Рукоятка микарта для кухонного ножа.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alef13
16.02.2016 - 15:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 332
Цитата (Piko @ 16.02.2016 - 14:36)
Самодельная микарта на недорогой эпоксидке частенько расходится от влаги. У тебя, судя по фоту, рыхловато вышло.

Да, и поверхность бы отделать хоть как-то. уж не знаю, какими "шкурками" тёр, но видны же риски! Полчаса работы сэкономил, все вчепятление испортил. Последовательно пройтись хотя бы до 500 грит - другой вид будет.

Ну и напоследок - раз рукоять новая, что мешало хоть чуточку сам клин облагородить?

фотографировал общий вид. Сделаю макро, чтобы была понятна текстура и поверхность. Рыхлости нет - это полноценный монолит. Текстура не прощупывается т.к. поверхность очень гладкая после нулевки. Поверьте - шлифовал долго. Ну на крайняк никто ведь не запрещает еще разок шлифануть.

Насколько была паршивая эпоксидка покажет время, но я в нее верю :)

По поводу клина не парился ни капельки. Может и надо чуток поправить, но это ведь утилитарный кухонный нож - огурчик/колбаску/хлеб режет, что еще надо?

Добавлено в 15:32
Цитата (ARREY @ 16.02.2016 - 14:40)
Жаль потраченного труда и времени.
Зачем было копировать заготовку, ошибочно названную рукоятью?
Теперь это говно не поднимется рука выбросить.
Неоднозначно.

отнеситесь к этому по-философски. Это _моё_ время и труд. Как уже писал ранее - нож это бонус. Не все получается с первого раза, но человек получает бесценный личный опыт, навыки. Несоизмеримые с просмотром 20 роликов на ютубе.

По форме даже не комментирую. Все это определяется только на ощупь.

ну и последную фразу не совсем понял. Проскальзывает сожаление что нельзя выкинуть, но я ведь не для этого делал? Вот если бы просто обмотал синей изолентой, тогда понятно - выкидывать нужно :)

 
[^]
alef13
16.02.2016 - 15:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 332
Цитата (Piko @ 16.02.2016 - 14:57)
Цитата (djanabel @ 16.02.2016 - 09:50)
Тоже хочу менять ручк, скажите где расходники купить и какие лучше подобрать.

С утилитарной точки зрения на кухонник нужно ставить полимеры синтетику. Влаги не боятся.

Винипласт, текстолит, ебонит - бюджетнейше.
Микарта, Г-10 - нормуль
Для выпендриться есть сложносочиненные микарты, карбон.

В реале на кухонных ножах (если делаешь для себя и любишь готовить) - хорошо смотрится и ощущается дерево.

Я всю свою кухонную серию из падука запилил. Просто личное :)

для новичков рекомендую микарту.

как правило, кухонник с разложившейся ручкой это не шибко качественное лезвие с накладками или, как в моем случае, врезанным хвостовиком (плоским).

100% Вы еще не обросли фрезеровальным, сверлильным станками, да и дремель не у всякого имеется. У меня так вообще минимум инструментов (выложу вечером - оборжётесь :). Поэтому считаю что склейка сэндвича с двумя файлами для половинок и лезвием между ними обеспечивают самое быстрое вхождение в процесс ножеделания.

ну и замечание про кривые пины. У меня сложилось мнение что пины и заклепки это две большие разницы. В данном случае есть неровность заклепок т.к. делал отверстия ручной дрелью и без зенковки. И как алюминий лёг я даже считаю большой удачей. Но в общем критика принимается.
 
[^]
UncleD
16.02.2016 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1335
На хвостовик можно было бы приварить продолжение, было бы три заклепки. Хотя для лука и колбасы и этого достаточно. Позеленил однозначно.
 
[^]
alef13
16.02.2016 - 18:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 332
макросъемка 1 из 3

Рукоятка микарта для кухонного ножа.
 
[^]
alef13
16.02.2016 - 18:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 332
2 из 3

Добавлено в 18:40
3 из 3.
фотки инструментов будут позже.

Рукоятка микарта для кухонного ножа.
 
[^]
alef13
16.02.2016 - 19:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 332
3 из 3

Добавлено в 19:48
по результатам измерений сертифицированной линейкой (на фото №1), толщина рукоятки - 12-13мм.

Рукоятка микарта для кухонного ножа.
 
[^]
andyos
16.02.2016 - 22:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 859
Купил бормашинку (гравер), для таких вещей супер. А блесна для зимней рыбалки полировать просто АХ.
 
[^]
alef13
16.02.2016 - 23:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 332
вот собственно весь инструментарий и рабочее место (прихожая). Понятно, что можно было обойтись только наждачной бумагой, но хотелось сделать побыстрее :)
сразу поясняю:
- гиря использовалась в качестве наковальни.
- мелкий молоток. Целевая покупка 20-летней давности. В свежекупленной квартире было раскокано стекло, менял и колотил этим молотком штапики. Сейчас понадобился второй раз в жизни.
- пила по дереву. Изначально начал маяться ножовкой по металлу, но она "вязнет". По дереву в самый раз, т.к. хороший развод выносит опилки. Пропилы только прямые, только чтобы убрать максимум лишнего материала. Этой-же ножовкой пилю свинные ножки на холодец.
- напильники. без ручки довольно мелкая насечка, точил им заклепки т.к. они были толще отверстий. С ручкой (полукруглый) очень удобен для формирования самой рукоятки.
- струбцины, попарно 3",2",1". Зажимал микарту между фанерок, а также половинки и лезвие в финале.
- болты с гайками, зажимал ручку когда отпиливал лишнее.
- фанерки и наждачку представлять особо не буду. Уже писал что использовал два номера 6 и 0, сколько это в гридах надо смотреть в справочниках.
- дрель. Единственный электроинструмент.

По итогам какие выводы - сделать можно все что угодно и приемлемого качества, даже не имея особых условий и ресурсов. Но стационарное рабочее место с инструментами на порядок ускоряет процесс и снижает риск запороть изделие.

главное желание.

Рукоятка микарта для кухонного ножа.
 
[^]
mr834R
17.02.2016 - 00:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 278
Зелень за идею. Материал не лучший. Пропитку сделай на крайний случай (тем же воском, я себе брал в палатке где мед продают. Расплавить в водяной бане). У меня у ножа рукоять из наборной кожи, пропитывал пару суток. Банку масла заказал из Златоуста (где и нож взял), почтой до Москвы дошел за неделю. Там и масла и воск итд. Цвет приятный у рукояти стал. Потом еще и другие деревяшки обрабатывал. Слышал еще мазью Спасатель можно, почитал состав - почему бы и нет biggrin.gif все натуральное, антисептики природные и опять же от воды воск итд. Не обработанная рукоять - зло. От воды, чистки рыбы итд - впитывает запах и влагу. Потом вонять будет страшно и из туалета выходить не будешь. Деревянный доски спец.минеральным маслом обрабатывают, можно и воском пропитать.
 
[^]
LokiFox
17.02.2016 - 02:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 1652
Хорошо вышло, но хвостовик я бы удлинил, а то как то несерьёзно.
 
[^]
djanabel
17.02.2016 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2469
Цитата (alef13 @ 16.02.2016 - 16:50)
Цитата (Piko @ 16.02.2016 - 14:57)
Цитата (djanabel @ 16.02.2016 - 09:50)
Тоже хочу менять ручк, скажите где расходники купить и какие лучше подобрать.

С утилитарной точки зрения на кухонник нужно ставить полимеры синтетику. Влаги не боятся.

Винипласт, текстолит, ебонит - бюджетнейше.
Микарта, Г-10 - нормуль
Для выпендриться есть сложносочиненные микарты, карбон.

В реале на кухонных ножах (если делаешь для себя и любишь готовить) - хорошо смотрится и ощущается дерево.

Я всю свою кухонную серию из падука запилил. Просто личное :)

для новичков рекомендую микарту.

как правило, кухонник с разложившейся ручкой это не шибко качественное лезвие с накладками или, как в моем случае, врезанным хвостовиком (плоским).

100% Вы еще не обросли фрезеровальным, сверлильным станками, да и дремель не у всякого имеется. У меня так вообще минимум инструментов (выложу вечером - оборжётесь :). Поэтому считаю что склейка сэндвича с двумя файлами для половинок и лезвием между ними обеспечивают самое быстрое вхождение в процесс ножеделания.

ну и замечание про кривые пины. У меня сложилось мнение что пины и заклепки это две большие разницы. В данном случае есть неровность заклепок т.к. делал отверстия ручной дрелью и без зенковки. И как алюминий лёг я даже считаю большой удачей. Но в общем критика принимается.

Спасибо будем вопрос решать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37026
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх