Русские всюду сражаются до последнего человека: как немцы столкнулись с непреодолимой силой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlHighlander
16.09.2017 - 15:24
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27558
Потому что было за что сражаться! Сын Сталина - боевой лётчик.

Сына Пескова, защищающего Россию, представить можете? Дочери Железняка - в медсанбате, представляются?

Русские всюду сражаются до последнего человека: как немцы столкнулись с непреодолимой силой
 
[^]
ленидид
16.09.2017 - 15:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5211
Цитата
Но геройство было вынужденной мерой, когда все идет по планам и контролируется - нет место геройству, есть место планомерному исполнению задач.

Отчаянно позеленил. Именно поэтому все "геройство" - 41-42 годы. Начиная с сорок третьего - профессиональное управление войсками и сбережение личного состава.
 
[^]
orbitoclast
16.09.2017 - 15:27
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (ВождярА @ 16.09.2017 - 15:02)
orbitoclast
Спасибо за ссылки на книги. Положил с прибором на сегодняшний срач, пошёл читать. Кстати, "Я- пулемётчик Вермахта" довольно занимательно написана.

Да не за что, любовь к литературе это то что отличает меня от быдла.
Справка , Автор "Я пулемётчик вермахта" Ганс Киншерманн", автор "Фронтовой дневник эсэсовца" Герберт Крафт.
Интересно почитать мнение и впечатление со стороны врага. Так же рекомендую посмотреть фильм "Сталинград" (Не то дерьмо которое снял лысый мудак бондарчук) а фильм снят немцами (!!!!!!) в 1992г, который аж продирает душу. Тяжёлое кино, но оно именно про войну. Его ценность в том что немцы себя не возвышают, нам так же показывают как они замерзают, голодают и находятся в отчаянии , и за что немцам отдельное спасибо, советские солдаты не выглядят "клюквенно" dont.gif . Картина очень сильная, но не для попкорного быдла. dont.gif
 
[^]
YorgDT
16.09.2017 - 15:27
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 692
Цитата (zula883 @ 16.09.2017 - 12:35)
Цитата (DTrump @ 16.09.2017 - 12:05)
Да с первых дней уже пиздюлей ввалили фашистам, если б не вероломное нападение, к осени уже бы взяли Берлин.
Большинство так называемых поражений Красной армии это плод фантазии Геббельсовской и пендосской пропаганды, Сталин с самого начала войны контролировал её ход, у фашистов не было шансов с самого начала

Ты вот расскажи ты реально от своих высеров удовольствие получаешь или ты в натуре идиот?

Так ему за это деньги платят.
 
[^]
carrista116
16.09.2017 - 15:33
0
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10200
Цитата (yfryt @ 16.09.2017 - 15:04)
я, может, крамолу запощу, но имхо доказывать что то можно только тем, кто искренне заблуждается, не зная всех фактов. тех же, кто искажая факты клевещет на наших предков и нашу историю, надо привлекать по соответствующим статьям.

Во,ты хорошо про клеветников и наказание сказал bravo.gif
 
[^]
Петрович34
16.09.2017 - 15:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12386
Цитата (Yaburka @ 16.09.2017 - 12:21)
Это осеннее обострение?
На ЯП тащить перепост с ТВ Звезда? Так там за политпросвет деньги платят.

ЗЫ. Спасибо за знак качества. Моим политпросвещением заниматься было некому: дед лёг на "московском" берегу Нары 30 декабря 1941г. под миномётным обстрелом с десятком-другим однополчан-ополченцев. Никто из них не увидел даже живого немца, их расстреливали спокойно - с закрытой позиции.

Это сам дед рассказывал.
Твой дед погиб защищая Родину, а ты, щусенок, благодаря ему тут небо коптишь.
 
[^]
fakifaki
16.09.2017 - 15:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Цитата (khomutov @ 16.09.2017 - 14:07)
Цитата (fakifaki @ 16.09.2017 - 13:41)
Цитата
В июне 1941 года армия Германии насчитывала 8,5 млн. солдат и офицеров, а её союзники - не менее 2,5 млн. чел. СССР в то время имел армию в 5 млн. чел. Границу нашей страны 22 июня 1941 года перешло 5,5 млн. чел. вражеских войск и это количество ежедневно росло

Дальше даже не читал. Лет через пять наверное будут писать что на нас миллионов сто шло, но мы их в итоге все равно одними тяпками захуярили lol.gif

Кого это "вас" ты уже во всех темах 300 раз доказал что ты хохлобот, потомок бандеровских шлюх moderator.gif

А че сразу хохлобот то? Может я ваще истинный ариец? Обидно так то за хохлобота))) lol.gif
На, дурачок - посмотри какие данные относительно развернутых на 22 июня 1941 года войск дает Российская Газета. Это если ты не в курсах официальное издание правительства РФ где в частности все новые законы печатаются и которое уж точно преуменьшать не заинтересовано. Считай пруф за подписью самого твоего любимого Путина)))
прям первая таблица по ссылке.
https://rg.ru/2016/06/16/rodina-sssr-germaniya.html

Хотя кому я говорю. Вам же истина то не интересна. Вы радостно любое дерьмо у себя по лицу размазываете с чувством гордости, если оно в нашу пользу)))
 
[^]
alienko
16.09.2017 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 1049
Цитата (OBrian @ 16.09.2017 - 11:55)
Классический немецкий «кессельшлахт» (буквально – «котельная битва», операция на окружение) стал возможен именно благодаря грузовикам рейха, построенным США.
Надо отметить, что немецким танковым армиям очень трудно было удержать наши войска в окружении до подхода пехоты. А основная масса немецкой пехоты шла пешком.

что за...
Грузовики рейха (построенные в США) пустые катались? Тогда почему пехота шла пешком.
 
[^]
ElninYO
16.09.2017 - 15:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (ленидид @ 16.09.2017 - 15:25)
Цитата
Но геройство было вынужденной мерой, когда все идет по планам и контролируется - нет место геройству, есть место планомерному исполнению задач.

Отчаянно позеленил. Именно поэтому все "геройство" - 41-42 годы. Начиная с сорок третьего - профессиональное управление войсками и сбережение личного состава.

Ну щас ты меня наверно отчаянно заминусишь... Ибо пограничники начиная с 4ч 00м 22 июня 41 года, вели организованую оборону и хуй на сантиметр отступили от границы...
 
[^]
maximus20727
16.09.2017 - 15:43
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 21031
А за нынешнюю власть - будут стоять до последнего?
 
[^]
Петрович34
16.09.2017 - 15:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12386
Цитата (maximus20727 @ 16.09.2017 - 15:43)
А за нынешнюю власть - будут стоять до последнего?

Будут, но только не с мыслью о нынешней власти.
 
[^]
georg777
16.09.2017 - 15:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 921
Спасибо.
 
[^]
Fenbong
16.09.2017 - 15:52
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1945
1 пиксел Войны:

Донские степи, душное лето сорок второго. Силы Степного и Воронежского фронтов откатывают к Сталинграду. Сплошное отступление. Бегство. Отец - командир саперного взвода, вместе со своей частью идет в хвосте войск. Минируют отход. Мимо проходят отставшие, самые обессиленные.
Того мужичка, как рассказывал, он тогда запомнил. Сидит у завалинки загнанный дядька, курит. Взгляд - под ноги. Пилотки нет,
ремня - тоже. Рядом "Максим". Второго номера - тоже нет. Покурил, встал, подцепил пулемет, покатил дальше. Вещмешок на белой спине, до земли клонит.
Отец говорил, что еще тогда подумал, что не дойти солдатику. Старый уже - за сорок. Сломался, говорит, человек. Сразу видно...
Отступили и саперы. Отойти не успели, слышат - бой в станице. Части
арьергарда встали. Приказ - назад. Немцы станицу сдают без боя. Входят. На центральной площади лежит пехотный батальон. Как шли фрицы строем, так и легли - в ряд.
Человек полтораста. Что-то небывалое. Тогда, в 42-м, еще не было оружия массового поражения. Многие еще подают признаки жизни. Тут же добили...
Вычислили ситуацию по сектору обстрела. Нашли через пару минут. Лежит тот самый - сломавшийся. Немцы его штыками в фаршмак порубили. "Максимка" ствол в небо задрал, парит. Брезентовая лента - пустая. Всего-то один короб у мужичка и был.
А больше и не понадобилось - не успел бы.
Победители шли себе, охреневшие, как на параде - маршевой колонной по пять, или по шесть, как у них там по уставу положено. Дозор протарахтел на мотоциклетке - станица свободна! Типа, "рюсськие пидарасы" драпают. Но не все...
Один устал бежать. Решил Мужик постоять до последней за Русь, за Матушку...
Лег в палисадничек меж сирени, приложился в рамку прицела на дорогу, повел стволом направо-налево. Хорошо... Теперь - ждать.
Да и ждал, наверное, не долго. Идут красавцы. Ну он и дал - с тридцати-то метров! Налево-направо, по строю. Пулеметная пуля в упор человек пять навылет прошьет и не поперхнется. Потом опять взад-вперед, по тем, кто с колена, да залег озираючись. Потом по земле, по родимой, чтобы не ложились на нее без спросу.
Вот так и водил из стороны в сторону, пока все двести семьдесят патрончиков в них не выплюхал.
Не знаю, это какое-то озарение, наверное, но я просто видел тогда, как он умер. Как в кино. Более того, наверняка знал, что тот Мужик тогда чувствовал и ощущал. Он потом, отстрелявшись, не вскочил и не побежал... Он перевернулся на спину и смотрел в небо. И когда убивали его, не заметил. И боли не чувствовал. Он ушел в
ослепительную высь над степью... Душа ушла, а тело осталось. И как там фрицы над ним глумились, он и не знает.
Мужик свое - отстоял. На посошок... Не знаю, как по канонам, по мне это - Святость...


====
не мое, взято с bigler.ru
 
[^]
orbitoclast
16.09.2017 - 15:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (orbitoclast @ 16.09.2017 - 15:27)
Цитата (ВождярА @ 16.09.2017 - 15:02)
orbitoclast
Спасибо за ссылки на книги. Положил с прибором на сегодняшний срач, пошёл читать. Кстати, "Я- пулемётчик Вермахта" довольно занимательно написана.

Да не за что, любовь к литературе это то что отличает меня от быдла.
Справка , Автор "Я пулемётчик вермахта" Ганс Киншерманн", автор "Фронтовой дневник эсэсовца" Герберт Крафт.
Интересно почитать мнение и впечатление со стороны врага. Так же рекомендую посмотреть фильм "Сталинград" (Не то дерьмо которое снял лысый мудак бондарчук) а фильм снят немцами (!!!!!!) в 1992г, который аж продирает душу. Тяжёлое кино, но оно именно про войну. Его ценность в том что немцы себя не возвышают, нам так же показывают как они замерзают, голодают и находятся в отчаянии , и за что немцам отдельное спасибо, советские солдаты не выглядят "клюквенно" dont.gif . Картина очень сильная, но не для попкорного быдла. dont.gif

Воу, ЯПовчане, а чё вы меня топчите? Я не рекламил, я дал инфу тем кому интересно посмотреть на Великую Отечественную Войну со сторону врага. "Не познав чёрное, нельзя познать белое" , Разве я не прав?
 
[^]
Zmey18813
16.09.2017 - 15:56
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 93
Цитата (61brg @ 16.09.2017 - 13:50)
Чё мусолить чужие победы. Нет тех русских, нет той страны, нет той идеи. Сидим на попе ровно и ждем, на это раз китайцев. Разговрник купил, основные фазы заучил: Не стреляйт, сдаюсь, слава Китаймким освобидителям - выучил. Приветственный плакат подготовил.
Полагаю, что Вы не думаете, что сотни филологов едут в Китай учить их русскому языку лишь потому, что Китайцы решили приобщится к богатству русской литературы ?

Ты сука, ПОБЕДУ моих дедов и мою не трогай.

Пока жив сделаю все, чтобы и дети и внуки могли сказать про нее НАША ПОБЕДА.

А таким как ты буду ебало бить пока сил хватит
 
[^]
Stena
16.09.2017 - 15:57
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Цитата (OBrian @ 16.09.2017 - 10:54)
И невдомёк нашему российскому гражданину, что он имеет дело с фальсификаторами нашей истории,

В июне 1941 года армия Германии насчитывала 8,5 млн. солдат и офицеров, а её союзники - не менее 2,5 млн. чел. СССР в то время имел армию в 5 млн. чел.

Первая фраза честная, а далее, напалм, с полит информации ссср. lol.gif

Так для разминки, Германия имела армию 1.7 мил человек. Она и зашла в ссср.
Это факт.
Русские 5.5 мил. из них в первые 3-4 месяца сдались 3 мил.
Это тоже факт, (их приняли и оформили), кстати, после котла под Киевом, немцы по домам отпустили 300 тыс советских солдат.

Как это согласуется с названием статьи "Русские всюду сражаются до последнего человека" ваще не панятна.. blink.gif

Это сообщение отредактировал Stena - 16.09.2017 - 16:03
 
[^]
Kyzylzhar
16.09.2017 - 15:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 69
Из книги Николая Никулина "Воспоминания о войне".
"Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат. Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных. Бедные, бедные русские мужики! Они оказались между жерновами исторической мельницы, между двумя геноцидами. С одной стороны их уничтожал Сталин, загоняя пулями в социализм, а теперь, в 1941-1945, Гитлер убивал мириады ни в чем не повинных людей. Так ковалась Победа, так уничтожалась русская нация, прежде всего душа ее. Смогут ли жить потомки тех кто остался? И вообще, что будет с Россией? Те, кто победил, либо полегли на поле боя, либо спились, подавленные послевоенными тяготами. Ведь не только война, но и восстановление страны прошло за их счет. Те же из них, кто еще жив, молчат, сломленные. Остались у власти и сохранили силы другие — те, кто загонял людей в лагеря, те, кто гнал в бессмысленные кровавые атаки на войне. Они действовали именем Сталина, они и сейчас кричат об этом. Не было на передовой: «За Сталина!». Комиссары пытались вбить это в наши головы, но в атаках комиссаров не было. Все это накипь...
Они останутся живы, вернутся домой и со временем составят основу организаций ветеранов. Отрастят животы, обзаведутся лысинами, украсят грудь памятными медалями, орденами и будут рассказывать, как геройски они воевали, как разгромили Гитлера. И сами в это уверуют! Они-то и похоронят светлую память о тех, кто погиб и кто действительно воевал! Они представят войну, о которой сами мало что знают, в романтическом ореоле. Как все было хорошо, как прекрасно! Какие мы герои! И то, что война — ужас, смерть, голод, подлость, подлость и подлость, отойдет на второй план. Настоящие же фронтовики, которых осталось полтора человека, да и те чокнутые, порченые, будут молчать в тряпочку. А начальство, которое тоже в значительной мере останется в живых, погрязнет в склоках: кто воевал хорошо, кто плохо, а вот если бы меня послушали!"
 
[^]
Zmey18813
16.09.2017 - 15:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 93
Цитата (maximus20727 @ 16.09.2017 - 15:43)
А за нынешнюю власть - будут стоять до последнего?

Стоят насмерть не за власть, а за Родину и Честь. Присяга один раз дается.
 
[^]
tleu
16.09.2017 - 16:00
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Разве не было массового отступления? Т.е. только убив всех солдат фашисты занимали деревня и города? Если бы не приказ "ни шагу назад" и меры по обеспечению его выполнения, фашисты Москву заняли бы уже пустую. Так что не только героизм помог победить, а и грамотное управление войсками и страной. Да меры жесткие, но тогда по другому было нельзя. Можно конечно как угодно считать и "завалили трупами" и массовый героизм, но время показало, меры были верными. Отступления и сдачи в плен были остановлены.

Это сообщение отредактировал tleu - 16.09.2017 - 16:01
 
[^]
АндрейанС
16.09.2017 - 16:00
1
Статус: Offline


Гигант мысли, отец русской демократии

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 9992
Цитата (ШиреХаря @ 16.09.2017 - 12:12)

Хохляцкие выродки, вообще отдельная тема...
disgust.gif

Этих ебошить ещё сильней, ибо косят под нас же, москалей, когда им выгодно, а при любой возможности "срут под дверь"
 
[^]
Kyzylzhar
16.09.2017 - 16:01
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 69
Урок для дебилов
Советские военнопленные в 1941 году. Сотни тысяч. Миллионы. Дивизии, корпуса, армии.
Кругом - ширь да степь. Русская-половецкая. Кругом просторы - русские, украинские, белорусские. Родной ветер ласкает тысячи этих лиц, родное небо над тысячами голов. Немцев почти и нет в кадре - лишь пара-тройка фигурок, их можно как-то выделить только по специфической форме нагрудных карманов. Пара-тройка немцев и русский простор кругом. Но некуда бежать. Отчаяние среди этого простора. Оцепенение.
Некуда бежать этим сотням тысяч, обезоруженным на своей земле. Велика Россия, а бежать некуда. Управлявшиеся дегенератами и преданные, брошенные этими дегенератами.
Вот она, национальная катастрофа.
Она искуплена сотнями наших танков, сожженными двумя годами позднее "Тиграми" под Прохоровкой?
Она компенсирована Зееловскими высотами, на которых нацистские пулеметчики сходили с ума от вида растущих перед ними гор трупов?
Видите ли, они "могут повторить".
Вот это вы повторить готовы?
Вот это вы хотите повторить?
Зомбированное м***ё, которое и пятнадцати суток не сидело даже в ментовском обезьяннике.
Что, черт возьми, вы в состоянии повторить?
 
[^]
VovanNN55
16.09.2017 - 16:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 8380
Цитата (sell2b @ 16.09.2017 - 13:05)
Если бы не помощь союзников, СССР вообще ловить бы нечего было.

Это которые вступили в войну только летом 1944 года, когда Красная Армия по всем фронтам стабильно шла на Запад? И вступили в войну именно потому, что боялись, что Красная Армия продвинется слишком далеко. Или у вас альтернативная история Второй Мировой Войны?

Это сообщение отредактировал VovanNN55 - 16.09.2017 - 16:03
 
[^]
raleks
16.09.2017 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 1716
Всё хорошо автор, я Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. поставлю, но на последнем фото солдаты Русской армии в 1 мировую, это, кстати, очень распространенная ошибка
 
[^]
grey71
16.09.2017 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8642
Цитата
Более того, Германия имела огромный парк автотранспорта, созданного для неё США

Вот с этим не могу согласится,по хронике видно, что даже по хорошим европейским дорогам вермахт практически все двигал на конной тяге. И позже по территории СССР гнали все подряд включая французские Рено и наши полуторки,про гужевой транспорт они тоже не забывали.
 
[^]
grey71
16.09.2017 - 16:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8642
Цитата (VovanNN55 @ 16.09.2017 - 16:02)
Цитата (sell2b @ 16.09.2017 - 13:05)
Если бы не помощь союзников, СССР вообще ловить бы нечего было.

Это которые вступили в войну только летом 1944 года, когда Красная Армия по всем фронтам стабильно шла на Запад? И вступили в войну именно потому, что боялись, что Красная Армия продвинется слишком далеко. Или у вас альтернативная история Второй Мировой Войны?

Речь о военно-технической помощи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71470
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх