Ж/Д войскам России исполнилось 160 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дениска66
18.08.2011 - 17:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Оказывается много нас на ЯПе войнов железнодорожников beer.gif slava.gif
 
[^]
pikefisher
18.08.2011 - 17:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 66
Привет сослуживцам!
Комсомольск-на-Амуре 99-02.
Не жалею ...
 
[^]
ХренаСЕ
18.08.2011 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 3089
в этом центре сначала сборы проходил, потом чутка послужить пришлось
 
[^]
azzazzello7
18.08.2011 - 18:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 16
комсомольск на амуре...березовый.........эворон....не жалуюсь.......
 
[^]
Ыксперт
18.08.2011 - 18:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 124
Цитата
полностью согласен, я тоже служил в великих ЖДВ ехали в капустин яр, меняли там полотно, с деревянных на бетонные шпалы, из всей техники был только лишь кран, и то он только укладывал готовые(собранные в ручную решетки)


Капустин Яр, 28-я площадка, ЖД батальон, вч 33901, рота тяги. 85-87 год. Тогда у нас там всё было, и краны - 1 наш, 1- германский, и ШПМ-ки, дрезины, снегачи...
 
[^]
ХитрыйТип
18.08.2011 - 19:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 58
Цитата
Капустин Яр, 28-я площадка, ЖД батальон, вч 33901, рота тяги. 85-87 год. Тогда у нас там всё было, и краны - 1 наш, 1- германский, и ШПМ-ки, дрезины, снегачи...

во во, тоже на 28 работали 07-08, только часть не помню, нас из адлера туда отправили в командеровку. когда уезжали говорили что на месяц максимум, но оказалось что на годик
 
[^]
CyberDiN
18.08.2011 - 19:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 556
какое у них все чистенькое)
зы волгоград, адлер, ахтубинск, кап яр...
 
[^]
Baterfinger
18.08.2011 - 19:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 775
Цитата
Учебка 9ВЦОК ЖДВ РФ Учебная рота июнь-декабрь 2005
В\Ч 62990 Невинномысск 1 рота декабрь 2005-июнь2007 всем привет

О, воины "девятки",приветствую!! А я в учебке этой еще в 1997 году служил.Сейчас часть более-менее стала,а тогда на зону больше смахивала.smile.gif Бригада так и стоит там рядом.На фотки посмотрел эти-показуха пипец...

Это сообщение отредактировал Baterfinger - 18.08.2011 - 19:56
 
[^]
Lutwiy
18.08.2011 - 19:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Ерш @ 18.08.2011 - 09:12)
А про "Скальпель" уже никто не знает и не помнит?

Этот комплекс относится к РВСН, а не к ЖДВ. ЖДВ это инженерные войска, цель которых в случае войны обеспечивать защиту ЖД путей, обеспечить безопасность снабжения на ЖД и строить ЖД пути при продвижении войск в глубь территорий противника, где ЖД необходимы.

И все о Скальпеле помнят и знают, как и о его недостатках.
 
[^]
Ыксперт
18.08.2011 - 20:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 124
Цитата
Цитата Капустин Яр, 28-я площадка, ЖД батальон, вч 33901, рота тяги. 85-87 год. Тогда у нас там всё было, и краны - 1 наш, 1- германский, и ШПМ-ки, дрезины, снегачи...

во во, тоже на 28 работали 07-08, только часть не помню, нас из адлера туда отправили в командеровку. когда уезжали говорили что на месяц максимум, но оказалось что на годик


В те годы, когда я там служил, мат. обеспечение было на высоте. А как иначе? Мы же перевозили на полигоне "ИЗДЕЛИЯ", которые потом спутники на орбиту выводили. Доставляли войска стран Варшавского договора - на учения. Много чего.
Недавно списался с парнишкой, который там в начале нынешнего века служил. Жил в моей казарме, пишет, что заброшено всё, из 3 этажей казармы только первый (мой) жилой, на остальных всякий хлам складирован... Жаль, блин...
 
[^]
Matulini
18.08.2011 - 20:13
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 185
не хочу не кого обидеть
но помоему бесполезные войска
 
[^]
dima979
18.08.2011 - 20:15
0
Статус: Offline


Е@ашу шпалы

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 2517
Когда знакомый в 90-стых дембельнулся, мы(в то время пацаны по 14-15 лет) спрашивали-Что за войска такие- ЖДВ, на что он всегда отвечал-жестоко-десантные войска...
 
[^]
Ыксперт
18.08.2011 - 20:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 124
Цитата
Цитата Капустин Яр, 28-я площадка, ЖД батальон, вч 33901, рота тяги. 85-87 год. Тогда у нас там всё было, и краны - 1 наш, 1- германский, и ШПМ-ки, дрезины, снегачи...

во во, тоже на 28 работали 07-08, только часть не помню, нас из адлера туда отправили в командеровку. когда уезжали говорили что на месяц максимум, но оказалось что на годик

В те годы, когда я там служил, мат. обеспечение было на высоте. А как иначе? Мы же перевозили на полигоне "ИЗДЕЛИЯ", которые потом спутники на орбиту выводили. Доставляли войска стран Варшавского договора - на учения. Много чего.Недавно списался с парнишкой, который там в начале нынешнего века служил. Жил в моей казарме, пишет, что заброшено всё, из 3 этажей казармы только первый (мой) жилой, на остальных всякий хлам складирован... Жаль, блин...Кстати, уголовников и пр. хулиганов у нас небыло. Наверное, потому, что все в основном были со средне-специальным, или средне-техническим образованием. Машинисты, помощники машинистов, и т.д. Только путейцы были в основном из чуркестана, вот это действительно были работяги, но тоже вроде нормальные, адекватные... после общения с нашими командирами.
Никаким генералам мы ничего не строили, без вариантов. Два раза на только отправили помогать собирать арбузы на бахче какого-то деда. Он нам за это оба раза по ЗИЛу 131-му арбузов отваливал. Складировали в канцелярии нашей роты и всем батальоном дружно уплетали. Рады были бы, если б почаще нас к нему отправляли.
Боевая подготовка велась постоянно. Особенно, когда нач. штабом стал бывший десантник майор Тельников. Его вроде из рязанского ВУ выгнали за жестокость. На стрельбище постоянно бегали отстреливаться, марш-броски, однажды, даже огневая-штурмовая полоса была пройдена. Со взрывами всякими, напалмом, дымовыми шашками.
Не хвалюсь, просто раньше было по другому.
   
   
   






  UQ:
29
 




   
   
   
[ профиль ]
[ ПМ ]
[ e-mail ]





[

 
[^]
Vov75
18.08.2011 - 21:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 939
Цитата (Lutwiy @ 18.08.2011 - 20:57)
Цитата (Ерш @ 18.08.2011 - 09:12)
А про "Скальпель" уже никто не знает и не помнит?

Этот комплекс относится к РВСН, а не к ЖДВ. ЖДВ это инженерные войска, цель которых в случае войны обеспечивать защиту ЖД путей, обеспечить безопасность снабжения на ЖД и строить ЖД пути при продвижении войск в глубь территорий противника, где ЖД необходимы.

И все о Скальпеле помнят и знают, как и о его недостатках.

Заграждение,восстановление,строительство новых жд путей,а также выполнение обязательств в рамках международных договоров.Остальноен от лукавого и песдаболов.
Ильино 10905,44635, Щелково 12672 - 15 лет в ЖДВ, 1996 - 2009, спасибо автор,всем причастным респект и уважуха. Смоленскому корпусу пламенный...
 
[^]
Digger44
18.08.2011 - 21:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 7
Не сразу узнал свою часть на фотографиях. Был в последнем призове на два года, кого только не было там, даже умственно отсталый был, который под себя каждую ночь ходил) Полигон, который на фотографиях, называется ''Полигон новой техники'' Только и делали, что подкрашивали, да подмазывали это старье. Учились на шпалоукладчиков, машина, названия не помню, сама укладывала шпалы и костыли забивала, только ее еще в 70-е годы перестали использовать, т.к. солдат в несколько раз быстрее делает и не надо горючку переводить. Потом в Плесецк послали, железку строить, повезло что не долго там пробыл. Но с дедовщиной было очень строго, молодых вообще не трогали в учебке, пару раз прокачали, но и то из-за оборзевших и все.
 
[^]
PupkinVasya
18.08.2011 - 21:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 42
"Тихо в лесу - только не спит кабан
Знает кабан, что ему на БАМ,
Вот и не спит кабан"


Слава Ктулху - избежал этой участи, но про службу в ЖДвойсках наслышан и начитан.... Дисбат и отмороженные зоны отдыхают...


PS. во - нарыл наиболее доставляющие мемуары, правда букв много

http://lit.lib.ru/d/dedovshchina/ibikus-01.shtml
 
[^]
22558
18.08.2011 - 22:27
0
Статус: Offline


Машина из пепла

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 2631
А еще я слышал про понтонные войска, говорят понтоны через реки возводят.
 
[^]
AQEHHbIU
18.08.2011 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1133
Цитата (22558 @ 18.08.2011 - 23:27)
А еще я слышал про понтонные войска, говорят понтоны через реки возводят.

А ещё у них какой-то STROYBAT есть fingal.gif
Так им вообще оружия не выдают fight.gif
 
[^]
ХитрыйТип
19.08.2011 - 00:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 58
Цитата
В те годы, когда я там служил, мат. обеспечение было на высоте. А как иначе? Мы же перевозили на полигоне "ИЗДЕЛИЯ", которые потом спутники на орбиту выводили. Доставляли войска стран Варшавского договора - на учения. Много чего.
Недавно списался с парнишкой, который там в начале нынешнего века служил. Жил в моей казарме, пишет, что заброшено всё, из 3 этажей казармы только первый (мой) жилой, на остальных всякий хлам складирован... Жаль, блин...

Дык мы же и начали там менять полотно, после того как состав сошел с техникой...
А по поводу запуска ракет, видели как ночью тополь-м запускали, (не рядом конечно же) но зарево было шикарное, помню учения были у ракетчиков, тоже хорошо запомнилось, самолеты, вертушки, вообщем вся военная техника.
А вот по поводу здания что ты говорил, наши роты жили в здании на против здания ракетчиков. Жили на первом этаже, на остальных 2-х хлам был, сеть МТС ловила только на крыше. Может мы про одну и туже часть гоговорим. Там чтоб в баню пройти, надо было через КПП выйти и пройти мимо котельной.
 
[^]
Argent
19.08.2011 - 00:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 232
Эээх! Как вспомню! Три года отдал ЖДВ. Служил бы и дальше, да много частей наших расформировалось в начале-середине 90-х.
В/Ч 44901 Вологда.
Но было весело, скажу я вам.
 
[^]
Surjikoff
19.08.2011 - 01:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 244
Цитата (Matulini @ 18.08.2011 - 21:13)
не хочу не кого обидеть
но помоему бесполезные войска

Если ты не в курсе:) То у нас в России, все как бэ на ЖД заточено. Это в Америках на дальнобоях больше.

Добавлено в 02:00
Цитата (dima979 @ 18.08.2011 - 21:15)
Когда знакомый в 90-стых дембельнулся, мы(в то время пацаны по 14-15 лет) спрашивали-Что за войска такие- ЖДВ, на что он всегда отвечал-жестоко-десантные войска...

Я и сейчас говорю ЖДВ - Железные Десантные войска:) даже лопаты не давали одни ломы..

Но если по честному то обеспечение было на высоте. Эт только первая рота была с ломами:) Но им было положенно. И еще был МПВ. (Мино подрывной взвод) Вот где ребята зажигали:)
 
[^]
Petin
19.08.2011 - 09:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 796
Цитата (PupkinVasya @ 18.08.2011 - 21:46)
"Тихо в лесу - только не спит кабан
Знает кабан, что ему на БАМ,
Вот и не спит кабан"


Слава Ктулху - избежал этой участи, но про службу в ЖДвойсках наслышан и начитан.... Дисбат и отмороженные зоны отдыхают...


PS. во - нарыл наиболее доставляющие мемуары, правда букв много

http://lit.lib.ru/d/dedovshchina/ibikus-01.shtml

Да, у нас говорили так:
"Два солдата из стройбата
Заменяют экскаватор,
А солдат из ЖДВ
Заменяет их вдвойне!"

А что касается БАМа, я там конечно не был, но у нас был период на моём втором году службы, когда утром один раз в неделю на разводе перед работами у казармы зачитывали приказы, в которых говорилось о неуставных отношениях и гибели кого-то из-за этого. Меня тогда удивило, что эти все приказы были связаны только с БАМом и получалось, что на БАМе раз в неделю кто-то умирал...
 
[^]
Ыксперт
19.08.2011 - 11:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 124
Цитата
Цитата В те годы, когда я там служил, мат. обеспечение было на высоте. А как иначе? Мы же перевозили на полигоне "ИЗДЕЛИЯ", которые потом спутники на орбиту выводили. Доставляли войска стран Варшавского договора - на учения. Много чего.Недавно списался с парнишкой, который там в начале нынешнего века служил. Жил в моей казарме, пишет, что заброшено всё, из 3 этажей казармы только первый (мой) жилой, на остальных всякий хлам складирован... Жаль, блин...

Дык мы же и начали там менять полотно, после того как состав сошел с техникой...А по поводу запуска ракет, видели как ночью тополь-м запускали, (не рядом конечно же) но зарево было шикарное, помню учения были у ракетчиков, тоже хорошо запомнилось, самолеты, вертушки, вообщем вся военная техника. А вот по поводу здания что ты говорил, наши роты жили в здании на против здания ракетчиков. Жили на первом этаже, на остальных 2-х хлам был, сеть МТС ловила только на крыше. Может мы про одну и туже часть гоговорим. Там чтоб в баню пройти, надо было через КПП выйти и пройти мимо котельной.

Всё точно, это и есть моя часть. Недавно её в Гугле из космоса рассматривал.
Даже наше депо на 2-й площадке нашёл.
А чего там эшелон с техникой упал-то? Полигон вроде давно уже на консервации.
   
   
   






 
 




   
   
   
[ профиль ]
[ ПМ ]
[ e-mail ]






 
[^]
oralb
19.08.2011 - 19:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 51
МСК с 7 фотки, из-за отсутствия жидкости в гидравлической системе чуть не поотарвала головы учебному взводу на этом полигоне, техника вся барахло, тот же ПСК2, что стоит на том же, мостовом, полигоне вряд ли заведется. А где же УКА и УСА, эти чудовища инженерной мысли?)))
 
[^]
NineOneOne
20.08.2011 - 19:37
1
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1064
С прошедшим вас пасаны! agree.gif rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36276
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх