я собирался из-за денег. Но в почти последний момент моя девушка меня обрадовала, что беременна.
Кореша поехали...нарассказали.
И как бомжей местных уничтожали с отчетом уничтожения боевиков и как просто отсиживались в кабинетах. а потом приезжали типа "героями" с вручением медалей...
Тем, кто реально работал, а не жрал спирт и не отстреливал местных кабанчиков на шашлык почет и уважение, но не тем. которых видел я.

Это сообщение отредактировал Nikolaha - 15.03.2012 - 16:15
 
[^]
AlonsoMosley
15.03.2012 - 16:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Mimishka


че глупые вопросы задавать? за что готов умереть нормальный человек? за свою семью, детей (своих или чужих, как приведенные в пример бойцы в Беслане), кто-то просто за беспомощных людей. Недавно было, когда парень вступился за незнакомую девушку на улице и его убили. Значит, он готов был умереть за слабого?
И, будешь смеяться, люди часто умирают за свою землю.
 
[^]
Enkee
15.03.2012 - 16:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 371
Цитата (Resident114 @ 15.03.2012 - 15:47)
И в кавказские республики они ехали отнюдь не защищать кого-то.А за боевыми и за безнаказанностью,за отсутствием контроля над собой.После всего того дерьма,что я видел от так называемых"офицеров"МВД,людей без чести

А на чём по вашему стоит Кавказ? Производств там нигде нет практически (спирты только разливают), этнографический состав разношёрстный, все друг с другом на ножах - не будь присутствия России всё бы уже давно превратилось в Африку. Разделились бы на племена, как раз как ТС пишет, друг друга перерезали, гнали бы бензины левые да спирты палёные, занимались похищениями да угонами. Не будь там нашего омона, который как вы не любите (да и мало кто любит на самом деле), да прочих видов войск, было бы у нас под жопой второй Афганистан. Такжикистана вам мало? Давайте ещё тысячу тонн мака в Россию ежегодно гнать, потому что омон бабушек избивает.

С омоном на акциях протеста виноват не омон, а верхушка России и Путин лично. Это его обязанность бабушкам хорошее делать, а не мужиков, которые с ножом спят, потому что по другому уже не могут. Надо не на следствие бочку катить, а на причину. Если вас соседский бультерер без намордника покусает, это не его вина, а соседа.
 
[^]
Osobistord
15.03.2012 - 16:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 46
Цитата (AlonsoMosley @ 15.03.2012 - 16:46)
Цитата
А лично у меня на одном дыхании прочитать не получилось.
Слишком много появилось вот таких героев (может мозг просто не успевает обрабатывать информацию). Все кому не лень как с водопада стали выкладывать мемуары - как было, как я лежал под танком, как я был в Чечне, как я под автоматным огнем чинил трехколесный велосипед своей соседки, которой прострелили голову, для того чтоб на нем увезти ее в морг. Правда слишком много...
У меня зомбоящика нет 4 года, а недавно посмотрел его и там был пропиаренный, не помню как его зовут (он еще про Чечню рассказывал с говором характерным (с Саратова он был вроде)). Вроде сначала было уважение, а после телевизора, когда его в ресторан сводили - упало... Он оказывается просто работал на камеру (ИМХО).

А в довершении опуса - я не служил, и не хочу, и если б даже меня в ОМОНе призвали просто отказался бы наверное.
Это нужно желание, цель - иметь большой шанс на смерть ради государства, ради России, для России.
А кто нибудь задавал себе вопрос - ради чего ты готов умереть? и готов ли?
Не надо бравады - да я за свою девушку всех порву!
И кто как себя поведет в экстраординарной ситуации? - я бы обосрался, но ушел бы в партизаны, чем вот так себя мясом чувствовать.

Кстати я за Россию, но при нынешней ситуации, я бы не встал под знамена, я бы ушел в леса и бил бы врага из-за деревьев, а не из окоп.


ну чувак высказал свое мнение. Странное, но мнение. Меня только последний абзац удивил, такой Денис Давыдов, епто...
Надо было написать "...я бы ушел в леса. точка". Мое мнение - за Родину надо воевать при любом раскладе. А не выбирать, за этого пойду, а тут мне замглавы администрации не нравится - не пойду.

Может он хотел сказать что хочет воевать за Отчизну ,а не за интересы сильных мира сего.Может так.
 
[^]
ПодлыйРыцарь
15.03.2012 - 17:07
3
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
что понравилось:
написано от лица человека у которого есть свои честь и достоинство, это супер гуд. человек старался писать беспристрастно, это тоже гуд.

что не понравилось:
неадекватные хомяки в комментах
чурбаны кавказские тоже очень не понравились... подумалось вдруг, это сколько ж надо нам туда таких парней послать, что б выбить всю дурь из голов этих гордых ослоебов? и это печально...
 
[^]
KoS64
15.03.2012 - 17:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 182
Понравилось. Купил бы книгу в привычном бумажном переплёте и с удавольствием бы прочитал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61844
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх