"Подайте мне, пожалуйста"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cromagnonman
18.04.2024 - 05:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1111
Цитата (члвкмалекула @ 17.04.2024 - 21:09)
Спизжено у Татьяныча

И правильно.
Давно пора Ответошную Лебедева на цитаты растаскивать.
Не помню, чтоб он когда нибудь бред нёс.
 
[^]
Ertostik
18.04.2024 - 05:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.21
Сообщений: 1669
А что делать если душевнобольной человек?. Родственников нет, без работы, на работу не берут. Ситуация сами знаете.
 
[^]
SESHOK
18.04.2024 - 05:44
5
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 329236
Я хожу на работу мимо Бристоли и двух магазинов, где продают спирт в фунфуриках. Просящих и жаждущих встречаю за день 5-6-7 человек, нет-нет да и кто то из них попросит рублей 30-50. Поселок небольшой у нас, знакомые каждый второй, вот и подходят так запросто.

Как то мужику - работал у нас водителем посчитал: вот, Анька (кличка у него такая, зовут Анвар) я тут прохожу в день четыре раза. 25 раз в месяц. Если каждый раз давать 50 рублей, то получится пять тысяч в месяц. Подумай - может мне на работу не ходить?

С тех пор отрезало, хоть бы раз кто попросил. Наверно меж собой меня математиком прозвали .. Правда однокласснику - когда вижу что совсем хуево даю сотку. И грузчику, что помогает нам в магазине изредка. Ну тут необходимость производственная.
 
[^]
ЯПR
18.04.2024 - 05:52
1
Статус: Offline


Лнасиоец2 утро лоре43уид98ол

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 5240
Обычно олкаши на проезд клянчут

"Подайте мне, пожалуйста"
 
[^]
storoggg
18.04.2024 - 05:56
5
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 853
Цитата (SkyCat @ 17.04.2024 - 21:10)
Цитата (члвкмалекула @ 17.04.2024 - 21:09)
Спизжено у Татьяныча

А умные мысли пиздить не зазорно.)

а Татьяныч у меня спиздил. я так говорил ещё лет 40-45 назад.
а до меня ещё тысячи и тысячи человеков.
пиздец, нашли первоисточник - Татьяныч.
 
[^]
DurMaGloT
18.04.2024 - 06:13
3
Статус: Online


ЯПрила

Регистрация: 9.03.24
Сообщений: 386
Мне беляш бабка вслед кинула, молила подать на булку хлеба))
 
[^]
Педант
18.04.2024 - 06:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 617
был на днях на ВДНХ, там на выходе стояла тётка с картонкой на которой было написано: "Собираю на корм для 30 кошек и 15 котят. помогите кто чем может"
так хотелось помочь, но под рукой не было визитки ни одного психиатра
 
[^]
TraderFX
18.04.2024 - 06:30
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50119
Цитата (Setti @ 17.04.2024 - 23:09)
Вода мокрая, небо синее, снег холодный.

Спасибо братан, а то тоже начал базовые вещи забывать
 
[^]
RAV055
18.04.2024 - 07:22
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.24
Сообщений: 488
Никогда никому не подаю, ни больным детям на операции, ни рядом с церковью, ни на билет домой, ни мамашам с детьми... один раз стою на светофоре, а мужик табличку держит, что-то типа "Пишу как есть, надо опохмелиться. Врать не умею". Блин, прям зауважала, дала две сотки))
И одному приюту для животных помогаем. У них список есть, что нужно. Деньгами не даю, покупаю по списку, что надо (лекарства, перчатки, пелёнки...) Отвозим, радуются. Уже лет 8-10. Правда, ни разу не смогла зайти внутрь (всегда зовут посмотреть на котиков). Мне кажется, у меня там сердце разобьётся...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
18.04.2024 - 07:27
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5069
Цитата (fiftyграмм @ 17.04.2024 - 21:29)
Если алкашу купить бухлеца, он только рад будет. Это наверное единственные честные попрошайки, которые тратят деньги на то, на что и просили)))

вот хуюшки)) купил я такому охоту крепкую, а это говно заявляет, мол такой сорт он не пьет и потребовал замены))
 
[^]
Спекуль
18.04.2024 - 07:42
4
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1811
У нас побираются одни и те же личности. Христа через слово упоминают. Семья узбекских нищих. В Средней Азии оказывается есть целая народность которая живет попрошайничеством. Вроде цыган, а может и цыгане.
Ходят на работу. Оборванная, грязная, несчастная, с ребенком. А вечером встречаешь на улице и охуеваешь. Хорошо одетая, накрашенная, чистая, ребенок как куколка.

Есть древняя еврейская мудрость - "Пусть милостыня в твоей руке запотеет" .
Не стоит подавать абы кому. Ты помог мошенникам, а человек который действительно нуждается останется без помощи.
 
[^]
Ch1ck
18.04.2024 - 07:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 1025
Вчера ехал на поезде Сочи-Краснодар, так сразу после посадки по вагону прошла женщина в жд-форме (не проводница) и всем настойчиво предлагала купить открытки, сделанные на основе рисунков детей-инвалидов. Типа все средства пойдут сиротам и неизлечимо больным...
Была очень убедительна + стадный инстинкт: ну все покупают, а я что жмот совсем. Короче было очень трудно, но я не купил. В зоне моей видимости все купили минимум по одной, я так полагаю, что бы отвязалась.
Еще я бедной несчастной РЖД не помогал...
 
[^]
MaxTaranOFF
18.04.2024 - 08:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 2073
точняк, на остановке подходят с просьбой помочь, до дома доехать - я говорю - а почему у водителя автобуса не спросите? если надо доехать и нет возможности, войдут в положении, довезут.

и сразу уходят... видать, ехать никуда и не надо... gigi.gif
 
[^]
kombrig68
18.04.2024 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15829
Как говорил знакомый опер одному крадуну, который спиздил коньяк и твёрдокопчёную колбасу, "потому что голодал" - Когда есть хотят, хлеб крадут!
)
 
[^]
Arsan
18.04.2024 - 08:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 898
Пару раз помогал когда на кассе передо мной бабуля долго громыхала мелочью в пакетике и понимая что не хватает думала что можно отменить из нехитрых покупок…
А все остальные проходимцы идут лесом.
 
[^]
Чумазоид
18.04.2024 - 08:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4962
У пятерочки неподалёку периодически ошиваются две, даже не бабки, тётки. Одеты нормально, рожи не пропиты. Но сука клянчат. Помогите пожалуйста. Я так понимаю, это у них развлекуха такая а заодно и бонус к пенсии. Зрелище жалкое.

З. Ы. Один знакомый нарколог говорил, что подаёт только алкашам, и то, только тем, по кому видно, что им пиздец. Алкогольный шок он это называл, и если не помочь, то человек реально может откинуться.
Стараюсь делать так же.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Airae
18.04.2024 - 08:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.23
Сообщений: 2575
Цитата
Если алкашу купить бухлеца, он только рад будет. Это наверное единственные честные попрошайки, которые тратят деньги на то, на что и просили)))

Они будут рады, а вот их соседи и родственники будут проклинать вас до седьмого колена. Я однажды у такого комнату снимала пару месяцев.
Никогда ничего им не покупайте.
Вот мой пост о таком мудаке.

Я в далёком 2013 снимала комнату у такого попрошайки, на метро Медведково.
Это был мелкий воришка, недавно откинулся, получил по наследству от бабушки квартиру трешку и сдавал две комнаты, каждая в районе 17 тр.
Он, получив оплату за комнату, шел с сожительницей покупать все что хочется, шмотки, продукты, в Макдак водил ее. Денег им хватало на пару дней, ещё через пару-тройку дней заканчивались продукты и он шел на "работу".
Работа у него заключалась в курсировании между метро и "Перекрестком", вылавливая приличных граждан и выпрашивая купить ему еду.
Так вот знаете, он КАЖДЫЙ вечер приходил с битком набитыми 2-3 сумками с приличными продуктами и БУХЛОМ. Сука, как он бухал, это трындец. Люди, никогда таким не покупайте ничего, я вас умоляю.
Он несколько раз пытался убить свою "жену", его собутыльники пытались убить мою соседку. Ко мне вламывались в комнату неоднократно. Точно знаю, что копались в вещах, когда меня не было.Ночами этот пидарас бухал и врубал музыку на полную, днём этот уёбок отсыпался.
Самый смак - у него от водки поехала крыша и он ходил голым по квартире, благо что там особо пугать было нечем. Разговаривал в полусознательном состоянии с каким-то белым богом...
Ко мне он относился со странным уважением, не трогал и только поэтому я там продержалась пару месяцев, наблюдая нарастающий пиздец.
Мы с соседкой в итоге нашли жилье (квартирный хостел, ну и ладно), по-тихому собрали вещи, и я за помощь с МР3 плеером (перекинула ему музыку, он сам не умел с ним обращаться) обманом отправила его из дома искать соседке сигареты, которые не везде продаются. Я знала, что он вряд ли найдет, табачки были уже закрыты, а в простых магазинах такие не продавались.
Мы с соседкой вынесли вещи на площадку, на случай если он вдруг вернётся. Приехал мой брат, мы погрузились, сели в машину и навсегда сбежали из этого ада. Эту ночь мы впервые спали спокойно, невероятное счастье.
Я вас очень прошу, не покупайте таким людям еду и бухло. Просто не покупайте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alextax
18.04.2024 - 08:40
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 321
Цитата (Yohayde @ 17.04.2024 - 21:13)
Прекрасный пример в моей жизни произошел у храма Матроны в Москве, подошла одна из таких и с жалобным видом попросила денег, а когда я в замен попросил протереть у машины лобовое стекло, ох сколько я проклятий выслушал в свою сторону.
С тех пор милостыню никогда не подаю.

Про лобовое стекло напомнило. Классный фильм )

 
[^]
point027
18.04.2024 - 08:40
2
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23469
Давно уже никому не подаю. Ни за что. Исключение: купить еды.
В последнее время в продуктовых магазинах появляются волонтеры, которые просят купить продукты на нужды СВО. Мимо этих вообще не глядя прохожу. Это другое.

Это сообщение отредактировал point027 - 18.04.2024 - 08:43
 
[^]
JamesRyan
18.04.2024 - 08:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3443
Цитата (Setti @ 17.04.2024 - 23:09)
Вода мокрая, небо синее, снег холодный.

ЯП познавательный.
 
[^]
Крушина
18.04.2024 - 08:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.23
Сообщений: 1833
В девяностые года по работе я часто ездила в наш райцентр и перекусить заходила в местное кафе "Теремок". Там всегда в зале тусились два-три пацана лет девяти-десяти оборванного вида. Кассирша постоянно ругалась на них, выгоняла, а они как таракашки, снова и снова лезли в тепло. Подходили к столам с посетителями, просили денег на пирожок. Кто-то давал мелочевку, но большинство отмахивались от них. А пацаны на полученные деньги действительно покупали по пирожку и один стакан компота на всех.
Однажды подошли ко мне и я предложила накормить их, они согласились. Купила по порции пельменей, пирожков, компота. Они довольные отошли за другой столик и все съели. Кассирша сказала мне, что не надо их наваживать, они тут каждый день тусуются, попрошайничают. Блин, а тебе жалко что ли? Ведь не в убыток заведению.
Потом я еще несколько раз подкармливала их- если были деньги, то покупала полноценный обед каждому. Бывало, что только по пирожку покупала. И никогда пацаны не отказывались от угощения.
Пожалуй, это была единственная ситуация, когда я подавала милостыньку. А потом я сменила работу, перестала ездить в райцентр и что стало с теми пацанами мне не известно. Сейчас им уже должно быть под сорок и надеюсь, что у них все хорошо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ebamarama
18.04.2024 - 08:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7631
Потворствуя нищенству- ты порождаешь его ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
anti0
18.04.2024 - 08:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 231
Цитата (Свояк @ 17.04.2024 - 23:13)
Ничего нового.

На кадрах снег завис! dont.gif
 
[^]
MikhailR
18.04.2024 - 08:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12761
Цитата (Evpatii1200 @ 17.04.2024 - 21:25)
Существует легенда, согласно которой к каждому из нас раз в жизни приходит Бог. Причем он может явиться в любом обличии – промокшего котенка, старика, нищенки – и наша судьба сложится в зависимости от того, как мы поведем себя в минуту такой встречи…

И к атеистам?
 
[^]
artlonely
18.04.2024 - 08:56
4
Статус: Offline


срачодрочер

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1948
А я, к примеру, щас нахожусь в странной ситуации - без работы сижу. Мама больная, нужно постоянное присутствие. А так как в нашем маленьком городке хорошую работу без блата не сыскать, то
играю на гитаре и пою по вечерам.
Немного денег зарабатываю, но на еду и оплату ЖКХ хватает.
Даже иногда пузырь умудряюсь купить..

Да, и как ни парадоксально - сам ни разу не давал попрошайкам денег, даже в день зарплаты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22858
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх