Ржавые гробы, остросоциально-автолюбительсткое

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CuzMich
28.02.2012 - 12:58
41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.06
Сообщений: 262
Цитата
Я вообще считаю, что обладание машиной в крупных городах должно стать роскошью.

а не пойти бы Вам нахуй, неуважаемый? Может первым от авто и откажетесь? Слабо?
Вообще этот Варламов в последнее время бесит все больше и больше... уже напоминает Михалкова с его барскими замашками. Все вокруг него мудаки и быдло, один он блять Дартаньян в сверкающих доспехах борется за народное счастье disgust.gif
 
[^]
Ship76
28.02.2012 - 13:04
13
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Чё-то злой он какой-то, ваш этот Варламов. И хамоватый. Все-то у него быдло, все-то ему жить мешают...
Тему поднял, возможно, и правильную (я никогда не жил в тесноте городского многоэтажного центра, так что хз...) - только вот человек, обзывающий через слово незнакомых ему людей быдлом и сам-то не очень далеко от быдла ушёл. И в конце-то концов - почему бы не дождаться кого-то из персонально ему мешающих автовладельцев и не заявить в лицо - мол, быдло ты и паркуешься как уёбок, и ракушка твоя говно и вне, самому Варламову, мешает!

В общем, нехороший это подход. Неправильный. Лучше б, раз он такой неебаца-знаменитый-сетевой-деятель и "завёл блох в свитере", поспособствовал правовому и официальному решению проблемы. А так-то из-за угла тявкать - ума много не надо.

Вот в чём не могу не согласиться - так это в утилизации "недвижимости на колёсах". Реально задолбавшая тема для любого мало-мальски крупного города, при том если в городах "до миллиона" это не так в глаза лезет, то пройдясь впервые по московским дворам, задумываешься - это ж сколько металлолома реально мешает людям жить!

Во Франции это всё пиротехникой решается - так что нам теперь, тоже в крупные города арабов массово завозить, чтоб жгли? smile.gif

Это сообщение отредактировал Ship76 - 28.02.2012 - 13:12
 
[^]
taison
28.02.2012 - 13:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 81
застройщик при проекте здания отталкивается от выделенного участка-даже если места нет все равно построят ибо срубить бабла первостепенная задача.а ты купив квартиру паркуйся за два квартала....
 
[^]
lojer
28.02.2012 - 13:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 9
Называть НЕ знакомого человека "быдловодилой" со своим "Корытом" , по меньшей мере не профессионально уж товарищ зажравшийся фотограф gentel.gif.

По сабжу :
Как сказали выше , все дворы проектировались по старой схеме , "максимум 1 машина семью". Как собственно и дороги.

Пока государство не озадачится по настоящему "Народными Гаражами\и господи зонами парковки".. такой ад будет твориться всегда и более он эволюционирует ещё в больший песдетс...
 
[^]
ghettogirl
28.02.2012 - 14:39
0
Статус: Offline


Настенька

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 1905
В Засратове похожая ситуация. У нас так же незаконно захватывается муниципальная собственность, на которой за дорого денег разрешают ставить машины. Поэтому тротуары заставлены, с коляской не проедешь sad.gif
 
[^]
shprot1k
28.02.2012 - 14:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 99
ВСе каменты не читал, но в Москве, в районе полежаевской, все ракушки снесли это раз, во вторых там такие узкие дворы, что машины ставить просто некуда!!в третьих, Харламов меня будет на дачу наверное возить и на работу? пешком мне до работы 45 мин в метро, на машине 15 минут.
 
[^]
Artirmka
28.02.2012 - 14:46
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 50
меня поражает, что в сложившейся ситуации обвиняют автовладельцев в том, что они купили машины, а не городские власти и проектировщиков, которые дают разрешение на строительство домов, магазинов и не заморачиваются по поводу того, где будут машины стоять, не говорю уже про новые дороги
 
[^]
gotosha
28.02.2012 - 14:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 281
ракушки - зло, но то что автор поливает говном хозяев авто тоже не хорошо. Я владелец машины, который заканчивает работать в 2 часа ночи, и каждый день я по 40 минут ищу место куда поставить машину, я не оставляю ее на проездах, переходах, выходах с подъезда и т.д. Мудаки в первую очередь те, кто не создает условий для парковки, ну нет у меня в районе гаражей, а идти в 2 ночи по 2км от ГСК до дома я не намерен. а вообще у автора явно нет машины )

Добавлено в 14:49
это как про полосы " почему люди с меньшей зарплатой должны ехать быстрее меня по этим полосам ". Или они мне будут такси каждый день оплачивать т.к. общественный транспорт не ходит ночью
 
[^]
since
28.02.2012 - 14:51
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 691
Прочитал. Думается мне у автора нет денег даже на 'кредитный фокус', раз он так, брызгая слюной разглагольствует, что ему что - то мешает. Выход для автора есть, купить дом где - нибудь вот здесь: http://www.welhome.ru/zagorodnaya-nedvizhi...rino-dom-z-3257 и не париться. Тогда вокруг автора будут не 'ржавые гробы', а 'девственные леса'. Ну а если денег нет - то терпи
 
[^]
SimpleSG
28.02.2012 - 14:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Тот человек который это все писал - вложил в свои слова все свои обиды , комплексы , и лютую ненависть. Это вам сейчас говорит человек у которого на сегодняшний день нет машины , и подобного гаража тоже не наблюдается. И лично я никогда не был "быдлом" , которое где попало ставит машину. В нашем городе нет такой острой проблемы с местами для парковки - видимо мне не понять... А вообще посмотрите как сейчас НОВЫЕ дома строются - тоже без учета парковки (открою вам страшную истину - делается это специально , потому что земля дорогая , и вообще зачем застройщику заботиться о людях , ведь куда проще разместить дом на небольшом "пятачке" , а вот за квартиры заломить адский ценник).
 
[^]
gotosha
28.02.2012 - 14:53
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 281
Кстати, а вот дома изуродованные кондеями...Мне тоже нельзя их ставить потому что какому-то блогеру не понравился внешний вид? )))
 
[^]
Bowie
28.02.2012 - 14:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 869
У нас строят новый ипотечные дома, стоит 14-16 этажка, а дорога перед ней узкая. Неужели проектировщики думали, что в этом здоровенном доме у жильцов отсилы будет 5-7 машин.
У нас к счастью ракушек нету, но корыт ржавых, которые занимают машино-место много, а еще с замочками и тросами хватает. Вот их и надо двигать. Понапокупают сараев, которые зимой тупо, а зачастую всегда, кроме летнего периода стоят и ржавеют во дворе, а с парковкой в снежную погоду - грустно. На предмет не можешь купить за 30000 евро гараж - не покупай машину, не согласен. Почему буржуи, чинуши имея 2-3 авто будут ездить, а я нет? бред. В 2008 году случилась беда - очень много раздали кредитов. Если бы не давали, дышать было бы значительно легче. В итоге понабрали кредитомобилей, а на "поездить", на "резину", на "ремонт" (в случае когда купили права и разбили) - денег нет.

PS в НАШЕМ славном городе все можно было бы решить в свое время, хотя и сейчас не поздно
 
[^]
Kiskanen
28.02.2012 - 14:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 2686
14-ое фото. Согласен с автором.

Дико бесит, хочется взять и уебать.

Почему из-за какого-то мудака я должен по кругу обходить двор или лезть по колено в сугроб!?
Почему мало того что поставил свой хлам на пешеходную дорожку, так еще и перегородил ее нахрен!?

Обычно отрываю таким дворники, а когда гуляю с коляской, перелезая через сугроб не стесняюсь прокатить коляской вдоль борта.

Можете посылать в меня лучи жидкого поноса, но другого способа объяснить этим имбицилам правила парковки я не вижу.
 
[^]
coffin
28.02.2012 - 14:59
5
Статус: Offline


мрачный оптимист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3475
Цитата

По сабжу :
Как сказали выше , все дворы проектировались по старой схеме , "максимум 1 машина семью".

Микрорайон Северный, уже за кольцом, на 300 квартирный дом спректирована стоянка на 5 машин и карман на 3. Сейчас, правда за счет газона сделали карманы машин на 30. До "народного гаража" две остановки на автобусе.

До метро 8 остановок автобусом. И этот интернетовский борец предлагает от машин отказаться.
faceoff.gif
 
[^]
Ruelf
28.02.2012 - 15:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 26
Соглашусь с автором.Запарили уже эти кредитные тачки ставить около дома.У нас последние годы сложилась такая ситуация,что иной раз,чтобы в подъезд зайти надо проявить чудеса акробатики.Ибо машины ставят в три ряда вплотную к ступенькам(((Уроды одним словом.
 
[^]
alexeyag
28.02.2012 - 15:00
2
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
ну я живу там, где жизни нет (за МКАД) у нас проблема с парковками есть, но выражена не столь ярко, да и что уж, места пока хватает. Но есть одно НО!!! ШЛАГБАУМЫ!!! Это пиздец! рядом с моим домом построили еще 3 и территория позволяет ставить большое количество машин, но вдруг сговорившись эти 3 дома ставят шлагбаумы, но деньги то платят не все за них и теперь в моем дворе некуда встать, а территория около новых домов свободна. Иду домой, около моего подъезда встает маленький хюндай, из него выходит женщина и уходит в другой дом, который за шлагбаумом. Я спрашиваю - почему не паркуетесь около своего дома? ответ был что то типа: "да мне похуй я платить за это не буду" и ушла... вот так...
 
[^]
Хагрид
28.02.2012 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата (shprot1k @ 28.02.2012 - 14:44)
ВСе каменты не читал, но в Москве, в районе полежаевской, все ракушки снесли это раз, во вторых там такие узкие дворы, что машины ставить просто некуда!!в третьих, Харламов меня будет на дачу наверное возить и на работу? пешком мне до работы 45 мин в метро, на машине 15 минут.

Понимаю и поддерживаю! На Полежаевской еще есть гаражи- проходят как раз в вдоль железной дороги. Только от железной дороги шум и тряска, поэтому рядом нет жилых домов. Пошел утром в гараж- 15минут до машины, 10минут прогрел и еще 15минут до работы. Вечером также. И ккой тогда смысл в машине?
 
[^]
Andy1981
28.02.2012 - 15:06
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1757
Сказали уже выше - заказная статья...Варламов - ИМХО дятел. Если что-то делаешь (даже заказ выполняешь) - сделай хорошо. Плохо само получится. Здравого в публикации ничего кроме идеи нет. Авто в большом городе должно стать роскошью? Нет проблем. Только организуйте нормальный прокат автомобилей и человеческий общественный транспорт (прокат - на выходные с семьей за город, или в отпуск на пару недель..недавно смотрел - чуть не прослезился, аренда Ниссан Тиида (в пендостане) дешевле чем аренда ВАЗ2105 в России). Все за уши притянуто и выдрано из контекста напрочь. Кивает на забугор, при этом умалчивает, о кое-каких моментах, которые сильно облегчают жизнь пешехода, и за бугром таки есть, а у нас - хера. Фотки - о них отдельно. Можно пойти, пофотать бомжей на окраинах (да и в центре во дворе можно застать), выложить очередных "блох в свитер" и подписать "Пиздец товарищи, во что Москва превратилась!". Тут также, наснимал ракушек - все жопа, пройти негде. Иными словами - тьфу, скурвился блоггер, хотя мож и всегда таким был...

Это сообщение отредактировал Andy1981 - 28.02.2012 - 15:07
 
[^]
Invisibleman
28.02.2012 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Скажу свое "фе" по теме поста.
У нас во дворе проблемы поставить машину никогда не было, если не боишься оставлять на улице, то никто тебе не мешает. НО, недалеко есть стоянка, по нашим расценкам стоит она 35р. в сутки, стоянка под открытым небом, условно охраняемая... Ну конечно не бог весть что, но я ставил туда свою машину, в крайнем случае есть с кого спросить если что, хотя бензинчик на ней у некоторых сливали, мне это как бы не грозило, у меня в баке максимум 10 литров на прогрев, потом на газе. Появилась возможность купить гараж, оплата 1500 рубликов в год, экономия огромная, есть электричество, вода, машину не побьет градом и т.д. и т.п.... Но есть одно "НО", до гаража мне идти минут 10 от дома, и потом до работы ехать еще минут 10-15, если сразу на маршрутке то 25-30 минут, плюс жене на работу, ей с пересадками по времени около часа выходит. на машине все вместе выходит 30 минут ровно, и 20 км по спидометру. По деньгам одинаково, а вот в комфорте резко выигрываю, не надо ждать маршрутку, особенно зимой, набиваться туда и т.д.... И мне теперь что? тоже пересаживаться с авто?
 
[^]
Britikoff
28.02.2012 - 15:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Вижу тема очень актуальна...
Как хорошо жить в частном секторе, лепота! biggrin.gif
Цитата
100 Пользователей читают эту тему (2 Скрытых Пользователей)  Просмотры темы: 3776
98 Пользователей: Britikoff, Aeteros, mrAndrew, Ruelf, Полосатый, Gertels, Nergedo, Алконаффт, Kiskanen, KabZone, RoTozeй, algys, NaX858, BA2T, mario2075, ГенералЖуков, Afroman1979, BSM656, Dimonkey, Cheh13, Destaz, Burig, Alexx, frant, Тремпель, Tolstyak85, St1rlic, DarkShaman, Cheveid, Dicorp, Роман214, pravdorub2010, PalBor, begemot1987, pireiro, arhitektr, megaboss, Overdese, Хагрид, Invisibleman, Qwerbvv, frantsuz, MacSlim, since, alembic, Artirmka, GuSSeR86, VariantA, gotosha, Кейджик, garbo, NellKa, oldmen, Dennn23, concord81, Andy1981, SergiusR6, Utilizator, shmaler, alexeyag, skyrex, esaulZ, Semowar, frost78rus, malyszok, gypopo, Asigar, GORDON, Латышев, anton505, revard, HeartBreakKid, Gariksev, neiroID, Aunrad, Контрофакер, PanzeRocK, Rubin74, dr45, Egr, kisulik, AlexDoc, Garik499, Makedonsky, zarich, F1sh, klancy, Septerra, BadCompany, demon6662, Vladico, samallex, AlexSP, alwaro08, Мормышник, azaAZAaza, Palkovvodec, TemTim

 
[^]
shprot1k
28.02.2012 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 99
Лучше бы он поднял другую тему:
открылась фирмочка какая нить в маленьком офисном здании или на первом этаже дома, а машины куда ставить? я так вокруг дома катаюсь по 20 мин жду когда планктон офисный домой уедет. Закон надо издать: открыл фирму, оборудуй парковку или арендуй стоянку рядом, чтоб сотрудникам и гостям было куда парковаться!
 
[^]
Dicorp
28.02.2012 - 15:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
опять таки, прочитав коменты, впечатление что автомоболисты считают себя высшей кастой.

Такого беспредела с парковкой как в Москве нету наверное нигде. Ну не в крупных городах запада точно.

И да, если у людей нету денег не стоянку или гараж,они НЕ покупают машину. И все потаму что есть парковочная полиция которая очень быстро отучивает от бросания машины.
У американца или англичанина почему-то эта мысль укладывается в голове.
А вот у русских нет. Купили машину, значит пуп земли. Пускай бабушка еле ходящая обходит машину по дороге. Или женщина с коляской.

Таже история с выделенками. Американец понимает что если он один везет свою попу на работу а 30 человек в автобусе едут то это НОРМАЛЬНО что автобус имеет приоритет на дороге. А у нас что? 3-4 кредитмобиля упрутся на перекерстке и ни одна сволочь полный автобус не пропустит.

 
[^]
Afroman1979
28.02.2012 - 15:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 53
Цитата (coffin @ 28.02.2012 - 15:59)
Цитата

По сабжу :
Как сказали выше , все дворы проектировались по старой схеме , "максимум 1 машина семью".

Микрорайон Северный, уже за кольцом, на 300 квартирный дом спректирована стоянка на 5 машин и карман на 3. Сейчас, правда за счет газона сделали карманы машин на 30. До "народного гаража" две остановки на автобусе.


Хорош на проектировщиков гнать. Сядьте и попроектируйте. Проектировщик работает по нормативным документам, которые утверждает государство, по количеству машино-мест на количество квартир, причем, не может конструктор на 16-этажный подъезд или секцию 5 мест поставить.
Хайте наших чинуш, которые нормы новые не пропускают, и застройщиков, которые парковки никогда не делают, хотя в проекте они есть всегда, даже в старых советских проектах.
По поводу дорог и проездов, тем кто не в курсе, они принадлежат муниципалитету.
ЗЫ. Нет никаких проектировщиков. Эти люди называются инженерами и конструкторами.
 
[^]
SMITANI4
28.02.2012 - 15:14
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 111
Ндаааа, называть абсолютно всех, у кого есть машины быдлом - много ума не надо. А вот додуматься своим недалёким мозжечком, что у некоторых владельцев могут быть проблемы со здоровьем, могли уехать на 6 месяцев работать вахтовым методом или же нет работы, что бы обеспечить машину ням, ням.
У нас в городе стояла машина, дооолго стояла, потом её увезли на чермет (причём она не была гнилой, всего то немного грязновата). Вроде, что в этом не обычного, а в том, что у владельца был инсульт, после которого, он долго восстанавливался, а когда он вышел на улицу, то получил инфаркт, т.к. машину свою он на месте не увидел. А службы, которые убирали машину даже и не вздумали оповестить об этом хозяина.

P.S.
С проблемой парковки и "ракушками" нужно разбираться. Но вот всех уравнивать под одну планку, это уже перебор.
 
[^]
Nergedo
28.02.2012 - 15:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 40
В прошлом году был заменен СНИП Градостроительство. в старой редакции была прописана норма - 0,8 кв.м стоянки на человека, то есть 1 парковочное место на 16 человек. В новой редакции эта норма убрана и предлагается размер территории площадок благоустройства в целом и стоянок в частности, определять органам местного самоуправления. в специальном документе - территориальных нормах или правилах застройки.
Во многих населённых пунктах такого документа, к сожалению, еще нет, так как его разработка стоит туеву хучу денег, а "сити-минетжерам" денего на себя не хватает.
Так что бардак со стоянками на законодательном уровне продлитья еще долго. Всех автолюбителей с этим я и поздравляю
ЗЫ. свой пепелац продал в прошлом году, ибо достали цены, страховки, штрафы и прочее
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61015
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх