Первый ремень

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ковальчук
4.01.2020 - 12:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 837
А можно вопрос? А зачем козе баян? Таких ремней в продаже до хрена и больше. Никакой оригинальности он не несёт для ремня ручной работы. А так да, руки, растущие откуда надо в наше жопорукое(в худшем смыле) время-ценность.!!
 
[^]
Grinders85
4.01.2020 - 13:02
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 59
Классный ремень! Я тоже недавно сделал ремень с подробным фото отчетом, все не могу пост запилить. Может как нибудь соберусь
 
[^]
Somstyle
4.01.2020 - 13:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 462
Цитата (Piko @ 4.01.2020 - 12:45)
Нормуль, аккуратно получилось.

Мой первый был чуть похуже, но я решил сразу по максимуму - и полосу отрезал (для чего пришлось сделать еще и ремнерез), и пряжку точил, и заклепки ковал.
Ношу уже 6 лет наверное.

Ну это уже следующий этап)))
 
[^]
Golemm
4.01.2020 - 13:53
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1
кожа не поймешь какая , фарнитура одно слово китай. яп не рискнул.вытянеться,пряжка сломаеться. моему лет 30 , невытянулся , пряжка надега.правда наверно фирменный )

Первый ремень
 
[^]
ХеррЙобст
4.01.2020 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Пряжку на Алике заказывал, я полагаю? Вот ты скажи, душа-человек, из чего она по твоему сделана? А то у меня несколько ремней уже валяются, ещё приличные б/у, но пряжки поломаны (детей пижжу). Силумин голимый. В швейных отделах продаются ровно такие же, но стоят чуть дешевле нового ремня.

P.S.: плюсанул конечно за рукожо рукоделие, которое уважаю в любом виде, ибо суть потребнность не ленивого ума и деятельной натуры!

Это сообщение отредактировал ХеррЙобст - 4.01.2020 - 14:02
 
[^]
Somstyle
4.01.2020 - 14:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 462
Цитата (Golemm @ 4.01.2020 - 13:53)
кожа не поймешь какая , фарнитура одно слово китай. яп не рискнул.вытянеться,пряжка сломаеться. моему лет 30 , невытянулся , пряжка надега.правда наверно фирменный )

Давайте по пунктам:
- чем кожа, продававшаяся как "кожа КРС" отличается от использованной в вашем ремне? Не думаю, что "корова" сейчас сильно отличается от 30-летней.
- фурнитура, да, заказана в Китае. Но тут больше вопрос скорее в честном названии вещей своими именами. Есть и очень дорогая фурнитура, в том числе и ручной работы, но не думаю, что имеет смысл ее покупать для обычного изделия. Потому что кроме удорожания особой разницы с нормальным Китаем нет, сугубо ИМХО.
- фирменный ремень? сейчас с большой долей вероятности там будет использованы те же компоненты, что и здесь. (был у меня когда-то ремень "Wrangler", купленный в СШП, отслужил лет 10-15, несколько поизносился внешне, купил подобный - винт сломал при регулировке под себя)
 
[^]
Somstyle
4.01.2020 - 14:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 462
Цитата (ХеррЙобст @ 4.01.2020 - 13:59)
Пряжку на Алике заказывал, я полагаю? Вот ты скажи, душа-человек, из чего она по твоему сделана? А то у меня несколько ремней уже валяются, ещё приличные б/у, но пряжки поломаны (детей пижжу). Силумин голимый. В швейных отделах продаются ровно такие же, но стоят чуть дешевле нового ремня.

P.S.: плюсанул конечно за рукожо рукоделие, которое уважаю в любом виде, ибо суть потребнность не ленивого ума и деятельной натуры!

Выше уже вроде писал своё видение. Сейчас такой же пряжки под рукой нет, но понятно что не сталь или нержа, скорее всего какой-то сплав. Но достаточно тяжелый... Я, собственно, и не пытаю иллюзий, что эта пряжка вечная, но думаю при нормальной эксплуатации прослужит долго.
У вас есть выбор, никто не запрещает вам купить пряжку ручной работы, литьё допустим или с хирургической стали.
 
[^]
DoubleP73
4.01.2020 - 14:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 411
ТС, вот эти клещи-пробойник у тебя на заставке видео. Я так понимаю, со сменными резьбовыми вставками? Что за марка? Бывают ли к ним вставки 1 мм. круглые?
Я почему спрашиваю, знаю, что такие в природе существуют, однако то, что знаю, стоит, как чугунный мост.
 
[^]
DoubleP73
4.01.2020 - 14:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 411
Цитата (ковальчук @ 4.01.2020 - 12:51)
А можно вопрос? А зачем козе баян? Таких ремней в продаже до хрена и больше. Никакой оригинальности он не несёт для ремня ручной работы. А так да, руки, растущие откуда надо в наше жопорукое(в худшем смыле) время-ценность.!!

Я сейчас ересь скажу, но вот бывает так, что самому сделать вещь хочется. И да, мороки больше и часто дороже выйдет, чем купить. Но вот хочется. И не обязательно на продажу.
Мне, помнится, тут советовали вместо того, чтоб дурью заниматься, выпить водки или на машине погонять.
 
[^]
Somstyle
4.01.2020 - 14:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 462
Цитата (DoubleP73 @ 4.01.2020 - 14:19)
ТС, вот эти клещи-пробойник у тебя на заставке видео. Я так понимаю, со сменными резьбовыми вставками? Что за марка? Бывают ли к ним вставки 1 мм. круглые?
Я почему спрашиваю, знаю, что такие в природе существуют, однако то, что знаю, стоит, как чугунный мост.

Если вы про пресс для фурнитуры, то есть насадки для прессов, предназначенные для пробоя отверстий. Но видел только от 1.5 мм. На счет чугунного моста - пресс стоит примерно 1500, насадки по 500 за одну (пробойники подешевле, комплекты для установки кнопок подешевле). Прессы можно в Веллтекс, МираТекс или ТриКатушки посмотреть. Но стоит иметь в виду, что при внешней схожести прессы могут отличаться посадкой и надо смотреть ассортимент насадок в наличии и доступности (ну либо иметь знакомого токаря).
Если пробойник, то у меня какой-то китайский с тремя насадками - 1.5-3-5 мм, есть больше, цена в пределах 500. На 1 мм тоже не видел.
На 1 мм есть одинарный пробойник, брал в Грумиксе, вроде за 470 рублей.

ПыСы. Не прочел про заставку - на ней инструмент не мой. Подобные клещи в многих строймагазинах продаются, да и в Китае тоже - 500-1000 рублей, миллиметровых вроде нет, да и больше 3 мм кожи уже с трудом. По мне проще ударные. Такие клещи на работе валяются - ни разу не использовал для кожи.

Это сообщение отредактировал Somstyle - 4.01.2020 - 14:36

Первый ремень
 
[^]
DoubleP73
4.01.2020 - 14:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 411
Не, меня интересуют именно клещи со сменными вставками. Пресс, револьверный пробойник, ударные пробойники - все это у меня есть.

P.S. Похоже, на заставке вот это -
https://www.etsy.com/listing/225952702/leat...gez-blanchard-1

Пока меня жаба жмет на такие клещи.

Это сообщение отредактировал DoubleP73 - 4.01.2020 - 14:46
 
[^]
Somstyle
4.01.2020 - 14:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 462
Цитата (DoubleP73 @ 4.01.2020 - 14:24)
Цитата (ковальчук @ 4.01.2020 - 12:51)
А можно вопрос? А зачем козе баян? Таких ремней в продаже до хрена и больше. Никакой оригинальности он не несёт для ремня ручной работы. А так да, руки, растущие откуда надо в наше жопорукое(в худшем смыле) время-ценность.!!

Я сейчас ересь скажу, но вот бывает так, что самому сделать вещь хочется. И да, мороки больше и часто дороже выйдет, чем купить. Но вот хочется. И не обязательно на продажу.
Мне, помнится, тут советовали вместо того, чтоб дурью заниматься, выпить водки или на машине погонять.

Вот тут абсолютно согласен, просто делаешь, для своего удовольствия больше, чем для заработка.
 
[^]
Golemm
4.01.2020 - 14:51
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1
Цитата (Somstyle @ 4.01.2020 - 14:08)
Цитата (Golemm @ 4.01.2020 - 13:53)
кожа не поймешь какая , фарнитура одно слово китай. яп не рискнул.вытянеться,пряжка сломаеться. моему лет 30 , невытянулся , пряжка надега.правда наверно фирменный )

Давайте по пунктам:
- чем кожа, продававшаяся как "кожа КРС" отличается от использованной в вашем ремне? Не думаю, что "корова" сейчас сильно отличается от 30-летней.
- фурнитура, да, заказана в Китае. Но тут больше вопрос скорее в честном названии вещей своими именами. Есть и очень дорогая фурнитура, в том числе и ручной работы, но не думаю, что имеет смысл ее покупать для обычного изделия. Потому что кроме удорожания особой разницы с нормальным Китаем нет, сугубо ИМХО.
- фирменный ремень? сейчас с большой долей вероятности там будет использованы те же компоненты, что и здесь. (был у меня когда-то ремень "Wrangler", купленный в СШП, отслужил лет 10-15, несколько поизносился внешне, купил подобный - винт сломал при регулировке под себя)

я не спец по коже.к работе и творчеству притензий не имею.но качество материалов за 30 лет изменилось в худьшею сторону и виной технологии это факт.в армейке всегда обдирали коженные ремни.наматывали на спинку кровати и брезентовым ремнем сдирали краску.ремни получались красные и желтые , желтые вытягивались, красные нет .чурбаны утверждали желтые свинина, красные лошадь.собственно и все познания .немножко шью для себя,чехлы на мобильник и и ножей,в последнее время настроил машинку, ну и на фиг эти пробойники.
 
[^]
Somstyle
4.01.2020 - 14:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 462
Цитата (DoubleP73 @ 4.01.2020 - 14:40)
Не, меня интересуют именно клещи со сменными вставками. Пресс, револьверный пробойник, ударные пробойники - все это у меня есть.

P.S. Похоже, на заставке вот это -
https://www.etsy.com/listing/225952702/leat...gez-blanchard-1

Пока меня жаба жмет на такие клещи.

Понял. Действительно цена негуманная. Либо искать аналог у китайцев, либо пресс с насадками. Как раз за 70 ойро можно пресс и штук семь разных насадок взять...
 
[^]
ковальчук
4.01.2020 - 14:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 837
Цитата (Somstyle @ 4.01.2020 - 14:49)
Цитата (DoubleP73 @ 4.01.2020 - 14:24)
Цитата (ковальчук @ 4.01.2020 - 12:51)
А можно вопрос? А зачем козе баян? Таких ремней в продаже до хрена и больше. Никакой оригинальности он не несёт для ремня ручной работы. А так да, руки, растущие откуда надо в наше жопорукое(в худшем смыле) время-ценность.!!

Я сейчас ересь скажу, но вот бывает так, что самому сделать вещь хочется. И да, мороки больше и часто дороже выйдет, чем купить. Но вот хочется. И не обязательно на продажу.
Мне, помнится, тут советовали вместо того, чтоб дурью заниматься, выпить водки или на машине погонять.

Вот тут абсолютно согласен, просто делаешь, для своего удовольствия больше, чем для заработка.

А почему нельзя совместить и собственное удовольствие от проделанной работы и оригинальный дизайн ???То,что отличает обычно изделия ручной работы от массовых.
 
[^]
Somstyle
4.01.2020 - 14:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 462
Цитата (Golemm @ 4.01.2020 - 14:51)
Цитата (Somstyle @ 4.01.2020 - 14:08)
Цитата (Golemm @ 4.01.2020 - 13:53)
кожа не поймешь какая , фарнитура одно слово китай. яп не рискнул.вытянеться,пряжка сломаеться. моему лет 30 , невытянулся , пряжка надега.правда наверно фирменный )

Давайте по пунктам:
- чем кожа, продававшаяся как "кожа КРС" отличается от использованной в вашем ремне? Не думаю, что "корова" сейчас сильно отличается от 30-летней.
- фурнитура, да, заказана в Китае. Но тут больше вопрос скорее в честном названии вещей своими именами. Есть и очень дорогая фурнитура, в том числе и ручной работы, но не думаю, что имеет смысл ее покупать для обычного изделия. Потому что кроме удорожания особой разницы с нормальным Китаем нет, сугубо ИМХО.
- фирменный ремень? сейчас с большой долей вероятности там будет использованы те же компоненты, что и здесь. (был у меня когда-то ремень "Wrangler", купленный в СШП, отслужил лет 10-15, несколько поизносился внешне, купил подобный - винт сломал при регулировке под себя)

я не спец по коже.к работе и творчеству притензий не имею.но качество материалов за 30 лет изменилось в худьшею сторону и виной технологии это факт.в армейке всегда обдирали коженные ремни.наматывали на спинку кровати и брезентовым ремнем сдирали краску.ремни получались красные и желтые , желтые вытягивались, красные нет .чурбаны утверждали желтые свинина, красные лошадь.собственно и все познания .немножко шью для себя,чехлы на мобильник и и ножей,в последнее время настроил машинку, ну и на фиг эти пробойники.

Мне наоборот пока ручной шов интереснее, хотя о машинке подумываю иногда.
 
[^]
Somstyle
4.01.2020 - 15:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 462
Цитата (ковальчук @ 4.01.2020 - 14:54)

А почему нельзя совместить и собственное удовольствие от проделанной работы и оригинальный дизайн ???То,что отличает обычно изделия ручной работы от массовых.

"Я художник, я так вижу" ®
А так пока такой попробовал, а там погляжу.
 
[^]
DoubleP73
4.01.2020 - 15:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 411
Цитата (ковальчук @ 4.01.2020 - 14:54)
А почему нельзя совместить и собственное удовольствие от проделанной работы и оригинальный дизайн ???То,что отличает обычно изделия ручной работы от массовых.

Можно, разумеется. Это к вопросу о вкусах и цветах разных фломастеров. И о том, чего хочется в данный момент, какие есть ресурсы, что вообще нужно тому, для кого делается вещь и т.д.
Я как-то делал ремень жене, он получился, можно сказать, дизайнерский. На фотографии (отснял уже ношеный и потертый маленько) видно, что он составной - из нескольких частей. Но этот дизайн вышел из отсутствия большого куска нужной кожи. Ремни - вообще не мой формат, поэтому у меня обычно нет материалов для их изготовления.

Это сообщение отредактировал DoubleP73 - 4.01.2020 - 15:05

Первый ремень
 
[^]
ковальчук
4.01.2020 - 15:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 837
Цитата (DoubleP73 @ 4.01.2020 - 15:03)
Цитата (ковальчук @ 4.01.2020 - 14:54)
А почему нельзя совместить и собственное удовольствие от проделанной работы и оригинальный дизайн ???То,что отличает обычно изделия ручной работы от массовых.

Можно, разумеется. Это к вопросу о вкусах и цветах разных фломастеров. И о том, чего хочется в данный момент, какие есть ресурсы, что вообще нужно тому, для кого делается вещь и т.д.
Я как-то делал ремень жене, он получился, можно сказать, дизайнерский. На фотографии (отснял уже ношеный и потертый маленько) видно, что он составной - из нескольких частей. Но этот дизайн вышел из отсутствия большого куска нужной кожи. Ремни - вообще не мой формат, поэтому у меня обычно нет материалов для их изготовления.

Ну несколько аляповато(ну на мой вкус),а так для первого раза сойдёт..!! up.gif
 
[^]
DoubleP73
4.01.2020 - 15:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 411
Цитата (ковальчук @ 4.01.2020 - 15:08)
Ну несколько аляповато(ну на мой вкус),а так для первого раза сойдёт..!! up.gif

Первый делал себе, попробовать, понравится ли вообще тема или нет. Вот он был совершенно обычный. Так что этот второй :)
 
[^]
ковальчук
4.01.2020 - 15:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 837
Цитата (DoubleP73 @ 4.01.2020 - 15:11)
Цитата (ковальчук @ 4.01.2020 - 15:08)
Ну несколько аляповато(ну на мой вкус),а так для первого раза сойдёт..!! up.gif

Первый делал себе, попробовать, понравится ли вообще тема или нет. Вот он был совершенно обычный. Так что этот второй :)

Знакомому краснодеревщику все эскизы мебели отрисовывают пара преподов в нашем местном Худ.графе.В начале он с ними ругался по поводу их буйной фантазии,не совместной с физическими возможностями материала и технологиями, но в ходе работы и приобретения знаний в технологии производства мебели этой парочкой, работа так сказать "пошла", без лишний сучков))
 
[^]
Noviriska
4.01.2020 - 15:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 463
Я старшей дочери делала ремень. Получилось, конечно, черти что, но на скорость не влияет :) Хотела разными цветами покрасить - не согласилась, хочу, говорит, черный и все тут. Делала из растишки, тиснила и пряжку из растишки формовала (это было главное, из-за чего сама ремень и стала делать - у дочки аллергия на металл).


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Первый ремень
 
[^]
AleXei1505
4.01.2020 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2084
Ох и наделался я в своё время (1994-95-й года) ремней... Точно сейчас не вспомню, но тысяч восемь-десять за год мы их сделали тогда втроём-четвером. Только мы на них ещё дополнительно на ручном прокатном станке, под нагревом, тиснение наносили. До сих пор такой ношу.
Р.S. А фурнитуру (пряжки, заклёпки) в те времена один кооператив на ЗиЛе делал...

Это сообщение отредактировал AleXei1505 - 4.01.2020 - 16:44
 
[^]
CypOk
4.01.2020 - 16:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 628
Цитата (Somstyle @ 4.01.2020 - 12:14)
Цитата (CypOk @ 4.01.2020 - 11:08)
А смысл? Все по частям заказать на алишке и собрать самому? Ну купил бы готовый такой же только качественнее собраный у людей кто этим живет. Дешевле бы вышло..

Заготовка куплена не на Алишке, а у нас, в последствии обработана, как получилось это вопрос второй. Фурнитура с Али? Думаю что в более 70-80% изделий ручной работы она присутствует.
Тем более вопрос стоял не в том, чтобы сделать дешевле.

Так ты же позиционируеш себя как мастерская..
Не тянет на мастеровых пока..
Если полоса куплена здесь это не значит что она наша..ну не с алишки пррсто а с таобао..как и фарнитура..кто этим зарабатывает в розницу на али не берет.
Рости,я бы у тебя не заказал..пока не заказал..но мы все с чего то начинали.
 
[^]
CypOk
4.01.2020 - 16:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 628
Цитата (denisvch @ 3.01.2020 - 18:59)
Чуток не в тему, но тоже про ремень. Подарили три ремня, из них только один с пряжкой (типа задумка, что перекручивать ее с одного на другой). Хочу тупо докупить две и не заморачиваться. Предложите варианты пряжек типа булавка, ширина 4 см, под толстую кожу.
Готов прикупить.

Пошерсти америкосов на амазоне. Лучше литья чем у них нету.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12614
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх