Юрий Пронько: Из нас делают налоговых рабов, а из «бедных» олигархов – льготников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krolik1985
16.07.2019 - 08:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3742
Цитата (ARSAKOV @ 16.07.2019 - 06:49)
Конец всему близиться!

Уже третий год близится.
 
[^]
Angelberth
16.07.2019 - 09:01
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (Kapralidze @ 16.07.2019 - 08:28)
Цитата (Angelberth @ 16.07.2019 - 07:20)
Тут ведь фишка еще и в том, что олигарх - это дохуищи рабочих мест. Ну, ему же принадлежат десятки предприятий какого-то холдинга. Причем некоторые предприятия - вполне себе градообразующие. И потому, если олигарх в результате санкций, кризиса терпит убытки, он говорит государству - или вы меня субсидируете, или я, в общем, сворачиваю лавочку, сокращаю 30-40% штата своих предприятий, и ебитесь как хотите, в общем. Ну логично - он собственник, и он, в общем-то, никому и ничего не должен. Цель бизнеса - не обеспечить людей работой, а приносить прибыль. Если прибыли нет, то и работы людям не будет - олигарху это будет неинтересно, не нужно. Государство, конечно, может ему сказать "да пошел ты в жопу, хер тебе, а не субсидии". Но десятки тысяч человек окажутся на улице без работы. Некоторые скажут - так национализируйте тогда его бизнес, пусть он будет государственным, раз олигарх не хочет! Ну дык если его национализировать, для его поддержания государству придется вложить те же, а возможно и большие средства, чем дали бы олигарху в виде субсидий. Можно подумать, убыточное частное предприятие в государственных руках сразу начнет приносить прибыль - нихрена оно не начнет, или вложений потребует многомиллиардных для этого.

Роман Аркадиевич, перелогиньтесь

Дык Роман Аркадьевич при чем? Я ж не говорю, что олигархи - какие-то святые люди, спасибо им по гроб жизни, за то что работой нас обеспечивают. Но факт остается фактом - если они решат, что как-то денег маловато - начнут сокращение штатов. А это куча людей, причем зачастую в маленьких городках, которым некуда больше идти. Вот есть какой-нить комбинат, который делает медь, алюминий или там минеральные удобрения. А другого ничего нет. И если олигарх решит, что надо 30% персонала сократить, а оставшимся ввести четырехчасовую рабочую неделю с уменьшением оплаты пропорционально - куда все эти люди пойдут?
 
[^]
ВесельчакЛю
16.07.2019 - 09:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Цитата (Angelberth @ 16.07.2019 - 07:23)
А так и строил, в СССР всем было похер на экономическую составляющую процесса. Так как рубль не был свободно конвертируемой валютой, вся экономика была \\\"нарисована\\\" государством такой как надо. Сейчас такое невозможно в принципе.

Зачем же врать? Экономика была и еще какая, считали каждый рубль. Только вот система финансовая была такая при которой украсть или вывести миллиарды за рубеж было не возможно в принципе. Была масса финансовых инструментов. Чтоб вы понимали, была система типа как сейчас в гособоронзаказе со спецсчетами + было всего 3 банка кроме госбанка (Сбер, ВТБ, промстройбанк), был отдельный конвертируемый рубль для международных рассчетов и т.д. и т.п. Один СЭВ чего стоил и успешно взаимовыгодно торговали, а не как капиталисты просто захватывали рынки сбыта разоряя страны. Ну и конечно был ОБХСС).
А потом пришли реформаторы плешивые.

Пысы. Кстати грязь льют на Сталина, а ведь именно он заложил основы совета экономической Взаимопомощи и был его идеологом. СЭВ показывал хорошие результаты, к нему хотели присоединиться многие страны даже за океаном, но их не могли принять изза географических причин. СЭВ как организация была принята даже ООН.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Байдун13
16.07.2019 - 11:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 3880
Цитата (gren00 @ 16.07.2019 - 08:24)
Цитата (Байдун13 @ 16.07.2019 - 06:57)
Я налоги ни разу не платил, только через суды и приставов. Связной нахуй послал- передали Тинькофу долг, ибо они обанкротились, того тоже нахуй, а то звонят:
-дай бабла!
- я у вас бабло брал? Нет. Идите на хуй. Тут вступают коллекторы. Вот где я поразвлекался в минуты пьяного досуга. Я им сам чаще звонил, чем они мне.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Зато потом орем, где дороги? Почему бюджетники так мало проучают?
Пусть другие формируют бюджет, а ты будешь требовать и в минуты пьяного досуга радоваться как наебываешь систему.

Так то из моей зарплаты работадатель некисло формирует бюджет, а вот за дом хуй им а не налоги, ибо я его строил без помощи бюджета. И за авто- хуй! Ибо из бензина пусть акциз уберут тогда.
 
[^]
124
16.07.2019 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
прошлые выходные дрон над дачей летал
 
[^]
Grafit
16.07.2019 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1648
Путинский режим он такой - антинародный и олигархический!
 
[^]
Nemo2013
16.07.2019 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5312
Ага, а Васька слушает да ест. Наивный этот Юрий Пронько.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5379
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх