В Петербурге массово пропадают медкарты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AfonyaDolzhe
11.11.2016 - 12:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 72
Цитата (Del137 @ 11.11.2016 - 10:43)
карта содержит логическую цепочку назначений.
убрать ее - и можно не лечить или назначить что угодно, без причинно-следственной связи назначений будет шито-крыто, ну и заодно за последствия лечения можно не отвечать
а зачастую и рецепты пишут на маленьких стикерах от руки

поддерживаю двумя руками
 
[^]
AfonyaDolzhe
11.11.2016 - 12:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 72
Цитата (pryanic199 @ 11.11.2016 - 11:08)
Все же проще простого.
Схема следующая: записывать в карте больного (кого давно не было, например) что ему оказывались те или иные процедуры. Причем дорогие, по расценкам ОМС. За это врачи получают деньги.
Я, когда пришел в свою поликлинику, узнал, что мне, оказывается, все зубы вылечили и на пол рта коронки поставили.
Потом "такие" карты уничтожают.
На мой вопрос:- Какого хуя? и что это значит? врач успела вырвать карту из рук и типа: -Какая то ошибка! выдала мне новую.
Времени не было с ними возиться и хай поднимать((.

вот это номер))
Ну у них конечно должны быть подобные проколы с такими масштабами приписок.
Думаю, что у них и умершие пациенты вставляют зубы и лечат геморрой
 
[^]
BepOK
11.11.2016 - 12:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (AfonyaDolzhe @ 11.11.2016 - 12:20)
Цитата (BepOK @ 11.11.2016 - 10:42)
Москвичи могут посмотреть оказанные им медицинские у слуги на сайте МГФОМС (Московский городской фонд обязательного медицинского страхования).
https://pandora.mgfoms.ru/  кому интересно, вот прямая ссылка

Я много чего забавного там обнаружила, в частности, что умудрилась пройти диспансеризацию в поликлинике находясь в это время в реанимации (что уже было правдой).

Это просто шикарно()) НЕ интересовались у врачей, как вы сумели совместить реанимацию с диспансеризацией?))

Нет, я проще поступила. На том же онлайн-сервисе есть возможность поставить признак, что услуга не оказывалась. Страховая компания, которая оплатила за меня это лечение, направила врача-эксперта на проверку и с поликлиники сняли выплаченные за меня деньги. Так что им пришлось объяснять сей казус более серьезным людям.

О том, что поликлиники занимаются "приписками", мне известно давно. С одной стороны - это откровенная наглость, а с другой - им иначе не выжить. Тарифы за оказанные услуги ну просто ниже некуда. Прием врача-специалиста стоит 89 рублей, Фонд ОМС удивительно щедр!
 
[^]
abdibek
11.11.2016 - 12:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 316
Цитата (AfonyaDolzhe @ 11.11.2016 - 12:20)
Цитата (BepOK @ 11.11.2016 - 10:42)
Москвичи могут посмотреть оказанные им медицинские у слуги на сайте МГФОМС (Московский городской фонд обязательного медицинского страхования).
https://pandora.mgfoms.ru/  кому интересно, вот прямая ссылка

Я много чего забавного там обнаружила, в частности, что умудрилась пройти диспансеризацию в поликлинике находясь в это время в реанимации (что уже было правдой).

Это просто шикарно()) НЕ интересовались у врачей, как вы сумели совместить реанимацию с диспансеризацией?))

Еще интереснее если я Вам расскажу о том, что находясь в стационаре вы можете получить услугу, например, в стоматологической поликлинике по ПОЛИСУ ОМС. ну сбегал быстренько, с кем не бывает? Так вот стоматология денег за лечение не увидит!
Более того, Вы не сможете получить амбулаторно две услуги за день в одном и том же ЛПУ. А если это Вам удастся, то одна из этих услуг оплачена страховой компанией не будет. И поликлиника отработает бесплатно.
Ведь не секрет, что теперь Вас не лечат, а предоставляют услуги, каждая имеет цену (тариф) и платит за них страховая компания или ТФОМС = Государство, а значит денежки бюджетные, а воровать бюджетные денежки больно. Особенно если не много. Ведь если много то ты можешь делиться и имеешь успех.
 
[^]
BepOK
11.11.2016 - 12:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (abdibek @ 11.11.2016 - 12:29)
Цитата (AfonyaDolzhe @ 11.11.2016 - 12:20)
Цитата (BepOK @ 11.11.2016 - 10:42)
Москвичи могут посмотреть оказанные им медицинские у слуги на сайте МГФОМС (Московский городской фонд обязательного медицинского страхования).
https://pandora.mgfoms.ru/   кому интересно, вот прямая ссылка

Я много чего забавного там обнаружила, в частности, что умудрилась пройти диспансеризацию в поликлинике находясь в это время в реанимации (что уже было правдой).

Это просто шикарно()) НЕ интересовались у врачей, как вы сумели совместить реанимацию с диспансеризацией?))

Еще интереснее если я Вам расскажу о том, что находясь в стационаре вы можете получить услугу, например, в стоматологической поликлинике по ПОЛИСУ ОМС. ну сбегал быстренько, с кем не бывает? Так вот стоматология денег за лечение не увидит!
Более того, Вы не сможете получить амбулаторно две услуги за день в одном и том же ЛПУ. А если это Вам удастся, то одна из этих услуг оплачена страховой компанией не будет. И поликлиника отработает бесплатно.
Ведь не секрет, что теперь Вас не лечат, а предоставляют услуги, каждая имеет цену (тариф) и платит за них страховая компания или ТФОМС = Государство, а значит денежки бюджетные, а воровать бюджетные денежки больно. Особенно если не много. Ведь если много то ты можешь делиться и имеешь успех.

Привет, коллега! Ой, как я все это хорошо знаю...
 
[^]
WoTист
11.11.2016 - 12:33
0
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1153
Цитата (AfonyaDolzhe @ 11.11.2016 - 16:04)
Цитата (WoTист @ 11.11.2016 - 10:22)
ситуация знакомая...потеряли мою карту, завели другую....потом и её потеряли...в итоге заводя 3тью все нашли smile.gif получилось 3в1

ВСе три нашли?)) представляю ваши эмоции

да, все нашли! эмоций особо и не было...да и карты толщиной в несколько листиков...как то к счастью не ходок по-больницам

Это сообщение отредактировал WoTист - 11.11.2016 - 12:33
 
[^]
простая
11.11.2016 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1744
Цитата (AfonyaDolzhe @ 11.11.2016 - 12:10)

Да есть врачи хорошие. Но к сожалению причина щедрости обычно в другом заключается - дали финансирование на лекарства, их нужно немедленно сбыть, иначе в следующий год не дадут или меньше.
Маме здоровья

спасибо))
мы видать попали под сбыт, хотя может и пожалели нас, полгода ходим и ходим на процедуры всякие: логопед, педагог, физкультура с 8 утра, невролог..

сижу и думаю, а как пенсионеры одинокие справляются? никак наверно если помочь не кому sad.gif
а инсульт то как помолодел! парни 30-летние в колясках, девчонку одну довозила до терапевта - 25 лет ((
бодрится вся такая "стану на ноги, ребенка рожу, семью очень хочу"
а я рыло отвернула и реву, какой на хрен там ребенок уже.

зрелище то еще конечно
 
[^]
karbo4s
11.11.2016 - 12:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 376
можете минусить, куча врачей - тварей! пальцем не пошевелят бесплатно! а за врачебные ошибки все скроют, хрен докапаешься! столкнулся с этим! знаю!
 
[^]
basurmanin
11.11.2016 - 12:39
0
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Цитата
да это мягко говоря бардак в самих поликлиниках

Не бардак, а бизнес. Через некоторое время, начнутся звонки пенсионерам с предложением купить чудодейственные лекарства. Сомневающимся, "штатная ясновидящая" расскажет их историю болезней.

Есть и второй вариант, скрыть факты хищений из ОМС (что более правдоподобно). Теперь узнать какие услуги и когда кому оказывали практически не возможно, а денежки за эти услуги уже получены.
 
[^]
vtoroyshans
11.11.2016 - 12:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 18
Цитата (noctyrnal @ 11.11.2016 - 10:22)
Пора переходить на электронную версию.

ну вот вводили они медполис электронный, получил я такой , а толку то? ни в одной поликлинике или больнице НЕТ считывающих устройств... как жили при царе горохе так и продолжаем жить.
 
[^]
Gizmenator
11.11.2016 - 12:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 83
Цитата (BepOK @ 11.11.2016 - 10:42)
Москвичи могут посмотреть оказанные им медицинские у слуги на сайте МГФОМС (Московский городской фонд обязательного медицинского страхования).
https://pandora.mgfoms.ru/ кому интересно, вот прямая ссылка

Я много чего забавного там обнаружила, в частности, что умудрилась пройти диспансеризацию в поликлинике находясь в это время в реанимации (что уже было правдой).

Полезный сервис. Тоже обнаружил диспансеризацию, которую не проходил и инъекцию, которую мне не делали ))) Собственно, отправил соответствующую жалобу через данный сервис
 
[^]
Gizmenator
11.11.2016 - 12:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 83
Цитата (vtoroyshans @ 11.11.2016 - 12:47)
Цитата (noctyrnal @ 11.11.2016 - 10:22)
Пора переходить на электронную версию.

ну вот вводили они медполис электронный, получил я такой , а толку то? ни в одной поликлинике или больнице НЕТ считывающих устройств... как жили при царе горохе так и продолжаем жить.

в страховой на этот случай дали наклейку со штрих-кодом, которую наклеиваешь на полис и якобы терминалы должны считывать карту с полисом. Работает ли по факту-не проверял))) но, зная нашу поликлинику, скорее всего не работает)))
 
[^]
vasiy2277
11.11.2016 - 12:54
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 899
В СССР, а потом и в России амбулаторные карты детей при переводе во взрослую поликлинику частично уничтожаются. Ну, естественно, карты больных детей. Как думаете в США такое возможно? А в любой другой демократической стране? А вот у нас запросто!
 
[^]
BepOK
11.11.2016 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (Gizmenator @ 11.11.2016 - 12:50)
Цитата (BepOK @ 11.11.2016 - 10:42)
Москвичи могут посмотреть оказанные им медицинские у слуги на сайте МГФОМС (Московский городской фонд обязательного медицинского страхования).
https://pandora.mgfoms.ru/  кому интересно, вот прямая ссылка

Я много чего забавного там обнаружила, в частности, что умудрилась пройти диспансеризацию в поликлинике находясь в это время в реанимации (что уже было правдой).

Полезный сервис. Тоже обнаружил диспансеризацию, которую не проходил и инъекцию, которую мне не делали ))) Собственно, отправил соответствующую жалобу через данный сервис

Теперь ждите уведомление на электронную почту. В медицинскую организацию придет проверка, по результатам перед Вами отчитаются.
 
[^]
lesyuna
11.11.2016 - 13:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 4
Как бы сейчас это не ново! Меньше конечно проблем если хоть такой курьез произошел у взрослого, но в нашем случаее потерялась карточка у малявки, когда возраст был до года и только прошла простуда! к сожалению в нашей стране пока нет данных о прививках и анализах в электронном виде, хотя наши бы умудрились и это потерять! Так нам пришлось здать анализы о подтверждении что мы выздоровели повторно, а через какоето время нашлась карточка и нам сказали что извените мол бывает! у них бывает, а нам ходить с лялькой в стенах амбулатории в которых находятся не очень здоровые люди. думаю родители малявок со мной согласятся! ну слава богу все произошла быстро и рицедивов потери не будет!

Это сообщение отредактировал lesyuna - 11.11.2016 - 13:16
 
[^]
BepOK
11.11.2016 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (vasiy2277 @ 11.11.2016 - 12:54)
В СССР, а потом и в России амбулаторные карты детей при переводе во взрослую поликлинику частично уничтожаются. Ну, естественно, карты больных детей. Как думаете в США такое возможно? А в любой другой демократической стране? А вот у нас запросто!

По действующему законодательству срок хранения амбулаторных карт (то есть поликлинических) - 5 лет с момента последнего обращения. По истечении этого срока карта может быть уничтожена.

Истории болезни пациентов стационара хранятся 25 лет, за тем тоже уничтожаются.

Так что нет смысла искать свою детскую амбулаторную карту или просто карту, если Вы лет 10 не обращались в поликлинику.
 
[^]
Elena2307
11.11.2016 - 13:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 1
У нас в поликлинике постоянно пропадают карты амбулаторные. Хорошо если после обхода всех кабинетов ее найдешь. Я больше свою там не оставляю, храню дома, так надежней. А если они так массово пропадают, как описано в новости, то тут точно, что-то не ладное.
 
[^]
ЛеноK
11.11.2016 - 13:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 1
Ситуация, конечно неприятная, но вполне ожидаемая. Такое всегда случалось, оттого и тяга такая у наших людей медицинские карты дома хранить. Вот только никакие оправдания и извинения уже не вернут пациентам утерянных данных. Интересно, как руководство отреагирует на такую ситуацию? cool.gif
 
[^]
lesyuna
11.11.2016 - 13:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 4
Как бы сейчас это не ново! Меньше конечно проблем если хоть такой курьез произошел у взрослого, но в нашем случаее потерялась карточка у малявки, когда возраст был до года и только прошла простуда! к сожалению в нашей стране пока нет данных о прививках и анализах в электронном виде, хотя наши бы умудрились и это потерять! Так нам пришлось здать анализы о подтверждении что мы выздоровели повторно, а через какоето время нашлась карточка и нам сказали что извените мол бывает! у них бывает, а нам ходить с лялькой в стенах амбулатории в которых находятся не очень здоровые люди. думаю родители малявок со мной согласятся! ну слава богу все произошла быстро и рицедивов потери не будет!
 
[^]
GenaStroitel
11.11.2016 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 4067
Цитата (maugli @ 11.11.2016 - 11:35)
Ну ладно теряют карты призывников, это понятно, но вот пожилых людей это странно. Потом, как можно вписать в карту какую-то услугу если для этого существует карта ОМС.

Медкарта -лдин из документов при назначении группы инвалидности, почему бы не сделать приятное человеку за благодарность в тысяч 30-40
 
[^]
lesyuna
11.11.2016 - 13:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 4
Как бы сейчас это не ново! Меньше конечно проблем если хоть такой курьез произошел у взрослого, но в нашем случаее потерялась карточка у малявки, когда возраст был до года и только прошла простуда! к сожалению в нашей стране пока нет данных о прививках и анализах в электронном виде, хотя наши бы умудрились и это потерять! Так нам пришлось здать анализы о подтверждении что мы выздоровели повторно, а через какоето время нашлась карточка и нам сказали что извените мол бывает! у них бывает, а нам ходить с лялькой в стенах амбулатории в которых находятся не очень здоровые люди. думаю родители малявок со мной согласятся! ну слава богу все произошла быстро и рицедивов потери не будет!
 
[^]
lesyuna
11.11.2016 - 13:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 4
Как бы сейчас это не ново! Меньше конечно проблем если хоть такой курьез произошел у взрослого, но в нашем случаее потерялась карточка у малявки, когда возраст был до года и только прошла простуда! к сожалению в нашей стране пока нет данных о прививках и анализах в электронном виде, хотя наши бы умудрились и это потерять! Так нам пришлось здать анализы о подтверждении что мы выздоровели повторно, а через какоето время нашлась карточка и нам сказали что извените мол бывает! у них бывает, а нам ходить с лялькой в стенах амбулатории в которых находятся не очень здоровые люди. думаю родители малявок со мной согласятся! ну слава богу все произошла быстро и рицедивов потери не будет!
 
[^]
BepOK
11.11.2016 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (lesyuna @ 11.11.2016 - 13:13)
Как бы сейчас это не ново! Меньше конечно проблем если хоть такой курьез произошел у взрослого, но в нашем случаее потерялась карточка у малявки, когда возраст был до года и только прошла простуда! к сожалению в нашей стране пока нет данных о прививках и анализах в электронном виде, хотя наши бы умудрились и это потерять! Так нам пришлось здать анализы о подтверждении что мы выздоровели повторно, а через какоето время нашлась карточка и нам сказали что извените мол бывает! у них бывает, а нам ходить с лялькой в стенах амбулатории в которых находятся не очень здоровые люди. думаю родители малявок со мной согласятся! ну слава богу все произошла быстро и рицедивов потери не будет!

Какие бы нововведения не внедрили лучше всего оригиналы исследований и выписок хранить у себя на руках, а врачам отдавать копии.

Стоит помнить, что в любой момент Вы можете запросить в поликлинике/больнице копию своих анализов/выписок/медицинских карт, отказать Вам не имеют права. Но имейте ввиду, за родственников (кроме детей до 15 лет и людей признанных недееспособными) вам никто ничего не даст - это запрещает 152 ФЗ о персональных данных.
 
[^]
ne1zia
11.11.2016 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
У меня тоже разок теряли, после этого под любым предлогом забираю ее из регистратуры и храню дома.
 
[^]
ne1zia
11.11.2016 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (vasiy2277 @ 11.11.2016 - 12:54)
В СССР, а потом и в России амбулаторные карты детей при переводе во взрослую поликлинику частично уничтожаются. Ну, естественно, карты больных детей. Как думаете в США такое возможно? А в любой другой демократической стране? А вот у нас запросто!

Ну хоть в этой теме перестаньте дрочить на демократию mad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30566
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх