Хорошо сказано

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
albinos
7.03.2024 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 14369
Цитата (HDaуж @ 07.03.2024 - 08:53)
Переведи

Хорошо сказано.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mad94
7.03.2024 - 10:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.22
Сообщений: 1607
Цитата (JOHNQ @ 7.03.2024 - 09:52)
Работает в одно организации уже где то год наверно. И только не давно ее коллеги узнали что она родом с Украины. Одна из коллег не выдержала и спросила
- Слушай, ну те же ведь нормальная.

К чему это я. К тому что долбоебов видно за версту.

То есть коллеги впервые увидели украинку и удивились что она нормальная.
А мнение об украинцах, которое у них было, они из телевизора вынесли или был негативный опыт?
 
[^]
calpurniu5
7.03.2024 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.24
Сообщений: 42
Цитата (RealVor @ 07.03.2024 - 08:53)
Так те кто честно работать приезжают и так это знают.

Они все честно работать приезжают, семьями, родственниками, пользоваться нашими больницами за бесплатно,, и всё честно, даже мамой кллянутся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
calpurniu5
7.03.2024 - 10:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.24
Сообщений: 42
Цитата (MayskyTea @ 07.03.2024 - 10:22)
А смысл учить обезьян? Это чурбанье не интегрируется ни в какое цивилизованное общество! Гнать их ссаными тряпками из России и точка!

Согласен.
Нахуй из России

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MrHmuriy
7.03.2024 - 10:48
1
Статус: Offline


Приношу радость

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 445
Цитата (mad94 @ 7.03.2024 - 09:38)
Цитата (JOHNQ @ 7.03.2024 - 09:52)
Работает в одно организации уже где то год наверно. И только не давно ее коллеги узнали что она родом с Украины. Одна из коллег не выдержала и спросила
- Слушай, ну те же ведь нормальная.

К чему это я. К тому что долбоебов видно за версту.

То есть коллеги впервые увидели украинку и удивились что она нормальная.
А мнение об украинцах, которое у них было, они из телевизора вынесли или был негативный опыт?

А чего ж ей быть ненормальной то? Россию любит, живет в России, триколорами махала, поддерживала ДНР, уехала, как припекло. Вот если бы она поддерживала Украину, предпочитала бы жить в Украине, но переехала в РФ - то сотрудницы бы действительно удивились.
 
[^]
TopGanKote
7.03.2024 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2482
Опять мультикультурочка и повесточка . Только очень тонкая и судя по зелени этому говну народ у нас не умнеет

Есть определенные народы которые понимают только грубую силу . Толерантность они воспринимают за слабость и наглеют ещё больше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
яюэ
7.03.2024 - 10:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.22
Сообщений: 786
Цитата
А вы никогда не задумывались, что это правило может рабоать по обе сторонны, и может коснуться московитов, что сейчас живут в национальных анклавах ( вроде того же Татарстана, Башкортостана, Калмыкии, Бурятии, Якутии и тд , я уж молчу про тех, кто ещё со времён СССР живёт в бывших республиках ?

Так это не может коснуться, а с этого началось.
Помните, наверное, эту мантру по то, как "русские захватывали новые земли и строили на них школы, библиотеки, заводы и т.д."? Так вот русские так и не стали там своими. Жили мирно, ровно - да, но даже в Татарии всегда был национализм. С обеих сторон, разумеется. А потом уравновешивающий фактор в виде советской власти кончился и началось что? Да, сначала таджики стали резать и выгонять русских (тут я имею ввиду всех русскоязычных и не только), а потом, когда русские внезапно кончились, таджики повалили за ними в Россию, чтобы , в т.ч., продолжить начатое.
Здесь таджиков я взял просто в качестве примера. Наиболее яркого примера. С другими национальностями не лучше. Казалось-бы: зачем татарам уезжать из Казахстана? А вот поди ж ты...

И это ещё... Татария, Башкирия, Белоруссия, Тува, Киргизия... Вчера тема была, обсуждали...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JOHNQ
7.03.2024 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10788
Цитата (mad94 @ 7.03.2024 - 10:38)
Цитата (JOHNQ @ 7.03.2024 - 09:52)
Работает в одно организации уже где то год наверно. И только не давно ее коллеги узнали что она родом с Украины. Одна из коллег не выдержала и спросила
- Слушай, ну те же ведь нормальная.

К чему это я. К тому что долбоебов видно за версту.

То есть коллеги впервые увидели украинку и удивились что она нормальная.
А мнение об украинцах, которое у них было, они из телевизора вынесли или был негативный опыт?

В той же конторе работала другая девочка из Мариуполя.
Ей помогали. Кто-то из конторы ей сдал однушку бесплатно, кто-то еще чем то помогал. Потом выяснили что она клиентов с салона на дом к себе перетягивает.
Для информации. В Мариуполе у нее осталась квартира, целая и в целом доме. Т.е. как бы вот прям резких причин для переезда не было.

Ну и регулярно бывают случаи на раздаче помощи или еще где то. Люди начинают качать свои права.

Признаюсь. Смотрю телек вечером, обычно это итоговые новости в 11 часов на рен-тв. Смотрю чтоб сравнить инфу прочитанную в инете и узнать расскажут о тех или иных событиях или промолчат. Если честно, то там по крайней мере я не видел чтоб формировали какое то негативное мнение об украинцах как о народе. О ВСУ - да, о правительстве - тоже ДА. Про негатив об украинцах не слышал с экрана телевизоров.

Давай, признаемся честно. У нас на форуме часто судят людей даже внутри страны. Тут на форму уже сложился стереотип:
- уууу, кубаноиды ленивые
- уууу, понаехи наглые.
Так чего уж говорить о другой стране с которой у нас сейчас так все обострилось.
 
[^]
Хитрый
7.03.2024 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9782
Сказано то хорошо, но стереотипы в жизни играют большую роль. А это всё лишь красивые слова

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Polaris5000
7.03.2024 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.18
Сообщений: 3219
как в анекдоте - "..но стоило только мне выебать овцу..."
 
[^]
MrHmuriy
7.03.2024 - 11:07
2
Статус: Offline


Приношу радость

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 445
Цитата (TopGanKote @ 7.03.2024 - 09:51)
Есть определенные народы которые понимают только грубую силу . Толерантность  они воспринимают за слабость и наглеют ещё больше

Все понимают грубую силу. Достаточно, чтобы у каких то определенных людей - не было преференций по отношению к гражданам страны.
В Украине, например, можно устроить иностранца на работу, но он должен проходить либо по особой категории
Цитата
— иностранцы-основатели предприятий;
— ИТ-специалисты;
— иностранные высокооплачиваемые специалисты;
— выпускники ТОП-100 вузов, которые входят в мировой рейтинг;
— иностранные сотрудники в командировке;
— иностранцы, которые подают документы на признание беженцами или лицами, нуждающимися в дополнительной защите.

либо быть штатным иностранным работником.
В случае штатного иностранного работника его зарплата должна составлять не менее 10 МРОТ или 168 тыс руб по курсу (190тыр с 01.04), в случае "высокооплачиваемых специалистов" - не менее 50 МРОТ или 841 тыс руб по курсу.
Поэтому даже идеи привезти граждан Таджикистана, чтобы они работали в маршрутках или на стройках - ни у кого не возникает вообще.
То же самое и с арендой жилья - если у тебя нет пластиковой карты ВНЖ, то легальных способов сдать квартиру на долгий срок просто нет, а нелегально, да еще и иностранцу без внутреннего документа - мало кто подпишется.
А так тут живут представители практически всех народов бывшего СССР от таджиков до чеченцев - особо никто не быкует, от цыган - проблем больше.

Это сообщение отредактировал MrHmuriy - 7.03.2024 - 11:10
 
[^]
Михпалыч
7.03.2024 - 11:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.18
Сообщений: 1887
Во всем мире так, а не только в России. Веди себя как человек и всем без разницы какой ты национальноси!
 
[^]
тадыжь
7.03.2024 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.21
Сообщений: 1409
Цитата (BARMAZYAKA @ 07.03.2024 - 08:54)
Верно подмечено, но с одной оговоркой. Чем больше гадящих скотин в каком-то стаде, тем больше считают, что все это стадо поголовно гадит. К примеру все считают, что любой на БМВ- это дебил без царя в голове, который клал на ПДД, не умеет пользоваться поворотниками и тыпы. На практике же овердохера водил на БМВ, у которых за 20 лет в списке штрафов пусто. Так и с мигрантами: чем больше всплывает новостей про ебланов избивающих толпой русских, тыкающих ножами налево-направо, тем больше в обществе формируется стереотип, что все представители такой национальности такие.

Тут всё завязано на исключениях, подтверждающие прАвила.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JOHNQ
7.03.2024 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10788
Цитата (MrHmuriy @ 7.03.2024 - 10:48)
Цитата (mad94 @ 7.03.2024 - 09:38)
Цитата (JOHNQ @ 7.03.2024 - 09:52)
Работает в одно организации уже где то год наверно. И только не давно ее коллеги узнали что она родом с Украины. Одна из коллег не выдержала и спросила
- Слушай, ну те же ведь нормальная.

К чему это я. К тому что долбоебов видно за версту.

То есть коллеги впервые увидели украинку и удивились что она нормальная.
А мнение об украинцах, которое у них было, они из телевизора вынесли или был негативный опыт?

А чего ж ей быть ненормальной то? Россию любит, живет в России, триколорами махала, поддерживала ДНР, уехала, как припекло. Вот если бы она поддерживала Украину, предпочитала бы жить в Украине, но переехала в РФ - то сотрудницы бы действительно удивились.

Прости, но вот про таких как ты я писал - вас видно издалека и национальность тут не причем. В твоем посте видно ехидство или даже капельки яда.

Я нигде в своих постах не упомянул ее политические взгляды. Никакими флагами она не махала, но тебе же виднее.

Она любит и Россию и Украину как страну. С Украиной связано 30 лет ее жизни. Ей нравится та культура, она слушает песни на украинском языке. Да, она была не согласна с тем что произошло на Майдане, но кого это волнует. Приехала сюда. С бухгалтера переучилась на бьюти-мастера. Начала работать. Ни у кого ничего не просила и не считала что ей кто-то должен. Просто она Нормальная с большой буквы.

Бывший хоть и был за Россию, но поехал в Польшу или Германию как беженец. Каждый выбирает свое.

Мне вот интересно знать кто ты и откуда? хорошо ли тебе там где ты сейчас находишься?
 
[^]
MrHmuriy
7.03.2024 - 11:43
2
Статус: Offline


Приношу радость

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 445
Цитата (JOHNQ @ 7.03.2024 - 10:36)
Цитата (MrHmuriy @ 7.03.2024 - 10:48)
Цитата (mad94 @ 7.03.2024 - 09:38)
Цитата (JOHNQ @ 7.03.2024 - 09:52)
Работает в одно организации уже где то год наверно. И только не давно ее коллеги узнали что она родом с Украины. Одна из коллег не выдержала и спросила
- Слушай, ну те же ведь нормальная.

К чему это я. К тому что долбоебов видно за версту.

То есть коллеги впервые увидели украинку и удивились что она нормальная.
А мнение об украинцах, которое у них было, они из телевизора вынесли или был негативный опыт?

А чего ж ей быть ненормальной то? Россию любит, живет в России, триколорами махала, поддерживала ДНР, уехала, как припекло. Вот если бы она поддерживала Украину, предпочитала бы жить в Украине, но переехала в РФ - то сотрудницы бы действительно удивились.

Прости, но вот про таких как ты я писал - вас видно издалека и национальность тут не причем. В твоем посте видно ехидство или даже капельки яда.

Я нигде в своих постах не упомянул ее политические взгляды. Никакими флагами она не махала, но тебе же виднее.

Она любит и Россию и Украину как страну. С Украиной связано 30 лет ее жизни. Ей нравится та культура, она слушает песни на украинском языке. Да, она была не согласна с тем что произошло на Майдане, но кого это волнует. Приехала сюда. С бухгалтера переучилась на бьюти-мастера. Начала работать. Ни у кого ничего не просила и не считала что ей кто-то должен. Просто она Нормальная с большой буквы.

Бывший хоть и был за Россию, но поехал в Польшу или Германию как беженец. Каждый выбирает свое.

Мне вот интересно знать кто ты и откуда? хорошо ли тебе там где ты сейчас находишься?

Я нахожусь в Чернигове. Уезжать не собираюсь. Раньше, до того, как "освободители" разъебали половину города в первый месяц войны, а пригород размотали из "Солнцепеков" - было лучше, но и в текущем состоянии у меня нет идей ни в Польшу уехать, ни тем более в страну Скреп, Величия и Духовности, на родину к "освободителям".

А чьи то политические взгляды и не надо упоминать: когда человек после возвращения украинской власти в город довольно спешно переезжает жить в РФ, то это обычно происходит только в одном случае - когда есть риск, что зададут неудобные вопросы про сотрудничество с россиянами во время оккупации. Это везде так, и отсюда определенное количество людей точно так же "любящих Украину как страну" посъебывались в РФ после того, как освободили область. У тех, кто не успел - жизнь сложилась довольно плохо.

Это сообщение отредактировал MrHmuriy - 7.03.2024 - 12:05

Хорошо сказано
 
[^]
chuk200
7.03.2024 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 3995
Цитата (Хитрый @ 7.03.2024 - 11:02)
Сказано то хорошо, но стереотипы в жизни играют большую роль. А это всё лишь красивые слова

Ну не знаю насколько красивые..я вот что то задумался...мне лет прилично и в жизни доводилось с разными людьми работать и отдыхать, так вот если я вспоминаю о ком то и он нормальный, то я рассказывая историю где он присутствует, говорю о нём просто как о человеке и всё и национальность скорее всего не скажу, ну если только из за необычного имени кто спросит. А вот если человек говно оказался, то национальность обязательно прозвучит.
Может так и рождаются стереотипы?
 
[^]
zaets80
7.03.2024 - 12:21
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 736
Никого сюда не пускать, весь мир русских ненавидит, кругом враги
А уж за копейку зелёную - ещё и гадить будут в ту же русскую руку, что их кормит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FFroll
7.03.2024 - 12:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.21
Сообщений: 989
Цитата (Беззлобный @ 07.03.2024 - 10:02)
А вы никогда не задумывались, что это правило может рабоать по обе сторонны, и может коснуться московитов, что сейчас живут в национальных анклавах ( вроде того же Татарстана, Башкортостана, Калмыкии, Бурятии, Якутии и тд , я уж молчу про тех, кто ещё со времён СССР живёт в бывших республиках ?

Ну вот я русский, есть знакомые и в Татарстане и в Сахе и в Бурятии девочка была. Никаких претензий не было, люди как люди. Тебе и сказали, что ты не понял, тупой вероятно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Trespasser65
7.03.2024 - 12:27
0
Статус: Offline


ГраммарНаци

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 5651
Цитата (BARMAZYAKA @ 07.03.2024 - 08:54)
Верно подмечено, но с одной оговоркой. Чем больше гадящих скотин в каком-то стаде, тем больше считают, что все это стадо поголовно гадит. К примеру все считают, что любой на БМВ- это дебил без царя в голове, который клал на ПДД, не умеет пользоваться поворотниками и тыпы. На практике же овердохера водил на БМВ, у которых за 20 лет в списке штрафов пусто. Так и с мигрантами: чем больше всплывает новостей про ебланов избивающих толпой русских, тыкающих ножами налево-направо, тем больше в обществе формируется стереотип, что все представители такой национальности такие.

Сдаётся мне, что дело всё-таки в зверьках муслимских, а не в новостях.
Эти злобные свиньи не перестанут быть животными, даже если не публиковать новости.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alex666666
7.03.2024 - 12:38
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 14.06.23
Сообщений: 726
На счет "никого", это он слегка преувеличил.
 
[^]
UPman
7.03.2024 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 10412
Штирлец, хороший у тебя знакомый
татары ваще молодцы!)))
 
[^]
BARMAZYAKA
7.03.2024 - 13:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 842
Цитата (волобуев @ 7.03.2024 - 10:02)
Цитата (BARMAZYAKA @ 7.03.2024 - 08:54)
Верно подмечено, но с одной оговоркой. Чем больше гадящих скотин в каком-то стаде, тем больше считают, что все это стадо поголовно гадит. К примеру все считают, что любой на БМВ- это дебил без царя в голове, который клал на ПДД, не умеет пользоваться поворотниками и тыпы. На практике же овердохера водил на БМВ, у которых за 20 лет в списке штрафов пусто. Так и с мигрантами: чем больше всплывает новостей про ебланов избивающих толпой русских, тыкающих ножами налево-направо, тем больше в обществе формируется стереотип, что все представители такой национальности такие.

Предлагаешь разбираться в сортах говна в структурных и качественных тонкостях этих социальных групп?

Да нет, я лишь констатировал, на основании чего формируется общественное мнение.
За себя скажу, что насколько могу, настолько стараюсь все же не обобщать клеймом целую народность по поведению отдельных ее представителей. Но получается в последнее время не очень.
 
[^]
SetiHome
7.03.2024 - 13:28
0
Статус: Offline


SetiHome

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 1061
Цитата (BARMAZYAKA @ 7.03.2024 - 10:54)
Верно подмечено, но с одной оговоркой. Чем больше гадящих скотин в каком-то стаде, тем больше считают, что все это стадо поголовно гадит. К примеру все считают, что любой на БМВ- это дебил без царя в голове, который клал на ПДД, не умеет пользоваться поворотниками и тыпы. На практике же овердохера водил на БМВ, у которых за 20 лет в списке штрафов пусто. Так и с мигрантами: чем больше всплывает новостей про ебланов избивающих толпой русских, тыкающих ножами налево-направо, тем больше в обществе формируется стереотип, что все представители такой национальности такие.

Ну, скажем, про мигрантов это не стереотип. Таких подавляющее большинство.
 
[^]
Hellsaws
7.03.2024 - 13:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 626
Но как правило больше всего гадят приезжие скотины
 
[^]
SteelThunder
7.03.2024 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 10810
Потому что род свой позорит!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21436
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх