Моя коллекция паспортов ч.2 Российская Империя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вожик65
3.03.2019 - 21:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6269
"Удостоверение на право управления мотоциклом" от 1963 года - моей мамы. wub.gif
В 20 лет она заняла 2-е место по району - в гонках на мотоцикле! gigi.gif


Моя коллекция паспортов ч.2 Российская Империя
 
[^]
Lugansk24
3.03.2019 - 23:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 774
Яповчане, ну почему не заходите в эту тему?
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1920102.html
Ведь там действительно можно найти родственника владельца паспорта а я бы отдал. Не ради юки - позелените, 7 раз осталось чтоб выкинуло на главную!
 
[^]
SJH
4.03.2019 - 14:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 8
Цитата (Lugansk24 @ 3.03.2019 - 16:41)
Почему нигде не заполнены графы рост, цвет волос, особые приметы непонятно, ведь фотографий в книжках еще не было. Видимо и тогда уже все делалось спустя рукава, с очередями и бюрократической любовью к гражданам.


Вполне возможно и так. Но скорее всего владельцы этих паспортов просто были грамотным. И тот бюрократ, что выдавал им паспорта, тоже. По крайней мере все они смогли прочитать сделанную в документе пометку "Если владелец книжки неграмотен, то его приметы:".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24315
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх