12 марта в Пахачах оттепель с влажным восточным ветром

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (75) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Golubov
13.03.2024 - 04:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.24
Сообщений: 430
Цитата (FAG @ 13.03.2024 - 12:53)
Цитата (Iptit @ 12.03.2024 - 14:09)
Третья публикация автора, которая попалась мне на глаза.
Третий раз задаю один и тот же вопрос.
Зачем вы живете в пхачах, испытывая трудности, недостаток и отсутствие перспектив?
В центральной россии, поволжье, краснодарском крае, ростовской обл, ставрополье, волгограде - можно найти места гораздо теплее и сытнее.
Даже с вашими входящими условиями ограниченных возможностей.
А так, ваше повествование все больше напоминает дневник обреченной девочки из блокадного ленинграда.

А жить на новом месте под пляжным зонтиком?

Iptit мыслит глобально.
 
[^]
xRESIDENTx
13.03.2024 - 04:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 430
легкий слог
 
[^]
Golubov
13.03.2024 - 07:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.24
Сообщений: 430
Сегодня прошел перерегистрацию в ЦЗН и с чувством глубокого удовлетворения сообщаю, что в Пахачах нет ни одного официального безработного. Сам я зарегистрирован в статусе ищущего работу. Работу найти не надеюсь, а в ЦЗН стою потому, что в соцсетях меня постоянно называют тунеядцем и требуют идти работать, а не клянчить денег на еду. Я всегда ссылаюсь на ЦЗН Олюторского района - второй год возятся со мной, не могут никуда пристроить.
 
[^]
Iptit
13.03.2024 - 07:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 2225
Цитата (Golubov @ 13.03.2024 - 06:47)
Цитата (FAG @ 13.03.2024 - 12:53)
Цитата (Iptit @ 12.03.2024 - 14:09)
Третья публикация автора, которая попалась мне на глаза.
Третий раз задаю один и тот же вопрос.
Зачем вы живете в пхачах, испытывая трудности, недостаток и отсутствие перспектив?
В центральной россии, поволжье, краснодарском крае, ростовской обл, ставрополье, волгограде - можно найти места гораздо теплее и сытнее.
Даже с вашими входящими условиями ограниченных возможностей.
А так, ваше повествование все больше напоминает дневник обреченной девочки из блокадного ленинграда.

А жить на новом месте под пляжным зонтиком?

Iptit мыслит глобально.

Пытаюсь примерить вашу ситуацию на свою жизнь, на жизнь моей семьи.
Возможно, есть какие то ньюансы, которые определяют вашу жизнь именно в этом месте.
Однако:
Муниципальные/федеральные службы адаплатии людей с ограничениями - работают. Реально работают, знаю по родственнице с инвалидом на руках.
В стране масса мест, с дешевым или условно бесплатным жильём. Мест, с гораздо более приятным климатом и местоположением. Главы районов готовы принять переселенца на муниципальную номинальную должность. И должности эти есть всегда.
Написать паре десятков глав районов курганской, ростовской, куйбышевской, волгоградской и далее на выбор областей с описанием проблем не займет увас много времени или сил.
Написать в АП с описанием проблемы. Это весьма действенно, кстати, проходил.
Если есть желание, использовать все возможности - через год вы будете на новом месте, в лучших условиях.
 
[^]
Замкадыш64
13.03.2024 - 07:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2138
Цитата (Вальдымар @ 12.03.2024 - 14:24)
Это стёб или реально так люди живут?
ТС может тебе тефлоновый утюг выслать?

На Ютубе видос есть, там как после войны. Два-три дома нормальных и всё. Как там выживают х.з why.gif
 
[^]
Ungydrid
13.03.2024 - 07:40
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15170
Чота дохера Пахачей стало на Япе. ТС, не ты тут? https://www.yaplakal.com/forum3/topic2751461.html

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 13.03.2024 - 07:40
 
[^]
Бенджамин001
13.03.2024 - 07:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1284
Цитата
Пытаюсь примерить вашу ситуацию на свою жизнь, на жизнь моей семьи.
Возможно, есть какие то ньюансы, которые определяют вашу жизнь именно в этом месте.
Однако:
Муниципальные/федеральные службы адаплатии людей с ограничениями - работают. Реально работают, знаю по родственнице с инвалидом на руках.
В стране масса мест, с дешевым или условно бесплатным жильём. Мест, с гораздо более приятным климатом и местоположением. Главы районов готовы принять переселенца на муниципальную номинальную должность. И должности эти есть всегда.
Написать паре десятков глав районов курганской, ростовской, куйбышевской, волгоградской и далее на выбор областей с описанием проблем не займет увас много времени или сил.
Написать в АП с описанием проблемы. Это весьма действенно, кстати, проходил.
Если есть желание, использовать все возможности - через год вы будете на новом месте, в лучших условиях.

Не факт, что автор этого хочет. Может его все устраивает, помощи хотелось бы побольше ему.
Автор, напиши про свою жизнь подробнее, желательно по вопросам, как я выше писал, варианты помощи может и у местных властей найдутся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smashSR
13.03.2024 - 07:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15626
собственно на " малых родинах". много где схожее житие. и на " материк" людям зачастую хрен выбраться. особливо ныне такие дела.
 
[^]
Golubov
13.03.2024 - 08:32
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.24
Сообщений: 430
Цитата (Ungydrid @ 13.03.2024 - 16:40)
Чота дохера Пахачей стало на Япе. ТС, не ты тут? https://www.yaplakal.com/forum3/topic2751461.html

Это не я там.
 
[^]
Golubov
13.03.2024 - 09:02
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.24
Сообщений: 430
Iptit не надо меня так толсто троллить. Вы имеете глупый вид.

(Муниципальные/федеральные службы адаплатии людей с ограничениями - работают. Реально работают, знаю по родственнице с инвалидом на руках).

Писать такое простительно только москвичу. Не верите мне, подпишитесь на несколько Телеграм каналов новостей с Камчатки. Там практически каждую неделю появляются новости что прокуратура выбила льготные лекарства для детей инвалидов. Прокуроры судятся с камчатским Минздравом чтобы диабетики получили лекарства. Я уже про север края молчу - из Петропавловска и Вилючинска больные пишут губеру что не дают льготные лекарства. Мне вообще в лекарствах льготных отказали: если я раз в год в райцентр в районную больницу не летаю то и выписать мне лекарства невозможно. А полететь в райцентр минимум 20 000 с билетами, гостиницей, питанием. Я поэтому прошу лекарства у читателей.

(В стране масса мест, с дешевым или условно бесплатным жильём. Мест, с гораздо более приятным климатом и местоположением. Главы районов готовы принять переселенца на муниципальную номинальную должность. И должности эти есть всегда).

Кроме Пахачей я знаю об одном таком месте - Воркута.
Какая муниципальная должность у меня даже ПТУ нет.

(Написать паре десятков глав районов курганской, ростовской, куйбышевской, волгоградской и далее на выбор областей с описанием проблем не займет увас много времени или сил).

У этих глав своих инвалидов нет, приходится с Камчатки выписывать.
В прошлом году видел ролик: Олюторский залив, ледяной туман, мужики черпают лосось из невода в прорезь. Один с тоской говорит:
- А дома, в Волгограде сейчас +40С.
Десятки тысяч мужиков со всей России ежегодно едут на путину на Камчатку, потому что дома работы нет.

(Написать в АП с описанием проблемы. Это весьма действенно, кстати, проходил).

Здесь вы просто напалмом жжете. Я был депутатом сельсовета и райсовета. Я видел изнутри как работает власть на местном уровне. Все жалобы Президенту пересылаются тому чиновнику на которого ты жалуешься.

Вы хотите ловить лузлы тролля дурачка Голубова, но реально вы демонстрируете свой инфантилизм и полное непонимание реальной ситуации в стране.
 
[^]
taricc
13.03.2024 - 09:10
2
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7962
Цитата (Бенджамин001 @ 12.03.2024 - 17:58)
Цитата (FloatP @ 12.03.2024 - 13:56)
это бомж, что ли?

на камчатке же рыба/икра, не?
морепродукты всякие

рачевню какую-нибудь для начала можно и инвалиду с помойки сделать, наверное
наловил крабов - продал - купил удочку - и так далее - так нельзя?

Тоже думаю, что рыбу можно и на самую простую удочку ловить, и человеку с ограничениями в возможностях, если он сам передвигается.

Да ты рыбак как я погляжу.
Ну давай, расскажи, как на простую удочку ловить рыбу в Олюторском заливе Берингова моря.

Вот вам вид на рыбалку.



Это сообщение отредактировал taricc - 13.03.2024 - 09:14
 
[^]
taricc
13.03.2024 - 09:18
9
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7962
А вот и сам автор.

12 марта в Пахачах оттепель с влажным восточным ветром
 
[^]
nata44845
13.03.2024 - 09:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.22
Сообщений: 28
Надо работу искать с проживанием
Вот например
https://www.avito.ru/krasnoyarsk/vakansii/s...niem_3655676586

Или иногда требуются работники на хозяйство за домом присматривать
Я уже молчу про количество брошенных в деревнях домов, но даже не знаю можно ли туда вселиться просто так, надо районные центры смотреть, если у нас по краю типа Бограда, Партизанского
 
[^]
Адельфан
13.03.2024 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1275
По поводу Озона возникли сомнения, открыл их сайт, вбил в поиске Пахачи, кроме Почты России ничего не увидел. Подскажи ТС, где он там и есть ли?
 
[^]
Golubov
13.03.2024 - 09:32
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.24
Сообщений: 430
В Тиличиках в бухте Скрытая на спиннинг ловят огромных камбал и морских окуней. Но в эту бухту стекает канализация в том числе из районной больницы. Камбалу можно ловить и с корфской косы. В Пахачах камбалу на спиннинг никогда не ловили. Она попадается в сетки по весне, но ставить сетку - браконьерство. В самих Пахачах никогда не видел чтобы красную рыбу ловили на спиннинг. Но видел как люди со спиннингами ездят в верховья Пахачи. Ничего не скажу за ловлю лосося на спиннинг но кажется для этого нужна не большая глубина и чистая вода чтобы рыба могла увидеть блесну а в Пахачах вода желтая от ила. Государство выделило участки для лицензионного лова рыбы. Продавать лицензии должно ООО. Но если в селе живет человек 200-250. Никакой прибыли получить с этого невозможно. Туристов тут нет. Поэтому рыбачить с лицензией можно, но лицензию тебе никто не продаст, а без лицензии - это браконьерство.
В бухте Лаврова на удочку ловится краб. Но попасть в бухту невозможно потому что туда не на чем доплыть и к тому же там заповедник.
 
[^]
Golubov
13.03.2024 - 09:41
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.24
Сообщений: 430
Цитата (Адельфан @ 13.03.2024 - 18:22)
По поводу Озона возникли сомнения, открыл их сайт, вбил в поиске Пахачи, кроме Почты России ничего не увидел. Подскажи ТС, где он там и есть ли?

В Пахачах с прошлого века нет почтальонов. Заказ оформляется с доставкой до почтового отделения. Из него селяне сами забирают посылки.
Есть нюанс: допустим вы находитесь где-то в Европейской России и заказываете на Озон что вам требуется. Если вы поменяете доставку на Пахачи большинство продуктов и товаров исчезнут из каталога а то что останется будет стоить дороже.
Никаких ТК на севере Камчатки нет.
Раньше можно было заказывать продукты и товары с Яндекс маркет но года три они престали сюда отправлять.
 
[^]
Бенджамин001
13.03.2024 - 10:17
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1284
Цитата
Да ты рыбак как я погляжу.
Ну давай, расскажи, как на простую удочку ловить рыбу в Олюторском заливе Берингова моря.

Вот вам вид на рыбалку.


Я ловил на Балтике и в Крыму, и знаю как на закидушку наловить рыбы на ужин. На Камчатке море намного богаче. И если вам нужно сетями черпать, черпайте.

И добавлю, автор не желает всесторонне рассказать о своей жизни, пишет только негатив, как ему тяжело и как ему мало помогают. Если автору действительно тяжело, пусть пишет в администрацию о направлении его в специализированное социальное заведение. Пенсия у него есть, его возьмут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Golubov
13.03.2024 - 11:18
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.24
Сообщений: 430
(Я ловил на Балтике и в Крыму, и знаю как на закидушку наловить рыбы на ужин. На Камчатке море намного богаче. И если вам нужно сетями черпать, черпайте).

Федя плавал, Федя знает...

(И добавлю, автор не желает всесторонне рассказать о своей жизни, пишет только негатив, как ему тяжело и как ему мало помогают).

Зачем мне заниматься душевным эксгибиционизмом? Я здесь не попрошайничаю, ни до кого не докапываюсь, свой взгляд на мир никому не навязываю. Читать мои посты вас не заставляют.

(Если автору действительно тяжело, пусть пишет в администрацию о направлении его в специализированное социальное заведение.)

На всю Камчатку одна богадельня для пенсов и инвалидов. Есть еще для душевнобольных и дом ветеранов войны и труда. Когда я был депутатом райсовета раз в год мы заслушивали отчет главы Олюторского района и его замов. Если удавалось одного пенса отправить в дом престарелых за год, зам по социальным вопросам просто святилась от счастья - год прожит не зря.
 
[^]
silvernano
13.03.2024 - 11:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.23
Сообщений: 1214
Цитата (Golubov @ 13.03.2024 - 09:41)
В Пахачах с прошлого века нет почтальонов.

вот, а скажи есть там те, кто выебет тебя за так называемое браконьерство которым ты тут все уши прожужжал? пиздец, 200 человек в селе, 100% все ловят для себя без проблем. Если ты не будешь барыжить рыбой и крабами, УВЕРЕН что хуй кто тебе что скажет.
 
[^]
Golubov
13.03.2024 - 12:00
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.24
Сообщений: 430
В Пахачах есть рыбозавод. Каждый год весной на него приезжают сезонники и морозят рыбу. Завод охраняет ЧОП. На заводе базируются госинспектора. Завод обеспечивает их жильем, питанием, топливом, лодками. На усиление инспекторов прикомандированы бойцы ЧОП с корочками добровольных помощников инспекторов. На заводе стоит вышка с видеокамерами. Все устье Пахачи под видеонаблюдением. Так же есть пост вблизи села Средние Пахачи.

То что все село ловит - ваш бред. Летом местные даже к реке не подходят. Исключение мужики женившиеся на чукчанках - жены и дети рожденные ими имеют статус КМНС и лимит 50 кг рыбы. Сколько реально ловят не скажу.

У меня социальная пенсия если я попадусь - штрафы настолько огромные что продохну от голода. Плюс можно срок получить условный. Может быть другому и с рук сошло но я своим блогерством многих здесь бешу. Глава Пахачей а прошлом году мне не раз угрожал, замгенерального директора рыбозавода без мата мимо не пройдет и не проедет. Так что мне играть в русскую рулетку не с руки.
 
[^]
silvernano
13.03.2024 - 12:17
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.23
Сообщений: 1214
Цитата (Golubov @ 13.03.2024 - 12:00)
Может быть другому и с рук сошло но я своим блогерством многих здесь бешу.

ну вот, с этого и нужно было начинать, вопросов больше не имею deg.gif
 
[^]
Golubov
13.03.2024 - 14:14
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.24
Сообщений: 430
Объявление в центре села висит. 17 числа, в полдень, во дворе школы (там избирательный участок) будут петь, плясать и бесплатно кормить блинами.
 
[^]
Golubov
13.03.2024 - 15:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.24
Сообщений: 430
В декабре 2008 г. поехал я на сессию Олюторского райсовета в село Тиличики. Оказалось, что я там был один со всего северного куста.

В бичевнике где я жил помимо меня оказались четыре мэна. Трое с юга Камчатки, они ставили электронику контроля на водозаборе и водопроводе села Тиличики. Один был по электронике, второй сварщик и их начальник. Четвертый был из Дефолт сити, он настраивал базовую станцию МТС. Интернет здесь только спутниковый поэтому нужны специалисты, способные навести тарелку на спутник. Себя он называл то инсталяторщик, то высокочастотником, а по-нашему пьянь. Таскал банками Карлсберг из магазина, но пижон – из банки не пил, переливал в полулитровую кружку, так чтобы пена поднялась, а потом сыпал соль на пену.

Однажды они решили блинов пожарить. Притащили двухкилограммовый пакет муки, молоко, пачку коровьего масла, сахар. Поварил инсталяторщик.
Насыпал в кастрюлю муку, влил молоко, разбил 15 яиц, растопил полпачки сливочного масла и влил в тесто. Блины у него горели на сковородке немилосердно. Он снимал поджарочки со сковороды, клал на горячие кусочки масла и размазывал ложкой.

К ужину стояла огромная стопа блинов к которой полагалась горе наваги, зажаренной сверху и сырой внутри. Я не стал есть такую навагу решил приналечь на блины. Но съев один я почувствовал, что пережрал, меня начало подташнивать от жирного. Начальник тоже съел один блин и ему тоже хватило. Мы ушли спать в комнату, а эти трое остались вечерять блинами и пивком.
Утром на кухне не было ни одного блина. Даже не могу представить, как они могли сожрать столько жирнючих блинов. Больше я блинов никогда не ел.
 
[^]
Ganimed7
14.03.2024 - 04:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.20
Сообщений: 25
Golubov
что послужило причиной Вашей инвалидности?
 
[^]
Golubov
14.03.2024 - 05:24
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.24
Сообщений: 430
Общее заболевание: миопия высокой степени с дистрофией сетчатки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74240
0 Пользователей:
Страницы: (75) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх