"Голос вселенной" и классификация видов инопланетян. Какая дичь была в СМИ начала 90-х

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КотВсехЯбун
16.08.2018 - 10:08
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7168
JIR
Цитата
Реально газета такая была!
Правда сам Петухов её и выпускал.


я верю... я нисколько не ставлю под сомнение "самиздат" Петухова, поскольку знаю одного гражданина, который изрядно не в себе, однако ранее официально издавал самостоятельную газету) регистрируйся ИП и издавай что хочешь)))
 
[^]
mrzorg
16.08.2018 - 10:15
-9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42798
Цитата (Kaiten @ 16.08.2018 - 08:20)
Цитата (mrzorg @ 16.08.2018 - 09:14)
Цитата (Kaiten @ 16.08.2018 - 08:07)
Ты бля за своими мелкошапочными рептилоидами следи, разоблачитель хренов.
Тут вообще-то обсуждается не политика а творчество Петухова, но ты как тот вшивый - кто о чём, а он о бане. Как тебя таращит и распидоривает от России то. Кушать хоть можешь?

Силуашка - это и есть Россия? Ты уверен? А на Нибиру его сотоварищи другого мнения lol.gif

З.Ы. Кушать могу, спасибо, что обо мне печётесь cool.gif

Я ещё раз повторяю для тупых - в данной теме обсуждается некий Юрий Петухов и его творчество. Андэстенд? А судя по твоей зацикленостти на России ты ни о чём другом думать не можешь, и тебя до такой степени корежит и выворачивает, что сдохнешь скоро, желчью своей захлебнёшься. Картинку с кошечкой, собачкой и игрушечной лошадкой помнишь? По Петухову есть что-нибудь? Нет? До свиданья, флуд,911.

А ты чо так возбудился-то? Найди мне в стартпосте слова "Юрий" и "Петухов":
Цитата
После путча 91-го года и до, примерно, середины 1994 года в отечественных СМИ творилась натуральная вакханалия. Цензуры не было, от избытка воздуха свободы авторы и редакторы периодических изданий сходили с ума. Любая шизофреническая мысль тут же давалась в передовицы, кликбейтныйе заголовки из "Мира Криминала" или "Спидинфо" 2000-х просто детская шалость того, что творилось в печатных СМИ 1992 года. Разного рода оккультизм, уфология и прочая ересь заняла на некоторое время Олимп внимания неизбалованной аудитории. Посмотрите, как на полном серьезе, еще вчера хорошо образованная советская публика, знакомилась с видами инопланетян в "печатном органе внеправительственных трансцедентальных сфер". Вот это натуральная дичь, как она есть.

И меня не корёжит и не вывопрачивает, а я сюда палкой тыкать в таких экземпляров, как ты, захожу. Вот вас-то как раз и выворачивает.

Так что флуд и 911 сам себе припиши, и собачку на лошадке не забудь lol.gif

"Голос вселенной" и классификация видов инопланетян. Какая дичь была в СМИ начала 90-х
 
[^]
Ramzes13
16.08.2018 - 10:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9967
Цитата (Putnik915 @ 16.08.2018 - 12:00)
Эхх, видать знатная травка была smile.gif

Там грибы по ходу были...
 
[^]
alexnecro
16.08.2018 - 10:22
2
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Юрий Петухов шикарен! У меня журнал приключения и фантастика, правда всего то ли три, то ли шесть номеров.
 
[^]
ivsey
16.08.2018 - 10:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 558
я помню всю эту херню, там больше еще было кадров. я потом суко боялся в подвал дома заходить scary.gif
 
[^]
PrikolistЪъ
16.08.2018 - 10:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8544
У нас инопланетяне каждый день по ящику выступают ибо правительство на другой планете живёт, родной.
 
[^]
Njarlatotep
16.08.2018 - 10:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Напрасно веселитесь, мясо.
 
[^]
Red17
16.08.2018 - 10:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 889
Летом в деревню приезжаешь,и в сортире таких газет полно лежало, глянул сейчас,вспомнил детство..в туалет потянуло...
 
[^]
Khors
16.08.2018 - 11:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 2839
И-ех, едрена громыхала!
Хорошо на свете жить!
Нам четой-то недостало!
И мы отправились кружить!

Насытившийся Хреноредьев бодро распевал песенку, которую сам же и сочинял по ходу дела. Песня звучала боевым маршем, звала в дали неведомые, толкала на подвиги. Буба Чокнутый с Паком поневоле начали подвывать. Так веселее шагалось.

Мы отважны труболазы!
И-ех, едрена кочерга!
Мы разведаем все лазы
И доберемся до врага-а-а!!!

Буба Чокнутый тоже сочинил куплетик. И выдал его громовым голосищем, безбожно перевирав мотив:

Сокрушим мы все преграды!
Все запоры разнесем!
И-ех, Хреноредьеву на радость
Бочку хрена украдем!!!
gigi.gif

"Бойня"

Это сообщение отредактировал Khors - 16.08.2018 - 11:21
 
[^]
Dorofeich74e
16.08.2018 - 11:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 174
У меня должна где-то валяться эта газетка Петухова
 
[^]
Avidus
16.08.2018 - 11:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 765
Ну иногда современных фантастов бывает почитаешь, такая дичь, что Петухов светочем разума представляется.
 
[^]
Slowlyrises
16.08.2018 - 11:49
4
Статус: Offline


Мацал Кошек

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 482
Цитата (Jus @ 16.08.2018 - 08:57)
04

Вот гнидогадоид
Аннотация автора:
Рост — до 3 метров. Вес — свыше 1 тонны. Представляет из себя сверхразумного гнидопанцирного гуманоида, паразитирующего на ящеровидном звероцефале животного происхождения. Абсолютно лишен гуманистических начал. Чрезвычайно опасен, коварен, хитер. Появляется в предвечерние часы. Уничтожает все живое вокруг себя. Гипнопотенциал — до 2 рун. Разрывает жертву-контактера на части, в пишу не употребляет. Спецподразделениями бундесвера с боем захвачена одна особь, потери в живой силе составили 87 человек убитыми, 115 ранеными. Кадавр особи разложился полностью за 79 часов. Оставшийся комок слизи неземного происхождения хранится в УСС-12, Бонн. Локализация — Центральная, Северная и Восточная Европа, Россия (центральные части).

У Петухова был ещё йодаподобный Авварон Зурр бан-Тург.

"Голос вселенной" и классификация видов инопланетян. Какая дичь была в СМИ начала 90-х
 
[^]
БамбрЪ
16.08.2018 - 11:50
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 0
У нас подобные у шалмана "Улыбка" постоянно крутятся. Прям один в один. Речь землян похоже освоили. По крайней мере "Друг, выручи. Трубы горят" произносят вполне отчетливо.
 
[^]
Людоедоед
16.08.2018 - 12:17
2
Статус: Offline


Статусный статус

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 831
Раньше душевнобольные могли публиковаться в газет. Свобода слова ))
 
[^]
Vlandoss
16.08.2018 - 13:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 15
На последней фото- Крэнг
 
[^]
Zhir
16.08.2018 - 13:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 591
Эх, времена были. Невольно должен процитировать Джонни:
Цитата
Истинную разницу между этими четырьмя типами практикующих можно проиллюстрировать только путем кратких «срезов сознания» одного и того же человека, с учетом некоторых изменений восприятия при переходе со ступени на ступень.

Нулевая, т. е. не практикующий человек: Я встал сегодня утром и мне нужно в институт.

Первая, то есть «ебанашка»: Я сегодня утром встал с необычайно ярким биополем. Сегодня же наведу на Анну Валентиновну мигрень.

Вторая, т. е. «уебан»: Я встал сегодня утром и сначала проверил охранный круг. Он выдержал, но немного чужого колдовства все же прошло и промяло мне астральное тело. Ничего, я все поправлю — у меня в институте открыт источник силы.

Третья, т. е. «ебанат»: Сегодня с утра вспоминал свою позапрошлую жизнь. Печальная история, сегодня расскажу своему другу-перерожденцу в институте. Он давно живет, помнит, как дело было.

Четвертая, т. е. «законченный ебанат»: Дракон, которым я был в позапрошлой жизни, проснулся и ворочается во мне. Но остальные пока что спят. Не знаю, пойдет ли кто-нибудь из нас сегодня в институт?

Это метод последовательного вовлечения в мракобесие и колдовство — от электромагнитного поля до прошлых жизней. Он формирует у своих последователей клиническую картину, характерную для состояния психоза: галлюцинации во всех системах восприятия, возникновение бреда о существовании особых способностей, появление бреда мистического преследования и тому подобные колдовские «феномены».

Метод этот придумали и пустили в дело еще в Доме Природы, откуда растеклась по тогдашней тусовке большая часть сектантского мракобесия. Заради этого Лустберг на пару с Княжной распустили слух, будто бы они начинают практику привлечения молодежи к «культуре хиппи», как бы включающей в себя дополнительно биоэнергетику и мистицизм. Не дохуя кто к ним пошел, до такой степени они изоврались про биополя и «глубинную экологию», но все равно нашлись те, кого эта программа лишила остатков ума.

Желая доказать крайнюю опасность подобного подхода, мы поставили над Алексом Доброй Головой маленький эксперимент. Мы решили постепенно сообщить ему открывшиеся нам «мистические знания», как бы инфицировав его разум той ересью, что бесновалась вокруг. Начали мы с пророчества, так как это один из лучших путей, чтобы захватить внимание и парализовать волю.

Я подбросил на пол возле туалета латунное кольцо, а Строри позвал Алекса курить и по дороге говорит ему:

— Алекс, я сегодня видел тебя во сне. Ты держал на ладони золотое кольцо, вот я во сне и подумал — наверное, у тебя теперь вся жизнь переменится.

Алекс, так как ему в детстве повредили мозг, нашел возможным отнестись к сказанному серьезно. Пока он думал, ему под ноги как раз подвернулось кольцо. Теперь важно было не дать ему опомниться.

— Ебаный в рот! — воскликнул Строри, увидав находку. — Вот это да! Джонни, иди к нам, посмотри! Я подошел.

— Ой, что это? Словно аура вокруг кольца… Где вы его взяли?

— Алекс нашел, — ответил Строри. — А мне нынче сон снился, будто Алекс стоит и держит на ладони кольцо. Не веришь? Спроси у Алекса! Я посмотрел на Алекса — он стоял в точности как у Строри во сне, рассматривая находку.

— А что за аура? — спросил он. Мы переглянулись.

— Закрой глаза, — предложил я Алексу. — Ауру поначалу трудно увидеть с открытыми глазами. Закрой глаза и посмотри на кольцо. Видишь свечение вокруг него? Постарайся увидеть. Алекс сначала глядел на нас с недоверием, но так как Строри сам закрыл глаза, а я был совершенно серьёзен, то он зажмурился, глубоко вздохнул и принялся «смотреть». Его лицо осунулось от усердия, но он продолжал пялиться внутренним взором на вытянутую ладонь.

— Ой, — вдруг сказал он. — Я как будто что-то вижу.

— Что? — как можно серьезнее спросил я.

— Как будто что-то светится вокруг кольца…

— Каким цветом? — тут же спросил я.

— Желтым, — ответил Алекс.

— Он увидел, — потрясенно объявил Строри. — Сам, с первого раза разглядел правильный цвет! Алекс, а у тебя сильное биополе?

Дальше все пошло как по накатанной колее. Мы не видели причин затягивать с продвижением Алекса по ступеням, и всего через два месяца Добрая Голова уже полностью освоил чакры. Раз у Строри дома из-за этого случился немалый курьез.

Строри потехи ради принялся передавать Алексу различные «техники». Он придумывал для Алекса самые глумотворные затеи, выдавая их под видом практического колдовства. Однажды он задумал обучить Алекса эманировать энергетические мечи из паховой чакры.

Для этого надо сначала представить себе во всех подробностях паховую чакру, её рдеющий красный свет, ощутить её силу. Затем следует взяться ладонями за рукоятки мечей, выступающие из этой чакры и начинать с радостным усердием тянуть мечи на себя. Чем большее усилие прилагаешь, чем сильнее напрягаешь все мышцы, тем ярче будут сверкающие багровые клинки. Неудивительно, что после череды таких объяснений наступил день, когда Алекс решил продемонстрировать своё новое оружие. К сожалению, случилось это в присутствии Строриной мамы.

Встав с дивана, Алекс привлек к себе внимание всех, находившихся в комнате. Он присел, немного расставив колени, прижал руки к паху и сделал страшное лицо. Затем он широко открыл рот и начал кричать, с огромным усилием разводя руки. Выглядело это так, будто бы он рвет сам у себя яйца. Все были просто в ужасе, а особенно Строрина мама. Строри тогда едва нашел в себе силы, чтобы раскритиковать Алекса.

— Левый меч, — осудил он его, — немного тускловат.

В следующие пару месяцев Алекс вспоминал под нашим руководством прошлые жизни. Мы скармливали ему информацию по чуть-чуть, в форме намеков, как бы возбуждая его любопытство. Поэтому Алекс имел привычку звонить то мне, то Строри и задавать массу уточняющих вопросов.

— Алло, Джонни? — однажды услышал я. — А кем я был одиннадцать воплощений назад?

— Колдуном, — мгновенно ответил я, так как уже приобрел способность врать не задумываясь. — Ты жил в Индии, примерно в 2340 г. до н. э. От той твоей жизни в хрониках Акаши[40] осталось множество сведений. Ты написал девять книг по индуистскому мистицизму и считался одним из крупнейших духовных учителей…

— А… — трубка некоторое время молчала, а потом я услышал: — А у меня будто бы треугольные стигматы проявились на руке.

Мы еще немного побеседовали, а потом я сослался на дела и закончил разговор. Трубку я вешать не стал, а просто сбросил короткие гудки и тут же набрал Строрин номер. Я знал, что времени у меня немного: Голова выкурит сигарету, глотнет чаю и тут же примется названивать ему.

— Внимательно, — услышал я Строрин голос и как мог быстрее сообщил основное:

— Одиннадцатая инкарнация, Индия, 2340 до н. э., был известным колдуном. И вот еще что — нынче на Голове вскочили треугольные стигматы. Алекс покурил, выпил чаю и действительно перезвонил Строри.

— Алло, Строри? Я хочу спросить…

— Слушай, Алекс, — перебил его Строри, — мне опять про тебя сон приснился. Будто ты раньше жил в Индии и был там известным магом …

— Да? — спросил Алекс. — А давно это было?

— Да больше четырех тысяч лет назад. И знаешь, что главное? Я про этого мага не только во сне видел, я про него читал. Говорят, что в своей одиннадцатой инкарнации он полностью восстановит свои память и силу, а перед этим ему будет знак. На его коже выступит печать в виде треугольника.

Голова слушал все это и охуевал. Под конец мы его доконали: он начал бредить, якобы у него снизу и сверху кровати расположены какие-то астральные выходы и входы. Ведут они в верхний и нижний огненный мир, а через Алексовскую кровать проходит тонкий астральный мост между этими областями. Обитатели нижнего мира, серебряные драконы, по уверениям Алекса, так и шастают из нижнего огненного в верхний огненный мир. Алекс дошел до того, что однажды пожаловался Строри:

— Ох, ну и утомили меня эти серебряные драконы! Убиваю их, убиваю — а им числа нет!

Так как говорил все это Алекс на полном серьёзе, то мы сочли эксперимент успешно завершенным. Очевидно стало, что если всерьез прислушиваться к тому, о чем толкует Княжна и её приспешники, недолго стать ебнутым и напрочь лишиться ума. Мы даже хотели низвести Алекса обратно к материальному, но Голова о подобном и слушать не пожелал. — Что вы говорите? — подозрительно спросил он. — Не было инкарнации в Индии? Алекс всерьез решил, что мы ему завидуем. По его мнению, за время обучения он стал гораздо сильнее, чем мы оба вместе взятые. Благодаря нашим рассказам о его воплощениях, в которых он был не меньше, чем царем-колдуном или великим брамином, Алекс преисполнился такой надменности, что до него стало не докричаться. В то, что насчет магии мы немного приврали, Алекс не поверил — решил, что мы боимся его дальше учить. Разубедить его так и не удалось.
 
[^]
vlad107
16.08.2018 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1766
Цензуру долой!

Вор должен сидеть в тюрьме!
 
[^]
Zach
16.08.2018 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 1688
Воздействие X-COM-a на неокрепшие умы :)
Ну и попил бабла с наивных :)
 
[^]
AliceInHell
16.08.2018 - 13:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 15812
почему ДИЧЬ ?
я вот благодаря этой газете и просветленной траве побывал в нирване....
и шапочка из фольги сделана по кабалестическому феншую idea.gif

"Голос вселенной" и классификация видов инопланетян. Какая дичь была в СМИ начала 90-х
 
[^]
Слониус
16.08.2018 - 13:25
3
Статус: Offline


ниписака

Регистрация: 4.08.18
Сообщений: 411
Что, блеть, за критика? Вы хоть представляете, сколько рассеян хранит вырезки и подшивки этих газет? Лично знаю человека, который каждый день воду очищает по схеме, что в такой газетке из 90х написана. Режет воду ножичком, тыкает вилочкой, читает заклятие на очищение..
 
[^]
Oneforgiven
16.08.2018 - 13:27
0
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
С друганом в детстве купили большую коробку нескольких выпусков для последующей перепродажи. Не пошло... Но некоторые фантастические рассказы, напечатанные там, были не плохи.
 
[^]
MaxQuadCore
16.08.2018 - 13:28
2
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Андроидокадавра частенько встречал недалеко от дома. Болел он, наш климат совсем им не подходит. Накатывали с ним немного для регенерации тканей. Потом исчез куда-то, улетел наверное...
 
[^]
Bloodimir
16.08.2018 - 13:31
0
Статус: Offline


B 1329-0

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 795
Цитата (Слониус @ 16.08.2018 - 13:25)
Что, блеть, за критика? Вы хоть представляете, сколько рассеян хранит вырезки и подшивки этих газет? Лично знаю человека, который каждый день воду очищает по схеме, что в такой газетке из 90х написана. Режет воду ножичком, тыкает вилочкой, читает заклятие на очищение..

Вы Зав. отделением? Откуда у пациентов ножи и вилки?
 
[^]
Kislota
16.08.2018 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 3264
в школьной тетради такая же хуета нарисована была
 
[^]
sertycat
16.08.2018 - 13:38
1
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1183
А что не так? С гнидогадоидом я вообще каждый день на лестничной площадке встречаюсь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32944
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх