Компьютерного мастера вызывали?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xyxy
27.06.2017 - 13:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (brync @ 27.06.2017 - 13:01)
установил винду - сразу проверь ее на вирусы! rulez.gif

И обязательно 22 драйвера, никак не меньше!
 
[^]
tleu
27.06.2017 - 13:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Цитата (Karboffos @ 27.06.2017 - 12:51)
Буквально на днях было, подошла тетка с работы и поинтересовалась мол не подрабатываю ли я, а то сыну нашему надо новый комп собрать да со старого что живое определиться. Итого:
Диагностика старого ПК
Подбор комплектухи + сборка
Установка Win 10 + активация (не кряком, а лиц ключом корпоративным)
Настройка (драйвера и прочее)
Установка всего "жизненно необходимого" софта а-ля офис и плееры с браузерами да антивирусами.
За всё про всё я запросил 1000р. Сказали, за что тебе платить то ирод дорого!

А сказал бы хотя бы 3000р носили бы на руках.
 
[^]
xyxy
27.06.2017 - 13:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (point027 @ 27.06.2017 - 13:14)
Изменение файловой системы - это магическая команда convert c: /fs:ntfs ?
gigi.gif

А разве при установке Винда не сама форматирует раздел в нужную систему? Я просто давно уже с ней не имел дела.
 
[^]
Montez
27.06.2017 - 13:36
1
Статус: Offline


Все будет хорошо

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 1823
Цитата (Reck86 @ 27.06.2017 - 13:17)
Цитата (alexfromnvkz @ 27.06.2017 - 11:59)
На эти деньги купили бы новый комп

Новый дилдо бы купили, в свете последних событий и цен. Одна видяха стоит больше 20к нынче.

В Китае можно заказать. И вообще не не пойму, почему такая истерика, у меня GTX 660, все идет на высоких настройках. 16 гб оперативки Corsair. Все летает. Живет с момента выхода на рынок. Если не изменяет склероз, она тогда стоила около 30к. Если начнет тормозить-поменяю, но пока повода не вижу. Может система с узкими местами? Я сам комплектующие выбирал, все сбалансировано. Искренне не пойму тех, кто истерит по этому поводу.
 
[^]
pavel1774
27.06.2017 - 13:37
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 343
Цитата
установка за деньги нелицензионной винды? - звонок полисменам. они ж лапки от радости потрут.

Винда не активирована, значит установлена в демонстрационных целях, ничего противозаконного нет
 
[^]
CrazyPianist
27.06.2017 - 13:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (Xalturiele @ 27.06.2017 - 13:00)
Цитата (MetalMixer @ 27.06.2017 - 12:15)
Цитата (Xalturiele @ 27.06.2017 - 12:09)
Этого не может быть. Ну не может настройка компа стоить половину стоимости компа. Это как приехать на регулировку клапанов и отдать полмашины. Не верю.

Хотя если это в Москве где-нибудь, то там, это не большие деньги, и подобных поборов просто никто не заметит.

начинается опять троллятина про миллиардеров в москве.В Москве большинство населения это обычные люди с приблизительно обычными зарплатами.

Знаешь что! Я работаю в Саратове проектировщиком в филиале московской фирмы, так вот, в Саратове я получаю 40т.р., в тоже время в Москве проектировщики в этой же фирме, делающие точно тоже самое что и мы( у нас общий объект) получают ровно в 2 раза больше. И это не самая привлекательная зарплата для москвы, ибо у них проектировщики от такой зп нос воротят и постоянно увольняются. Если интересно , могу в личку отписать название фирмы.

значит у тебя очень большие шансы занять место тех, чьи носы воротятся.
айда? чего за копейки-то работать?
 
[^]
vaisman
27.06.2017 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26604
Цитата (tleu @ 27.06.2017 - 13:27)
Вот откуда по сути тупых людей такие огромные суммы на выброс. Их же нужно еще заработать, что бы так бездарно потратить.

Ну есть же кредиты. Вот если ты кажешься умным, тебе денег не дадут, а если тупой, то запросто. gigi.gif
 
[^]
wolfling83
27.06.2017 - 14:07
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 470
При работе с компьютером пользователь платит не только за работу, сколько за разницу в знаниях. Если заплатили 17 килорублей, значит они были лишние. Что не так по сути вопроса? Есть спрос - есть предложение. Услуги оказаны были, заказчик все оплатил, значит претензий не было.
Если есть какие то правовые вопросы ценообразования, необходимо обращаться в полицию, для проверки законности действий указанной фирмы и ее представителя. Да все можно сделать бесплатно или за условную бутылку алкоголя, мне чаще всего и алкоголя не дают. Тебе же не сложно. Да блядь не сложно потратить 4 самых замечательных часа своей жизни на установку винды и чистки вашей жопы. Да я лучше в стенку буду втыкать эти 4 часа. А такие конторы молодцы, показывают, что сколько стоит.
 
[^]
DarkDog
27.06.2017 - 14:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 229
Где, где водятся такие ээээммм..... добрые люди? Где этот волшебный сад и оазис таких ээммм.... добрых замечательных людей?

wolfling83
bravo.gif

Это сообщение отредактировал DarkDog - 27.06.2017 - 14:12
 
[^]
ValterPMR
27.06.2017 - 14:15
0
Статус: Offline


Дай лапу друг! Ведь мы готовы к диалогу!

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 1178
Цитата (alexfromnvkz @ 27.06.2017 - 11:59)
На эти деньги купили бы новый комп

С виндой
 
[^]
Brigadir00
27.06.2017 - 14:16
-1
Статус: Offline


А?

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 2094
Цитата (vk7777 @ 27.06.2017 - 12:12)
Цитата (Brigadir00 @ 27.06.2017 - 12:06)
Цитата (alexfromnvkz @ 27.06.2017 - 11:59)
На эти деньги купили бы новый комп

За 17 тысяч? В 2к17 году? shum_lol.gif

Не, ну для ворда может и пойдет lol.gif
 
[^]
boombeer
27.06.2017 - 14:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 89
Цитата (wolfling83 @ 27.06.2017 - 14:07)
При работе с компьютером пользователь платит не только за работу, сколько за разницу в знаниях. Если заплатили 17 килорублей, значит они были лишние. Что не так по сути вопроса? Есть спрос - есть предложение. Услуги оказаны были, заказчик все оплатил, значит претензий не было.
Если есть какие то правовые вопросы ценообразования, необходимо обращаться в полицию, для проверки законности действий указанной фирмы и ее представителя. Да все можно сделать бесплатно или за условную бутылку алкоголя, мне чаще всего и алкоголя не дают. Тебе же не сложно. Да блядь не сложно потратить 4 самых замечательных часа своей жизни на установку винды и чистки вашей жопы. Да я лучше в стенку буду втыкать эти 4 часа. А такие конторы молодцы, показывают, что сколько стоит.

Целиком и полностью согласен с Вами, коллега. Одно дело маме-бабушке-племяннику комп посмотреть за спасибу, а когда друзья пачками таскают свои домашние ноуты, и компы из офиса за спасибу не комильфо (. И откажешь не поймут, Тебе же не сложно, у тя докуя свободного времени, ты ж компьютерщик... Реально подбешивает. Выше парень писал про коллегу и 1000 руб мол дорога работа - просто коллега в неадеквате ИМХО. У меня подобный ценник для знакомых - в результате я с пивасом и они довольны и разносят мою "рекламу" по сарафанному радио. )
 
[^]
DAFNA777
27.06.2017 - 14:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4213
а я то курица в прошлом году лопухнулась..))
взяла отгул для побегов по поликлиннике.. вечером собралась мужу ужин нарядн ый изобразить..думала чем бы его еще порадовать..вспомнила что старенький мужнин ноут грелся..ну чисто термопасту заменить позырить что там с вентилятором могла ли сама? нет!..ноут Compaq Presario CQ 61 модель с оч далекозапрятанной системой охлаждения..было ужасно жалко тратить время и
все думала стаскаю на работу отдам асушникам за небольшую денюжку у нас ребята хорошие там.. )) но мне же надо было именно сегодня!! пока мясо мариновалось позвонила в пару контор.. через полчаса звонок.. милый юноша под два метра ростом..обзябший(ноябрь за окном)ужасно болтливый.. усадила его за работу..ему горячий кофе.. шоколадку.. сама вожусь по своим делам за своим РС.. контролирую процесс запекания ужина..
внезапно ЗВОНОК на телефон-" пустите пожалуйста мастера он у вас под дверью стоит.."
смеркалось.....
отлив крови от головы..и ступор..
резко приуныв.. отощавшим голосом спрашиваю-".. а кто же мол у меня в кабинете сидит?.."-трубка раздраженно ответила-"не знаю..откройте дверь НАШЕМУ мастеру.."
..на негнущихся ногах ползу в кабинет,за спиной огромный кухонный нож грю:".. вы хто?"..эти два метра встают.. возвышаясь нависают надо мной..
(нет я не трусиха.. но в этот момент я просто четко почувствовала что такое шевелятся волосы на голове..))..и молвят- "я щас вам все объясню..у нас идет мол борьба за клиентов.. ваш звонок перехватили отдали заказ мне.. блаблабла..."

вообщем приходила я в себя еще минт 15 на кухне.. втихую отправила смс мужу мол гони домой у меня паника..

думаете все??? а вот фиг!!
мое лопухство еще впереди!!

минут за 6 до прихода супруга два метра рапотруют что пасту заменили вентилятор продули и- "вот вам актик подпишите пока "..и подсовыают мне нижеприведенный акт...
я в ахуе от суммы.. статей в акте(как вам ремонт системы охлаждения за 2730р. в виду продувки водуздухом вентилятора?)начинаю опять теребить ручку кухонного кесаря уже с конкретными намереньЯми.. мол вы не опухли ли молодой человек.. а если я вам счет выставлю за кофе шикаладку?..никакого акта я вам не подпишу!!

вообщем к моменту когда я уже готова была к классическому убийству от прослушивания нелепейших.. НЕЛЕПЕЙШИХ !!!аргументов этого козлика..(среди прочих звучали аргументы мол я не для того 5 лет в институте батрачил что бы менять термопасту за полторы тысячи!!) пришел муж.. он у меня человек крайне добропорядочный и разумный.. меня в один угол.. двухметрового козла в другой.. договорился на скидку подписал и выпроводил эту сволычь..

я еще два дня не разговаривала с мужем пытаясь доказать что нельзя НЕЛЬЗЯ было спускать этой мартышке такое чистое наебалова..
вот так мой добрый но легкомысленный во всех отношениях помысел выкосил из семейного бюджета несколько тысяч..

Это сообщение отредактировал DAFNA777 - 27.06.2017 - 14:36

Компьютерного мастера вызывали?
 
[^]
BigTaur
27.06.2017 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата
Не, ну для ворда может и пойдет lol.gif


Еще кино покажет и одноклассники откроет, а многим большего и не надо.
 
[^]
BigTaur
27.06.2017 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Разводилово, теперь в принципе везде, чего уж теперь сожалеть. Страна победившего рынка, а на рынке как, - "не наебешь, не проживешь." Любые конторы услуг этим грешат, а честные не выживают. Автосервисы, ремонт техники, компьютерные услуги, строительство и т.д. Честный просто прогорит, я задрался чинить по честному, когда потом остаешься в любом чихе виноват, который сроду к делу не относился и теперь стараюсь в это не лезть.

А больше всего мне нравиться в прайсах пункт "Диагностика", когда хрен пойми за, что берут деньги, при этом отказывая потом в ремонте или предлагая купить з/ч примерно по стоимости нового девайса без всяких гарантий.
 
[^]
Abrazina
27.06.2017 - 14:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7452
Настройка BIOS - 1130р. с гарантией 6 месяцев??? blink.gif

Кажись, я всю жизнь не тем занимался... sad.gif

А ваще, боянчег по теме:

---
Электрик починил проводку.
-- С вас 3000 рублей.
-- За 10 минут работы? Вы же только отверткой потыкали и всё заработало!...
-- Конечно, вот акт: "Ткнуть отверткой - 100 руб; Знать, куда ткнуть - 2900руб"...

Это сообщение отредактировал Abrazina - 27.06.2017 - 14:45
 
[^]
RVstrax
27.06.2017 - 15:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14399
я с ремонтом материнок.скидывание чипа и установкой выше 5 тыр уже не берусь))Тупо в магаз отправляю за новой.Смысла не вижу.
Кондеры перепаивать на мамках тоже не берусь))ток себе если для интереса .Мамка новая зачастую дешевле выходит ремонта.(смысл древнее говно 10 летней давности ремонтировать по цене нового )
Тратить время на геморрой смысла не вижу .проще свое железо отдать за копеку)) валяется после апгрейда куча.
А тут винду))мля озолотился бы .шприцы одноразовые бля.
Помню знакомому так комп делали насчитали 17 штук .замену винчестера и тп.Принесли))я уссался .Взял 5 штук с него и то за доп линейки памяти 8 гиг .и новый проц мощнее (стоял b980 воткнул i5)
А с его ноутом была простая проблема ))ошибка в установке обновлений .Сделал просто восстановление загрузки)))
замена термопрокладок (жвачки lol.gif ) термопасты 1200 р с чисткой .разборкой продувкой ,сборкой ноутбука .Чуть дороже так если термопрокладку ставить дорогую .
диагностика 200 р. разобрать замерить .выявить не исправность отдать клиенту при отказе cry.gif (если отказался от ремонта)
и тп и тд

Это сообщение отредактировал RVstrax - 27.06.2017 - 15:13
 
[^]
MozgFx
27.06.2017 - 15:42
1
Статус: Offline


Кубаноид

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 325
Стандартные настройки за 2-4 тысячи рублей в магазинах. За изначально бесплатный софт.
А тут тоже самое только с выездом на дом.
Впаривают OEM лицензии на ОС не смотря на то что у многих она уже есть.
Развод на 5- 15 тысяч рублей на ровном месте.
Цена такому ремонту 1000 рублей. Ну пускай он изображал деятельность 6 часов и стоимость часа 1000 рублей. Это будет 6 тысяч рублей, но не 17.
таких второй раз не вызывают.
Что это за специалист который на настройку компа тратит 6 часов...?

Изменение файловой системы с какой на какую?
Поиск и устранение вирусов в его фалах? зачем он вирусы устанавливал?
22 драйвера ?? - видеокарта, принтер, сетевая, звуковая карта и чипсет... допустим максимум 10 устройств... включая USB откуда 22?
 
[^]
MetalMixer
27.06.2017 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
Цитата (plymouth485 @ 27.06.2017 - 12:27)
Цитата (MetalMixer @ 27.06.2017 - 12:15)
Цитата (Xalturiele @ 27.06.2017 - 12:09)
Этого не может быть. Ну не может настройка компа стоить половину стоимости компа. Это как приехать на регулировку клапанов и отдать полмашины. Не верю.

Хотя если это в Москве где-нибудь, то там, это не большие деньги, и подобных поборов просто никто не заметит.

начинается опять троллятина про миллиардеров в москве.В Москве большинство населения это обычные люди с приблизительно обычными зарплатами.

обычная эт какая,тысяч в 20-30,да?

20-30 именно,ну реже 40,в регионах еще меньше просто.В Москве до 15 миллионов человек,даже 10% из них пи.дец какие богатые,то это в абсолютных цифрах много,а относительно общего населения это мизер,по этому и кажется со стороны.что вся москва состоит из миллиардеров и мультимиллиардеров.
 
[^]
gurudj
27.06.2017 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 4308
Цитата (LFisher @ 27.06.2017 - 12:23)
Цитата (zikzik @ 27.06.2017 - 11:53)
Через 2 часа, после его ухода, появилась вот эта надпись, они опять начали звонить в эту контору, и как выяснилось, что этот слоупок никакую винду им не активировал, тк.. винду никто не покупал, а перепутал он и с другими клиентами.
Я предложил соседям заявить на них, либо потребовать деньги назад. какое они решение приняли, я не знаю.

Неее, это не слоупок, а нормальный мастер: лицензионную винду никто не покупал, а поломать - так посодют за установку пиратки... Вот он и того...выкрутился! lol.gif

ЗЫ: А даже не вызывать мастера, тоже как попадешь. Отдавал свой ящик на диагностику, так эти черти кулер на процессоре не подключили. Ладно стояла прога, показывавшая температуру, успел выключиться. И вот думай - случайно сделали или специально? Корпус был закрыт, а там докажи, что ты сам питание кулера не отключил...

за винду административка, тыщ 10 штраф
 
[^]
RusAntiTerro
27.06.2017 - 15:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 5
Никогда ! Никогда не пользуйтесь услугами таких контор. И всем своим знакомым расскажите. Я как то пытался устроится в такую. Знания компьютеров в наличии. Так там прямым текстом установка на развод по полной. Винду переустановить это как бы по умолчанию. Чем больше поставишь - больше сам получишь. Все как всегда.
 
[^]
gurudj
27.06.2017 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 4308
Цитата (MozgFx @ 27.06.2017 - 15:42)
Стандартные настройки за 2-4 тысячи рублей в магазинах. За изначально бесплатный софт.
А тут тоже самое только с выездом на дом.
Впаривают OEM лицензии на ОС не смотря на то что у многих она уже есть.
Развод на 5- 15 тысяч рублей на ровном месте.
Цена такому ремонту 1000 рублей. Ну пускай он изображал деятельность 6 часов и стоимость часа 1000 рублей. Это будет 6 тысяч рублей, но не 17.
таких второй раз не вызывают.
Что это за специалист который на настройку компа тратит 6 часов...?

Изменение файловой системы с какой на какую?
Поиск и устранение вирусов в его фалах? зачем он вирусы устанавливал?
22 драйвера ?? - видеокарта, принтер, сетевая, звуковая карта и чипсет... допустим максимум 10 устройств... включая USB откуда 22?

там автоматом дрова на холодильник, стиралку и микроволновку установились
 
[^]
ДжексонСПБ
27.06.2017 - 15:59
1
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
по-моему, сейчас винду только самый тормознутый слюнявый даун не сможет переустановить
 
[^]
VasyaDV
27.06.2017 - 16:04
1
Статус: Offline


Отчалил

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2422
Цитата (piioner @ 27.06.2017 - 20:04)
ТC, а сам не мог по соседски удалить вирус (переустановить винду)? Две недели ждали хуй пойми чего. Взяли бы бутылочку коньяка и переустановили бы за вечер с соседом (соседкой). Я сто раз так делал beer.gif

так потом заебут же своими проблемами, проверено dont.gif
 
[^]
dimonoff
27.06.2017 - 16:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 427
Цитата (LFisher @ 27.06.2017 - 12:23)
Неее, это не слоупок, а нормальный мастер: лицензионную винду никто не покупал, а поломать - так посодют за установку пиратки... Вот он и того...выкрутился! lol.gif

Хуево выкрутился. Нелицензию третьем лицам даже просто ставить нельзя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88633
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх