Эти причудливые законы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Isbaria
12.10.2018 - 15:19
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 778
Это нам хи хи да ха ха, и "тупые американцы", а у них это правовая практика и судебные прецеденты, и адвокаты там на таких случаях могут срубить неплохие компенсации. Так что как бы нам не было смешно, за этими законами зачастую стоят судебные тяжбы по итогам которых и принимаются такие законы, зато представители штата в следующем таком инциденте может сказать "есть же закон, он его нарушил" и хер докапаешься и будет виноват гражданин.
 
[^]
LaGesh
12.10.2018 - 15:20
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 3615
Цитата (Kamelant @ 12.10.2018 - 15:08)
1) Ну и мой любимый. Каждый индивид с преступными намерениями, въезжающий в пределы Вашингтона, должен незамедлительно позвонить шефу полиции и предупредить его о своем прибытии. Бинго!

У нас это называется "явка с повинной"... Ты реально веришь, что преступники у нас сами приходят сдаваться? А ведь ее много кому оформляют и ни у кого нет вопросов чего это столько преступников сами покаялись... lol.gif
 
[^]
MnogoTochie
12.10.2018 - 15:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (redfirefox @ 12.10.2018 - 15:13)
Отвечу словами Задорнова - "ну дибилы!"

Ну да, Задорнов говорил такое.
Только он при этом не американцев имел в виду, а таких, как ты.
 
[^]
Kamelant
12.10.2018 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.17
Сообщений: 1042
Цитата (LaGesh @ 12.10.2018 - 17:20)
Цитата (Kamelant @ 12.10.2018 - 15:08)
1) Ну и мой любимый. Каждый индивид с преступными намерениями, въезжающий в пределы Вашингтона, должен незамедлительно позвонить шефу полиции и предупредить его о своем прибытии. Бинго!

У нас это называется "явка с повинной"... Ты реально веришь, что преступники у нас сами приходят сдаваться? А ведь ее много кому оформляют и ни у кого нет вопросов чего это столько преступников сами покаялись... lol.gif

Прибежал понимаешь в тему и давай тут "Ты реально веришь?" "Не искажай факты", и т.п. gigi.gif

Ну прям "зануда MODE ON" какой-то в пятницу...

В пятницу надо расслабляться, пиво попить или чего по крепче, а не вот это вот всё. brake.gif beer.gif
 
[^]
idexan
12.10.2018 - 15:30
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (Kamelant @ 12.10.2018 - 15:08)
1) Ну и мой любимый. Каждый индивид с преступными намерениями, въезжающий в пределы Вашингтона, должен незамедлительно позвонить шефу полиции и предупредить его о своем прибытии. Бинго!

Весьма разумный закон с определённой точки зрения.
Это означает, что совершив любое правонарушение, ты имеешь автоматически дополнительную доказанную (!!!!!) статью.
Т.е. не важно что ты сделал - плюнул на тротуар, разбил окно, убил кого то - у полиции по этой статье есть полное законное право сразу же тебя задержать, ну а дальше уже спокойно разбираться по основному преступлению, не опасаясь что ты свалишь куда то, пока они доказуху собирают и свидетелей ищут.
ну если например вспомнить туже гонщицу-красавицу на которую нет управы у всей московской полиции или ужратых туристов на отдыхе борагозящих в самолётах и кафешках, то всегда есть законная возможность угомонить подобных индивидуумов вне зависимости от толщины кошелька их папы или ловкости адвоката.

LaGesh ты полную херню несёшь. Явка с повинной - добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении dont.gif

Олег7979 факт, в США нет как у нас принципа поглощения меньшего большим - отвечаешь за всё, что сделал.

Это сообщение отредактировал idexan - 12.10.2018 - 15:35
 
[^]
Олег7979
12.10.2018 - 15:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (Kamelant @ 12.10.2018 - 15:08)
1) Ну и мой любимый. Каждый индивид с преступными намерениями, въезжающий в пределы Вашингтона, должен незамедлительно позвонить шефу полиции и предупредить его о своем прибытии. Бинго!

Вот такая петрушка. На этом всё. Спасибо за внимание!

Это на самом деле правильный закон. Потом, при раскрытии любого преступления, даже самого мелкого, нарушителю вменяют нарушение и этого закона, наказание автоматически усиливается.
 
[^]
tag60
12.10.2018 - 15:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 499
хелло, шеф! я прибыл в ваш город поссать в сквере под дерево!
велкам!
 
[^]
Иванjnitkmyb
12.10.2018 - 15:50
5
Статус: Offline


просто человек

Регистрация: 28.09.17
Сообщений: 560
А вот если какому то америкосу взбредет в голову попутешествовать, объехать на своем авто всю родную Америку, все 50 штатов? Это ж скоко ПДД и других законов изучить надо.
Бля буду, не вернется он домой, присядет где нибудь. Ну, или вернется без штанов и пешком.
 
[^]
Exmilint
12.10.2018 - 16:35
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1337
Это просто особенность их права. Раз нет закона - значит нет запрета. Поэтому если перечитаете эти заклны еще раз, то поймете что хотя бы 1 дебил, который это все таки сделал все же был и из-за него этот закон появился.
 
[^]
LaGesh
12.10.2018 - 17:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 3615
Цитата (idexan @ 12.10.2018 - 15:30)
LaGesh ты полную херню несёшь. Явка с повинной - добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении dont.gif

Я знаю, что о совершенном... Просто провел аналогии, а они крайне близки...
 
[^]
kniazmiloslav
12.10.2018 - 17:43
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Цитата (Kamelant @ 12.10.2018 - 15:08)
1) Ну и мой любимый. Каждый индивид с преступными намерениями, въезжающий в пределы Вашингтона, должен незамедлительно позвонить шефу полиции и предупредить его о своем прибытии. Бинго!

Люблю такие подборки, но когда ещё и объясняется почему был принят такой закон. И чаще всего оказывается что он вполне логичен, или был таким когда-то, а сейчас никому не мешает, поэтому и не отменяют.

Этот, запрет, например, вполне логичен. В штате низкая собственная преступность и высокая от гастролёров. Вместо того, чтобы повышать наказания за каждое нарушение закона, приняли вот такой дополнительный. Теперь гастролёр может получить три месяца за мелкую кражу и ещё несколько лет, за то, что не предупредил заранее, что собирается её совершать.
 
[^]
Pardsu335
18.10.2018 - 22:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 1808
Цитата (redfirefox @ 12.10.2018 - 16:13)
Отвечу словами Задорнова - "ну дибилы!"

Прецендентное право, сэр. Судья один раз вынес решение, и все, закон обязательный к исполнению.
 
[^]
666
18.10.2018 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8989
Ну у на Госдура тоже выдаёт только в путь.
 
[^]
Брррр
18.10.2018 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 4286
Цитата (Kamelant @ 12.10.2018 - 15:01)
А вот в Нью-Джерси, напротив, каждый раз обгоняя автомобиль, вы должны давить на клаксон. Пережиток далекого прошлого, конечно, но закон есть закон.

Ну это еще ничего. Я помню где-то читал, что на заре автомобилизации, водитель самобеглой повозки, был обязан на каждом перекрестке обозначать себя выстрелом из револьвера dont.gif Впрочем некоторые до сих пор этот закон соблюдают lol.gif
 
[^]
Talion
18.10.2018 - 22:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Цитата
жителям Род-Айленда запрещено перевозить пиво в автомобиле?!

Вы думаете в России таких законов нет? Я вас обрадую.
Читайте статью 26 Закона N 171-ФЗ от 2 ноября 1995 года О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции…
Запрещается … перемещение по территории Российской Федерации (изменение местонахождения алкогольной продукции с использованием транспортных средств или без них, в том числе при перемещении через Государственную границу Российской Федерации) физическими лицами алкогольной продукции, не маркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром ЕАЭС, за исключением перемещения по территории Российской Федерации указанной алкогольной продукции в объеме не более 10 литров на одного человека;
А в статье 2 этого же закона разъясняется, что такое алкогольная продукция:
7) алкогольная продукция - пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива;
Далее… открываем КоАП и читаем статью 14.17-2
Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции
Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.

Вывод: Купишь 10 полторашек разливного пива, повезешь на дачу. Оштрафуют на 5 тысяч, а пиво конфискуют. При этом не обязательно везти на машине. В законе запрещено ПЕРЕМЕЩАТЬ. Даже если в рюкзаке будешь пешком нести,- нарушаешь закон.





 
[^]
jhavdet
18.10.2018 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 1098
Цитата (Kamelant @ 12.10.2018 - 15:01)
Еще строже обстоят дела в Миннеаполисе – здесь нельзя появляться на красном автомобиле в любой день недели. Хорошо хоть речь об одной-единственной улице – Lake street.

А теперь, дети, давайте посчитаем, сколько красных автомобилей едет по Лейк-стрит!

зашёл в гугль-мапу. глянул фотки этой лейк стриты, и западной и восточной
да там одни только красные и ездють!
так шо - пистёшь
 
[^]
Терик
18.10.2018 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 4531
Клевая подборка, спасибо!
С одной оговоркой- пиво нельзя перевозить в салоне, можно- в багажнике. Впрочем это не только в Род-Айленде
 
[^]
lvanoff
18.10.2018 - 23:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 757
В Испании за закончившийся бензин на ТРАССЕ тоже штраф, в городе нет
Запрещена езда на велосипеде без рук.
Сигналить возле бара в России тоже запрещено, по крайней мере так было раньше. "В населённом пункте запрещена подача звукового сигнал за исключением случаев для предотвращения ДТП".
 
[^]
DNW
18.10.2018 - 23:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9081
Просто там прецедентное право. Вот и все.
 
[^]
ЕкатМужик
18.10.2018 - 23:33
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 904
Цитата (Kamelant @ 12.10.2018 - 15:01)
А вот в Нью-Джерси, напротив, каждый раз обгоняя автомобиль, вы должны давить на клаксон. Пережиток далекого прошлого, конечно, но закон есть закон.

Не так уж это и глупо, учитывая сколько дураков при начале обгона не смотрят в зеркало заднего вида, и не видят что их самих обгоняют. dont.gif
 
[^]
mnogosilov
18.10.2018 - 23:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 341
Цитата (LaGesh @ 12.10.2018 - 15:13)
Цитата (Kamelant @ 12.10.2018 - 14:55)
Помню, не поверил ушам, когда в баре Юты мне отказали в двойной порции виски:
«Можете заказывать одинарные хоть одну за одной, сэр,»  – пытался смягчить последствия культурного шока вежливый официант. – Но законы штата не позволяют мне принести “дабл-скотч”…

У нас тоже самое... Можешь купить сколько угодно полтарашек пива, но сразу трехлитровку купить не можешь...

Тоже своим ушам не веришь?

Да ладно))) я с Воронежа))) час назад)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Эти причудливые законы
 
[^]
ЕкатМужик
18.10.2018 - 23:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 904
Цитата (Kamelant @ 12.10.2018 - 15:07)
4) Полицейский из Нью-Джерси имеет право остановить каждого, чей вид покажется ему слишком хмурым. Хмурым, Карл!

А нехуй грустить! dont.gif gigi.gif
 
[^]
Fodin
18.10.2018 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8270
Почитал эти казусы и задумался, а зачем вообще сигнал у автомобиля? Как часто он используется по ПДД, т.е., для предотвращения аварий? Я как-то года два или три ездил с неработающим сигналом и он мне ни разу за это время на дороге не понадобился. Ни разу!

А жмут на фафа обычно для выражения недовольства на дороге, чтобы поторопить, чтобы посигналить во дворе дома, вызывая кого-то из квартиры, чтобы свадьбу отметить, девчонке красивой выказать свое восхищение. Ну, вот разве что предупредить водителя, сдающего задним ходом, что щас чото будет. Да и то не всегда помогает.
 
[^]
42EHOTA
19.10.2018 - 00:08
0
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (Bend @ 12.10.2018 - 15:11)
Так и представляю такую картину :
В воскресенье, после 9 вечера, на чёрном автомобиле без руля и полным багажником пива, непрерывно бибикая, задним ходом в банном халате с завязанными глазами несётся женщина, на ходу отстреливаясь от китов.

класс. я б на это посмотрел. да черт возьми, я б ей даже компанию составил! красивая?

"он помогал мне кончить"©
 
[^]
кыстыбай
19.10.2018 - 00:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (Kamelant @ 12.10.2018 - 15:01)
А вот в Нью-Джерси, напротив, каждый раз обгоняя автомобиль, вы должны давить на клаксон. Пережиток далекого прошлого, конечно, но закон есть закон.

Хороший закон. В Гоа брал мопед в прокат. Там каждый мотоводитель, опережая попутного, либо попутный, опережая мотовода, давит клаксон. Проблема "откуда он взялся" решается на корню...)))

Хотя, если какой мотопидр летит быстрее скорости звука, не поможет...)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45333
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх